Мой новый дневник(cloud) - Страница 29 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
Мой новый дневник(cloud)
МурaшкaДата: Суббота, 10.04.2010, 15:58 | Сообщение # 421

Quote (галутяночка)
Скорее есть обида, мысли, что он меня использует, как интеллектуальный ресурс, вместо того, чтобы самостоятельно подумать.

Обида из-за того что он тебя использует? Или из-за того что он не думает самостоятельно? А если бы он думал самостоятельно, но использовал тебя обида была бы? Настойчивость на том чтобы "он думал самостоятельна" попытка изменить его восприятие, под те которые тебе более желательны.
"Как ты считаешь, какая эмоция мешает мне спросить вот это у того-то?"

Думаю, у него не большой навык различения эмоций, по этому он спрашивает у тебя, для того чтобы самому научиться распознавать их.

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:57 | Сообщение # 422

Quote (Мурaшкa)
Обида из-за того что он тебя использует?

да.

Quote (Мурaшкa)
Или из-за того что он не думает самостоятельно?

считаю, что тут не на что обижаться. это ведь его проблемы.

Quote (Мурaшкa)
А если бы он думал самостоятельно, но использовал тебя обида была бы?

Смотря в чем. Иногда хочется быть использованной. иногда нет.

Quote (Мурaшкa)
Настойчивость на том чтобы "он думал самостоятельна" попытка изменить его восприятие, под те которые тебе более желательны.

Но он тоже хочет быть более искренним и уметь принимать решения, это говорил сам. Но считает, что если у человека никогда не было необходимости думать, т.к. за него все решали, он не может быстро изменить стратегию, и по инерции все еще ищет "соломинку" - ни мама, так друг, ни одна дв, так другая. Но что сдвиги уже есть (и они-таки есть), что мои усилия не проходят впустую, и он мне за это очень благодарен, а что сердиться - это неэффективно для моих вв: силы впустую уходят. В общем, он рассуждает здраво. Пусть эти рассуждения и оправдывают его неж думать.

Добавлено (11.04.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Есть ясность в том, что недостатки и достоинства (точнее, то, что я так воспринимаю) - это взаимосвязанные восприятия. Да, меня раздражает глупость. Но, с другой стороны, помню свой восторг, когда я сказала ему: "Я никогда не видела такой чистый взгляд, это потрясающе!", а от с улыбкой тихо ответил: "Наверно, ты просто никогда не встречалась с дураками". И у меня перед глазами пролетели лица всех моих любимых... важные таки лица... умные... И помню огромную радость, буквально затопившую все после этих его слов, радость от того, что вот сейчас - я рядом с таким простым и открытым существом. Он кстати тоже не считает меня умной. Но он говорит: "Богини у меня уже были. Мне нужен простой и близкий человек, а ты как раз такая".

Добавлено (11.04.2010, 13:11)
А... глупость ли это? Если он не понимает вопрос, он всегда честно говорит: "Не понятно. Переформулируй другими словами". А я разражаюсь, что он не понимает, и мне приходится говорить... более прямо. Т.е. я все-таки не слишком открыта даже с ним. А он-то не раздражается, на прямой вопрос дает прямой ответ.

Добавлено (11.04.2010, 14:23)
Мое мн о себе не соответстует мн моих друзей обо мне по ряду моментов.

Из всех характеристик, которыми я себя обозвала в одном контактном приложении, со мной большинство согласилось только в том, что я: открытая, красивая, разговорчивая. А вот остальное, что я думаю о себе: надежная, скромная, ленивая - не поддержал вообще никто. Видимо, моя оценка себя необъективна по крайней мере на 50 процентов.

Добавлено (11.04.2010, 14:46)
еще друзья согласны со мной в том, что я влюбчивая.

Добавлено (11.04.2010, 14:53)
Больше всего недоумеваю по поводу скромности... Вижу в себе такие проявления скромности:

1) Мне ОЧЕНЬ трудно задать человеку вопрос, который меня действительно волнует.
2) Я никогда не могла подойти к кому-то познакомиться, не могла пригласить незнакомого мл на белый танец.
3) Мне приходится преодолевать смущение, прежде чем снять одежду, если кто-то смотрит.
4) Я часто опускаю взгляд, когда смотрю на мл, который мне нравится.
5) Испытываю смущение, если меня начинают ругать, даже если это прохожие на улице.
6) Затрудняюсь принимать конкретные шаги по реализации желаний, пока мне никто не предложит совместной реализации.

Это все - не признаки скромности? Если нет, расскажите, что такое скромность.

Добавлено (11.04.2010, 14:57)
Еще мне сложно общаться по телефону на откровенные темы, что я тоже считала признаком скромности. Если есть выбор - всегда выберу или разговор "визави", или текстовые сообщения.

ЛеоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:00 | Сообщение # 423

Quote (галутяночка)
1) Мне ОЧЕНЬ трудно задать человеку вопрос, который меня действительно волнует. 2) Я никогда не могла подойти к кому-то познакомиться, не могла пригласить незнакомого мл на белый танец.

Неловкость, нерешительность, озм, чсу.
Quote (галутяночка)
3) Мне приходится преодолевать смущение, прежде чем снять одежду, если кто-то смотрит.

Стыд, озм, озб внешностью.
Quote (галутяночка)
4) Я часто опускаю взгляд, когда смотрю на мл, который мне нравится.

Чсу, неловкость, озм.
Quote (галутяночка)
5) Испытываю смущение, если меня начинают ругать, даже если это прохожие на улице.

Чсу, озм, сх агр.
Quote (галутяночка)
6) Затрудняюсь принимать конкретные шаги по реализации желаний, пока мне никто не предложит совместной реализации.

Нерешительность, жж слабые, слабые жж реал жж или их отсутствие.
Quote (галутяночка)
Это все - не признаки скромности? Если нет, расскажите, что такое скромность.

Скромность в обществе считается добродетелью. Называю эти омр скромностью, ты вытесняешь яс, что это омр, формируешь по к подобным проявлениям. Для меня скромность - это отсутствие жпрв. Если нет жпрв, хвастаться, показывать свою крутизну, то все что делает чел скромно, чтобы он не делал и как бы это не оценивалось с точки зрения морали и нравственности.

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:02 | Сообщение # 424

Quote (галутяночка)
А... глупость ли это?

Задавая себе подобные вопросы, я потакаю к о том, что "глупых лд нельзя любить". Хотя это очевидно ложная к. Пусть мой любимый мл будет "глупым". Прежде, чем согласиться на встречу с ним в реале, я изучала симптоматику олигофрении. Вопреки тому, что это противоречило информации о том, что олигофрен не мог закончить институт и интернатуру, у меня были мысли-скептики на этот счет.

Добавлено (11.04.2010, 17:02)

Quote (Лео)
Для меня скромность - это отсутствие жпрв.

Пума мне тоже подобное говорил. А я всегда считала, что скромность - это чсу, парализующее действия.

ЛеоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:04 | Сообщение # 425

Quote (галутяночка)
А я всегда считала, что скромность - это чсу, парализующее действия.

Если для тебя скромность=чсу, то выкини это слово и все, чтобы не было путаницы и неясности. зачем тебе два слова, обознач одно и то же?

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:15 | Сообщение # 426

Лео, речь шла о том, что я думаю о себе не то, что окружающие. Фиксируя проявления чсу, считаю себя скромным человеком. Но окружающие так не считают, как показал опрос. И мне это интересно именно применительно к тому, что люди называют скромностью!!!

Похоже, я спутала скромность и стеснительность.

Сообщение отредактировал галутяночка - Воскресенье, 11.04.2010, 17:15

ЛеоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:23 | Сообщение # 427

Quote (галутяночка)
Фиксируя проявления чсу, считаю себя скромным человеком.

Это способ получать ПЭ от НЭ. Скромность - добродетель. Испытал НЭ (ЧСУ) - сказала себе "я скромная" - испытала ПЭ (самодовольство). Смдвл - очень приятное для меня вв на фоне НЭ, его хочется исп еще и еще. Для тебя думаю тоже. Если перестать считать себя милой скромной дв, когда исп ЧСУ и вместо этого говорить себе "тут я проявила чсу, тут неловк, тут озм..." - то вполне возм ты начнешь исп НЭ от такой фиксации (недовольство, безысходность, то же чсу), это в какой-то момент станет невыносимым и ты начнешь шевелиться, пытаться что-то менять.
Quote (галутяночка)
Да и Пума тут писал, что чсу у меня не доминирует, доминирует чсв.

Я так не думаю. Может внешние твои проявл ЧСВшные, не знаю, но то, что ущербность у тебя зашкаливает - это точно. Отсюда и агр реакции.

ПумаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:26 | Сообщение # 428
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
А... глупость ли это? Если он не понимает вопрос, он всегда честно говорит: "Не понятно. Переформулируй другими словами". А я разражаюсь, что он не понимает, и мне приходится говорить... более прямо. Т.е. я все-таки не слишком открыта даже с ним. А он-то не раздражается, на прямой вопрос дает прямой ответ.

Во всех описанных тобой примерах глупость (или тупость) проявляешь ты, а не он. Он же проявляет сильное чсу, и только.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:56 | Сообщение # 429

Пума думаю, ты прав, и я глупее него. По крайней мере, на прямой вопрос, считает ли он меня умной, он ответил: "Нет". Правда, тут же оговорился, мол, "Но ты не переживай, я и сам не гигант мысли, да и не важно это для меня" (чсу, озб мн и моим поведением).

Различила, что больше всего раздражения испытываю к тому, что он не может установить аську (как будто я могу ее установить!), и друг не смог ему помочь, хотя пытался, сначала по телефону, а потом уже и лично. Не к самому факту ума или его отсутствия, а к тому, что не имею возможности общаться с любимым мл наиболее удобным и экономичным способом (я так понимаю, что трепаться по аське с мобилы дешевле, чем по смс).

Добавлено (11.04.2010, 17:42)
Т.е. если бы он смог установить аську, используя друга, я бы не считала его глупым, это точно!!!

Добавлено (11.04.2010, 17:44)
Образ - ум для меня - это не размер жесткого диска, а размер оперативной памяти.

Самое принципиальное отличие между нами - там, где я чего-то не могу, но очень хочу, я пытаюсь стенку лбом пробить, но добиться. Он же находит удовольствие и в том, что я сочла бы "полумерой", его не раздражают ситуации, когда что-то получается не так, как он хотел. У него меньше жестких концепций и - как следствие - гораздо меньше анэ.

Сообщение отредактировал галутяночка - Воскресенье, 11.04.2010, 18:05

EntailДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:10 | Сообщение # 430

Quote (галутяночка)
Т.е. если бы он смог установить аську, используя друга, я бы не считала его глупым, это точно!!!

Т.е. он не смог самостоятельно установить аську. А что вызвало затруднение? Не нашел сайт? Или не сумел определить путь сохранения? Или загрузка была столь долгой, что ждать не было ж?...
Может, просто отмазка? Если у чела есть элементарные навыки работы с пк и в инете - установить аську не составит труда, было бы ж.

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:52 | Сообщение # 431

Entail, он сказал, что получил логин и пароль, но номер не получил. И вдвоем с другом они не смогли разобраться, что делать дальше. Он ждал от меня советов и рекомендаций, но я сама этого не умею... Тогда сказал - ну ок, будем как раньше общаться, в контакте+смс. Но в контакте на его работе заблокировано, а на смс-ки очень много денег уходит. Не то, чтобы мне было жалко денег, просто их действительно не хватает, и поэтому я просила оптимизировать возможность дневного общения в плане финансов. А его, видимо, все устраивает - он вообще никогда не пользовался аськой, не знает, что это такое - и соответственно не может стремиться сделать это по рж. Я пытаюсь на него повлиять - но он сказал: "Я пытался, но не смог", - и прекратил попытки. Три вечера на это потратил.

Добавлено (11.04.2010, 19:17)
Я сейчас зашла по присланной Entail ссылке, чтобы попытаться установить аську самостоятельно, и понять, какие нэ этому препятствуют. Долго искала собственно файл для скачивания. Было чсу, бсп, мысли, что ничего не получится - и ж попробовать. В конце концов нашла, куда нажать, чтобы скачать файл. Правда, не поняла. куда он сохранился. Дальше действия парализованы, нет даже минимальной ясности, что делать.

Добавлено (11.04.2010, 19:52)
Еще во времена, когда я работала начальником, у меня была такая мысль, что умный человек - это не тот, кто много знает и умеет, а тот, кто может всех замотивировать, кто знает и умеет. В итоге я была занята по работе часа 2, все остальное время могла сидеть в инете, читать книжки, с сыном играть (я его нередко с собой брала в то время). Сейчас я понимаю, что это конечно не ум. sad

Сообщение отредактировал галутяночка - Воскресенье, 11.04.2010, 19:18

EntailДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:11 | Сообщение # 432

Quote (галутяночка)
Долго искала собственно файл для скачивания.

А где ты его искала? Файл был прямо перед тобой - стоило только кликнуть по кнопочке справа "скачать".
http://download.icq.com/download/icqlite/?icid=lite_hp_dl и в открывшемся окне выбрать "сохранить". Затем указать путь.
После того, как скачивание завершится – пройти в ту папку, куда сохранила файлик и щелкнуть по иконке «install icq.exe».

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:17 | Сообщение # 433

Entail, советы были бы уместны, если бы мне действительно было необходимо установить аську. А я хотела залезть в его шкурку и понять, что он ощущал.

EntailДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:06 | Сообщение # 434

галутяночка,
Quote (галутяночка)
Дальше действия парализованы, нет даже минимальной ясности, что делать

Тогда для чего это писала? Так бы тогда и сказала, что нет ясности и ж эту ясность получить тоже нет.

галутяночкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:07 | Сообщение # 435

Entail, не исключено, что у меня еще возникнет ж вернуться к этой задаче.

Добавлено (11.04.2010, 21:15)
Когда мне было _ОЧЕНЬ_ надо, я даже ошибки в по правила.

Добавлено (12.04.2010, 09:27)

Quote (Мурaшкa)
А если бы он думал самостоятельно, но использовал тебя обида была бы?

Я хочу, чтобы мл меня использовал в том, чтобы я ему готовила, стирала, мыла и чистила обувь, удовлетворяла его сж и т.п. В этом есть ж быть использованной. А вот думать мне самой лень, поэтому мои ожидания таковы: пусть использует, но - по назначению. Думать - не моя прерогатива. smile

Мурашка, если помнишь, одно из моих коронных высказываний до недавнего времени: "Ошибкой было бы думать". Следовательно, я делаю то, к чему нет рж. Раздражение возникает потому, что у меня есть ожидания к самой себе, я взяла мл в сферу своей личной ответственности. Он от меня этого не требует, я вполне могу на кучу его "Как и почему?" ответить, что не знаю, и мне это неинтересно - он на это не обижается.

Добавлено (12.04.2010, 10:07)
Мощный Озфа. Вчера любимый мл сказал: "Если ты правда хочешь фамилию с матерным окончанием, то реализовать это желание будет гораздо проще, чем полететь на Марс". :)))

Я не знаю, хочу или не хочу его фамилию. Очень уж ломает такую кучу документов менять... Но... это стало ВОЗМОЖНЫМ! Самое главное - знать, что если очень верить в чудо - оно с тобой обязательно произойдет. smile

Сообщение отредактировал галутяночка - Понедельник, 12.04.2010, 09:34

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
Поиск:

Используются технологии uCoz