Мой новый дневник(cloud) - Страница 28 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
Мой новый дневник(cloud)
РусалкаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:54 | Сообщение # 406

Quote (Пума)
это не понял.

ты же говорил - лежишь - ничего не думаешь. если действительно удастся ничего не думать, не получать вп - то вд остановиться. а остановка вд производит впечатление. так что чела который пытается не думать можно обвинить в дикой жажде получения вп. получается что не получать вп - это жажда получить вп от неполучения вп.
Quote (Пума)
кто все это прошел - говорят, что наступает свобода

Quote (Пума)
кто все это прошел - говорят, что наступает свобода

ты сам видел таких людей? расскажи о них.

галутяночкаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:57 | Сообщение # 407

Quote (Лео)
Насчет выжигания - у меня такого не было.

У меня было несколько раз, когда была мысль о том, что мне не нравится это вв, фиксация внимания на нем, и очень сильная его интенсивность. Раньше я называла это "дойти до дна боли". Счас понимаю, это поэтизм. Именно образ вспышки, мгновенно выжигающей и... ПРОНЗИТЕЛЬНОЙ. Вот эта пронзительность - это главное вв в тот момент.

Добавлено (08.04.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Харэ трепаться между собой в моем дневнике! smile Хочу, чтобы модеры вырезали все, кроме вопросов мне, и моих на них ответов.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:20 | Сообщение # 408
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Хочется познакомить его со всем, что знаю сама, всем, что так сильно изменило мою жизнь - но тогда и только тогда, когда он уедет от них

Почему?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:45 | Сообщение # 409

Quote (Пума)
Почему?

Он очень наивный, открытый. Даже ясно сознавая, что его отец - тупой злобный мужик, он все равно на что-то надеется... пытается "донкихотствовать", говоря твоими словами, увещевать его в том, что тот сам выбирает негативные эмоции, например... и получает очередную порцию анэ. Так он пытается "сделать мир добрее и мудрее"... Он расскажет им что-нибудь такое из ппп, за что его, вероятнее всего, просто упрячут в психушку. Одно дело, если сын просто уезжает к возлюбленной в другой город. От этого можно отговаривать, этим можно быть недовольным - но что сделаешь-то, в конце концов?! А вот если он расскажет какие-то "крамольные" мысли. При их жо дитяткой и полной неспособности соображать... Да, это страх. За него. Заботливость наверно. Хуй с этим. Я хочу его вытащить оттуда!!!

ЗЫ: Кстати, вот так вот и рухнула мой идеализм по отношению к "великой иудейской нации". У папашки-то та же самая фамилия. Но он родился в один день с моей маман. И говорит ее словами.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:00 | Сообщение # 410
Quote (галутяночка)
Он расскажет им что-нибудь такое из ппп, за что его, вероятнее всего, просто упрячут в психушку.

бред. как можно упрятать в психушку совершеннолетнего адекватного человека?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:07 | Сообщение # 411

Quote (Пума)
как можно упрятать в психушку совершеннолетнего адекватного человека?

А не ты ли сам говорил, что, если будешь открытым, то тебя могут счесть ненормальным? wink А у него нет защиты. Он не ты, не я, и не Дес.

Кроме того, его родители - врачи. Со связями. С опытом подделывания диагнозов. В общем, у меня может быть паранойя, что угодно, но... я не считаю, что эти опасения беспочвенны. Хотя всегда _сама_ смеялась над закрытостью ппп-истов.

Добавлено (08.04.2010, 22:07)
Знаешь, моя мать постоянно угрожала мне психушкой. Угрожала до тех пор, пока я не взяла ее за шкирман, не подтащила к зеркалу и не сказала с саркастической усмешкой: "Ок, звони. Только сперва посмотри в зеркало - на себя и меня, и хорошенько подумай - кого они заберут?" После этого она испытала страх. А он так не поступит.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:19 | Сообщение # 412
Quote (галутяночка)
А не ты ли сам говорил, что, если будешь открытым, то тебя могут счесть ненормальным?

счесть ненормальным = положить в психушку??
Quote (галутяночка)
А он так не поступит.

Это ты за него решила. А точнее, это твоя мать в тебе. Ты сделаешь все, чтобы он остался инфантильным, беззащитным растением, о котором нужно заботиться. Потому что это дает тебе власть над ним. Полагаю, так же у тебя и с детьми.

галутяночкаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:22 | Сообщение # 413

Quote (Пума)
Это ты за него решила.

Нет, мы с ним обсуждали этот вопрос - целесообразно ли проявлять агрессию в целях самообороны?

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:33 | Сообщение # 414
Quote (галутяночка)
Нет, мы с ним обсуждали этот вопрос

это не важно, что вы обсуждали. вероятно и ты, до того как ткнула мать в зеркало, вряд ли сказала бы в обсуждении, что собираешься это сделать. особенно, если бы обсуждала это с кем-то таким заботливым. впрочем, если бы у тебя был кто-то такой заботливый - ты бы может этого и не сделала.

ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 22:33 | Сообщение # 415

Quote (галутяночка)
Он очень наивный, открытый. Даже ясно сознавая, что его отец - тупой злобный мужик, он все равно на что-то надеется... пытается "донкихотствовать", говоря твоими словами, увещевать его в том, что тот сам выбирает негативные эмоции, например... и получает очередную порцию анэ. Так он пытается "сделать мир добрее и мудрее"... Он расскажет им что-нибудь такое из ппп, за что его, вероятнее всего, просто упрячут в психушку. Одно дело, если сын просто уезжает к возлюбленной в другой город. От этого можно отговаривать, этим можно быть недовольным - но что сделаешь-то, в конце концов?! А вот если он расскажет какие-то "крамольные" мысли. При их жо дитяткой и полной неспособности соображать... Да, это страх. За него. Заботливость наверно. Хуй с этим. Я хочу его вытащить оттуда!!!

Ты относишься к нему, как к еще одному своему ребенку и тебе это нравится. почему?

галутяночкаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:40 | Сообщение # 416

Quote (Лео)
Ты относишься к нему, как к еще одному своему ребенку и тебе это нравится. почему?

Потому что он действительно еще ребенок по восприятиям. Паспортный возраст говорит о человеке не так уж много. Психологический возраст у него лет на 14-16.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:43 | Сообщение # 417
Quote (галутяночка)
Потому что он действительно еще ребенок по восприятиям. Паспортный возраст говорит о человеке не так уж много. Психологический возраст у него лет на 14-16.

И ты сделаешь все, чтобы он таким остался.

галутяночкаДата: Суббота, 10.04.2010, 14:32 | Сообщение # 418

Quote (Пума)
И ты сделаешь все, чтобы он таким остался.

Давай ты будешь приговаривать меня хотя бы после того, как увидишь нас в реальном общении, а? wink

Добавлено (08.04.2010, 22:56)

Quote (Пума)
вероятно и ты, до того как ткнула мать в зеркало, вряд ли сказала бы в обсуждении, что собираешься это сделать. особенно, если бы обсуждала это с кем-то таким заботливым. впрочем, если бы у тебя был кто-то такой заботливый - ты бы может этого и не сделала.

Самым заботливым лд я говорила, что собираюсь ее убить.

Добавлено (10.04.2010, 14:23)
Все-таки меня чрезвычайно раздражает в любимом мл глупость! Я понимаю, что сердиться бессмысленно - ну да, он не гигант мысли, но зато у него так много других офигительных черт!!! А моя тяга к умным мл была обусловлена моим же чсв, ибо сама умом не наделена в той мере, в какой хотелось бы - в этом тоже есть рассудочная ясность. И все же раздражение от его глупости мешает мне испытывать преданность к любимому. Вспышки раздражения сопровождаются мыслями: "Ну как же можно не видеть таких элементарных вещей?!";. "Как же можно не мочь принять решение в такой простой ситуации?!"; "Почему мне опять приходится думать за двоих?!" Видимо, я настолько привыкла, чтобы за меня думали мл, что сама необходимость думать очень непривычна! Но зато... я ведь так действительно УЧУСЬ думать! И научусь, если буду устранять раздражение. А еще - как здорово, что он такой терпеливый и понимает, что мое раздражение - это всего лишь моя эмоция. А не повод для обид. smile

Добавлено (10.04.2010, 14:32)
У меня првк к тому, чтобы учиться думать! smile

МурaшкaДата: Суббота, 10.04.2010, 15:03 | Сообщение # 419

Quote (галутяночка)
Вспышки раздражения сопровождаются мыслями: "Ну как же можно не видеть таких элементарных вещей?!"

А я вижу тут злорадство, чсв.
Quote (галутяночка)
"Почему мне опять приходится думать за двоих?!"

Это концепция, о справедливости: "справедливо", когда любимый мл вносит, как минимум,такой же вклад как и я (например, вклад "умных" мыслей), а вообще должен вносить больший, ведь он мл, а я девочка. Но я должна быть снисходительна и не требовать больше, чем равные права.
Резонирует? Еще прп в этом случае чсу.

галутяночкаДата: Суббота, 10.04.2010, 15:21 | Сообщение # 420

Quote (Мурaшкa)
А я вижу тут злорадство, чсв.

чсв+раздражение - это и получается злорадство.

К о справдливости не резонирует.

Добавлено (10.04.2010, 15:08)
Скорее есть обида, мысли, что он меня использует, как интеллектуальный ресурс, вместо того, чтобы самостоятельно подумать.

Добавлено (10.04.2010, 15:09)
Впрочем, обида, это ведь и есть чсу+раздражение smile

Добавлено (10.04.2010, 15:12)
Наши с ним разговоры об окружающих его лд напоминают такие вот рапорты: "Он/она сказал то-то, по этим словам предполагаю такую-то и такую-то эмоцию. Как считаешь, прав ли я? Каковы будут дальнейшие распоряжения?" Есетственно, это не дословный текст. Но вот такое вп складывается.

Добавлено (10.04.2010, 15:16)

Quote (галутяночка)
Он/она сказал то-то, по этим словам предполагаю такую-то и такую-то эмоцию.

иногда даже на это приходится пинать, сперва хочет мою интерпретацию.

Добавлено (10.04.2010, 15:21)
Еще вот такое бывает: "Как ты считаешь, какая эмоция мешает мне спросить вот это у того-то?". Когда объясняю - преодолевает омрачения и спрашивает или настаивает. Когда нет ясности - ждет ответа, т.е. опять-таки - распоряжений.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
Поиск:

Используются технологии uCoz