Разговорчик Пумы с Русалкой - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговорчик Пумы с Русалкой
Разговорчик Пумы с Русалкой
РусалкаДата: Вторник, 16.06.2009, 13:29 | Сообщение # 31

Вспомнила откуда фраза "ничего личного" - это отлуп который я то ли скопировала у дока с листом, то ли сама сгенерировала для драчки с ними.

Добавлено (16.06.2009, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
а несложные и не запутанные - какие?

это сложная тема.
возможно я слабо различаю ж

ну вернее так.
у меня нет "движущих ж"
если я начинаю пытатся различать ж я выпадаю в состояние "наблюдения" там нет ж
фактически я решаю что именно я хочу исходя из каких-нибудь рассуждений и потом следую

ну вот как пример
однажды в интернате я заболела и попала в изолятор. я училась в первом классе и младшая школа была в отдельном помещении, а в изоляторе младшие и старшие были вместе
и со мной в комнате была дв из пятого класса к ней ходила какая-то училка готовила ее к математическому празднику. дв должна была демо мат фокусы. пока она ей их втлковывала я их освоила. училка стала ко мне присматриватся и задавать разные вопросы. о том о сем. мне было интересно ее внимание. и вот однажды когда она дрессировала свою дв я села в сторонке и собралась слопать яблок с грушами. и тут она спрашивает а что тебе больше нравится яблоки или груши? меня поразил этот вопрос. я не могла выбрать. я спросила что-то наводящее, она сказала что обычно людям нравится или то или другое. этот ответ произвел на меня вп. я долго рассматривала яблоки, груши. очень вдумчиво их жевала. ну вообщем размышлений было на полчаса. в результате я решила что имеет смысл остановится на грушах. это более удобное решение. с тех пор я почти не ела яблок и твердо знала что люблю груши ихочу только груши

так и с желаниями. я их создаю, разделяю, принимаю за подходящие или не подходящие.
наверно это не настоящие ж

я как-то решила что если в ппп постулируется что все действия являются следствием ж, то можно засечь ж. к примеру я проснулась, в какой-то момент у меня появится ж встать и я встану. и я решила проследить за этим ж. у меня не получилось. несколько минут я следила. иногда возникал образ вставания. как бы тело вто вдруг резко вскакивало. я ловила себя на этом ощущении и "укладывала" его снов в кровать. ну а потом обнаружила что уже сижу - не заметила как встала.

Добавлено (16.06.2009, 13:15)

Quote (Пума)
почему бы не забить на ритуалы? боишься, что тогда общаться с тобой не будут? или считаешь их нужными для себя?

опять "боишься".

есть такой тип Губанов у него такая мысля:

если чел перестает играть и начинает жить по своей внутренней правде, то мир перестает его понимать из-за хаотичности идущих от него сигналов. как если бы чел пришел на деловые переговоры голым. что вообщем-то было правдиво но...

что такое "забить на ритуалы"? сплясать румбу в отделении милиции на паспорте, вместо того чтобы расписатся в получении?

вообще мне это интересно. подсмотреть чужой ритуал и последовать ему. ну во всяком случае демо что следуешь. иногда встречаются люди которые хорошо секут в ритуалах, можно у них перенять какой-нибудь приемчик.

Добавлено (16.06.2009, 13:29)
кажется поняла причину этой ритуальной бадяги.

положим есть чел(обычно тетка) который навешал на меня некий ярлык(из своих соображений)
этот чел мне не интересен, или минимально интересен
и вот такой чел начинает направлять на меня внимание, уточнять, прорисовывать свой ярлык.
и добавлять к этому еще какие-то намерения относительно меня
вот такое внимание мне неприятно
я хочу скользнуть мимо воспринимающего, оставив легкий приятный свет. эскизом
а оно начинает меня опускать в свою кухонно-конторскую бадягу
это неприятно.
кончено я в таком случае забиваю на ритуал ибо мое "нет" для меня священно

sоmДата: Вторник, 16.06.2009, 13:33 | Сообщение # 32

не, пума, чему завидовать
несчасному детству русалки, о котором она расказывает в моменты тяжелых жизненых кризисов или завидовать твоим жалким попыткам сделать русалке терапию
.
прикол в том что если перекрутить бред корсанова, то можно понять что это бред.
а ваш с русалкой бред как ни крути и не переделуй он бредом и останиется, даже смешно не будет.

РусалкаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:02 | Сообщение # 33

Quote (Пума)
ты и так разглядываешь. рисуешь ему, смотришь на его реакции. в результате ты про него узнаешь все, а он про тебя - ничего. разве не так? или для тебя "рисовать" - это именно обязанность? что будет, если этого не делать?

как-то не так.
ты в это добавляешь слишком много сознательности
"узнаешь все" - что под этим имеется ввиду?

вот чел. он действует в каких-то текущих рамах. он может либо остатся в этих рамках либо заиметь ж переместится в другие
ну положим ты видишь старушку и хочешь купить булку хлеба
или ты видишь на этом месте не старушку а дв своей мечты и выходишь за рамки отношений купил-ушел входишь в отношения "пойдемте потанцуем".

но у дв может не быть ж перейти за эту рамку. возможно ты старичок. она хочет быть с тобой только в рамках купи булку, развлеки меня чуток при покупке.
в данном случае "знать все" для дв - это знать что он старичок и ей не подходит
а "знать все" для старичка это знать кучу интимных подробностей про эту дв

Добавлено (16.06.2009, 13:56)

Quote (Пума)
раз ты это иногда делаешь - значит знаешь как. не подстраиваться - делать то, что тебе хочется. типа, человек тебя, например, жизни учит, а тебе интересно сейчас пуговицу у него на рубашке рассмотреть. и ты берешь ее и крутишь, рассматриваешь

biggrin
вот отсюда и идет проблем
чел учит жизни, цели какие-то преследует - а я пуговицу на рубашке рассматриваю.
хотя я больше люблю рассматривать бороды или в рот заглядывать у некоторых так интересно язык шевелится...

Добавлено (16.06.2009, 14:02)

Quote (Пума)
а ты можешь сама говорить о себе? ну взять так и сказать: "вот это вот ты нарисовала, а на самом деле все так и так"? или тебе это не интересно? или ты сама не знаешь, а узнаешь о себе от других?

конечно могу.
даже люблю

ПумаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:09 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Quote (Русалка)
если я начинаю пытатся различать ж я выпадаю в состояние "наблюдения" там нет ж
фактически я решаю что именно я хочу исходя из каких-нибудь рассуждений и потом следую

у меня долгое время так было. правда, на самом деле мной часто двигали желания, но я этого не осознавал. а когда хотел осознанно выбрать - то рассуждал. когда стал пытаться искать желания - они все куда-то прятались. выбрать между яблоком и грушей для меня наверно тоже было бы трудно, если бы не решил это заранее. постепенно учился и учусь различать. это очень радостно бывает. идешь по дорожке, и вдруг хочется ветку поднять. и если остановился и поднял - такая от этого радость, что весь мир обнять готов smile
Quote (Русалка)
и вот однажды когда она дрессировала свою дв я села в сторонке и собралась слопать яблок с грушами. и тут она спрашивает а что тебе больше нравится яблоки или груши? меня поразил этот вопрос. я не могла выбрать. я спросила что-то наводящее, она сказала что обычно людям нравится или то или другое. этот ответ произвел на меня вп. я долго рассматривала яблоки, груши. очень вдумчиво их жевала. ну вообщем размышлений было на полчаса. в результате я решила что имеет смысл остановится на грушах. это более удобное решение. с тех пор я почти не ела яблок и твердо знала что люблю груши ихочу только груши

но вот если б она не спросила - ты бы просто взяла либо яблоко, либо грушу сначала, и съела. так? ты бы не думала долго, что взять, у тебя уже было желание. но ты попыталась его осмыслить, рационализировать, и получилось - как у той гусеницы, которая задумалась, с какой ноги идти.
Quote (Русалка)
так и с желаниями. я их создаю, разделяю, принимаю за подходящие или не подходящие.
наверно это не настоящие ж

они может и настоящие. только ты их пытаешься отфильтровать и потом пришпилить мыслью. типа, решила, что люблю груши - значит груши, и все. а желания - они живые, и меняются.
Quote (Русалка)
я как-то решила что если в ппп постулируется что все действия являются следствием ж, то можно засечь ж. к примеру я проснулась, в какой-то момент у меня появится ж встать и я встану. и я решила проследить за этим ж. у меня не получилось. несколько минут я следила. иногда возникал образ вставания. как бы тело вто вдруг резко вскакивало.

это и есть желание. а ты его глушила.
Quote (Русалка)
я ловила себя на этом ощущении и "укладывала" его снов в кровать. ну а потом обнаружила что уже сижу - не заметила как встала.

а как перестала контролировать - оно само сработало.
Quote (Русалка)
если чел перестает играть и начинает жить по своей внутренней правде, то мир перестает его понимать из-за хаотичности идущих от него сигналов. как если бы чел пришел на деловые переговоры голым. что вообщем-то было правдиво но...

а о какой внутренней природе можно говорить, если не различаешь своих желаний? в чем она? в рассуждениях?
на деловые переговоры человек тоже не просто так ходит, а потому что хочет чего-то. и для этого ему целесообразно соответствующе одеваться. вопрос в том, чего именно хочешь? может для твоей "внутренней правды" деловые переговоры вообще не нужны. а если нужны - тогда ты постараешься добиться в них успеха.
Quote (Русалка)
положим есть чел(обычно тетка) который навешал на меня некий ярлык(из своих соображений)
этот чел мне не интересен, или минимально интересен
и вот такой чел начинает направлять на меня внимание, уточнять, прорисовывать свой ярлык.
и добавлять к этому еще какие-то намерения относительно меня
вот такое внимание мне неприятно
а оно начинает меня опускать в свою кухонно-конторскую бадягу
это неприятно.
кончено я в таком случае забиваю на ритуал ибо мое "нет" для меня священно

зачем тебе общаться с неинтересными тебе людьми? зачем подстраиваться к ним, реализовывать их желания?
Quote (Русалка)

опять желание, направленное на других. или на образ себя перед другими. практически все твои высказанные "хочу" - в этой сфере.
Quote (Русалка)
ты в это добавляешь слишком много сознательности

ну, сознательность - штука такая: сколько ее вложишь, столько и будет.
Quote (Русалка)
"узнаешь все" - что под этим имеется ввиду?

узнаешь все, что захочешь узнать. ну как в физике например, опыты проводят? столкнут частицы каким-нибудь особым образом, и смотрят, что получится. а сами сидят за свинцовым экраном.
Quote (Русалка)
вот отсюда и идет проблем
чел учит жизни, цели какие-то преследует - а я пуговицу на рубашке рассматриваю.
хотя я больше люблю рассматривать бороды или в рот заглядывать у некоторых так интересно язык шевелится...

ну, а в чем проблема? человек обижается и уходит? и тебе это жалко? или ты виноватой себя чувствуешь?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:15 | Сообщение # 35

Quote (Пума)
конечно, это мое восприятие. а карнегианство, как я понимаю - это как раз направленность на достижение внешних целей, на тупое манипулирование миром и людьми, и нежелание заглядывать в себя. так?

нет. для меня это какое ощущение тошнотворное
слащавое, липкое

ПумаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:35 | Сообщение # 36
Quote (Русалка)
слащавое, липкое

ощущение такое, да. я попробовал понять, от чего оно возникает.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Вторник, 16.06.2009, 15:25 | Сообщение # 37

Quote (Пума)
ага, близко. то есть обычно ты всем довольна, и тебе все пох, а если что-то зацепило - то появляется и желание и сила раскручивать в себе зацепленное. да? я правильно понял, что твое обычное состояние - светло-серое, скучное довольство, и на его фоне даже нэ выглядят привлекательно, потому что появляются желания, какая-то динамика, активность?

Да нет. Это скорее как охота. Ну или мытье золота. Есть процесс. А потом рраз - золотая жила.
Ну или ты бродишь по лесу, стреляешь обычно курапаток, но иногда приходит большой зверь.

Я не вижу возможности ответить на "всем довольна" искренне. Я вижу только варианты, которые могу поддержать по обстоятельствам.

Добавлено (16.06.2009, 14:40)
не "всем довольна", а обычно мне удобно.
ну вот была бы у чела плохая обувь, он бы мучился, натирал мозоли, куча недовольства, боли нэ.
а в хорошей обуви "удобно". но это не означает что чел не натирающий мозоли тонет в довольстве от того что мозолей нет. просто их нет.

Добавлено (16.06.2009, 14:50)

Quote (Пума)
Quote (Русалка)
слащавое, липкое

ощущение такое, да. я попробовал понять, от чего оно возникает.

там много составляющих. я то же пыталась понять
может быть дело в людях, которые применяют эти методы
ощущение идет не от Карнеги и его метода, а от такого типа людей

я еще до знакомства с карнеги встречала одного чела который мне передал подобный метод, а его научил какой-то гуру еще до войны. вот этот чел был другим, не было у него этой липкости.
но тут видимо дело в нужности-не нужности метода.
тот чел и без карнеги был великолепен
наверно если общая тусовка чела отвергает - то появляется липкость когда чел пытается применить метод.

Добавлено (16.06.2009, 14:53)
На самом деле карнеги как бы дарил себя, а потом с интересом подсчитывал случайно свалившуюся на голову прибыль и выдумывал что это у него хитрый бизнес-метод такой

а чел которому он свой метод впаривает часто нацелен на прибыль, вот липкость и получается

Добавлено (16.06.2009, 14:57)

Quote (Пума)
будешь подстраиваться - я буду грязно ругаться.

сложно удерживаться не "подстроившись".
ну ты как бы слишком много рисуешь - хочется добавить последний штрих и сказать "ок.все так и есть, классный картин"

ну там типа "всем довольна"...

Добавлено (16.06.2009, 15:10)

Quote (Пума)
честно - именно так? остальное было не честно?
засорение ауры, съем энергии - понятно. это в ощущениях. а можно описать эмоции, которые при этом испытываешь.

вот понимаешь. я на это как бы и рисовала эмоции.
ну там чв, стыд, еще что-нибудь
можно еще фантазии насчет вампиризма порисовать

и получается такая матрешка - удаляешь, прорабатываешь одну э, под ней вроде как другая надумывается... причем выдумывание э, причины даже произвольной он приводит... ну к съему что ли.
такой эффект плацебо
решим что это именно эта э - и поборемся с ней

вот я уже приводила этот пример. я ощущала страх. такими приступами. объясняла его по-разному.
устраняла всякие э, к которые с ним спаривались. а на дне он оказался просто привкусом крови во рту из-за десен. физическому ощущению похожему на страх, приписывались те или иные причины в соотвествии с текущей парадигмой.

а на различение мелких нэ, там вообще фантастический механизм действует, когда сам начинаешь раскручитывать себя на нэ из-за отслеживания физ.ощущений связанных с удаленной нэ.

Добавлено (16.06.2009, 15:13)

Quote (Пума)
хорошо, если это - прошлое - давай про настоящее поговорим.

я не различаю настоящее.
все время на шаг сзади
создаю легенду для предыдущего прошлого

Добавлено (16.06.2009, 15:21)

Quote (Пума)
это не вопрос для интеллектуального разбора. это вопрос, чтобы почувствовать.

ну вообще я считаю что это "психологическая заморочка"
приемчик такой - после инсайта - внушение.

я как-то пыталась почуствовать что я таракан на своей кухне
и уже никогда не буду человеком
наверно это из той же оперы

ну а почуствовать можно что-нибудь на заказ. единство, безмятежность, одиночество, покой, вечный ужас, страшную скуку, разлагающийся интелект, затухание ...

вообще думаю что чел чувствует в какой-то мере на публику, ну то есть мысли, чувства они существуют если есть "общество". в одиночестве всю эту бадягу поддерживать невозможно.
поэтому вопрос некорректный.

Добавлено (16.06.2009, 15:24)

Quote (Пума)
видики и компы входят в твои желания. это желание впечатлений, обработки любой информации? что еще ты бы хотела?

матереализовывать-копировать что угодно и видеть везде
и чтоб была большая база вариантов
и все это мне в ванну biggrin
в очень большую ванну

Добавлено (16.06.2009, 15:25)
Ну и чтоб "никто не догадался"

галутяночкаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:15 | Сообщение # 38

Quote (Пума)
про примеры, присутствующие здесь, говорить не буду: и так ясно

мне интересно, к кому ты относишь себя.

РусалкаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:37 | Сообщение # 39

Quote (Пума)
но вот если б она не спросила - ты бы просто взяла либо яблоко, либо грушу сначала, и съела. так? ты бы не думала долго, что взять, у тебя уже было желание. но ты попыталась его осмыслить, рационализировать, и получилось - как у той гусеницы, которая задумалась, с какой ноги идти.

кажется мне нравилось жрать их одновременно
типа груши вприкуску с яблоками biggrin

Quote (Пума)
и вдруг хочется ветку поднять.

это и есть наверное простое ж

Quote (Пума)
зачем тебе общаться с неинтересными тебе людьми? зачем подстраиваться к ним, реализовывать их желания?

ну чтобы узнать интересен чел или нет с ним нужно пообщаться предварительно
потом бывают же продавцы в магазинах, таксисты, главбухи...

ну я же тебе говорила уже про подстройку - это приятно
реализация чужих ж - развлекает

Quote (Пума)
опять желание, направленное на других. или на образ себя перед другими. практически все твои высказанные "хочу" - в этой сфере.

ну да. хочу играть с людьми.
еще хочу купатся

Quote (Пума)
ну, сознательность - штука такая: сколько ее вложишь, столько и будет.

сознательность искажает вв текущими к

Quote (Пума)
узнаешь все, что захочешь узнать. ну как в физике например, опыты проводят? столкнут частицы каким-нибудь особым образом, и смотрят, что получится. а сами сидят за свинцовым экраном.

ну... для меня "узнать чела" скорее из серии "познать женщину"

Quote (Пума)
ну, а в чем проблема? человек обижается и уходит? и тебе это жалко? или ты виноватой себя чувствуешь?

да по разному.
редко обижается.

проблем в том что ты говоришь "вместо того чтоб подстравиаться крути пуговицу"
ну а если на что-то такое засматриваться - то наоборот подстройка идеальней получается

Добавлено (16.06.2009, 16:35)
Ну все. На третью страницу мною было мужественно и старательно отвечено.
Перехожу к четвертой... shok

Добавлено (16.06.2009, 16:37)
А на четвертой меня никто и не спрашивает. ninja

sоmДата: Четверг, 18.06.2009, 10:12 | Сообщение # 40

да, это она самая, понятно что
а нехочу чтобы корсанов писал на форум, присоеденяйтесь, не пишите ему ответов, он махровый, только я еще не придумал кто.
почему нехочу, потому что он пишет то что пишет, пародировать это вроде как уже не актуально, буду делать перевод, постепенно сюда выписывать фразы
....
....
мк
>>но не согласен что хочу чтобы все были осознаны в любой момент времени. есть рж чтобы лд время от времени были в беспамятстве, уровень сознания у них снижался до уровня животных, растений и так же камней. Есть в этом какая-то свобода для самого человека. в т.ч. есть у меня рж погружать в эти уровни сознания, безопасно конечно.
=хочу чтобы все были как можно тупее, тогда не будет препятствий моему чсв

РусалкаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:23 | Сообщение # 41

Пума, перенеси эту тему в злобные нападки, плиз и я ее там порежу. Тем более что сом заказывал.

sоmДата: Четверг, 18.06.2009, 12:29 | Сообщение # 42

не, пусть будет тут, христом богом молю

Добавлено (18.06.2009, 12:29)
чето получается что это я махровый выхожу :)
беру таймаут

ПумаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:30 | Сообщение # 43
Quote (Русалка)
Я не вижу возможности ответить на "всем довольна" искренне. Я вижу только варианты, которые могу поддержать по обстоятельствам.

не понял этого. спрошу иначе: какие восприятия ты испытываешь большую часть времени.
Quote (Русалка)
наверно если общая тусовка чела отвергает - то появляется липкость когда чел пытается применить метод.

думаю, она не появляется, а просто есть всегда у определенных людей. по-моему, это очень агрессивные, трусливые и зацикленные на себе люди, которые стремятся себя "усовершенствовать", чтобы лучше манипулировать другими. без методов они просто злобные мудаки, а применяя методы, становятся слащавыми и умными мудаками.
Quote (Русалка)
ну ты как бы слишком много рисуешь - хочется добавить последний штрих и сказать "ок.все так и есть, классный картин"

мне нравится рисовать и перерисовывать. если перерисовывать нечего - то и интерес теряется, понимаю, что картина фальшивая, но зацепиться больше не за что, остается поставить ее в угол и забыть.
Quote (Русалка)
вот понимаешь. я на это как бы и рисовала эмоции.
ну там чв, стыд, еще что-нибудь

непонятно. а просто эмоции у тебя есть, непридуманные? в общем-то, если наблюдать за эмоцией, препарировать ее - то она и рассасывается, распадается. ощущение длится чуть дольше, когда эмоция распалась, может ты об этом? а в первый момент, до начала наблюдения, эмоция есть?
Quote (Русалка)
я не различаю настоящее.
все время на шаг сзади
создаю легенду для предыдущего прошлого

зачем тебе легенда о прошлом? разумеется, любое обобщение - это прошлое. прямо сейчас ты можешь различать экран, который видишь, ощущения от своего тела, какой-нибудь запах, возможно, эмоцию (которая вообще-то тоже в прошлом, потому что если различить ее здесь и сейчас, то она распадается на ощущения и мысли, а мысли тоже распадаются...). такое различение у тебя есть?
и еще: если ты не различаешь настоящего - зачем тогда ты сказала про определенную закономерность, что это прошлое? то есть сначала ты говоришь, что это прошлое, поэтому не стоит об этом, а потом, когда я спрашиваю про настоящее, говоришь. что кроме прошлого у тебя ничего нет. "петля восприятия"? wink
Quote (Русалка)
ну а почуствовать можно что-нибудь на заказ. единство, безмятежность, одиночество, покой, вечный ужас, страшную скуку, разлагающийся интелект, затухание ...

можешь почувствовать единство? прямо сейчас? и не на публику, а для себя?
Quote (Русалка)
вообще думаю что чел чувствует в какой-то мере на публику, ну то есть мысли, чувства они существуют если есть "общество". в одиночестве всю эту бадягу поддерживать невозможно.

нет, это не значит, что вопрос некорректный. это значит, что чувства не настоящие. или поверхностные. или омраченные. можно по-разному называть чувства и мысли, порождаемые обществом. но когда их нет - остается ведь не белая пустота? что-то остается, не так ли?
Quote (Русалка)
матереализовывать-копировать что угодно и видеть везде
и чтоб была большая база вариантов

и что бы ты материализовала в первую очередь? и какие варианты выбрала?
Quote (Русалка)
типа груши вприкуску с яблоками

ну вот, одно настоящее желание вытащили smile да?
Quote (Русалка)
это и есть наверное простое ж

желания всегда простые. сложными могут быть мысли.
Quote (Русалка)
ну я же тебе говорила уже про подстройку - это приятно
реализация чужих ж - развлекает

ты говорила. что тебя от этого тошнит. тут тоже вопрос желания: пока развлекает - классно, делаешь это. когда уже не развлекает - останавливаешься, не дожидаясь тошноты. или в чем проблем?
Quote (Русалка)
еще хочу купатся

не реализовала еще? wink
Quote (Русалка)
сознательность искажает вв текущими к

наверное, мы разное понимаем под этим словом. а ну его.
Quote (Русалка)
проблем в том что ты говоришь "вместо того чтоб подстравиаться крути пуговицу"
ну а если на что-то такое засматриваться - то наоборот подстройка идеальней получается

если сама получается, без усилий - то и пусть.

ПумаДата: Четверг, 18.06.2009, 14:17 | Сообщение # 44
Русалка, режь

РусалкаДата: Пятница, 19.06.2009, 18:07 | Сообщение # 45

Quote (Пума)
не понял этого. спрошу иначе: какие восприятия ты испытываешь большую часть времени.

Понаблюдала.
Ну, во-первых, если начать наблюдать - то переключаюсь на физические восприятия.
Они чуточку как бы выходят за тело.
Часто ощущаю солнце. Откуда светит, куда именно на меня светит.

Про эмоции... Ну как бы теоретически можно подобрать эмоцию. Но она как бы откладывается в будущее.
Ну к примеру я на д.м. еду в автобусе. У меня есть проблема. Мне нужно в ней участвовать. Вовлечься эмоционально. Вот вылезу из автобуса...

Раньше я ощущала вокруг себя как бы шар, в который бились э я могла их или впустить, или не впустить. Но всегда что-то чуток ломилось. Ну а теперь то ли я отупела, то ли не ломится, надо искать, тянуть за уши.

Сегодня испытывала слабое НО к мл. Сначала я его нарисовала по телефонному разговору. Вернее мечталось о нем в разных вариантах. Потом мы встретились(минут на 10). Я подметила в нем какое-то количество идеализирующих элементов. Ну а при следующей встрече(минут на 5) вдруг его внешность стала казаться чуток карикатурной, ну и вообще восприятие как-то начало дергаться, стало критичным, с элементами НО.

До ППП при впадении в конфликт я ощущала испуг, затем была какая-то не-шная реакция и дальше шли действия или ей обусловленые, или к ним добавлялись какие-то предварительные наработки, которые чуток выруливали ситуацию.

Потом попав в конфликт я ощущала испуг, нэ, выкарабкивание из нэ, разруливание, затем довольство, торжество, пополам с переживаниями то ли подавленых, то ли недоустраненых нэ.

Потом вспышка довольства после "победы над нэ" стала тускнеть, ушла.
Потом видимо после испуга(ну как бы вздрагивания) почти не шли нэ, может откладывались.

Сейчас я не ощущаю этого "вздрога", "испуга". Ну как бы первую моментальную реакцию на угрозу. Я продалжаю спокойно рулить без резких движений и с некоторым равнодушием к результату.

Вот сегодня срулила дважды. Случился конфликт из-за оплаты проезда. И на работе оказалось неправильно мною денежные документы оформлены. Начальник после первого ворчания захотел взять ситуацию(ответственность) на себя, но я вызвалась попробовать еще чуток побултыхаться.
В таких ситуациях наблюдение как бы включалось в какой-то момент конфликта.
Ну а так много делаю на автомате. Не замечаю происходящего. Но иногда включается различение вариантов. Ну типа я ощущаю что могу повести разговор по одному шаблону, могу по другому. Причем некоторые шаблоны я различаю как омраченные, оцениваю на сколько мимикрично ввести таки его в действие, какое-то время не ввожу, а потом он вдруг прорывается.

Еще существуют какие-то запреты, барьеры. Пустяковые, но ж не связыватся с барьером часто перевешивает ж его перешагнуть. Раньше у меня включался протест против барьера, появлялось ж преодолевать, неизвестность, удастся ли, и оно перевешивало ж не связываться. А сейчас я знаю что я могу перешагнуть. Но ... из-за отсутсвия нэ накручивающихся на не перешагивание и заставлящих перешагивать я не перешагиваю.

Добавлено (19.06.2009, 17:39)

Quote (Пума)
непонятно. а просто эмоции у тебя есть, непридуманные? в общем-то, если наблюдать за эмоцией, препарировать ее - то она и рассасывается, распадается. ощущение длится чуть дольше, когда эмоция распалась, может ты об этом? а в первый момент, до начала наблюдения, эмоция есть?

какие-то бывают.
иногда вспыхивает какая-нибудь э сопровождающаяся очень жестким концептуальным утверждением, которое я вроде как якобы не поддерживаю.

еще раздражение на помеху

Добавлено (19.06.2009, 17:40)

Quote (Пума)
можешь почувствовать единство? прямо сейчас? и не на публику, а для себя?

нет ж
для меня это как подначка "а можешь выпить бутылку водки прямо сейчас? для себя?"
может и могу, но не буду

Добавлено (19.06.2009, 17:47)

Quote (Пума)
Quote (Русалка)

нет, это не значит, что вопрос некорректный. это значит, что чувства не настоящие. или поверхностные. или омраченные. можно по-разному называть чувства и мысли, порождаемые обществом. но когда их нет - остается ведь не белая пустота? что-то остается, не так ли?

нет.
ну во всяком случае этого "сухого" остатка я не нашла
ну то есть сначала есть фантазия что он якобы есть и даже находишь это нечто, но потом понимаешь что и оно тоже элемент человеческой формы

вот у сократа кажется есть афоризм типа "мне не нужно знание которым я не могу не с кем поделиться".
вначале он воспринимается как какое-то утв о щедрости
ну типа как а вот мне так нужно и даже очень

но вообщем-то он прав. знание ценно, нужно, только если оно разделяется с человеческой формой, или с какой-то другой. неразделенное знание не нужно.

Добавлено (19.06.2009, 17:59)

Quote (Пума)
и что бы ты материализовала в первую очередь? и какие варианты выбрала?

черную шелковую пижаму.
и еще квартиру навороченую из серии умный дом. супер умный дом.
ну то есть отремонтировать текущую в этом стиле
текущую, так как нет ж нарабатывать другие социальные связи
полная звукоизоляция чтоб была возможность поиграть на барабанной установке никому не мешая.
ванна с цветодушами и возможностью программировать новые цвето-душе-мелодии
кухня... ну на тему кухни я могу часами фантазировать
любая одежда себе и домочадцам и т.д.

ну вообщем я всего этого не хочу - если мне ради этого надо много трудится. тогда у меня другие ж.
ну а если сидишь под деревом желаний...

Добавлено (19.06.2009, 18:00)
Еще пузырьков всяких разных: гели, шампуни, духи... все запахи в гости к нам

Добавлено (19.06.2009, 18:01)
И все упорядочено

Добавлено (19.06.2009, 18:06)

Quote (Пума)
Quote (Русалка)
типа груши вприкуску с яблоками

ну вот, одно настоящее желание вытащили да?

Да нет. На самом деле я ела их из к что фрукты надо есть. Если надо то почему бы не разнообразить процесс нестандартными сочетаниями.
Но если умная тетка говорит что правильно так - мне по фиг. подстроимся под правильно. восхитим тетку еще и так то же.

Еще она просекла что я чистила фрукты прежде чем съесть и съедала потом корку.
Оказывается их чистят для чистоты. А я чистила так как у меня было ж сделать длинную корку или даже фигурную корку. Ну и вообще с ножом всегда приятнее чем без ножа.

Добавлено (19.06.2009, 18:07)

Quote (Пума)
ты говорила. что тебя от этого тошнит. тут тоже вопрос желания: пока развлекает - классно, делаешь это. когда уже не развлекает - останавливаешься, не дожидаясь тошноты. или в чем проблем?

сейчас не знаю тошнит ли
помню долго была такая проблем
пока вроде не отслеживается

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговорчик Пумы с Русалкой
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz