Побочные эффекты от ппп, озв, переживаний - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Побочные эффекты от ппп, озв, переживаний
Побочные эффекты от ппп, озв, переживаний
DFGДата: Пятница, 26.06.2009, 08:58 | Сообщение # 1

интересны различные косвенные эффекты происходящие в результате практики, которые можно обнаружить в окружающем мире.

приведу свои примеры:
часто наблюдал, когда останавливал вд и возникало п. пустоты не большой силы окружающие переставали замечать меня
об этом я ещё читал в мистическом обучении ниндзя. Когда проводились планёрки на работе, вместо обсуждения всего подряд, я останавливал вд и мастер который был в двух метрах от меня, причём иногда он прямо смотрел на меня и спрашивал,а куда я делся?
такое же явление происходило на собраниях кришнаитов, когда шёл опрос,обмен опытом, а он шёл чётко по одному по кругу, то меня часто не замечали и вообще пропускали, а если и спрашивали я говорил совсем чуть-чуть и опять продолжал западать в пустоту тут-же все забывали что я что-то говорил, а принимались бурно обсуждать сказанное.такое же явление наблюдалось и в автобусах иногда контролёр прямо смотрел на меня, только у него появлялось желание обелетить как он забывал на кого он смотрел и к кому хотел подойти, шёл мимо.

и наоборот когда я переживал эозв блаженство, любовь, счастье в это время когда я начинал говорить или когда вёл лекцию сразу же все замолкали и с большой внимательностью слушали и смотрели на меня возникало ощущение, что даже если они и не понимают о чём идёт речь они как-бы старались насытиться, уловить побольше чего-то, и в отличие от обычных лекций в людях просыпался интерес и к теме и вдохновение к практике. у меня же когда я говорил под воздействием эозв ощущалось какбудто мощный шар экстаза струился потоком электрического анестезирующего счастья как протуберанец от солнца вверх к горлу и смешивался с вибрациями голоса.

скамДата: Пятница, 26.06.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Статус: Offline
В состоянии ментальной тишины (и переживания безмятежности) - начинаешь фиксировать направленное на тебя внимание за ранее, т.е. четко отслеживаешь если кто - то собираеться тебе позвонить (или спросить время , закурить , попросить денег и т.п.)
Т.е. любое физическое обращение опережает ментальное прикосновение или возникновение мыслей - которые различаються как не свои.

-( одно из моих любимых явлений) спонтанное выпадение в очень сильные ФП и Безмятежность при любой ситуации типа "автобус" =) т.е. при стоянии в очереди , на остановке в автобусе в метро и поезед, при мытье посуды - ( т.е. при отнасительном сохранении неподвижности без активной работы ума)
т.к. к примеру на работе такое состояние приходиться вызывать останавливая Вд и бсп связанное с работой.

- моменты передачи ОЗВ ( в основном выраждаються в ПЭ шных реакциях окружающих, т.е. улыбка -зажигает улыбку, многие непроизвольно стараються поздороватсья ( даже не знакомые) некоторые правда и нэ реагируют - возникает напряжонное лицо с попыткой вспомнить (кто это мне улыбаеться)
Сильные Пережевания Безмятежности Блаженства - могут вызвать у окружающих смех ( т.е. даже без направленного внимания на них их самоощущенмие улутшаеться и настроение переходит в ПЭ)
Было пару случаев когда направленным внимание передавал очень сильные ФП - в одном случае человек среогировал даже вскриком так его это поразило ( удивило) - это при пряомм контакте.

Были также опыты направленного ОЗВ воздействия молитвой ( не могу описать это языком ппп) но суть в изменении состояния другого человека путем передачи Переживания.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Пятница, 26.06.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Quote (DFG)
часто наблюдал, когда останавливал вд и возникало п. пустоты не большой силы окружающие переставали замечать меня

Quote (DFG)
такое же явление наблюдалось и в автобусах иногда контролёр прямо смотрел на меня, только у него появлялось желание обелетить как он забывал на кого он смотрел и к кому хотел подойти, шёл мимо.

есть такое smile в центре шри чинмоя меня некоторые привидением звали, потому что могли долго находиться со мной в одной комнате, даже секретничать с кем-нибудь, не замечая меня, а потом, когда замечали - пугались. в транспорте я тоже так играл, кондуктора почти всегда проходили мимо. при этом у меня были деньги на билет, если их не было - то возникало бсп, и тогда могло не получиться. еще бывало, что проходил сквозь толпу гопников, ищущих, кого бы побить, и они либо вообще не оборачивались, либо смотрели странно, как бы не понимая, что делать.
Quote (DFG)
и наоборот когда я переживал эозв блаженство, любовь, счастье в это время когда я начинал говорить или когда вёл лекцию сразу же все замолкали и с большой внимательностью слушали и смотрели на меня возникало ощущение, что даже если они и не понимают о чём идёт речь они как-бы старались насытиться, уловить побольше чего-то, и в отличие от обычных лекций в людях просыпался интерес и к теме и вдохновение к практике. у меня же когда я говорил под воздействием эозв ощущалось какбудто мощный шар экстаза струился потоком электрического анестезирующего счастья как протуберанец от солнца вверх к горлу и смешивался с вибрациями голоса.

и такое было smile при этом часто не знал заранее, что скажу, и сам потом удивлялся тем мыслям, которые высказывал, так как до этого они не приходили в голову. а когда читал стихи с таким полным погружением в переживание, то потом обычно несколько минут стояло молчание, и на собраниях поэтов меня стали часто просить читать последним, потому что после никто не хотел говорить. правда и самому мне в таком состоянии говорить не легко, мимика и жестикуляция пропадают, интонации есть, но они не мои, то есть не похожи на мои обычные, слова как пузыри, всплывают из глубины по одному, и я не знаю, какое будет следующее.
Quote (скам)
В состоянии ментальной тишины (и переживания безмятежности) - начинаешь фиксировать направленное на тебя внимание за ранее, т.е. четко отслеживаешь если кто - то собираеться тебе позвонить (или спросить время , закурить , попросить денег и т.п.)
Т.е. любое физическое обращение опережает ментальное прикосновение или возникновение мыслей - которые различаються как не свои.

такие эффекты фиксировал в разных состояниях. пожалуй, их не было только при интенсивных эмоциях и плотном вд. насчет "не своих" мыслей - такого различения нет, так как не вижу четкой границы между "своими" и "не своими" мыслями - почти все мысли воспринимаются как приходящие извне, есть разница только в степени отождествления с ними, когда они уже пришли. исключение - когда я целенаправленно думаю о чем-то, то есть мысли предшествует зафиксированное желание породить определенную мысль.

еще есть эффект предвидения событий. у меня он выражается в том, что, думая о каком-либо событии в будущем, я либо могу его четко представить там, либо не могу, картинка не "вставляется" в будущее, возникает уверенность, что этого не будет. самый показательный пример - когда я собирался ехать на машине в ульяновск, и можно было выехать либо вечером, либо следующим утром. и у меня была четкая уверенность, что в этот день я не поеду, а утром - поеду. несмотря на это, я решил выехать, и, отъехав несколько кварталов от дома, попал в аварию, небольшую, но оставшуюся часть дня провел, ожидая гаишников, а потом - в ремонте. так и поехал утром smile

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

DFGДата: Суббота, 27.06.2009, 04:35 | Сообщение # 4

если не кончаю примерно 2 недели, при этом в этот период испытать хотя бы небольшое по длительности эозв, или ого 1-2 часа чтобы всё тело наполнилось оргазмическими переживаниями и гудело.

тогда начинают спонтанно проявляться фп телесная радость, повернёшь голову, согнёшь руку или ещё что-нибудь, и чувствуешь небольшой оргазм в руке, голове, живот наполняется упругим силовым полем.
ездил так на велике и так пол-часа оргазмические ощущения наполняли тело, очень классная поездка.
но когда они начинают появляться повышенный риск поллюций, так как во сне контроль у меня гораздо меньше, хоть и в бодрствовании я пол года не кончал.

Добавлено (26.06.2009, 14:32)
---------------------------------------------
при ого, когда фп промывают голову, ощущается как ручей струиться по позвоночнику, доходя до макушки разлетается фонтаном вниз и стекает по черепу. появляется ясность, "промывка" вымывает гвд на несколько минут, начинают звучать различные звуки,мир становится ярким, краски становятся насыщенными сияющими,заодно начинает светиться пространство, и временно улучшается зрение на 1-2 диоптрия.

есть прп что такое частое и интенсивное "промывание" может полностью востановить зрение.

Добавлено (27.06.2009, 04:35)
при озв симпатии 7,когда смотря на дв. взгляды встречаются мгновенно происходит реакция взрыв с расширением внизу в районе низа живота,таза, затем волна быстро пролетает вверх через центр тела и стремиться к глазам, через глаза проходит с легким уколом трансформируясь в лазерные лучи, когда они вырываются из глаз дв. испытывает легкий шок и смятение,отводит глаза.но не как обычно когда просто есть озм. у меня же возникает радость, легкость в теле,наполненность силой.

рыжикДата: Суббота, 27.06.2009, 08:57 | Сообщение # 5

Quote (DFG)
при озв симпатии 7

бодх писал (и у рыжика есть такой опыт), что симпатия5 возростая в интенсивности превращается в преданность. у тебя не так?

DFGДата: Суббота, 27.06.2009, 10:55 | Сообщение # 6

Quote (рыжик)
бодх писал (и у рыжика есть такой опыт), что симпатия5 возростая в интенсивности превращается в преданность. у тебя не так?

обычно такой контакт быстро разрывался, симпатия была, потом лавинообразная реакция фп. и дальше я просто продолжал делать то,что делал до этого только радостный,возможно преданность была именно на пике контакта, но дальше спадала и я не распозновал её.

Добавлено (27.06.2009, 10:55)
возможно я гоню, я раньше никогда в численном эквиваленте не выражал что испытываю.

ModjoДата: Суббота, 27.06.2009, 11:08 | Сообщение # 7

Не гонишь. Просто то, что ты описал, не похоже на симпатию. Это что-то другое.

DFGДата: Среда, 01.07.2009, 07:39 | Сообщение # 8

я думаю что не искренность для меня является тем фактором из-за которого усилия по устранению не всегда срабатывают, т.е. не каждое усилие заканчивается озв, ещё в придачу они иногда(очень часто) обрастают небольшим напряжением глаз и лица,иногда затаиваю дыхание, вообщем куча лишних движений отчего после 20-30 минутного захода по порождению озв,возникает дискомфорт и усталость в черепе.

Добавлено (27.06.2009, 11:48)

Quote (DFG)
гновенно происходит реакция взрыв с расширением внизу в районе низа живота,таза, затем волна быстро пролетает вверх через центр тела и стремиться к глазам, через глаза проходит с легким уколом трансформируясь в лазерные лучи

когда волна доходит до центра груди захватывает дух, как при прыжке с большой высоты

Добавлено (28.06.2009, 09:17)
когда я практиковал остановку гвд на работе в течении месяца по 5 часов в день, утром практиковал цигун и пранаяму.
при этом появлялись переживания пустоты. проявилась такая особенность в этот период, каждый день незнакомые люди меня прославляли и благословляли от бога по нескольку раз в день, в них спонтанно проявлялась симпатия. я ни чем им не отвечал,просто шёл дальше медитировать.

Добавлено (01.07.2009, 07:39)
не мой опыт, но знакомой дв. она говорила, что нэ она устраняет за 2 сек. и почти всё время в озв.(я конечно не верю в это)
а эффект, что в лесу её не кусают комары(я сам ходил с ней по лесу), но иногда, когда она испытывала нэ они начинали кусать.

интересно, каким образом происходит такое влияние?кто-то говорил что тело при разных эмоциях пахнет по разному, а некоторые насекомые за 30км т источника могут почувствовать запах.или создаётся какое нибудь биополе высоких частот, которое губит вирусы и может воздействовать на живых существ.

ПумаДата: Среда, 01.07.2009, 10:30 | Сообщение # 9
Quote (DFG)
когда я практиковал остановку гвд на работе в течении месяца по 5 часов в день, утром практиковал цигун и пранаяму.

кем ты работал?
Quote (DFG)
незнакомые люди меня прославляли и благословляли от бога по нескольку раз в день, в них спонтанно проявлялась симпатия.

что это были за люди, как это проявлялось?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

DFGДата: Среда, 01.07.2009, 11:05 | Сообщение # 10

Quote (Пума)
кем ты работал?

мусорщик на тачке, ездил по дворам собирал людские отбросы.
Quote (Пума)
что это были за люди, как это проявлялось?

люди, с людскими отбросами
smile

как только садился в кабину, тут же начинал практику. казалось как будто я телепортировался м-ду стоянками.на остановках штурмовал горы мусора и отбивался от мусорных толп smile рождалось предвкушение битвы, когда в течнии 3 минут стоянки сотня людей атакует мою тачку мусорными мешками,а я с мега скоростью отражаю все их атаки.
класс.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Побочные эффекты от ппп, озв, переживаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz