Разговорчик Пумы с Русалкой - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговорчик Пумы с Русалкой
Разговорчик Пумы с Русалкой
ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Русалка, если ты не смотришь в одно место, в другое, третье (а таких мест дофига и больше) - то приучаешься фильтровать все, еще до того, как осознаешь. так появляется и растет неискренность.

я вот все думаю, что хуже: неискренность или чсв с агрессией? хз, то и другое - гадость. агрессия разрушает быстро и сразу заметно. но неискренность - как медовая бумажка для мухи. вроде и сладко, пищи до отвала, но уже не выберешься никогда.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:49 | Сообщение # 2

Наверно это и есть старческость.
Ребенок играет во все что подвернется, на миг займет внимание. А чем чел взрослее тем активней он фильтрует, пока не отфильтрует всю жизнь.

галутяночкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:53 | Сообщение # 3

Quote (Пума)
неискренность или чсв с агрессией

почему ты противопоставляешь эти восприятия? неужели тебе неочевидно, что они имеют прямую взаимосвязь? surprised

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Quote (Русалка)
Наверно это и есть старческость.
Ребенок играет во все что подвернется, на миг займет внимание. А чем чел взрослее тем активней он фильтрует, пока не отфильтрует всю жизнь.

тебе это нравится? или тебе пофиг на жизнь? ты когда-то ушла в нирвану не оттуда, как писала, и теперь тебе все равно?

Добавлено (15.06.2009, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
почему ты противопоставляешь эти восприятия? неужели тебе неочевидно, что они имеют прямую взаимосвязь?

все имеет взаимосвязь. но всегда что-то преобладает. неискренность иногда позволяет быть более позитивным, редко испытывать анэ, просто избегая соответствующих триггеров (пример - описание "восприятия Х" у бодха. про примеры, присутствующие здесь, говорить не буду: и так ясно).

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:56 | Сообщение # 5

Quote (Пума)
тебе это нравится? или тебе пофиг на жизнь? ты когда-то ушла в нирвану не оттуда, как писала, и теперь тебе все равно?

я писала что не стоит уходить в нирвану не с того места - это был пересказ пояснения Хаббарада.
ничего личного

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Русалка, "ничего личного" - это твоя принципиальная позиция? wink
я вижу, что ты много понимаешь, различаешь (а значит, имеешь большой практический опыт в работе со своими восприятиями), но при этом у тебя то ли не возникает никаких желаний что-то изменить, то ли ты об этом (и вообще о себе) старательно умалчиваешь. уже давно пытаюсь понять этот твой парадокс.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:11 | Сообщение # 7

нет никакого парадокса. просто, она не верит не себе ни в себя. в чем вы ей, безусловно помогаете на протяжении.... скольких лет?

Добавлено (15.06.2009, 14:10)
ок, Русалка, можешь швырнуть в меня очередной булыжник biggrin

Добавлено (15.06.2009, 14:11)
Пума может присоединиться - я мазохистка wink

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:26 | Сообщение # 8

У меня какие-то отделы видимо в мозгах отсутствуют.
Но я не могу в точности различить какие, тем более что в процессе мимикрии я пыталась что-то наимитировать.

Вот "что-то изменить" для меня ... ну непонятно что ли...
но сложно в этом разобратся. одна не могу - точки опоры что ли нет
а если с челом вроде тебя - то он озвереет раньше чем проблем проясниться, потому как вопрос в чем-то вроде как сильно болезненый.

ну вот представь автобус. мы идем на автобус, он почти уезжает, ты сердишься, торопишься, двигаешь меня на подвиг - побежать за автобусом. может мы и бежим... добегаем, успеваем, куча эмоций, бездна суеты....
ну а можно было бы дойти до остановки спокойно. пришли бы. постояли пару минут. пришел бы автобус, мы бы сели. никаких сверхусилий. никакой толкучки.
вообще автобусы - это удивительные зверюги. они всегда приходят. они тебя чуют. я вот раньше всегда звала автобус к остановке. меня это развлекало. договорится с автобусом и прийти вместе. сейчас эта проблем не актуальна, маршруток полно. хотя были маршруты которые невожможно приручить...

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Quote (Русалка)
а если с челом вроде тебя - то он озвереет раньше чем проблем проясниться, потому как вопрос в чем-то вроде как сильно болезненый.

я не озверею, не надейся wink
Quote (Русалка)
ну вот представь автобус. мы идем на автобус, он почти уезжает, ты сердишься, торопишься, двигаешь меня на подвиг - побежать за автобусом. может мы и бежим... добегаем, успеваем, куча эмоций, бездна суеты....
ну а можно было бы дойти до остановки спокойно. пришли бы. постояли пару минут. пришел бы автобус, мы бы сели. никаких сверхусилий. никакой толкучки.

угу, понимаю. вопрос в другом: сядешь ли ты на этот автобус, когда он стоит прямо перед тобой, да и толкучки никакой нет?
Quote (Русалка)
вообще автобусы - это удивительные зверюги. они всегда приходят. они тебя чуют. я вот раньше всегда звала автобус к остановке. меня это развлекало. договорится с автобусом и прийти вместе. сейчас эта проблем не актуальна, маршруток полно. хотя были маршруты которые невожможно приручить...

smile знакомо. я тоже так делал.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:34 | Сообщение # 10

Quote (Русалка)
одна не могу - точки опоры что ли нет

смеюсь - ты просто не представляешь, как тебе повезло )))
Quote (Русалка)

ну так я и зверею... потом, правда смеюсь, так что все ок

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:04 | Сообщение # 11

Quote (Pыжая)
нет никакого парадокса. просто, она не верит не себе ни в себя. в чем вы ей, безусловно помогаете на протяжении.... скольких лет?

Вообще, знаешь, Pыжая, я на тебя расчитывала.

Просто за какое-то время на этих форумах образовался прием - ну как бы взвести чела, поцапатся, чуток запутать, а потом резко развернутся. Чел должен быть умным, умеющим видеть что ли..
И вот этот разворот что ли этого чела чуток шибает и он взглядывает именно на тебя. как бы до того он канал, придирался и т.д. к тому образу который висел у него в мозгах. а тут образ спадает и он видит что-то конкретное. именно во мне... ну как если бы бык засек где тряпка, а где тот кто машет тряпкой. и врезал туда своими рогами. и этот удар уже показывает, где я и что "не то" именно во мне. потом еще какое-то время его можно раскручивать на консультации и пояснения.

Вот с тобой бесполезный фокус. Ты ни разу не увидела меня. Хотя вроде как по параметрам ты с листом соответствуете. ну как бы вроде как могли бы... Ну там с одной стороны понятно. У вас цели, расчеты, вы не просто болтаете иногда собачась, а идеал имеете... хотя с другой стороны была вроде как у нас большая битва в которой бы только кольями бы помахать... и вроде и отбиватся было нужно... и все мимо.

Черчиль как-то на ум приходит. Чел настолько злящийся, что сам это признает. Но он классно видит сквозь злость. Ну там не сильно четко, но ткунть пальцем в ту сторону где вий может. А у вас как будто просто пальцев нет.

Добавлено (15.06.2009, 14:51)

Quote (Пума)
знакомо. я тоже так делал.

серьезно?
меня всегда мучила невозможность об этом рассказать

Quote (Пума)
я не озверею, не надейся

ну не озвереет. просто бросит.

так что означает стремление "изменится"?
как ты его ощущаешь? почему это важно? решать проблемы "изменением"? а не маленькой корректировкой?

Добавлено (15.06.2009, 15:04)

Quote (Пума)
Русалка, "ничего личного" - это твоя принципиальная позиция?

черт его знает
я когда "общаюсь" даже в конфликтах как-то въезжаю в другого чела, начинаю заботится о его выигрыше, что-ли... ну то есть со стороны вроде как ситуацию тоже вижу, но чужая эмоциональность меня как бы притягивает, я ее перенимаю. ну как бы чужая эмоция мне привлекательней собственных интересов. наверно так личное и исключается
ну там все есть Я.

ну как бы автоматически НЛП-подстраиваюсь, но при этом не двигаюсь. и не ведусь и роль ведущего не беру. чел потрепыхается и затихает.

тоже неискренность специфическая. создается иллюзия что я "согласна", "сочуствую", "на той же стороне"

ну то есть это не принципиальная позиция, а так случайно получается.

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:54 | Сообщение # 12
Quote (Русалка)
Вот с тобой бесполезный фокус. Ты ни разу не увидела меня. Хотя вроде как по параметрам ты с листом соответствуете. ну как бы вроде как могли бы... Ну там с одной стороны понятно. У вас цели, расчеты, вы не просто болтаете иногда собачась, а идеал имеете... хотя с другой стороны была вроде как у нас большая битва в которой бы только кольями бы помахать... и вроде и отбиватся было нужно... и все мимо.

похоже, ты их тоже не увидела. что странно. что рыжая не видит - я не удивляюсь smile а вот что ты не видишь - удивляюсь.
Quote (Русалка)
серьезно?

серьезно smile и то что автобус (или трамвай) -это такой зверь, который всегда приходит - тоже мой вывод. вот она, уличная магия smile
Quote (Русалка)
ну не озвереет. просто бросит.

если ты на это настроена - то ты так и общаешься, не открываясь, и все - вполсилы. от этого становится скучно, и все бросают. хотя, может, ты никогда и не говорила с людьми, кому это может быть интересно.
Quote (Русалка)
так что означает стремление "изменится"?
как ты его ощущаешь? почему это важно? решать проблемы "изменением"? а не маленькой корректировкой?

нет, у меня нет "стремления измениться". просто когда я вижу в себе то, что мне не очень нравится - возникает желание попробовать: а как без этого? как еще можно жить, чувствовать, воспринимать, действовать? и если я попробовал, и мне понравилось - то буду пробовать еще и еще.
а по твоим текстам впечатление такое, что ты запрещаешь себе даже думать об этом. вот констатировала: "это старческость", и все, дальше - ни шагу. будто боишься чего-то. будто залезла на дерево, схватилась за ветку, и не можешь спуститься, потому что страшно ветку отпустить.
Quote (Русалка)
я когда "общаюсь" даже в конфликтах как-то въезжаю в другого чела, начинаю заботится о его выигрыше, что-ли... ну то есть со стороны вроде как ситуацию тоже вижу, но чужая эмоциональность меня как бы притягивает, я ее перенимаю. ну как бы чужая эмоция мне привлекательней собственных интересов. наверно так личное и исключается

зачем? веришь, что "хорошо думать о других"? или бегаешь от себя? или настолько все принимаешь, что собственные восприятия безразличны?
Quote (Русалка)
ну то есть это не принципиальная позиция, а так случайно получается.

если что-то повторяется закономерно - это не может быть случайностью wink ты не хочешь об этом думать?

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:12 | Сообщение # 13
Quote (Русалка)
свои э я считаю "не важными" тем более сейчас есть - через секунду нет

так было всегда? или стало после чего-то?
Quote (Русалка)
а вот чел с устойчивыми важными для него э меня привлекает

чем?
Quote (Русалка)
Пума, "их" это кого-чего? рыжую с листом или мои проблемы?

первое. насчет второго утверждать не могу, но если это так - тем более странно.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:53 | Сообщение # 14

Quote (Пума)
если ты на это настроена - то ты так и общаешься, не открываясь, и все - вполсилы. от этого становится скучно, и все бросают. хотя, может, ты никогда и не говорила с людьми, кому это может быть интересно.

Ну так в этом и проблема. в "не открываясь".
Считается что есть шкатулка и она открывается. А я может не шкатулка.

Ну положим у тебя много заморочек на тему цветов. Одни тебе нравятся, другие раздражают, есть любимый цвет... То какой цвет важен данному челу для тебя это характеристика этого чела. Быстрая и верная. И вот ты знакомишься со слепым. Вроде и чел интересный, но не открывает тебе "сокровенного" какой цвет у него самый любимый. И тебе становится скучно, ты это воспринимаешь как общение "вполсилы", "дефект".

Я замечаю миллион каких-то вопросов на которые люди с некоторым одушевлением отвечают в порыве откровенности. Мне интересно послушать ответы. Но своего у меня нет. Если отсутствие ответа угрожает продолжению общения, то я могу подобрать для себя ответ, чтоб и мне было не напряжно, не противно его поддерживать и чтобы тому на кого он ориентирован понравилось. В принципе я могу следовать этому ответу всю оставшуюся жизнь, наверчивать на него ньюансы, подкрашивать его, делать интереснее. Но он все равно не станет "мной". Долю неискренности никуда не денешь. Пока требуется ответ - он будет чуток неискренним. Ну как бы у кого-то он впечатан в линии ладони при рождении, является его опозновательным знаком, а у меня пририсован фломастером на перчатке - забудешь подправить - сотрется.

Добавлено (15.06.2009, 16:39)

Quote (Пума)
так было всегда? или стало после чего-то?

меня дома держали в полном одиночестве фактически
когда попала в интернат - то наличие детей было как бы все сметающим фактором.
живое, движется...
можно трогать, разговаривать...
потом у меня мамаша с бабулей существа страшно мнительные... вообщем специфические.
по сравнению с ними любой чел покажется ангелом и очень разнообразным по реакциям
а мои - вообще как два работа. можно десять раз задать один вопрос и получить один и тот же ответ

Добавлено (15.06.2009, 16:42)

Quote (Пума)

чем

блин! я ж тебе все время это только и объясняю.
это приятно, ну как купатся под душем. под разными душами. такие струи, сякие...

Добавлено (15.06.2009, 16:53)

Quote (Пума)
первое. насчет второго утверждать не могу, но если это так - тем более странно.

из чего ты заключаешь что я не вижу рыжую с листом?
про рыжую ты сам недавно писал в соседней теме, чтоб она послушала что я ей говорю.

по моим проблем... в том то и проблем...
я вижу буквально на мгновения, обычно на пике чужого НО. потом долго раскручиваю...

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Quote (Русалка)
Я замечаю миллион каких-то вопросов на которые люди с некоторым одушевлением отвечают в порыве откровенности. Мне интересно послушать ответы. Но своего у меня нет.

нет, ты не поняла. мне интересны не столько твои ответы на мои вопросы, сколько твои собственные вопросы. вот те, которые тебе никто не задает smile но которые ты сама могла бы задать себе и ответить, и это было бы тобой. я именно это называю открытостью.
Quote (Русалка)
меня дома держали в полном одиночестве фактически
когда попала в интернат - то наличие детей было как бы все сметающим фактором.
живое, движется...
можно трогать, разговаривать...
потом у меня мамаша с бабулей существа страшно мнительные... вообщем специфические.
по сравнению с ними любой чел покажется ангелом и очень разнообразным по реакциям
а мои - вообще как два работа. можно десять раз задать один вопрос и получить один и тот же ответ

то есть для тебя очень важно человеческое общение? и ты боишься его потерять?
Quote (Русалка)
блин! я ж тебе все время это только и объясняю.
это приятно, ну как купатся под душем. под разными душами. такие струи, сякие...

ага, понимаю. а для этого обязательно подстраиваться? что будет, если не подстраиваться под людей?

Добавлено (15.06.2009, 16:57)

Quote (Русалка)
из чего ты заключаешь что я не вижу рыжую с листом?
про рыжую ты сам недавно писал в соседней теме, чтоб она послушала что я ей говорю.

из того, что ты ставишь их рядом, обобщаешь:
Quote (Русалка)
Хотя вроде как по параметрам ты с листом соответствуете. ну как бы вроде как могли бы... Ну там с одной стороны понятно. У вас цели, расчеты, вы не просто болтаете иногда собачась, а идеал имеете...

но может я тебя неправильно понял.

Добавлено (15.06.2009, 16:59)

Quote (Русалка)
я вижу буквально на мгновения, обычно на пике чужого НО.

потому что они становятся для тебя значимыми, только когда видишь их значимость для других?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговорчик Пумы с Русалкой
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz