Записи - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Записи
Записи
КлиДата: Вторник, 14.07.2009, 22:41 | Сообщение # 1

Если не предвидится выкладывание дневников, отчетов на форум (а это может добавлять и другую мотивацию - неомр и омр biggrin ), то есть, если вы это делаете только для себя, то какого рода записи вы регулярно ведёте ? Возвращаетесь ли вы к ним потом?

У меня после всяких экспериментов остались 2 тетрадки. Первая тетрадка, куда я выписываю всякие понимания - наблюдения 1-2раза в неделю, бывают пропуски по несколько недель. В другой - пытаюсь структурировать и собрать в кучку 1. раздел - что я хочу и собираюсь сделать в ближайшее время, 2 – какие есть проблемы и трудности, с которые было бы желательно разобраться. Мне это даёт что – ясность, структура, есть впечатление освобождения от необходимости держать всё это в голове, независимо от того буду или не буду разбираться. Блокнот или листик – что собираюсь сделать сегодня, если есть дискомфорт от озб что-то забыть.
Ещё прилеплены на видное место напоминалки с короткими фразами, рзн со всякими ясностями, состояниями, которые мне сейчас хочется помнить.

Первую тетрадку изредка хочется перечитать, но больше хочется записывать wink , так как есть опасения забыть что-то такое важное.

Ещё мне интересно делает ли кто либо записи о вв в течение дня для себя, типа отчёт Что это даёт? Возможно тут будет по - разному у лд с разными привычками. Я для себя не нашла – зачем?
Я практически никогда не перечитывала написанное. Что это даёт реально, то есть не может в принципе давать, а именно наблюдаемый эффект для вас без додумывания.

скамДата: Среда, 15.07.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Кли чуть позже =)

всего 15-ть дневников с 90 по 98 потом перерыв и снова веду последние 2-3 года но уже на компе. =)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Среда, 15.07.2009, 22:16 | Сообщение # 3

Мне в последние годы хватает стихов.

скамДата: Пятница, 17.07.2009, 18:32 | Сообщение # 4
Статус: Offline
По вопросам

- записи веду письменные ( в дневниках все в кучу) когдла перечитываю ощущение непрекращающегося бреда - фанатика /подростка с зацикленностью на мессианстве + полезная фактология и описание снов , переживаний , прорывов, опыта, событий, и т.д.
- в компьютере наблюдаеться все большее расшепление единого дневника на файлы по фронтам работы - с принципои или самоуговаривангния или разбора К или попыток достичь Ясности ( иногда в обход прямого опыта - что глупо )
- переодически возвращаюсь к примеру для практики Перепросмотра ( т.к. оказываеться некотрые вещи забываешь со временем) + так же для того что бы понять чтоя все еще "маструбирую" или "толкусь на месте" в некоторых вещах - иногда помогает разозлиться и "впендюрить" - так сказать интелектуальное самостимулирование.
( подумаю как их еще можно использовать )

- иногда длеаю записи о вв за день или в течениидня ( если время позволяет ) т.к. школьно-студенческие годы позади и если со временем швах то делаю перепросмотр просто сидя в позе =)
( опятьтаки дял перепроживания , памятования, очеьн помогает призачистке негативных реакций или ловле ОЗВ факторов)
- на самом деле все это мало эффективно пока т.к. все идет на уровне ума/разума и без занятия правильной эмоциональной или Ощущательной позиции не очень ( но ловим себя как умеем)
( на примере можно сказать так если бы не писал было бы 0% работы , Пишу есть уже 10% движения , а если еще и практикую то до 50% )

Помимо перепросмотров - с процедурами зачистки нэ и ловоли ОЗВ это дает новое мировозрение , переоценку существующей позиции, занятие новой. Это помогает в самонаблюдении понимаешь где ты врешь себе, где у тебя идут какие то тупые повторения , или тупики.

Другое дело что делать часты е перепросмотры не катит - это дело по готовностия произвожу и по тематике ( к примеру я и друзья я и еда я и работа я и секс и т .д.)

Медленно но за то как у алисы в стране чудес " Тут что бы оставаться на месте надо бежать , а чтоб попасть в другое надо бежать со всех ног" =) Так и на Пути помоему т.к. когда перестаешь прикладывать усилия к ОЗВ они исчезают.

А дневник как и форум для меня ОЗФа. ( хоть и довольно механистические и автоматические но я умею с этим обращаться)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Записи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz