Кто что хочет? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Кто что хочет?
Кто что хочет?
ПумаДата: Пятница, 26.06.2009, 17:19 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Кли)
почему вместо, одно другому не мешает.

угу, согласен

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ModjoДата: Пятница, 26.06.2009, 17:23 | Сообщение # 17

Персональные практикумы и тренеры звучит заманчиво. Единственное, я бы добавил, что есть реальная возможность "себя загнать". Кто как хочет, но опция отчетов не связанных временными рамками я бы хотел. Раз в год, или два. smile

Кли. А в чем именно учавствовать? Что можно делать вместе в таком виде? Мне не совсем понятно, я не могу никак даже прикинуть. Опиши подробнее.

ModjoДата: Пятница, 26.06.2009, 19:37 | Сообщение # 18

Quote (ANARНist)
Кли, кайф что бы все попробовали сколько времени каждый может пробыть в осознающем себя состоянии, т.е. не совершать ни одно действие рукой, ногой головой или речью не осознав первоначально, что предпринимаешь это к действию.
Т.е. что бы поити, сначала смотришь на ноги и видишь как идешь, или хочешь сказать и перед этим представляешь текст и наблюдаешь как говоришь.
Наблюдать каждое свое действие и оценить сколько и как часто пропускаешь действия на автомате.

Это было бы интересно.

КлиДата: Пятница, 26.06.2009, 22:31 | Сообщение # 19

Quote (Modjo)
Кли. А в чем именно учавствовать? Что можно делать вместе в таком виде? Мне не совсем понятно, я не могу никак даже прикинуть. Опиши подробнее.

Делать что угодно можно. Вот Пума брал уверенность. Здесь мне показалось, что участники в основном не сильно хотели и понимали зачем им это. Поэтому подумала может есть смысл от желаний идти, кому чего - искренность, чсу, фпр, нФ, социофобия, страхи, концепции, хоть вегетарианство и сыроедение, мало ли что бывает. Может Анархист сусликам будет учить wink

Да тема может быть любая и формы тоже. Самое интересное, что я видела в интернете – тренинг типа «менеджмент жизни», который несколько месяцев был. Создали такой поток, что у участников было рж каждый день, может с пропусками, писать в конфу отчёты с планами на день и что сделано из прошлого + всякие сопутствующие мысли и задания. Конечно, кто - то сразу отсеялся, но многие дошли. Видела практикумы по созданию полезных привычек. Ну, не знаю как объяснить. Если у тебя есть какой-то опыт совместного делания, то ты это должен представлять. У хакеров по снам на форуме какие-то практикумы по осам идут

Пума, были желающие пройти курсы искренности и другие курсы, ты не хочешь предложить практикум, может кто-то ещё присоединиться или тренировать как-то их в виде персональных практикумов.

Анархист, по тому что ты написал. Ты можешь какую-то структуру придать - что это и к чему? Ты хочешь провести практикум в том направлении? это одно из упражнений? ты этим хочешь занимаешься сам ? или у тебя есть опыт по этой теме, который может быть интересен? Иначе твой текст тут пропадёт даром без развития.

ФриДата: Пятница, 26.06.2009, 22:46 | Сообщение # 20
Можно организовать сессию сатипаттханы. Здесь человек пишет о своем опыте:
http://jkomarov.narod.ru/Satipatthana.htm
"Сейчас я вот уже во второй раз практикую с друзьями через интернет. Конечно, это уже все по-другому и совсем не строго, но и так практика осознанности вполне работоспособна, пусть не так прытко как в одиночку, но зато продвижение идет с меньшими усилиями. Внимание попадает в совсем иные области восприятия социума. Здесь большое значение имеет поддержка друзей, а также значительно большее место занимает практика Метта и др. Еще интересную роль играет практика отчетности, - здесь это практика открытости и честности. Правда, приходится, и писать, и читать не мало, но в итоге мы многое узнаем и о себе и о других. "

ModjoДата: Пятница, 26.06.2009, 23:32 | Сообщение # 21

Тема мне нравится. Куда вообще это запостить? Или все в практикум и личные и такие вместе?

КлиДата: Суббота, 27.06.2009, 00:13 | Сообщение # 22

Quote (Фри)
Можно организовать сессию сатипаттханы.

Фри, там по тексту типа ретрит?

Анархист, ты хочешь предложить такой практикум?
Тогда может ты его получше презентуешь? В теме практикум.
Ты уже в этой практике продвинулся и хочешь поделиться опытом или просто предлагаешь практиковать потому что это тебе интересная тема?

Если ты организуешь, то опиши в общем как будет проходить, задания, отчеты

И ещё что считаешь нужно для представления.

ФриДата: Суббота, 27.06.2009, 01:16 | Сообщение # 23
Quote (Кли)
Фри, там по тексту типа ретрит?

Это практика осознанности и ограничения впч.

КлиДата: Суббота, 27.06.2009, 13:46 | Сообщение # 24

Анархист вот тут рассказывается о практике, это та, о какой ты пишешь или нет?

http://www.integralportal.ru/videos/1003

В начале там мб не совсем, а потом вообще классно понятно.

ModjoДата: Суббота, 27.06.2009, 14:19 | Сообщение # 25

Я нет среди восприятий, но я есть. Парадокс для ума, потому что и сам ум, размышления и прочее - восприятия, объекты. И даже осознание. Это как у бодха - я нет среди восприятий, и поэтому о я нечего сказать.

скамДата: Суббота, 27.06.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Возникла мысль
- в рамках любых практик которые здесь м.б. обьявленны к совместрому проведению ( типа развития уверенности но и другие )
есть класс практик которые даают результат ( при применении метода) и все.
т.е. сам смысл подобной практики потом сводиться только к увеличению ее продолжительности интеннсивности испытываемых озв и переживаний.
К примеру я освоил упражнение Пумы (ну или чтение мантры) потов все сводиться только к посторению к усилению и наращиванию)

- есть другие практики - это практики зачистки ( т.е. практики связанные не с Позв и т.п. а с уборкой)
наиболее понятнеый пример это разбор К и их устранение. УНЭ в определенных ситуация.

(та тотальная проблема на которую мне лично открыло глаза ППП именно в том что мы все с радостью и энтузиазмом Позв , но когда делло доходит до унэ - все тухнет.)

И в результате практики Позв - мы в конечном итоге приходим к столкновению с реальносттью т.е. к тому месту где ОЗВ или превращаеться в ВХ или идет яростное пропихивание его в реал - которое оказываеться невозможным без уборки говна нэ.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ModjoДата: Суббота, 27.06.2009, 20:44 | Сообщение # 27

Quote (скам)
К сожалению у меня большой опыт самоизнасилования формальными практиками ( м.б. это просто К а не опыт но оно мешает) Я имел счастье заниматься йогой по комсомольски - дальше выше лутше быстрее ( даешь пятилетку за три года)
И как результат теперь мне приходиться уговариватьи умолять свой организм в целостности - чемто заниматься ( т.к. он боиться откатов боиться того негатива который был результатом опыта и вообще Боиться всего чего можно и нельзя) Разум выбрал связать такую фигню - ОЗВ хорошо но я е могу быть там постоянно и о как это мучительно ужастно возращаться в НЭ -так что потусуюсь ка я в ссс (тепло серо и уютно и никаких переходоа - а то чуствуешь себя как рыба на мелководье - или дыши или умри =((( больнаа.
Так что теперь тока за РЖ и на ципочках.

Вот, искал это твое сообщение. А может и не это - в памяти было вроде такое большое сообщение, а это маленькое. Ну не так важно.

Так вот. Это стражник скорее всего. Такой умный механизм самозащиты от перегрузки. Только он блокирует озв, и очень эффективно это делает. У тебя страхом. Это проще, когда эмоциями. Еще может запуститься блокировка желяния озв и блокировка воспоминаний об озв. Пишу тебе потому, что вдруг сам, вспомнив твой текст, вдруг обнаружил, что я не помню про озв и из не хочу. А это странно, потому, что на переферии сознания крутится что-то указывающее на озв. Я вспомнил твой текст и вдруг понял, в чем дело.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Кто что хочет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz