Еще раз о ненависти - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
Еще раз о ненависти
ПумаДата: Пятница, 17.07.2009, 23:58 | Сообщение # 16
Статус: Offline
я дневник свой тут пишу. а то, что ты написал, уложилось бы по смыслу в пару фраз, или даже в одну. зачем много лишних слов?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 09:21 | Сообщение # 17

> Но к человеку вроде Бодха не получается испытывать мелкие чувства. Слишком много там вовлечено глубокого, важного, слишком много сильных переживаний. Поэтому - либо любовь, либо ненависть.

почему мне Бодх просто радостно смп, как вредный пацан, как умный и креативный человек, как свежемыслящий, как не до конца понятное (и это клево!) но интересное существо... но без "сильных переживаний"? как думаешь, Пум, в чем отличие между нами? это не пальцы, мне действительно интересно ) почему к Бодху ты испытывал преданность, любовь, в чем тут фишка? мне хочется с ним играться в ... какие-то стратегические игрушки ) я не имею в виду компьютерные, а по жизни. представляются два щена которые возятся нюхаются рычат бьют лапами, носятся по двору, то и дело заваливают друг друга набок ) и т.д., потом мирно спят один на другом наискось... откуда столько серьезности к тому что он делает? ведь ОН делает это несерьезно wink и серьезно тоже (как играют щенки серьезно), но это флирт... с решимостью флирт и серьезностью ) но флирт. откуда же возникает э... тут такая преданность и ожидание что он будет тебя лично облизывать?

я понимаю, преданность в том, что если мне смп, то мне смп, и эта смп вряд ли пройдет через 50 лет. просто это постоянство потому что с чего бы ей пропасть? но почему надо становиться им или липнуть - до того как это и так естественно произойдет в свое время при движении по предложенной топинке? эти люди куда-то спешат?

> все, кто возводили его на пьедестал, возлагали на него надежды, хотели посвятить ему свою жизнь... все они могут испытывать к нему только ненависть.

почему же? каких надежд он не оправдал? может просто эти лд имели ложные К насчет того, что такое Бодх? Он не мамочка и не папочка, его нежность имеет границы ) устанавливаемые его целями и другими озв и рж. если его цель - вырастить новый мир внутри старого, рж может быть использовать для этого средства превосходящие интересы и даже жизнь почти любого отдельно взятого чл, а особенно омр. разве это не логично?

если прет слон через бурелом к водопою, будет ли он останавливаться чтобы пропустить кузнечика или он на него наступит? это конечно мило, но слон просто занят другим делом... вполне симпатичным smile

Бодх скорее всего физически никого задавливать не будет (хотя в какой-то ситуации и это возможно), но не быть бережным к чувствам лд - легко.

я прп, его стратегия - как можно быстрее выделить перспективных и склолотить из них костяк последователей, который и без его участия будет развивать и двигать ППП.

для этой цели нецлс цацкаться с каждым кто говорит или думает что он хочет того же. цлс проводить жесткий отбор, отсекать всех кто не слишком перспективен, чтобы а) не тратить свое время б) стимулировать чл к практике, если у него есть на это внутренние ресурсы, либо убедиться не теряя времени что он труп и он уйдет заниматься своими трупными делами. на практике это означает изменение объема общения - в соответствии с ощущением перспективности.

Скво он так же легко послал, как обругал омраченную уборщицу, потому что Скво как и любой практикующий - это не его цель. цель - его восприятия. а они могут быть в любом чл, где он их видит и предвосхищает, предвкушает - с теми больше и общается. он просто селекционер smile лд для него - растения, из которых он просто хочет вывести новую культуру. пиетета он к ним не исп, поэтому и не цацкается smile

вам не нравится его цель - чтобы стал мир озв среди лд? если нра, тогда какие могут быть обиды или ннв? можно конечно поспорить что выбранная им стратегия наиболее эффективна. ну попробуйте придумать лучше smile

по моему разумению, выбранная им - близка к оптимуму, занимался бы я тем же - я бы делал почти так же, лишь чуть иначе.

возьмем мой пример. в 2004 году Бодх завязал со мной общение лет эдак на 10, по его выражению ) его фирма меня кинула (обещали и задинамили), и он устроил мне небольшую гадость с моими знакомыми. в обиде ли я на него? разочарован ли? нет... с чего бы? smile я просто принял к сведению, что он еще вот такой-растакой! но от этого радость (иногда до щенячей) и озв от чтения его произведений ничуть не уменьшается smile и общаться с ним скорее всего я продолжу, когда у него созреет. и взаимодействовать по делам тоже при случае, хотя с учетом ненадежности в делах его фирмы. он интересный.

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 13:01 | Сообщение # 18
Quote (МихаилКорсанов)
почему мне Бодх просто радостно смп, как вредный пацан, как умный и креативный человек, как свежемыслящий, как не до конца понятное (и это клево!) но интересное существо... но без "сильных переживаний"? как думаешь, Пум, в чем отличие между нами? это не пальцы, мне действительно интересно ) почему к Бодху ты испытывал преданность, любовь, в чем тут фишка?

в чем разница - не знаю точно. может быть в том, что я не достаточно верю в себя, и когда вижу человека, который живет так, как я бы хотел жить - то цепляюсь за него, как за соломинку, и возникают эти самые сильные чувства. хотя, сейчас этого нет уже в такой мере. основное изменение за время знакомства с ппп у меня - зависимость от людей очень сильно снизилась. но там еще копать и копать.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 15:17 | Сообщение # 19

> но там еще копать и копать.

т.е. еще осталось. а сейчас проявления зависимости от лд у тебя какие-то наблюдаются?

и ннв к Бодху сохраняется или это уже в прошлом?

> я не достаточно верю в себя

т.е. чсу?

PыжаяДата: Суббота, 18.07.2009, 15:47 | Сообщение # 20

Quote (МихаилКорсанов)
в чем разница - не знаю точно. может быть в том, что я не достаточно верю в себя, и когда вижу человека, который живет так, как я бы хотел жить

Quote (МихаилКорсанов)
т.е. чсу?

прп, не чсу.
когда твои мысли, эм и желания определены к - не важно, социума или ппп - у тебя вера на10 (в себя, в хорошо, в правильно, в надо, в будет, в причниы и пр). а если отказался от к и решил не менять шило на мыло - превращаешься в б.мюнхаузена, который тянет себя за волосы из болота. представь, что это попал в такую ситуацию - разве недостаток веры в себя (что сможешь вытянуть сам себя за волосы) - это чсу?

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 15:54 | Сообщение # 21
Quote (МихаилКорсанов)
т.е. еще осталось. а сейчас проявления зависимости от лд у тебя какие-то наблюдаются?

да, например, в сидении на тропинке. если представляю, что нет никого, кто мог бы заинтересоваться мной или тем, что я делаю - чувствую пустоту, отсутствие каких-либо желаний.
Quote (МихаилКорсанов)
и ннв к Бодху сохраняется или это уже в прошлом?

вот это сложный вопрос. вроде обычно, я ничего не испытываю к нему, когда просто вспоминаю, когда читаю - могу испытывать симпатию, восхищение, а могу - раздражение, если что-то не нравится. но желания с ним общаться, например, не возникает. думаю, тут даже не ненависть, а страх остался. страх испытать чсу, увидеть, что я никто, и ничего не могу. хотя, где есть страх, там и ннв, просто подавлена она. я так чувствую.
Quote (МихаилКорсанов)
т.е. чсу?

да, фон чсу. думаю, это моя нд. с детства есть эти клещи: желание сделать что-то большое, значительное, чувство своей избранности, и одновременно уверенность, что я ничего не смогу, что это все так и останется в мечтах, а в реальности я ничего вообще не могу.
я окончил универ с красным дипломом, при этом на каждый экзамен шел с уверенностью, что несомненно провалю его. я объездил на машине огромные территории, от смоленска до ульяновска, и от питера до крыма, и каждый раз садился за руль как в первый раз, со страхом и напряжением. у меня было не так уж мало дв, и большинству из них я нравился или очень нравился, но до сих пор панически боюсь знакомиться. после первого же написанного стихотворения я стал известен среди литераторов своего города, и не только, но так и не решился до сих пор стать писателем, хотя мне это нравится.

Добавлено (18.07.2009, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Pыжая)
когда твои мысли, эм и желания определены к - не важно, социума или ппп - у тебя вера на10 (в себя, в хорошо, в правильно, в надо, в будет, в причниы и пр). а если отказался от к и решил не менять шило на мыло - превращаешься в б.мюнхаузена, который тянет себя за волосы из болота. представь, что это попал в такую ситуацию - разве недостаток веры в себя (что сможешь вытянуть сам себя за волосы) - это чсу?

мои желания определяются иногда концепциями общества, перенятыми в детстве, но я никогда на 100% не верил в учения и авторитеты, в том числе, в ппп. я делал то, что мне хотелось, и всегда сомневался как в себе, так и в знании, которое у меня есть. меня никогда не хватало надолго делать что-то из механической мотивации.
конечно, кроме чсу тут есть и просто привычка все подвергать сомнению, но в основе - чсу и страх неудачи, иначе эти сомнения не были бы препятствием, а были бы нормальным рабочим моментом.

PыжаяДата: Суббота, 18.07.2009, 15:58 | Сообщение # 22

Quote (Пума)
иначе эти сомнения не были бы препятствием, а были бы нормальным рабочим моментом.

да? и как ты это вывел?

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 16:04 | Сообщение # 23
Quote (Pыжая)
да? и как ты это вывел?

не логически и не из слов. я просто представил себе такую ситуацию. сомнение - это просто сомнение. можно сомневаться, пока принимаешь решение, но когда принял его - просто действуешь и все. в моем случае, даже если я точно знаю, что действую правильно (цлсб в соответствии со своими желаниями), и сомнений в этом нет - все равно есть подспудный страх: "я не смогу". почему? потому что это очень важно - смочь. это не просто какое-то действие, от него зависит очень много. похоже не "эффект доски": по доске, лежащей на полу пройти очень легко, но если та же доска лежит на высоте нескольких метров - это становится очень трудно.

PыжаяДата: Суббота, 18.07.2009, 16:15 | Сообщение # 24

Quote (Пума)
даже если я точно знаю, что действую правильно (цлсб в соответствии со своими желаниями), и сомнений в этом нет - все равно есть подспудный страх: "я не смогу"

страх появляется в момент реализации или присутствует в момент принятия решения?
судя по тому, что ты написал о важности реализации - желания, при планировании или реализации которых появляется страх "несмочь" - они механические. так может все-таки не в чсу дело? smile

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 16:24 | Сообщение # 25
Quote (Pыжая)
страх появляется в момент реализации или присутствует в момент принятия решения?

он всегда присутствует фоном.
Quote (Pыжая)
судя по тому, что ты написал о важности реализации - желания, при планировании или реализации которых появляется страх "несмочь" - они механические. так может все-таки не в чсу дело?

желания могут быть и радостные. просто помимо них есть сильное механическое ж "сделать это", и сделать лучше всех, так, чтобы все ахнули. желание доказать, что я могу.

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 16:35 | Сообщение # 26

а есть конкретные чувства "я плохой", "я ничего не могу", "я не достоин" - когда об этом думаешь, становится неприятно? или это прп что есть чсу, исходя из наблюдаемых фактов как себя ведешь, а самого чувства не наблюдаешь в себе?

> если представляю, что нет никого, кто мог бы заинтересоваться мной или тем, что я делаю - чувствую пустоту, отсутствие каких-либо желаний.

апатию?

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 16:48 | Сообщение # 27
Quote (МихаилКорсанов)
а есть конкретные чувства "я плохой", "я ничего не могу", "я не достоин" - когда об этом думаешь, становится неприятно? или это прп что есть чсу, исходя из наблюдаемых фактов как себя ведешь, а самого чувства не наблюдаешь в себе?

раньше были эмоции интенсивные, вплоть до депрессии, но это было давно. сейчас есть убеждение, глубокая уверенность. во время действия появляется страх, когда думаю, если накручивать себя специально - возникает эмоция чсу - сжатие, ж свернуться, закрыться, ком в горле. а так - это просто уверенность, воспринимается как стена, или скорее, как темная, засасывающая воронка.
Quote (МихаилКорсанов)
апатию?

наверно так это называется.

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 17:07 | Сообщение # 28

прп, когда чсу и страх уберешь, апатия тоже резко уменьшится. ну да будет видно.

вообще немного странно, что ты работаешь над этим по кр. мере несколько лет, и до конца еще эти омр не устранил. у меня в этом духе большей частью ушло не слишком утруждая себя за первые полгода практики, не говоря еще о куче других НЭ. чисто на эти описанные проблемы ушло бы может ну пару недель - максимум!

правда не по ППП а раджа-йогой, тупо брал и выдыхал все лишнее из ауры (тело и пространство вокруг него). то ли дело в возрасте - мне было 16, эмоциональная система гибче, быстрее переобучается, то ли раджа-йога в несколько раз эффективнее чем прямое порождение озв, то ли мои индивидуальные особенности.

по моему опыту - унэ с помощью прямого порождения озв при НЭ >1 балла менее эффективно чем физически устранение объектов НЭ из ауры или с помощью воображения. я и сейчас то и дело использую работу с объектами в ауре, перемежаю его с прямым порождением, что больше хочется.

теперь и в ППП это описано как вспомогательные методы, но не расписано подробно, что как делать и методику, особенности и как решать проблемы. да и наверно ты их не пробовал использовать для унэ, пользуешься прямым порождением озв?

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 17:24 | Сообщение # 29
Quote (МихаилКорсанов)
вообще немного странно, что ты работаешь над этим по кр. мере несколько лет, и до конца еще эти омр не устранил. у меня в этом духе большей частью ушло не слишком утруждая себя за первые полгода практики, не говоря еще о куче других НЭ. чисто на эти описанные проблемы ушло бы может ну пару недель - максимум!

вероятно, у тебя это не было нд, и вообще было проявлено намного слабее.
Quote (МихаилКорсанов)
да и наверно ты их не пробовал использовать для унэ, пользуешься прямым порождением озв?

работал с этим нлп, гипнозом, визуализировал, работал как с частью, искал на линии времени, уходил по ней до рождения, и тд.

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 17:55 | Сообщение # 30

нд - не нашел в списке сокращений, что это?

> работал с этим нлп, гипнозом, визуализировал, работал как с частью, искал на линии времени, уходил по ней до рождения, и тд.

Пума, это пипец smile то ли ты нетехнологично работал, то ли я дрс эффективность своего метода. мне пока это неясно. хочешь попробуешь проработать по моей методике, и будешь вести дневник интенсивностей каждой из НЭ:

- до начала сессии
- описание НЭ текущей
- длина сессии, выполненные действия
- после сессии

и т.д. по дням. работать достаточно скорее что час в день - больше скорее всего будешь уставать и уже не продуктивно, но если будет рж и будут силы - нет проблем. один энергичный парень работал 3 часа в день и справился с основным объемом своих НЭ за 4 месяца. можно в течение дня по мере возникновения НЭ и ж тоже совершать соответствующие усилия.

по идее то что ты описываешь - чсу по разным поводам в жизни, ннв и страх Бодха (страх исп чсу), должно почти исчезнуть ну максимум за 2 недели! либо я кардинально ошибаюсь в том что делаю, и мои дрс будут развеяны smile

если ты согласен - я предлагаю тебе выписать в столбик ситуации, в кот. возникает чсу или страх исп чсу. ну хотя бы пиши пока придет в голову. и выбери 3-4 наиболее частых, с ними и проработать. я прп что за 2 недели их интеснивность должна снизиться не менее чем в 4 раза, и это скорее что будет устойчивый эффект на все последующее время. рецидивы возможны (у сильно укореннившихся глубоких НЭ опутанных кучей других - такое да, бывает) но тогда вопрос решат повторные курсы унэ продолжительностью вряд ли больше недели. причем с каждым курсом будет все быстрее устраняться и все больше будет период ремиссии между курсами, и меньше возобновляющаяся интенсивность. т.е. 2 недели - это 50% что уменьшится интенсивность по кр. мере в 4 раза по всем описанным ситуациям (думаю, успеешь проработать штук 10 - и это снизит чсу и по другим ситуациям раза в 2 как минимум, а то и вовсе устранит, тут обычно работает по ассоциации), а еще 95% что потребуются доп. курсы но меньшей продолжительности, через 1-2-4-6 месяцев, от 1 до 4 доп. курса. в подавляющем большинстве случаев даже самые ужасные тяжелые и укореннившиеся НЭ от такой методичной проработки иссякают и больше уже не возникают, эмоц. система окончательно переучивается на новые реакции.

можно выложить отчет об эксперименте тут на форуме. по-моему куча лд страдают от медленности унэ, толкутся вокруг да около практики, по несколько лет не вылезая из первой главы Пути... если ты увидишь что все как я описываю - им это поможет.

как смотришь?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz