Недовольство - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Недовольство
Недовольство
ВасяДата: Суббота, 27.06.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Живу на даче у родичей, они постоянно чем-то недовольны, разговоры на 80% - ворчание, в том числе моими действиями. Замечаю у себя тоже недовольство почти во всей устной речи - чаще всего на тему - "зачем вы ворчите" и "отстаньте от меня, все равно сделаю по своему". Рассудочно понимаю, что это тупо - действую, как они, но делаю раз за разом. Позавчера начала отслеживать у себя ндв в речи.

Хочу - отслеживать, считать и записывать, сколько раз заметила у себя в речи ндв, сколько раз отследила и не проявила ндв.

Принимаю тренерские комментарии от Пумы, Фри, Рыжика (и др.его ников).

Добавлено (27.06.2009, 23:35)
---------------------------------------------
За вечер 15(заметила)-1(не проявила). Не меньше 15 пропустила, думаю. Но субъективный фон ндв стал намного ниже - снизился примерно с 10 до 6.

рыжикДата: Суббота, 27.06.2009, 23:46 | Сообщение # 2

унэ не хочешь?

ВасяДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:00 | Сообщение # 3
озв не получаются, поэтому я не могу называть то, что делаю унэ.

Вчера 8-3. Сегодня за день ушла в нф, не считала. На постоянные придирки тети начала просто молчать - она не останавливается, но я не раздражаюсь, как раньше, когда начинала оправдываться.

ПумаДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:39 | Сообщение # 4
Quote (Вася)
озв не получаются, поэтому я не могу называть то, что делаю унэ.

ты вообще не испытываешь озв в последнее время? или все-таки бывает?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Могу посоветовать разные фп. - подсчет чего нибудь, засекание времени. Или - сталкинг - сделаться очаровательной для своих родственников на какоето время.-
Quote (Вася)
На постоянные придирки тети начала просто молчать

- например поставить цель достичь отсутствия с ее стороны придирок потакая ей во всем, опережая ее придирки. Если она достаточно интеллектуальна, можно довести это потакание до абсурда с целью, чтобы она поняла юмор. Если нет, то исследовать ее восприятия, "встав на ее сторону". У меня был опыт дальней поездки с водилой-таксистом, он был очень агрессивно и НОшно настроен ко всему. Я поставил себе цель - исследовать его, максимально вжится в его образ - стать им. Я начал со слов - "Завидую тебе, у тебя такая интересная жизнь - везде ездишь, все видишь, ни откого не зависишь.." Вначале он был недоверчив, но минут через 15-20 мы были лучшими друзьями и он удивлялся как я так его хорошо понимаю. Мне было интересно вначале сознательно залипнуть в контролируемую држ и получив кредит доверия с его стороны говорить потом уже о том что интересно мне - и ему это тоже было интересно. При этом, видя его омр не испытывал чсв, понимая, что во мне омр также не мало. Я не пытался в этом общении "проповедовать", но заинтересовав, говорил так что этот человек сам ставил вопросы и сам отвечал на них. Если например он высказывал но к чему либо или даже ненависть, например к кавказцам, не противоречил ему напрямую, но через некоторое время, он сам уже говорил, что "конечно не все кавказцы одинаковы, негодяи есть у любой нации". Для меня это общение было практикой вхождения в чужую жизнь, соприкосновения, попыткой влияния и осознанием собственной омр - ограниченностью своего ума, силы убеждения, обнаружением собственных слабостей, незрелостью, неуверенностью своих представлений. Общаясь с разными лд я пытаюсь практиковыать различение в их восприятиях, устранение дорисовок, тренировку собственных способностей. Ведь других людей можно представлять как зеркало собственных восприятий и омраченных в том числе, - в них можно смотреться как в зеркало.

ВасяДата: Вторник, 30.06.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Quote (Фри)
- например поставить цель достичь отсутствия с ее стороны придирок потакая ей во всем, опережая ее придирки

они в основном касаются бытовухи - это не туда положила, не там пошла... Когда начала пежде, чем что-то делать спрашивать как - не меньше половины случаев заканчиваются лекцией на тему: "у тебя, что, головы нет такое спрашивать..." поэтому я сейчас стараюсь реагировать никак - не возмущаясь и не отвечая

во многом поняла, что концепции у тет настолько жесткие, что даже попытка обсудить приводит к обвинению меня в том, что я не человек а скотина (полушутя), раз сомневаюсь в ...

особенно много наслушиваюсь о своих мозгах, когда реализую свои рж вместо того, чтобы мыть посуду или копать в огороде smile

сегодня 9-3

Добавлено (30.06.2009, 20:49)

Quote (Пума)

ты вообще не испытываешь озв в последнее время? или все-таки бывает?

бывает, но не в результате приложения усилий, а сами по себе, когда есть сильные озфа. До 2х раз в день, не каждый день

рыжикДата: Вторник, 30.06.2009, 22:53 | Сообщение # 7

Quote (Вася)
бывает, но не в результате приложения усилий, а сами по себе, когда есть сильные озфа.

назови особо сильные озфа.
ты можешь вспоминать их настолько ярко, чтоб появлялся хотябы мелкий всплеск озв?

ПумаДата: Среда, 01.07.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Quote (Вася)
Хочу - отслеживать, считать и записывать, сколько раз заметила у себя в речи ндв, сколько раз отследила и не проявила ндв.

что ты испытываешь, когда отслеживаешь и не проявляешь?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВасяДата: Среда, 01.07.2009, 16:52 | Сообщение # 9
Quote (Пума)
назови особо сильные озфа.
ты можешь вспоминать их настолько ярко, чтоб появлялся хотябы мелкий всплеск озв?

это чаще процессы - езда на велике в хорошую погоду, занятие сексом, плавание. Насчет возможности всплесков отвечу позже - сейчас в нф, не могу ответить

Добавлено (01.07.2009, 16:52)
Могу породить озв, как проблеск, да и не уверена, что это озв.

Quote (Пума)
что ты испытываешь, когда отслеживаешь и не проявляешь?

испытываю облегчение. Когда отвечаю с ндв, то оно возрастает, начинают крутиться мысли - как бы ответить поязвительнее, а когда не проявляю ндв - то этого не происходит, забывается тема.

МихаилКорсановДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:40 | Сообщение # 10

я бы предложил записывать все НЭ-факторы и ситуации и уединившись представлять и прорабатывать их по кругу на предмет наличия НЭ. доводить до чистоты по списку. проходить, воображать ситуацию, унэ, фиксировать результат в виде интенсивности НЭ или порожденного озв, если получится. удобно это делать в excel-табличке. каждый день как зарядка - прошла по списку, проверила. потом отранжировала, чтобы начинать с самых крупных... или наоборот мелких smile как приятнее. хвост из стабильно устраненных - несколько дней проверяешь потом из списка переносишь в "архив" - уже проработанных. так оч удобно, методично выходит. не знаю, почему Бодх Excel не рекомендует smile

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Недовольство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz