Мой новый дневник(cloud) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
Мой новый дневник(cloud)
галутяночкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:28 | Сообщение # 1

По просьбе Русалки завожу новый дневник - ей старый неудобен для редактирования.

Сегодня во время коллективной медитации пережила очень странный опыт. Хочу, чтобы те, кто переживал подобное, или те, у кого есть версии объяснения - откликнулись.

Обычно, когда ведущий говорит, мол, представьте то, почувствуйте се - я легко все представляла. Тут не могла даже сконцентрироваться на ощущении тепла в пальцах (вместо него ощущала прохладу, от чего возникало бсп - были мысли, что что-то делаю "неправильно"). А дальше... все оборвалось. Несколько раз за время медитации я как будто приходила в сознание - т.е. начинала понимать речь ведущего, и всегда за этим следовало бсп, что я неправильно что-то делаю... и опять - полная потеря сознания, отключка. Или это сон? Вроде непохоже. Что это могло быть, опасно ли такое состояние?

Сообщение отредактировал Дельфин - Суббота, 08.08.2009, 22:30

DFGДата: Суббота, 27.06.2009, 19:45 | Сообщение # 2

есть прп. возможна связь с цикличной сменой активного канала,примерно каждые 2 часа активность канала ида может сменяться на пингалу, проще всего определить какой ноздрей легче дышать.когда активна ида при медитации может возникнуть лютый холод,при пингале что тебя жарят в криматории, также при активной пингале очень сложно заниматься созерцанием.
отключка бывает, когда не хватает внимательности, если ум очень сильно утончился, то малейшее отвлечение будет вести к моментальному отрубу, зато после этого должно быть ощущение хорошего отдыха,если положение тела комфортное.
следует сделать установку на бдительность и проверять каждые 2 секунды, следуешь ли ты данной теме медитации.

галутяночкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:51 | Сообщение # 3

DFG, Объясни другими словами понятие "ум очень сильно утончился".

скамДата: Суббота, 27.06.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Статус: Offline
прп имелся в виду переход от состояния ума к состоянию не-ума ( т.к. это состояние отлично от привычного то организм т.е. ум пытаетсья скатиться в сон - это и склоннось ума к дорисовкам и к обобщению и вообще попытка спрятаться в привычное и понятное ему состотяние)

по мима сна может возникать именно - отруб ( состояние прострации , расфукосирови внимания, такое микро засыпание - его могут знать на своем опыте водители кто ездил не высавшись - а по научному "микро сон" ) )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Суббота, 27.06.2009, 23:03 | Сообщение # 5

Quote (скам)
его могут знать на своем опыте водители кто ездил не выспавшись

Про это состояние много наслышана от водителей, как я понимаю, именно оно в наибольшей степени обеспечивает успех автостопа - водители боятся утратить контроль за происходящим, а болтающее рядом существо помогает сохранять привычные связи в сознании. Я очень мало водила машину, но когда ездила на переднем сидении по несколько часов, ощущала очень странные вв: взгляд "приковывается" к дороге, уснуть в этом состоянии невозможно (хотя де-факто возможность есть), но сознание функционирует как бы в "растянутом", замедленном режиме.

Добавлено (27.06.2009, 23:03)
---------------------------------------------
Различила сильное ж лечиться пиявками. На процедуры в салоне денег нет. Если кто-то знает, где купить пиявки, и как их использовать в домашних условиях - поделитесь, плииз.

DFGДата: Воскресенье, 28.06.2009, 05:11 | Сообщение # 6

Quote (cloud)
DFG, Объясни другими словами понятие "ум очень сильно утончился".

усилилось различающее сознание, способность замечать микро изменения в восприятии.

при этом говорят ещё частота волн работы мозга меняется.

галутяночкаДата: Четверг, 02.07.2009, 19:29 | Сообщение # 7

Quote (DFG)
усилилось различающее сознание

такие наблюдения в эм есть. наряду с существенным ослаблением желаний. мне кажется, это взаимосвязано.

Добавлено (01.07.2009, 16:40)
Сегодня прекратила взаимодействие с последним имевшимся ухажером. В принципе, подводила к этому давно, просто не хотела посылать резко, хотела плавно свести отношения "на нет", что и сделала. Понимаю, что сейчас это - поступок, продиктованный рж - я не хочу больше общаться с лд, с которыми у меня нет общих интересов, к которым нет симпатии. Даже если общение с ними престижно и приносит финансовые и прочие выгоды, в т.ч. - способствует реализации рж. По моим внутренним ощущениям в дм это не оправдывает себя ничем.

Добавлено (02.07.2009, 19:29)
За последние 2 мес. ремень перестегнула на 2 дырки (5,5 см). Целлюлит, если и не ушел совсем, то уже многим незаметен (сегодня спорила с другом-медиком, который отрицал его наличие в эм). При этом я никак не могу сбросить массу в кг - за 2 месяца она устаканилась в районе 59-60 кг, и никак не сдвигается в сторону уменьшения (59-60 варьируется). Думаю о приеме БАД-ов для уменьшения массы тела, хотя понимаю, что это имеет побочные эффекты. Бады, которые я собираюсь принимать, направлены на то, чтобы дать усиленную нагрузку на выделительную систему. Приняла решение купить средство с первых же финансовых поступлений. Пишу об этом, чтобы зафиксировать принятое решение - это поможет устранить страх перед побочными эффектами лекарства (я практически не пью никаких лекарств - есть но к лекарствам, и уж точно никогда не давала такой нагрузки на организм, как описано в этом "чудодейственном" препарате). Я хочу похудеть, и я сделаю это.

эзотерикДата: Пятница, 03.07.2009, 04:58 | Сообщение # 8

а зачем ты хочешь похудеть?

галутяночкаДата: Пятница, 03.07.2009, 22:29 | Сообщение # 9

Quote (эзотерик)

Я испытываю чсу, т.к. мне сказали, что я толстая, и у меня плохая кожа.

Добавлено (03.07.2009, 10:43)
" - Откажись от себя, представь, что ты мертв, что твоя битва с жизнью безнадежно проиграна. Ты повержен, все твои мечты и стремления никогда не осуществятся. Скажи себе, что ты полный банкрот, - и признай это, смирись с этим. Осознав, что все потеряно, ты обретешь новый взгляд на мир.
- Но ведь человек не может жить без надежды, без стремлений к чему-то... Если в душе пустота, то какой смысл в такой жизни?
- Это не пустота. Это свобода".
(А.Реутов. "Грани неведомого")

Добавлено (03.07.2009, 10:45)

Quote (эзотерик)

Ответ не на заданный вопрос. Хочу похудеть для того, чтобы быть довольной своим телом.

Добавлено (03.07.2009, 22:29)
Основная мотивация поступков - субъективное ощущение "истинности". И тут уже все равно - хочу или нет, выгодно или нет, опасно или нет. Что означает выражение "риск должен быть оправдан"? Не это ли ощущение истинности оправдывает все риски?

PыжаяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:56 | Сообщение # 10

Quote (cloud)
Бады, которые я собираюсь принимать, направлены на то, чтобы дать усиленную нагрузку на выделительную систему.

ты что, собираешься всю жизнь на диуретиках сидеть? в противном случае жидкость вернется и вес вернется. если хочешь похудеть - за счет жира, а не жидкости или мышц - используй спортивное питание.
если сердце и давление в норме - термодженики; в противном случае - липотропики. естественно - физ.активность и диета. продаются в любом магазине спортивного питания или в фитнес-центрах.
насчет побочных действий - если не будешь глотать эфедрин, амфетамины и проч.хрень (а где их сейчас достанешь? smile ) - вообщем, вреда меньше, чем от твоих аптечных БАДов.

ПумаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:03 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Pыжая, ты где столько умных слов набралась? shok

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:47 | Сообщение # 12

Pыжая, ты сама принимала то, о чем пишешь? Если да, какие результаты? Если нет, на каком основании делаешь такой вывод?

PыжаяДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:56 | Сообщение # 13

Quote (cloud)
Pыжая, ты сама принимала то, о чем пишешь? Если да, какие результаты? Если нет, на каком основании делаешь такой вывод?

Когда переборщила с углеводными смесями, принимала Animal Cuts. За 2 недели убрала 3 кг жира, без потери жидкости или мышц.
В 2008г на AC сушилась женская сборная по фитнесу – теряли по 1,5-2,5 кг в неделю. В этом же году наша тренер разъелась на 10 кг. Все 10 убрала за месяц, правда работала с железом.
AC ругают за «низкую эффективность», это так - я увеличивала дозировку в полтора- два раза, по самочувствию. Более эффективным считается Тайт (Tight), но если не планируешь силовые тренировки – это как стрельба из пушки по воробьям.
Так же многие (в основном мальчишки) выбирают кленбутерол – низкая цена, почти 100% эффект (т.е. на всех действует), хорошая скорость. Результаты видела – ок, побочек не видела, но слышала что бывает временное нарушение сердечного ритма – так что ну его в болото.

Добавлено (06.07.2009, 19:51)
Клауд, вообще-то единственно «правильный» вариант - создать дефецит между потребляемой и затрачиваемой энергией порядка 50-80 кк в день. Ориентир – терять 1% собственного веса в месяц (в твоем случае – 500-600 гр.в месяц). Итого, желаемый результат (6 кг.) – через 10-12 мес. Но высчитать эти несчастные 50 кк. в день (или 125 г. в неделю) - такой геморрой (тем более, если у тебя есть колебания веса в месячном цикле). Поэтому большинство дв. да и мл. устраивают гораздо бОльший дефецит (жесткая диета) или дают бОльшую нагрузку (тяжести, аэробика) – типа для надежности. И вот тут самый большой подвох - всей фитнес индустрии и всех производителей обыкнов. питания и спорт. добавок. Чтобы не делать из твоего дневника спортивный атлас - найди человека с профильным образованием, желательно спортивным, можно медицинским (если таких знакомых нет в реале - найди в интернете. если не можешь найти в интернете или не доверяешь - пиши мне, я дам тебе тел. людей, закончивших нашу спорт.академию). захочешь подъехать - подъедешь, поговоришь. но с диуретиками это ты брось. не знаю, насколько это "вредно", но то, что бесполезно - 100%

Добавлено (06.07.2009, 21:56)

Quote (Пума)
Pыжая, ты где столько умных слов набралась?

ну, если ты хоть раз в жизни не боролся с "лишним" весом - ты 100% не женщина wink

галутяночкаДата: Суббота, 11.07.2009, 13:50 | Сообщение # 14

Quote (Pыжая)
ну, если ты хоть раз в жизни не боролся с "лишним" весом - ты 100% не женщина

Я вот впервые борюсь... колебания в весе были, но чсу по этому поводу не было. Если брать колебания веса, то от 48 до 67 кг во взрослом (небеременном) состоянии варьировалось (в последние 5 лет - от 51 до 65), и всегда была довольна отражением в зеркале, тоненькая ли, пухлявая ли... просто вот сейчас чсу достало...

Добавлено (08.07.2009, 11:50)
очень странный Ос приснился сегодня, хочется зафиксировать. во сне решила исследовать, куда попадают люди после смерти, желание было вызвано любопытством. я долго стояла в очереди, почему-то состоявшей сплошь из женщин. очередь спускалась в подвал. За дверью оказалось огромное помещение, напоминающее предбанник гигантской бани: тысячи женщин раздевались там, и уходили в следующую дверь. рядом со мной находилось человек пять незнакомых женщин лет по 40-45, мы все медленно и аккуратно раздевались, складывая одежду на лавки. вдруг одна из женщин забеспокоилась, сказал: "О боже! Там такая "вульгарис"!" (слово явно не из моего лексикона). После этого в помещение вошла женщина явно очень грубого и агрессивного виде, напоминающая бомжиху, мы все инстинктивно отстранились от нее. одна из женщин передала мне мою одежду. а другая сказала, что это излишне, все равно это конец пути, и одеваться уже не придется. в эту секунду я почувствовала, что мое сердце остановилось. остановка сердца есть в моем опыте, это ощущение не спутаешь ни с чем. сработал стандартный "предохранитель", я открыла глаза и поняла, что сердце не бьется. сделала глубокий вдох, оно неуверенно и медленно начало стучать. Мне интересно, могла ли я умереть во сне - учитывая, что мой организм здоров.

Добавлено (11.07.2009, 13:50)
Что касается текущих задач:

1) Из 15 тысяч долга осталось выплатить 5700 (если в этом месяце, в след. будет больше). Сумма малореальная для меня, но устремленность есть.

2) "Моделирование идеального тела" - тренировки 2-3 раза в неделю групповые, 3-4 раза в неделю - индивидуальные. Косметические процедуры 3-4 раза в неделю. Сегодня еду за лекарствами, которые наметила купить. Устремленность есть. Хотя возникла побочка - необходима замена гардероба, к чему я не готова (капитально обновляла его весной, и не планировала тратиться на это летом). Впрочем, проблема решаема. Устремленность есть.

3) Документы. Устремленность исчезла после того, как выправила документы, которые были необходимы срочно. Есть план действий, но пока он остается планом. Не хочу = боюсь. Устремленность на 2-3.

Добавлено (11.07.2009, 13:50)

Quote (Pыжая)
Клауд, вообще-то единственно «правильный» вариант - создать дефецит между потребляемой и затрачиваемой энергией порядка 50-80 кк в день.

Для меня этот совет бессмысленный, т.к. я не знаю, ни сколько затрачиваю, ни сколько потребляю.

КлиДата: Суббота, 11.07.2009, 19:12 | Сообщение # 15

http://pavvap.livejournal.com/37170.html

Добавлено (11.07.2009, 19:12)
тоже способ, но это уже образ жизни

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой новый дневник(cloud)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz