"Тропинка-туда" - свалка мусора и тусовка ненавидящих лд - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » "Тропинка-туда" - свалка мусора и тусовка ненавидящих лд
"Тропинка-туда" - свалка мусора и тусовка ненавидящих лд
рыжикДата: Четверг, 25.06.2009, 21:43 | Сообщение # 31

Quote (Pыжая)
она говорила об этом, и неоднократно - почему ты не участвовал в "разборе" ?

не помню.

Quote (Pыжая)
сама идея забавная, я - за

ок. создай отдельную тему в "практике" и выпиши туда то, почему ты испытываешь негативное отношение к Бодху.
все, кто захочет (включая тебя), будут искать К и разбирать их, добиваться ясности, формировать АК..

Добавлено (25.06.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (List1)
согласна , про практикум, про разбор-это интересная тема , до разбора нф кажется никто здесь не доходил, я хочу пройти такой практикум, с пмф, отчетом. также курс : искренность, вытеснение дрс

предлогаю пока остановиться на подробном разборе твоих К, являющихся причиной возникновения но к Бодху.

Quote (List1)
да, самостоятельно начала это делать, разбираю , откатываюсь назад часто, залипаю на впч и прочей пэшно-нэшной ерунде

создай отдельную тему в "практике" и выложи туда начало разбора.

Добавлено (25.06.2009, 21:43)
все, кто хочет разобрать свое негативное отношение к Бодху, связанное с определенными моментами, создавайте тему и выписывайте эти моменты.
например у сома есть но к тому, что Бодх написал в "атоме" про бомбежку хиросимы. это так, сом, или рыжик что-то путает?

sоmДата: Четверг, 25.06.2009, 23:50 | Сообщение # 32

да, рыж ты прав
с этим разобрался, я благодаря этому научился различать мнение бодха и описание опыта бодха, проблем с этим больше нет

Добавлено (25.06.2009, 23:50)
мое мнение по этому вопросу по прежнему другое, но но нет

List1Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:29 | Сообщение # 33

Quote (рыжик)
предлогаю пока остановиться на подробном разборе твоих К, являющихся причиной возникновения но

согласна
Quote (рыжик)
создай отдельную тему в "практике" и выложи туда начало разбора.

ок, хороший совет, думаю так и сделаю

разбор моих К, являющихся причиной возникновения омр и поиск АК-так будет точнее.
насчет Бодха- я не знаю кто такой Бодх, читаю его книги, рассказы, статьи, интересуюсь методом который он предложил по унэ, нахожу в нем много полезного для себя, стараюсь для себя использовать по максимуму то что понимаю, что не понимаю -разбираю, не могу сама, прибегаю к помощи др лд, при совместном разборе получаю большую ясность , понимание что делать дальше. (это о практике)
Написала что исп (-ла) к Бодху ннв 3-5, НО-это вранье, это внушение самой себе под давлением лд преданных до фанатизма личности Бодха, я пыталась убедить себя что да, испытываю ннв, НО именно к Бо, но это не так, мне надоели эти чужие убеждения , навязываемые мне. Если я не согласна с мнением БО в художественных книгах - это не повод для меня испытывать ннв, НО к человеку. Я буду спорить , опровергать, тупить, испытывать эмоции не к нему, а к себе , т.к. ты правильно заметил затрагиваются мои фундаментальные К, вызывающие омр , нэ у меня,весь негатив направлен на меня , страдать и умирать от этого буду я, а не Бодх,если закипает во мне дерьмо , то виноватого на стороне не ищу. Уменя так, как у других- не знаю. Я знаю все свои косяки, импульсивность, омр - работаю с этим как умею.
Когда затрагиваются мои К я начинаю рефлексировать:нападать или защищаться, или просто тапочкой зашвырну, и мне все равно кто это их затрагивает: ты или Русалка, Бодх или дъявол, Рыжая или Пума.
так будет честно, рыжик. Надеюсь ты больше не станешь задавать мне вопр относительно моего отношения именно к Бодху, нет никакого отношения к личности Бодха, у меня вообще проблема с какими-то личными отношениями к лд.

ПумаДата: Пятница, 26.06.2009, 12:19 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Quote (List1)
Написала что исп (-ла) к Бодху ннв 3-5, НО-это вранье, это внушение самой себе под давлением лд преданных до фанатизма личности Бодха, я пыталась убедить себя что да, испытываю ннв, НО именно к Бо, но это не так, мне надоели эти чужие убеждения , навязываемые мне. Если я не согласна с мнением БО в художественных книгах - это не повод для меня испытывать ннв, НО к человеку. Я буду спорить , опровергать, тупить, испытывать эмоции не к нему, а к себе , т.к. ты правильно заметил затрагиваются мои фундаментальные К, вызывающие омр , нэ у меня,весь негатив направлен на меня , страдать и умирать от этого буду я, а не Бодх,если закипает во мне дерьмо , то виноватого на стороне не ищу. Уменя так, как у других- не знаю. Я знаю все свои косяки, импульсивность, омр - работаю с этим как умею.

не имеет значения, куда ты направляешь нэ - на себя или на бодха, или на дьявола... если восприятия какого-то человека являются для тебя триггерами, включающими нэ - то это и называется "нэ к этому человеку". ощущаешь ли ты эти нэ направленными вовне или внутрь - это вопрос скорее моральный (в нашей культуре нэ, направленные на себя, считаются более "хорошими", чем нэ, направленные на других), по сути же это ничего не меняет.
ты, кажется, не понимаешь одну деталь: если кто-нибудь вроде пушера, например, искренне указывает тебе на ненависть к бодху - это не моральная оценка, и не желание защитить бодха - бодх о твоих эмоциях не знает, и ему, вообще-то, пох, что ты к нему испытываешь. это просто указание на то, что в определенных ситуациях ты испытываешь восприятия, которые тебя разрушают. попробуй подойти к этому без моральных оценок, без убеждения, что "ненависть это ужасно". посмотри на эмоции просто как на восприятия, и почувствуй, что лично тебе хотелось бы испытывать.
когда ты говоришь о том, направлены ли эмоции на тебя или на других - это похоже на ситуацию, как если бы ты съела яд, тебя тошнит, но ты говоришь: "нет, я не блюю, я не хочу испачкать других, этот яд - только во мне, только я от него страдаю, поэтому все хорошо".

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:50 | Сообщение # 35

Quote (Пума)
если восприятия какого-то человека являются для тебя триггерами, включающими нэ - то это и называется "нэ к этому человеку".

теперь поняла

Quote (Пума)
посмотри на эмоции просто как на восприятия, и почувствуй, что лично тебе хотелось бы испытывать.

ок, согласна
Quote (Пума)
ты съела яд, тебя тошнит, но ты говоришь: "нет, я не блюю, я не хочу испачкать других, этот яд - только во мне, только я от него страдаю, поэтому все хорошо".

фу, кака.. biggrin
но это так согласна

воспользуюсь советом рыжика, выпишу К, попробую разобрать
испытывать нэ -нет, не хочу, это отравляет, упадок сил, чувствуешь себя мочалкой после импульсивных всплесков э, как нэ так и пэ

ModjoДата: Пятница, 26.06.2009, 15:04 | Сообщение # 36

Quote (List1)
разбор моих К, являющихся причиной возникновения омр и поиск АК-так будет точнее.
насчет Бодха- я не знаю кто такой Бодх, читаю его книги, рассказы, статьи, интересуюсь методом который он предложил по унэ, нахожу в нем много полезного для себя, стараюсь для себя использовать по максимуму то что понимаю, что не понимаю -разбираю, не могу сама, прибегаю к помощи др лд, при совместном разборе получаю большую ясность , понимание что делать дальше. (это о практике)
Когда затрагиваются мои К я начинаю рефлексировать:нападать или защищаться, или просто тапочкой зашвырну, и мне все равно кто это их затрагивает: ты или Русалка, Бодх или дъявол, Рыжая или Пума.
так будет честно, рыжик. Надеюсь ты больше не станешь задавать мне вопр относительно моего отношения именно к Бодху, нет никакого отношения к личности Бодха, у меня вообще проблема с какими-то личными отношениями к лд.

Все верно ты подметила. Есть тут товарищи, которые не брезгуют убедить другого в его омрачениях. Я и сам иногда так делал, под омрачениями. Если тебе интересно, как это может быть, когда указывают на омрчаения - почитай как бодх общался на этом форуме. Также, кто бы что не сказал тебе по поводу твоих эмоций, только ты можешь их раскопать до конца. Другие видят их лучше тебя, это верно, но только со стороны. Вот тебя раздражает, когда задевают твои фундаментальные К. Вот это и есть, например, раздражение когда задевают твои К. То, что агрессия ищет объект виновный, это уже другой вопрос того, как вообще проявляется агрессия. Здесь не только бодх непричем, а вообще никто и ничто и никогда непричем - это эмоции, они просто возникают. Часто есть и механизмы их возникновения.

Когда мне говорят, что я испытываю то-то и то-то, они бывают правы, в 10- 20% случаев примерно, зависит от того, что тебе указывает на эмоции. Причем и эти 20% лишь укажут на самую вершину айсберга. А еще бывает указыватели ошибаются. Тут нужно себя не убеждать, и не искать то, что они тебе сказали, а посмотреть самой, что там. Я так делаю, иначе будешь устранять НО вместо страха, и ничерта не выйдет, потому как страх не НО. А эмоции устраняются точечно, каждая требует эксклюзивного внимания в каждый момент времени smile

П.С. Бодх очень интересно действовал. И указывал, бывало, вовсе не на эмоции, называя их, а вообще говорил странные вещи... Которые, бывало, спустя годы только понимаешь smile

скамДата: Пятница, 26.06.2009, 15:15 | Сообщение # 37
Статус: Offline
еще бывает когда тебе слишком часто говорят что ты испытываешь тото или то-то - ты можешь начать но к говорящему или испытывать то что говорят =)

ВОт совсем недавно в ЖЖ мое внимание обратили на то что я якобы ЧСВ =) ох как это меня Нэшнуло т.к. когдая писал комент я совсем не думал о ЧСВ а было желание помочь чек-ку хотя и написал бред ( в соответсвии с заданным вопросом - бредовый вопрос - бредовый ответ)

Но ведь вот задели мою К - что каждый иметь должен свободу высказаться - пришлось сидеть и устранять.

Зато выяснил что мое ЧСВ перекочивало с К - я на другие концепции. Я не важно я можно пожертвоавать но вот свободой слова и т.д. т.е. Важность чегото как сотсояние осталось ( или как говорят это мое Я расползлось в ширину)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » "Тропинка-туда" - свалка мусора и тусовка ненавидящих лд
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz