Чтоделать когда не осталось вопросов? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чтоделать когда не осталось вопросов? (хочу услышать ответы др. участников)
Чтоделать когда не осталось вопросов?
скамДата: Вторник, 30.06.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Трудно передать в словах но рискну.
в состоянии ясности и безмятежности ( блаженства) все (существо-существование) наполненно миром и покоем ясной звенящей пустотой переливающейся энергией - такое состояние "не ума"
когда не возникает вопросов т.к. прекращен сам источник вопросов - ум

но в отстуствии вопросов нет желаний нет целей нет мотивов все равноценно и жизнь и смерть - все обессмысливаеться.
Ты видишь что нет я и нет смысла жизни который существует для Я,

(попытка примера)
дети ? биологическая программа инстинкты воспризводства жизни для самой себя
деньги? - иллюзия
существование -бесконечно и едино
- и т.д.

И это состояние не временной удовлетворенности ( довольства ума) а состояние не-ума. ( отсутсвие желаний мотивов целей обьекта и субьекта концепций идей и установок)

И так это состояние достигнуто почустованно и попробованно - но вот ОНО Установленно прочно как основа жизни в каждый момент переживаешь Безмятежность и Ясность.

И так вопрос. ( по сути достигнутого что будет вести (твое) существование дальше в отсутствие Я (ума))

Что делать когда не осталось вопросов?

ЗЫ : так звучит этот вопрос во мне по достижении этих сотсояний, ответ для себя нашел - хочу услышать его от других. м.б. ты задавал себе подобный вопрос и нашел свой ответ =)
а м.б. этот вопрос не имеет ответа и сам по себе есть что то другое.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Вторник, 30.06.2009, 10:36 | Сообщение # 2
если у тебя есть этот вопрос - значит по определению ты не достиг состояния без вопросов. так что не пизди.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

крановщикДата: Вторник, 30.06.2009, 10:37 | Сообщение # 3

ты задавал этот вопрос Бодху, и вроде он ответил тебе - надо убить сибя ап стену.

ModjoДата: Вторник, 30.06.2009, 10:40 | Сообщение # 4

Quote (скам)
И так вопрос. ( по сути достигнутого что будет вести (твое) существование дальше в отсутствие Я (ума))

Ум твой ищет способы обхода такого состояния, вот и спрашивает smile

скамДата: Вторник, 30.06.2009, 10:45 | Сообщение # 5
да по сути это последний вопрос и он возщникает при выходе из состояния отсутсвия вопросов.

Так сказать привозращении на старые рельсы привычки. Ведь поиск ответов на вопросы наполняет жизнь смыслом, мотивирует застовляет чегото хотеть и двигаться к какимто целям.

И в конечном итоге вопрос не только обо мне а к примеру о Тебе Пума. Ты вот достиг этого состояния и что?

А то что у меня есть этот вопрос - это лишь средство выражения достигнутого переживания, иначе как я опишу его тебе не языковыми средствами?

так сказать это свойство самого языка во первых .А во вторых я уже сказал что наличие у меня этого вопроса не обозначает того что я не нашел и ответ.

Для меня этот вопрос в принципе как лакмусовая бумажка - для определения того продвинулся ли человек в Пути - даьше меня или нет =)))))))

Добавлено (30.06.2009, 10:45)
---------------------------------------------
т.е. если ты хочешь узнать ответ на этот вопрос просто сядь и помедетируй на него а не ссылайся на Авторитеты или Пиздешь . ( этож чистая импотенция Пумчик)

ModjoДата: Вторник, 30.06.2009, 10:49 | Сообщение # 6

Скам. Не индульгируй smile

А если по сути, то не твоего ума дело, что там тебя будет дальше вести. Ум должен быть на своем месте, а не во главе.

скамДата: Вторник, 30.06.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Сцуко неужели никто не нюхал этого спекра- соцветия озв-переживаний - а я в нем залип и откатил в свое время по полной пока Бошку не прочел =(

мождо что такое индулигировать? я пока ркг и не больше.

ModjoДата: Вторник, 30.06.2009, 11:08 | Сообщение # 8

"я пока ркг" - что это?

скам, мотивацию проверить легко. Твое я спрашивает, что будет без меня? Спросить такой вопрос можно только из такого состояния, где это самое я недоумевает. В другом состоянии тебе бы такие мысли в голову и не пришли. Ну может если только по инерции, но ты бы на них не повелся. Это самое я, которое ограничивает твои возможности, иначе бы ты сам себе ответил в ту же секунду и стукнул бы остатки я об стену smile

VachengiДата: Вторник, 30.06.2009, 11:27 | Сообщение # 9

Я хоть и не практикующий и то знаю

Вазращатся к источнику

ПумаДата: Вторник, 30.06.2009, 11:31 | Сообщение # 10
Quote (скам)
И в конечном итоге вопрос не только обо мне а к примеру о Тебе Пума. Ты вот достиг этого состояния и что?

и ничего patsak пока я был в том состоянии - вопросов не было, в том числе и таких. сразу после выхода из этого состояния вопрос такой мог возникать, но воспринимался как чисто теоретический, и о нем не хотелось думать, привлекательнее было вернуться туда, где его нет. потом, когда возраст в переживаниях немножко накопился - вопросы типа "что делать" вообще перестали возникать, их сменил в общем-то один вопрос - почему я сейчас не там? потом, когда стало сильнее проявляться переживание единства, и я стал очень чувствительным к восприятиям других (буквально видел во всех подробностях, кто что испытывает) - появился вопрос: как передать переживания, как показать их людям? на тот момент у меня не было ответа на этот вопрос, и мне пришло одно решение (до сих пор не знаю, было ли это ошибкой, или нет) - отказаться от переживаний, от практики, пройти жизнь обычного человека, и научиться испытывать это там (на тот момент я, фактически, был монахом, и жил в несколько необычных условиях). сейчас странно звучит, неправдоподобно, а тогда, в том состоянии, нормально воспринималось - потому что было все равно, была ясность, что моей сущности, моему истинному "я" ничего не может повредить, эти переживания - они всегда здесь, просто люди их не осознают, прячутся от них. стало быть, мне нечего терять, что бы я ни делал - это останется. и я бросил практику, начал кончать, влюбляться, страдать... все как у людей. даже хуже, в некотором смысле, потому что я не боялся нэ и лез в самое пекло. переживания исчезли не сразу, еще года три они появлялись периодически. а потом я стал в полной мере обычным человеком, начал болеть и стареть, и обнаружил, что переживания уже недоступны. начал искать заново, но до такого состояния, как было, на дм не дошел. вот собственно, и вся история.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Вторник, 30.06.2009, 11:39 | Сообщение # 11
Ну вот теперь думаю подождать еще реплик или раскрывать карты - вдруг кто нибудь из дв созреет на текст.

ркг - реализация контролируемой глупости

ЗЫ: пума +1

ModjoДата: Вторник, 30.06.2009, 13:26 | Сообщение # 12

Скам, ркг на форуме - блаж, ты столкнись с реальными людьми в реальных ситуациях, когда что-то будет зависеть от развития ситуации. И зависить будет что-то твое личное. А что тебе на форуме? Так, игрушечки.

Пума, вот оно. Я тоже с этим столкнулся. Пока я был в других условиях, более благоприятных - озв было легко. Но они же и вытолкнули меня оттуда. Я думаю и тебя. Так что, я думаю, сожалеть и пытаться возвратится - будет ошибкой. Озв тогда совсем отвернутся smile

На самом деле я делал метки и усиленно вспоминал, что было. И понял, что изменения есть. Изменения заметные, перманентные. И чем их больше, тем сильнее сопротивление механических составляющих. Это модель. Возможно это не сопротивление, а самое нутро. То, что было когда-то тщательно затоптано глубоко внутрь, и содержится там под большущим давлением. Но оно есть, его надо выковыривать постепенно. Озв теперь возникают как передышки между усиленными раскопками, чтобы указать на новые места работы. Не хочется так копаться в своем дерьме, ужас как не хочется этих застарелых эмоций всяких и прочего. Но с каждым днем я понимаю, что это сделать необходимо. И даже озв просыпаются тогда, когда я таки начинаю что-то делать. Просыпаются, указывают, потом взрывы и мины. Потом, если получилось выкопать - то радость и следующие мины. А если не вышло, то апатия и пару тройку месяцев, чтобы собрать силы.

Добавлено (30.06.2009, 13:26)
---------------------------------------------
П.С. Когда я рассказывал несколько лет (до ппп) назад на форуме НЛП, что я хочу полностью перекроить свое существо, заменить мотивацию, растворить механическое я, мне сказали, что это не дело. Надо не растворить и заменить, а подлатать и модернизировать. Я с такой постановкой категорически не согласен. Поговорка в тему - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Однако помрет. Моих механических мотиваций никогда не хватит, чтобы избавится от механики. Поэтому я вызываю намерение. И заслуга вытаскивания себя за волосы из болота - намерения. А оно работает, всегда. Не сразу, не быстро, но неумолимо.

скамДата: Вторник, 30.06.2009, 13:30 | Сообщение # 13
Устремленность - вот ответ. ( а звучит он как слово - Быть.)

обычно в результате практики и остановки ВД достигаються ФП озв и Переживания Ясности и Безмятежности , но вот из-за того что все это на коврике когда выходишь в мир - пугаешься и боишься и страх препятсвует ррж и развитию Устремленности .
Вот то что ведет человека в отстуствии желаний мотивов и всей механичности но и в отсутсвии РЖ т.к. они исчезают в Переживании Устремленности.

ЗЫ" что делать когда не осталось вопросов? Быть. (устремленным) спонтанным =)

Зы:зы: не знаю на сколько получилось передать опыт в словах . но заданный мной вопрос именно для медитации если на нем сосредоточиться - то появиться "тягя" перерастающая в Устремленность.

ПумаДата: Вторник, 30.06.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Quote (Modjo)
Пума, вот оно. Я тоже с этим столкнулся. Пока я был в других условиях, более благоприятных - озв было легко. Но они же и вытолкнули меня оттуда. Я думаю и тебя. Так что, я думаю, сожалеть и пытаться возвратится - будет ошибкой. Озв тогда совсем отвернутся

верно. сожалеть - это вовсе глупость. пытаться вернуться - в общем-то тоже, ведь ушел оттуда не для того, чтобы просто вернуться назад. а чтобы в повседневной жизни были озв - нужно да, поднимать все пласты дерьма, и чистить эти авгиевы конюшни, слой за слоем.
Quote (скам)
Устремленность - вот ответ. ( а звучит он как слово - Быть.)

типа, правильный ответ?
rtfm taunt
скам, брось ментальную мастурбацию. переживания, которые были - это прошлое, всего лишь память, а память, облеченная в слова - это и вовсе протухший товарец. имеет значение только одно - что ты испытываешь прямо сейчас?
и передать опыт ты сможешь только тогда, когда переживаешь этот опыт здесь и сейчас. иначе в лучшем случае можно передать информацию об опыте, его описание, но никак не сам опыт.

скамДата: Вторник, 30.06.2009, 17:45 | Сообщение # 15
Пум
а что я по твоему делаю когда вновь и вновь вспоминаю и впрыгиваю в эти воспоминаия - перепроживая их?
Это хорошие воспоминания и они лутше воспоминаний о дерьме =)

Так что моя маструбация полезна судя по тому что вы с Моджо нашли друг друга не тока мне.

А если ты думаешь что это нечто большее чем ркг то тупи дальше =)

Зы: пинимаеться критика в плане того что необходимо делать унэ "легкой грусти" т.к. моэжно скатиться в ВХ - что может происходить при заворачивании этих вопоминаний в слова на этом форуме .
"грусть светлую" при написании различал и устранял .
Удачи.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чтоделать когда не осталось вопросов? (хочу услышать ответы др. участников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz