На Лист - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » На Лист
На Лист
галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:04 | Сообщение # 46

Лист и Русалка, вам обеим не нравится моя рабочая к: "Стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтобы они поступали со мной". В нее входит открытое посылание лд, с которыми не хочу взаимодействовать дальше). Искренность по отношения к тем, кто мне симпатичен. Дружественность по отношению к тем, кто мне полезен или может быть полезен. Я не утверждаю, что так "правильно", просто это моя рабочая к. Я хочу ознакомиться с вашими подходами к отношениям. Потому что пока, кроме выражения но, не вижу ничего, т.е. вы не показываете, какова может быть альтернатива такому поведению.

Добавлено (22.06.2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
просто жду. исполнятся ожидания или нет
или даже не жду...

ты определись. wacko видимо, в какой-то ситуации пытаешься "чуток подвинуть" (т.е. манипулируешь), в какой-то - не пытаешься (почему?) . А про "ждешь или не ждешь" еще сложней понять. тут пока даже вопрос не могу сформулировать.

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:08 | Сообщение # 47

Quote (List1)
все пункты , которые указала клоуд, присуще большинству лд

а где эти пункты?

это видимо продолжения диспута который я не читала.

но вообще согласие на "я тебе дам рубь - пошли только ко мне в гости"
мне кажется большинству людей не присуще

люди сильнее денег замешаны на свои симпатии-антипатии
просто на элементарную брезгливость
чтоб так ходить в гости за рублем надо стать на очередную ступень осознавания

Добавлено (22.06.2009, 19:08)

Quote (cloud)
ты определись.

черт знает клоуд
видимо то ли я попыталась ответить так чтобы тебе понравилось,
то ли тебе в пику

ну то есть ответ был чисто лингвистический
я как-то не воспринимаю реальную жизненую ситуацию

ну типа какая бы могла быть ситуация, из тех в которой мне свойственно бывать
а то ты тут наворачаешь фантастик-прп типа а вот если засунем тебя в ящик с дерьмом да на краю миров и как ты тогда будешь ожидать вызволения

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:15 | Сообщение # 48

Quote (Русалка)
чтоб так ходить в гости за рублем надо стать на очередную ступень осознавания

типа того. biggrin это класс 5-6. я себя спрашивала: "хочу домой? - нет. хочу в гости к О.? - нет. но мне не дадут рубль, если я пойду домой, поэтому стоит поехать к О." Ожидания О. ко мне были в том, чтобы я дала списать ей домашку и погуляла с ней, производя вп на мл в ее дворе. домашку я в любом случае делала, и жо к ней не наблюдала (типа, это МОЯ работа, нефиг списывать). все равно знала, что О. не сможет обосновать решение, т.ч. никто не подумает, что это я списала у нее. погулять с ее мл часто было скучно, и ехать было очень далеко - поэтому без рубля я к ней не ездила. позже она стала шить мне шмотки, чтобы я продолжала ездить. ей нравилось называть меня своей подругой, на что я обычно отвечала: "На мой взгляд, дружба предполагает взаимность".

Добавлено (22.06.2009, 19:15)

Quote (Русалка)
ну типа какая бы могла быть ситуация, из тех в которой мне свойственно бывать

Ну вот самая банальная: дети от тебя че-то хотят (например, чтобы ты им что-то купила). А ты что-то хочешь от детей (чего ты можешь хотеть от детей? ну чтобы не шумели. или убрались в их комнатах). Какое будет твое поведение, какие мотивы этого поведения?

List1Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:20 | Сообщение # 49

Quote (cloud)
Ну вот самая банальная: дети от тебя че-то хотят (например, чтобы ты им что-то купила). А ты что-то хочешь от детей (чего ты можешь хотеть от детей? ну чтобы не шумели. или убрались в их комнатах). Какое будет твое поведение, какие мотивы этого поведения?

клод, зачем ты запутываешь? в этой теме обсуждались твои мотивации по оказанию помощи лд.
то что ты сейчас привела Русалке в пример, разве это помощь?
Клод, ты от детей ждешь отдачи в будущем?

Добавлено (22.06.2009, 19:20)

Quote (Русалка)
а где эти пункты?

в теме "терпеть не могу собак"
переносить сюда нет ж, да и разбирать дальше тоже ж нет

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:22 | Сообщение # 50

Quote (List1)
Клод, ты от детей ждешь отдачи в будущем?

Я буду отвечать на твои вопросы тогда, когда ты ответишь на мой (см. выше). Точнее, объяснишь твои концепции, касающиеся взаимодействий с лд (и "помощи", как частного случая этих взаимодействий).

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:28 | Сообщение # 51

Quote (cloud)

Я не ставлю в зависимость одно от другого.
Обычно просто слушаются (если мне правда надо).

Насчет не шумели - меня не трогает. Вообще люблю когда громко кричат, тогда под шумок можно и самой поорать. Убиратся в их комнатах - не заставляю. Если им обещают помыть полы в случае уборки - то они обычно убираются.

Насчет покупок - подхожу объективно. Хочу - куплю, не хочу - не куплю. Сильно хотят купить - пусть копят из карманных денег.

Добавлено (22.06.2009, 19:26)
А может и не слушаются... черт их разберет.
В магазин ходят. Правда с претензией "а почему я?".
Так что ходит тот кому больше нужно. Вот последние пару-тройку дней они ходили.

Добавлено (22.06.2009, 19:28)

Quote (List1)
переносить сюда нет ж, да и разбирать дальше тоже ж нет

ну тогда замяли
для меня вопрос с к клоуд оченно волнительный

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:31 | Сообщение # 52

Quote (Русалка)
Если им обещают помыть полы в случае уборки - то они обычно убираются.

Они сами убираются почему? Потому что они хотят, чтобы было чисто? Или потому, что этого хочешь ты? (У меня, кстати, по-разному бывает). И если этого изначально хотела ты - то вполне закономерно: они согласны выполнить свою часть работы, т.к., прп, им тоже приятнее, когда пол чистый. Т.е. это взаимовыгодное поведение. Если я что-то не так поняла - разжуй для тупых. smile

Добавлено (22.06.2009, 19:31)

Quote (Русалка)
Вот последние пару-тройку дней они ходили.

У меня дети по своей инициативе способны только за сладостями пойти. smile Хотя, вероятно, если перестать готовить, то у них появится ж покупать что-то еще...

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:39 | Сообщение # 53

Quote (cloud)
Точнее, объяснишь твои концепции, касающиеся взаимодействий с лд (и "помощи", как частного случая этих взаимодействий).

Хочется про себя разъяснить. В порядке самосознания.
меня маман воспитывала почти как уголовника "не верь, бойся, не проси".
поэтому предпочитаю взаимодействия отрегулированые регламентом.
ну и помощи по большому счету не прошу

вообще что касается помощи кому-то, то считаю что если разумное существо нуждается в помощи, то ему нужно помочь. тем более это довольно приятно. единственно меня всякие манипулятивные элементы отпугивают. ну типа когда моя мама хочет помощи, а в результате сжирает все мое время и нервы. или цыганка денег просит. ну вообщем опасаюсь попастся в ловушку вечной помощи какому-нибудь слишком хитроумному существу.

List1Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:42 | Сообщение # 54

Quote (cloud)
присуще большинству лд

а тебе самой?

оказание Услуг мне присуще в рабочей обстановке, в деловом партнерстве, когда обе стороны заинтересованы во взаимовыгодных отношениях, когда я четко осо свою цель направленную на и получение прибыли как финансовой так и моральной.

Помощь я оказываю потому что могу Это сделать, и делаю потому что Могу, не ожидая ничего взамен)

Добавлено (22.06.2009, 19:42)
Русалка, я выпадаю из этой темы, обсуждать больше не хочу, может цлс переименовать ее?

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:49 | Сообщение # 55

Quote (List1)
Помощь я оказываю потому что могу Это сделать, и делаю потому что Могу, не ожидая ничего взамен)

Кому ты оказываешь помощь? Всем или выборочно? Если выборочно, то по какому критерию? Например, если бы ты узнала, что я нуждаюсь в помощи, и ты могла ее оказать (имела для этого ресурс) ты бы стала помогать? Если ответ "зависит от ситуации" - то от чего конкретно.

С первой половиной я согласна. Называть это "помощью" или "оказанием услуг" считаю непринципиальным.

Добавлено (22.06.2009, 19:48)
Отвечая на твой вопрос: я "жду отдачи" от детей не только в будущем, но и уже сейчас. smile

Добавлено (22.06.2009, 19:49)

Quote (List1)
обсуждать больше не хочу

Что тебе мешает обсуждать тему дальше? Какие-то нэ? Нежелание разбирать свои вв?

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:55 | Сообщение # 56

Quote (cloud)
я "жду отдачи" от детей не только в будущем, но и уже сейчас.

а какая от них может быть "отдача"?
тем более от мелких?

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:57 | Сообщение # 57

Quote (Русалка)
меня маман воспитывала почти как уголовника "не верь, бойся, не проси".

Это опечатка? НЕ бойся? smile Меня почти также воспитывали. Впоследствии сочла, что просить, и уж во всяком случае - принимать помощь, когда ее предлагают - целесообразно. И ни к чему меня не обязывает. smile

Quote (Русалка)
вообще что касается помощи кому-то, то считаю что если разумное существо нуждается в помощи, то ему нужно помочь.

Интересная формулировка "Разумное существо". Не кажется, именно в этом словосочетании заложены твои к насчет того, кому "стоит помочь", а кому нет.

Quote (Русалка)
ну вообщем опасаюсь попастся в ловушку вечной помощи какому-нибудь слишком хитроумному существу.

А как же твое непоколебимое чсв? wink Ведь тебя невозможно вогнать в чсу, как ты писала. А без этого - ну как заставить чела быть твоим вечным слугой?

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:00 | Сообщение # 58

Quote (cloud)
Это опечатка? НЕ бойся?

нет. я же написала "почти как уголовника". потому и почти. что вместо "не бойся" - "бойся".

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:02 | Сообщение # 59

Quote (Русалка)
а какая от них может быть "отдача"?

Прежде всего, внимание, ласка. Эмпатия. Это может дать уже грудной ребенок. Полуторагодовалый сын в свое время ОЧЕНЬ поддержал меня при разводе. Он был настоящим мужчиной в моем понимании этого слова. Ему было тяжело, но он стал сильным потому, что считал, что мне - еще тяжелей.

Во-вторую - помощь чисто бытовая. Ну там посуду помыть, полы, пропылесосить. Дочки нередко делают так: говорят, чтобы я легла, а они выполнят домашние дела сами. Сын предлагает самостоятельно приготовить завтрак или ужин, сходить за маленькими в сад. Один раз просто помог деньгами. Ему подарили на др, а он сказал: "Мама, я подумал и решил, что больше всего хочу отдать эти деньги тебе".

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:06 | Сообщение # 60

Quote (cloud)
Интересная формулировка "Разумное существо". Не кажется, именно в этом словосочетании заложены твои к насчет того, кому "стоит помочь", а кому нет.

прп не верно. просто воспоминание об одном юморном фантастическом рассказе. у одного кента появился инопланетянин, а потом пришел пьяный сантехник и начал с ним о чем-то спорить и инопланетянин говорил "разумное существо хочет спорить... надо уважать ж разумного существа" и делал какую-то глупость.

Добавлено (22.06.2009, 20:05)

Quote (cloud)
Ведь тебя невозможно вогнать в чсу, как ты писала. А без этого - ну как заставить чела быть твоим вечным слугой?

ну на жалости,
да даже на чсв. ты вот воспринимаешь "помогать" - быть слугой
а я "помогать" - покровительствовать

Добавлено (22.06.2009, 20:06)

Quote (cloud)
Прежде всего, внимание, ласка. Эмпатия. Это может дать уже грудной ребенок. Полуторагодовалый сын в свое время ОЧЕНЬ поддержал меня при разводе. Он был настоящим мужчиной в моем понимании этого слова. Ему было тяжело, но он стал сильным потому, что считал, что мне - еще тяжелей.
Во-вторую - помощь чисто бытовая. Ну там посуду помыть, полы, пропылесосить. Дочки нередко делают так: говорят, чтобы я легла, а они выполнят домашние дела сами. Сын предлагает самостоятельно приготовить завтрак или ужин, сходить за маленькими в сад. Один раз просто помог деньгами. Ему подарили на др, а он сказал: "Мама, я подумал и решил, что больше всего хочу отдать эти деньги тебе".

понятно. детишек вампиришь.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » На Лист
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz