Терпеть не могу собак - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
Терпеть не могу собак
галутяночкаДата: Вторник, 16.06.2009, 23:24 | Сообщение # 46

Quote (Pыжая)
так разве ж это плохо?

Я не считаю, что это плохо, с чего ты взяла? Если ты читала внимательно, то у меня ж помочь тоже чаще всего связано с дружественностью. Рабочая к: "Стараюсь поступать с лд так же, как они поступают со мной".

Добавлено (16.06.2009, 23:24)
---------------------------------------------
Поправка: "как ХОЧУ, чтобы они поступали со мной".

ПумаДата: Вторник, 21.07.2009, 13:06 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
я бы выбрала вариант - убить, как убивают бешеных животных. но понимаю, что пока не изменится позиция общества защиты животных, позиция мэрии г.москвы, и, самое, главное - хозяев-людей, не желающих кастрировать своих любимцев, не желающих топить щенков, но выбрасывающих их на улицу, пока ареал кормления существует - это будет просто очередная бойня, где в роли жертв будут выступать собаки... пиздец, вообщем - не вижу решения.

люди убивают гораздо больше и более жестоко, чем собаки. какой выход? убить всех людей, как бешеных животных.
а кошки? ты видела, как они с мышкой играют? и на людей могут нападать, очень жестоко, были случаи гибели людей. да и собаке, если она одна, может не поздоровиться. пожалуй их тоже поубивать.
а тут вот скам ссылочку про дельфинов выложил. они тоже, оказывается, жестокие хладнокровные убийцы, убивают ради развлечения, стаями, как собаки. всех в расход!
а стадо буйволов может затоптать льва. или человека, им пофиг.
а еще, знаешь, елки вырастают в тени других деревьев, им там хорошо, они не могут расти на открытом месте, а когда вырастают - закрывают свет и не дают расти молодой поросли всех других растений, и так постепенно всех вытесняют.
и тд, и тп.
в общем, выход один - уничтожить жизнь на земле.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Вторник, 21.07.2009, 23:15 | Сообщение # 48

Quote (Пума)
люди убивают гораздо больше и более жестоко, чем собаки. какой выход? убить всех людей, как бешеных животных.

не верно. только некоторые люди убивают "гораздо больше и более жестоко, чем собаки". поэтому не вижу логики в том, чтобы "убить всех людей...". кроме того, убийство вообще не целесообразно. если есть др.способы ограничить человека, убивающего "больше и более жескоко, чем...", например, ограничение его свободы в части убийства, я бы воспользовалась именно ими
Quote (Пума)
а кошки? ты видела, как они с мышкой играют?

нет, не видела. если бы видела - надовала бы по ушам (сытой, домашней). если бы это была дикая кошка, которая учит свое потомство охотиться, выживать (попровь, если я ошибаюсь, но ведь "играют" - чтобы ослабить жертву и привить котятам навыки "охоты"?), все равно надовала бы по ушам.
Quote (Пума)
и на людей могут нападать, очень жестоко, были случаи гибели людей

читай выше - надовала бы по ушам, как смогла. жертве нужно помогать и плевать на законы природы. мы достаточно изменили природу под себя, чтобы оправдывать свое невмешательство "законами..."
Quote (Пума)
да и собаке, если она одна, может не поздоровиться. пожалуй их тоже поубивать.

хм... не видела такого, с трудом могу представить. но если бы увидела - и за собаку бы заступилась.
Quote (Пума)
а тут вот скам ссылочку про дельфинов выложил. они тоже, оказывается, жестокие хладнокровные убийцы, убивают ради развлечения, стаями, как собаки. всех в расход!

Пума, не важно, кто - человек, собака, кот или дельфин. Отморозки бывают среди всех, это я уже поняла. И им нужно противостоять. Сознательно пишу "нужно" - даже если нет рж.
Quote (Пума)
а стадо буйволов может затоптать льва. или человека, им пофиг.

это другое... это стихия, это невменяемость, вот это как раз и есть - законы природы
Quote (Пума)
а еще, знаешь, елки вырастают в тени других деревьев, им там хорошо, они не могут расти на открытом месте, а когда вырастают - закрывают свет и не дают расти молодой поросли всех других растений, и так постепенно всех вытесняют.

это - конкуренция. у них есть рж - свет.
Quote (Пума)
в общем, выход один - уничтожить жизнь на земле.

нет. ты начал обобщать - это последнее дело. я - не человечество, елка - не все хвойные, стая дельфинов - не все дельфины, пес - не все собаки в мире, кошка - не все кошачьи на земле. ты не считаешь, что у животных есть личность? рж? ом? свойственные именно этому животному, а не всему классу?

ПумаДата: Среда, 22.07.2009, 01:36 | Сообщение # 49
Quote (Pыжая)
не верно. только некоторые люди убивают "гораздо больше и более жестоко, чем собаки". поэтому не вижу логики в том, чтобы "убить всех людей...". кроме того, убийство вообще не целесообразно. если есть др.способы ограничить человека, убивающего "больше и более жескоко, чем...", например, ограничение его свободы в части убийства, я бы воспользовалась именно ими

а собаки все убивают? а почему у собак не "ограничить свободу в части..."?
Quote (Pыжая)
нет, не видела. если бы видела - надовала бы по ушам (сытой, домашней). если бы это была дикая кошка, которая учит свое потомство охотиться, выживать (попровь, если я ошибаюсь, но ведь "играют" - чтобы ослабить жертву и привить котятам навыки "охоты"?), все равно надовала бы по ушам.

кошке - по ушам, а собак - убить? почему?
Quote (Pыжая)
Пума, не важно, кто - человек, собака, кот или дельфин. Отморозки бывают среди всех, это я уже поняла. И им нужно противостоять. Сознательно пишу "нужно" - даже если нет рж.

хорошо, но там ты пишешь не про противостояние отморозкам. ты пишешь о том, что выход - убивать собак. и тема эта: "терпеть не могу собак". это похоже на то, как сейчас для многих террорист = мусульманин.
Quote (Pыжая)
это другое... это стихия, это невменяемость, вот это как раз и есть - законы природы

стадо буйволов - закон природы. а стая собак - нет?
Quote (Pыжая)
нет. ты начал обобщать - это последнее дело. я - не человечество, елка - не все хвойные, стая дельфинов - не все дельфины, пес - не все собаки в мире, кошка - не все кошачьи на земле. ты не считаешь, что у животных есть личность? рж? ом? свойственные именно этому животному, а не всему классу?

да, я думаю, что у животных есть личность. этому есть основания. достаточно посмотреть несколько дней "animal planet" например, или какие-нибудь документальные фильмы о животных. они ведут себя очень по-разному, они проявляют индивидуальность, не в меньшей мере, чем люди. так почему ты ненавидишь собак, не конкретных, а вообще? ты считаешь, что если в твоем дворе свора собак развлекается нападением на кошек - то все собаки такие же?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 11:00 | Сообщение # 50

Пума, я писала "я бы выбрала, но..." и "... это будет очередная бойня". я не не хочу и не призываю к избиению (убийству) всех без исключения собак.
Quote (Пума)
а почему у собак не "ограничить свободу в части..."?

а как ты себе это представляешь? тюрьмы для собак? лоботомия для особо агрессивных особей? кастрация? (кстати, кастрация не делает животное менее агрессивным. те собаки, про кот.я говорю - многие из них кастрированы, кто-то стерилизован. после операции их привозят в "изначальную среду обитания")
Quote (Пума)
кошке - по ушам, а собак - убить? почему?

мы сейчас говорим о 1) домашней кошке и о 50 кг.-собаке или о 2) диком тигре и пуделе? потому взрослую особь, особенно, когда она в стае, невозможно остановить "по ушам"
особо агрессивных кошек, приходящих в поселение людей, нападающих на жителей выбирают "убить"
Quote (Пума)
хорошо, но там ты пишешь не про противостояние отморозкам. ты пишешь о том, что выход - убивать собак. и тема эта: "терпеть не могу собак". это похоже на то, как сейчас для многих террорист = мусульманин.

ты невнимательно меня читаешь. я нигде не писала, что выход - убивать. я писала: я бы выбрала вариант - убить, как убивают бешеных животных. но понимаю, что пока не изменится позиция общества защиты животных, позиция мэрии г.москвы, и, самое, главное - хозяев-людей, не желающих кастрировать своих любимцев, не желающих топить щенков, но выбрасывающих их на улицу, пока ареал кормления существует - это будет просто очередная бойня, где в роли жертв будут выступать собаки...
Quote (Пума)
стадо буйволов - закон природы. а стая собак - нет?

да. когда ты наступаешь на муравья - просто не видя его, у тебя нет ж убить. у стаи собак - есть. животные, бегущие в панике не видят
Quote (Пума)
так почему ты ненавидишь собак, не конкретных, а вообще? ты считаешь, что если в твоем дворе свора собак развлекается нападением на кошек - то все собаки такие же?

ненавижу? это не так. во первых, я никогда не считала, что любить или ненавидеть можно целыми классами - пролетариат, мусульман, кошек, собак - это тупость. во вторых, если бы я ненавидела, я бы уже лопнула от ненависти или сошла с ума - тьфу, тьфу, это не так. в третьих, я не знакома ни с какими собаками, кроме тех, что живут в моем районе. домашние пудели на поводке на прогулке - не в счет, вижу их редко и мельком. а те собаки, которых имею возможность наблюдать ведут себя вполне определенным образом, который для меня неприемлем. если осо неприемлемости, ж изменить неприемлемое для тебя поведение, ж недопустить очередного проявления агрессии ты называешь ненавистью - не знаю, что и сказать.

List1Дата: Среда, 22.07.2009, 11:23 | Сообщение # 51

Рыж, кто у тебя на аваторке?

Quote (Pыжая)
а те собаки, которых имею возможность наблюдать ведут себя вполне определенным образом, который для меня неприемлем. если осо неприемлемости, ж изменить неприемлемое для тебя поведение, ж недопустить очередного проявления агрессии ты называешь ненавистью - не знаю, что и сказать.

это не так, Рыж, это не осо неприемлимости к тому что ты видишь
Судя потому , что и как ты писала в чате, у тебя зашкаливающие анэ , под такими эмоциями ты уже наделала много фигни- в виде травли собак, непродуктивному общению с бюрократами, которая омр тебя еще больше, т.к. не принесла никакого ожидаемого результата. от того что ты будешь скакать в окна, представлять себя на месте кошки-добычи , испытывая при этом в самом деле - жкс, ничего не изменится, кроме усиления твоей ннв, в данном случае к собакам. зачем тебе это?
унэ способствует достижению ясности, ясность способствует к максимально эффективным и безошибочным действиям для изменения какой-либо неприемлимой для тебя ситуации.
все просто

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 15:10 | Сообщение # 52

Quote (List1)
это не так, Рыж, это не осо неприемлимости к тому что ты видишь
Судя потому , что и как ты писала в чате, у тебя зашкаливающие анэ , под такими эмоциями ты уже наделала много фигни- в виде травли собак, непродуктивному общению с бюрократами, которая омр тебя еще больше, т.к. не принесла никакого ожидаемого результата. от того что ты будешь скакать в окна, представлять себя на месте кошки-добычи , испытывая при этом в самом деле - жкс, ничего не изменится, кроме усиления твоей ннв, в данном случае к собакам.

для тех, кто не в курсе - дня два назад я описывала душещипательную историю о том, как собаки убивают кошек и вообще, ведут себя самым недостойным образом. там же писала, что двух собак я убила.
я не говорю, что никогда не испытывала ненависти. раза четыре в жизни испытывала - поэтому и утверждаю, что не спутаю это восприятие ни с одним другим. последний, четвертый раз, я действительно ненавидела пса - конкретного пса, но мое решение в отношении него было принято гораздо позже и его определила не ннв.
Quote (List1)
унэ способствует достижению ясности, ясность способствует к максимально эффективным и безошибочным действиям для изменения какой-либо неприемлимой для тебя ситуации.

Хорошо, согласна. я опишу, что имею, а ты - или кто нибудь из читающих эту тему посоветуйте что нибудь умное, т.к. за последние 4 года ничего особенно эффективного я придумать не смогла.
1. 2005-06 год, много дворовых собак, бегают, лают, занимаются сексом, заигрывают др.с другом, иногда гоняют кошек
2. лето 2006 года, появляется молодой пес-трехлетка, который быстро, после нескольких драк, становится лидером
3. в это же лето открывается сезон охоты на котов. в октябре 2006 года в в радиусе 2-х км их не "почти", а просто не осталось. представляешь, южное бутово, спальник - почти как тверская smile
4. я имею честь жить на первом этаже, с ахуительным зеленым полисадником, прямо над дыркой в подвал - единственной с этой стороны дома (остальные заложены давно). в двух метрах проходят трубы теплотрассы - там коты предпочитают "греться", там же их и подкармливают сердобольные соседи.
5. одновременно в дырку может пролезть один кот. если учесть, что летом, в хорошую погоду их лежит 4-8 шт., значит пролезть всем - нужно 4-8 сек, + еще 1-2 сек., на то, чтобы сориентироваться и добежать. т.е. по определению кто-то может и не успеть. есть, конечно, вариант - бежать в др.сторону, к деревьям. многие так и делают, но до ближайшего дерева метров 20, а кустов и зелени много. да и собаки стали умнее - не с одной стороны забегают, а окружают и сжимают кольцо.
6. численность кошек увеличивало еще и то, что "добрые люди", ленящиеся раздавать и испытывающие нэ от необходимости топить котят приносят летом чуть подрощенных - типа, здесь много кошек, здесь кормят, они не пропадут.
7. насмотревшисть на то, как котятам отрывают головы, а взрослых рвут на части - это когда 2-3 собаки одновременно тащут в разные стороны, я прошла все стадии жкд, ккс, ннв, анэ и прочую хрень. я сильно ненавидела этого пса, но забила на ненависть и начала думать
8. заказала ограду и услуги по огораживанию территории - кошки могут пройти, собаки уже и не пролезут и не перепрыгнут. дэз демонтировал. спрашиваю "почему" - не положено. может, вам согласование нужно? нет, просто неположено по технике безопасности. вообщем, с оградой я весь 2006 год ебалась, даже взятки не помогали - в этом году как раз теракты были, почему то все уперлисть рогом
9. потом мою кошку убили - я не успела добежать, помню смотрела на этого пса, ненавидела его не на 10, на тысячу, было непередаваемое желание убить, а - не могла. убить сложно, практически невозможно.
10. начала наводить конкакты со всеми инстанциями - сэс, дэз, просила - сделайти что нибудь - вывезите, кастрируйте, устройти их в приют. приюты тоже обзванивала - дефицит мест, никто не соглашался взять даже за деньги. усыплять тоже нельзя - по законодательству.
11. соседка со второго этажа, не знаю, сколько ей лет, после очередного зрелища попала в больницу с инфарктом
12. я все-таки сумела договориться с дэзом. подарила им новые качели. собак - тех, кого смогли отловить вывезли, кастрировали и вернули обратно.
13. весной 2007 года этот кастрированный альфа напал на пожилую женщину с пятого этажа. и вся стая за ним. не знаю, где она, эта "агрессия", но точно не в яйцах или в тестостероне.
14. я просила ее написать заявление в милицию, я долго говорила с участковым, что следующими могут быть не кошки и не пожилые тетки с авоськами, а дети. участковый прошел по району и сказал "никого нет". вот загрызут, тогда и дело заведем. а анне ивановне не нужно было шляться за гаражами (что-то в этом роде)
15. а этот пес начал нападать на прохожих - люди (те, кто знал) ходили строго в отведенных местах, кто не знал - собаки могли не давать пройти, заставляти объодить, переходить на др.сторону улицы. мамы перестали "выгуливать" детей на площадке - уходили на центральные улицы
16. тогда у меня была жива старенькая бабушка, которая любила сидеть на детской площадке. охранять ее во время ее прогулок - не было возможности. я попросила знакомых из аптечной сети "что-то от крыс". больше я этого рыжего пса не видела.

год жили нормально - и люди и коты, приехали строители, привезли с собой черного забавного щенка, который вырос и начал очередную волну охоты на котов. это забавно наблюдать - становление лидера в стае. лидеру нужна а) драка с себе подобными, б) ему нужно занять своих соплеменников - чем-то. например, охотой. меня достало убирать кошачьи трупы из под окон - если их не уберешь, летом они раздуваются и плохо пахнут. а дворников, по видимуму тоже достало - они их в упор не видят. и дэз достали мои звонки - они приняли соломоново решение и потравили всех котов во всех подвалах. вместе с жильцами первых этажей smile когда все проблевались, сил качать права уже не было. и опять, спасибо "добрым людям" - популяция кошек начала быстро восстанавливаться. послле последней охоты заплатила какому-то гастрбайтеру, показала на черного пса и сказал "чтобы я его больше не видела". что он с ним сделал - увез, убил, домой взял - я не знаю и меня не волнует. пса я действительно больше не вижу.

жду ваших вариантов - наиболее эффективных действий
а, да, забыла сказать - унэ от убийства - пробовала. хороший тренажер. и к окнам не подходила, и "не слышала" и подавляла, и доводила до безупречного унэ. но сама ситуация - НЕ НРАВИТСЯ. поэтому и выбрала устранять ситуацию, а не эмоции.

последнее:

Quote (List1)
под такими эмоциями ты уже наделала много фигни- в виде травли собак, непродуктивному общению с бюрократами, которая омр тебя еще больше, т.к. не принесла никакого ожидаемого результата. от того что ты будешь скакать в окна, представлять себя на месте кошки-добычи , испытывая при этом в самом деле - жкс, ничего не изменится, кроме усиления твоей ннв, в данном случае к собакам.

1) травля собак - это как? это когда я пинаю их (чаще всего - босиком), чтобы разорвать круг и отогнать от очередной жертвы? я их не отстреливаю, не травлю, не прошу кого либо приехать и убить... в чем травля-то? в том, что они вызывают у меня но? smile
2) про непродуктивное общение с бюрократами, это ты загнула... если бы я не умела мало-мальски общаться с этим народом, вы бы с мангустом насили мне передачи
3) от жкс давно отказалась. но здесь согласна с фри (забыла первоисточник) - через нее нужно пройти, а избежать этого этапа не получится.

List1Дата: Среда, 22.07.2009, 15:45 | Сообщение # 53

Quote (Pыжая)
1) травля собак - это как?

Рыж, это так:
Quote (Pыжая)
там же писала, что двух собак я убила.

Quote (Pыжая)
2) про непродуктивное общение с бюрократами, это ты загнула...

(рада тому , что ты решаешь рабочие моменты, но это не относится к теме о собаках-кошках)

как поняла из всего что ты написала, твое общение с работниками соц.служб, префектуры р-на, мэрии города, прошло впустую, ситуация не изменилась. почему?

Quote (Pыжая)
а, да, забыла сказать - унэ от убийства - пробовала. хороший тренажер. и к окнам не подходила, и "не слышала" и подавляла, и доводила до безупречного унэ. но сама ситуация - НЕ НРАВИТСЯ. поэтому и выбрала устранять ситуацию, а не эмоции.

это-перевертыш, Рыж, зачем?
Я не призывала тебя к равнодушию и лицемерию
Писала про унэ от ситуации в которой ты находишься , для принятия верного решения:
Quote (List1)
все просто

По тексту с 1 по 16 пп. есть вопр.
Ты эту ситуацию пыталась и пытаешься разрешить в одиночку?
Из твоего рассказа я поняла , что никому , кроме тебя нет дела , до того что происходит в вашем дворе . Это так?

Добавлено (22.07.2009, 15:45)
кто у тебя на аваторке?

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 15:56 | Сообщение # 54

Quote (List1)
Рыж, это так:

Quote (Pыжая)
там же писала, что двух собак я убила.

я воспринимаю это как отстрел бешеных животных. да, двоих убила. но спасла жизнь десяткам. возможно, кому-то и из людей.
ты считаешь это травлей?

Quote (List1)
как поняла из всего что ты написала, твое общение с работниками соц.служб, префектуры р-на, мэрии города, прошло впустую, ситуация не изменилась. почему?

это я спрашиваю - "почему" smile
предлагайте свои варианты - как решить, что говорить, кому давать
Quote (List1)
Я не призывала тебя к равнодушию и лицемерию
Писала про унэ от ситуации в которой ты находишься , для принятия верного решения:

ну и чего ты объясняешь? я и так знаю.... вот и спрашиваю - где оно, верное решение?

Quote (List1)
По тексту с 1 по 16 пп. есть вопр.
Ты эту ситуацию пыталась и пытаешься разрешить в одиночку?
Из твоего рассказа я поняла , что никому , кроме тебя нет дела , до того что происходит в вашем дворе . Это так?

ну как сказать "нет дела"? карвалол и валерианка у соседей с нечетными номерами квартир не переводятся. могут выйти на балкон, поорать, типа "Пошли вот! Фу!!!" а потом зайти в квартиру, хряпнуть карвалолчика и поплакать с подушку. одна, вообще, успокаивает всех "да, видела, как ваську из ... квартиры убили. ну ничего, он мученическую смерть принял, в раю будет..." - вот даже не знаю, плакать или смеяться???
изменить что-то? нет, не пытаются. половина считает, что это "инстанции" должны делать, другая половина, что это "закон природы"

Добавлено (22.07.2009, 15:54)

Quote (List1)
кто у тебя на аваторке?

у меня на аватарке волк с крыльями. я люблю волков. и не имею ничего против убийства ради жизни - чтобы добыть себе корм

Добавлено (22.07.2009, 15:56)
по поводу поста Скама - что волки убивают больше, чем могут унести или сожрать - не видела такого. Допускаю, что чабаны могли делать приписки, чтобы списать что-то "на волков". Допускаю, что действительно - могут. Но тут нужно знать, что стая, она большая, большинство волков - загонщики. А "убийц" не так много; поэтому убивают "на всех".

List1Дата: Среда, 22.07.2009, 17:14 | Сообщение # 55

Quote (Pыжая)
я воспринимаю это как отстрел бешеных животных

ок
воспринимать можно как угодно. под травлей собак, имела ввиду истребление особи при помощи яда, о чем ты написала сама

Quote (Pыжая)
13. весной 2007 года этот кастрированный альфа напал на пожилую женщину с пятого этажа. и вся стая за ним. не знаю, где она, эта "агрессия", но точно не в яйцах или в тестостероне.
14. я просила ее написать заявление в милицию, я долго говорила с участковым, что следующими могут быть не кошки и не пожилые тетки с авоськами, а дети. участковый прошел по району и сказал "никого нет". вот загрызут, тогда и дело заведем. а анне ивановне не нужно было шляться за гаражами (что-то в этом роде)

анна ивановна написала заявление в милицию?
Рыж, из всего того что ты пишешь, кроме эмоций, не понятно ничего.
Quote (Pыжая)
ну как сказать "нет дела"? карвалол и валерианка у соседей с нечетными номерами квартир не переводятся. могут выйти на балкон, поорать, типа "Пошли вот! Фу!!!" а потом зайти в квартиру, хряпнуть карвалолчика и поплакать с подушку. одна, вообще, успокаивает всех "да, видела, как ваську из ... квартиры убили. ну ничего, он мученическую смерть принял, в раю будет..." - вот даже не знаю, плакать или смеяться???
изменить что-то? нет, не пытаются. половина считает, что это "инстанции" должны делать, другая половина, что это "закон природы"

улыбнуло.. Получается , что все ок, лд получают впч и все)
Quote (Pыжая)
я люблю волков. и не имею ничего против убийства ради жизни - чтобы добыть себе корм

Quote (Pыжая)
по поводу поста Скама - что волки убивают больше, чем могут унести или сожрать - не видела такого.

я вообще не видела волков, никогда, особенно стаю на загоне
про аваторку поняла:
волки вызывают симпатию , т.к. они далеко и все про них возможно не правда, а возможно правда..

Добавлено (22.07.2009, 16:52)
если перейти от поэтизма, лирики к действиям :
1. заходишь на сайт администрации города\района,там находишь рубрику -"работа с обращением граждан", в ней должна быть "интернет -приемная"
в ней пишешь свою жалобу и требуешь принять меры.
2.так же там указан факс администрации города (мэрии) -пишешь заявление в свободной форме и отсылаешь
3.пишешь заявление участковому,если он отказывается его принять -заявление в прокуратуру и руководству увд района с жалобой на участкового и на собак.
все это можно отправить факсом,ездить лично не обязательно, но лучше -лично
5.все те же самые действия должны сделать другие пострадавшие, проживающие в твоем доме (дворе) либо ты за них, но с их согласия собрать подписи.

По распоряжению мэра Москвы, (тов. в кепке) было отданно официальное распоряжение на отлов бездомных собак в черте города в январе, феврале, марте 2009г. Т.е. с этого года меры по борьбе с бездомными животными ужесточились, по сравнению с предыдущим периодом. Но группа поддержки в зеленых одеждах митингуют против отлова собак.

Добавлено (22.07.2009, 16:57)
это официальные методы борьбы .

Добавлено (22.07.2009, 16:59)
есть проще, они были и есть всегда , например:

Отлов бродячих собак и кошек

http://www.vetwork.ru/

любой каприз , за ваши деньги. Рыж, эти службы были всегда. И нет проблем.

Добавлено (22.07.2009, 17:00)
нет места для трагедии, потому как нет трагедии, есть эмоции

Добавлено (22.07.2009, 17:14)
я люблю собак, люблю дворняг, умнее, преданней псов не видела
отношение к собакам не замыливает мое сознание и понимание того , какую угрозу для лд они могут нести сбиваясь в стаи в черте города.
о том, что собаки истребляют кошек , тем самым увеличивая численность крыс, очередной треп ради трепа. Численность крыс увеличивают лд, проживающие в городах, которые срут там же где и живут, отдыхают, устраняя все что можно и нельзя... оч грустно стало
вчера гуляла на берегу реки, такая красота, дух захватывет..
только вот берег засран объедками настолько , что в голове не укладывается , как такое возможно? особенно в наше -то время, когда, что не чл -то просветленный йог), духовно-развитый омм..)) крыс было так много, мама мия.. (кстати, они очень хорошо плавают, быстро-быстро, имела честь наблюдать за этими существами..жуть) породить к крыскам симпатию не смогла sad

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 18:11 | Сообщение # 56

Quote (List1)
воспринимать можно как угодно. под травлей собак, имела ввиду истребление особи при помощи яда, о чем ты написала сама

хм, а как ты воспринимаешь избавление от паразитов?
у тебя есть дети? как бы ты восприняла инфу о том, что в твоем дворе гуляют дворняги (а может не дворняги" ла-ла-ла-ла!... - мультик про ворону)), кот. ведут себя оч.агрессивно, в т.ч. и по отношению к особям гомо сапиенс?
Quote (List1)
анна ивановна написала заявление в милицию?
Рыж, из всего того что ты пишешь, кроме эмоций, не понятно ничего.

по моему, все понятно... анна ивановна ограничелась беседой с участквым smile
Quote (List1)
про аваторку поняла:
волки вызывают симпатию , т.к. они далеко и все про них возможно не правда, а возможно правда..

Quote (List1)
я вообще не видела волков, никогда, особенно стаю на загоне

если не видела "вообще" - зачем пишешь "особенно" ? smile
я видела - и на охоте, и когда на них охотятся. в первом случае - жрать было нужно, куда деваться. во втором (вторых) случаях - останавливала, разными способами, разными трюками. самое смешное - мужчину остановить гораздо проще, чем женщину.

Quote (List1)
если перейти от поэтизма, лирики к действиям :
1. заходишь на сайт администрации города\района,там находишь рубрику -"работа с обращением граждан", в ней должна быть "интернет -приемная"
в ней пишешь свою жалобу и требуешь принять меры.
2.так же там указан факс администрации города (мэрии) -пишешь заявление в свободной форме и отсылаешь
3.пишешь заявление участковому,если он отказывается его принять -заявление в прокуратуру и руководству увд района с жалобой на участкового и на собак.
все это можно отправить факсом,ездить лично не обязательно, но лучше -лично
5.все те же самые действия должны сделать другие пострадавшие, проживающие в твоем доме (дворе) либо ты за них, но с их согласия собрать подписи.
По распоряжению мэра Москвы, (тов. в кепке) было отданно официальное распоряжение на отлов бездомных собак в черте города в январе, феврале, марте 2009г. Т.е. с этого года меры по борьбе с бездомными животными ужесточились, по сравнению с предыдущим периодом. Но группа поддержки в зеленых одеждах митингуют против отлова собак.

хочешь эксперимент? завтра даю ссылку на мои посты. дальше - оцениваешь эффективность biggrin
мерия боится - без шуток - защитников прав животных..... это электорат, это нэ

Quote (List1)
есть проще, они были и есть всегда , например:
Отлов бродячих собак и кошек
http://www.vetwork.ru/
любой каприз , за ваши деньги. Рыж, эти службы были всегда. И нет проблем.

ОК! ВТОРОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - ЗВОНИМ!!!!
можем одновременно позвонить, чтобы мне не выкладывать инфу на сайте.... ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ОТЛОВОМ! ЭТО ПРОСТО ИНФА ДЛЯ РАСКРУТКИ САЙТА

Quote (List1)
нет места для трагедии, потому как нет трагедии, есть эмоции

да?

Quote (List1)
я люблю собак, люблю дворняг, умнее, преданней псов не видела

ок, а для какой "потребности" вывели псов, напомни?
преданнее - кому? я достаточно близко общалась с дворнягами - одно время была мысль "приручить". ты стала для кого-то "хозяином" ?
Quote (List1)
отношение к собакам не замыливает мое сознание и понимание того , какую угрозу для лд они могут нести сбиваясь в стаи в черте города.

да никакой. в черте города - никакой. ну, может напугают. может, уколы от столбняка придется поделать, если ты мнительная. а так - никакой. "угрозу" для людей представляют бойцовские породы собак, их ты на улице, вместе с дворнягами не увидишь (но моешь посмотреть тв - там соседа загрызли, там - ребенка).
дворняги представляют угрозу для кошек. а кошек я люблю. и не понимаю, почему один вид уничтожает др.вид не для пропитания, а для развлечения. (поверь, кормят и тех и других лучше, чем в сафари )
Quote (List1)
о том, что собаки истребляют кошек , тем самым увеличивая численность крыс, очередной треп ради трепа. Численность крыс увеличивают лд, проживающие в городах, которые срут там же где и живут, отдыхают, устраняя все что можно и нельзя... оч грустно стало

даже и не знаю.... крысы ходят по леовой стороне улицы, кошки - по правой. никто никого не уничтожает - одни брезгуют другими. но, то ли кошки "съедают" то, что могло бы достаться крысам, то ли запах не нравится, но в тот год, когда кошки исчезли - нас начали кусать крысы. кусать - это без преувеличения - сидит такая мадам на батарее, ты идешь мимо - она пугается (ты же большой) вот и кусает тебя, куда дотянется - чаще всего за руку. зрелище препротивное, но еще никто не сдох smile
Quote (List1)
породить к крыскам симпатию не смогла

да? а я с детства люблю крыс. они умные. знаешь, когда наводнение, или когда какая-то опасность, они в центр ставят стариков и детей. а взрослые - спереди, сзади и по бокам - берегут слабых. а многие старые крысы - слепые. их тоже не бросают, им дают возможность ухватиться за хвост, так они и идут, в середине. когда мне было лет 12-13 мы жили в доме, где полно было крыс - частный сектор. мой кот их жутко не любил, и они его тоже. но они др.друга терпели. а крысы приходили, когда есть хотели. не знаю, все ли такие, или только те, что приходили - они не таскали с кухни, там и таскать было нечего - все убиралось. они приходили к кровати, будили и вели на кухню - кот с ума сходил от нэ. smile

ПумаДата: Среда, 22.07.2009, 18:21 | Сообщение # 57
Quote (Pыжая)

Quote (Pыжая)
дворняги представляют угрозу для кошек. а кошек я люблю. и не понимаю, почему один вид уничтожает др.вид не для пропитания, а для развлечения. (поверь, кормят и тех и других лучше, чем в сафари )

в какой из этих цитат ты врешь?

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 18:26 | Сообщение # 58

ни в одной. я не ненавижу дворняг (собак, волков), как вид
и
я не приемлю, что одни особи (дворняг) охотятся на других особей (дворовые кошки)

List1Дата: Среда, 22.07.2009, 19:13 | Сообщение # 59

Quote (Pыжая)
у тебя есть дети? как бы ты восприняла инфу о том, что в твоем дворе гуляют дворняги (а может не дворняги" ла-ла-ла-ла!... - мультик про ворону)), кот. ведут себя оч.агрессивно, в т.ч. и по отношению к особям гомо сапиенс?

Рыж, ты куда укатила с темы? Я не понятно ответила?
Хорошо, еще раз:
я написала -травля собак, иммела ввиду- отравление ядом собаки в кол-ве 2 шт, поэтому употребила мн.ч., и получилось: травля собак. Это фигня -потому что , собаки все равно у тебя во дворе грызут кошек, и ничего ты не смогла существенно изменить. (это информация была в чате написанна от твоего ника)
Отвечаю на твои свежие вопросы (не касающиеся травли собак):
Quote (Pыжая)

не отношу собак к категории паразитов
Quote (Pыжая)

у меня есть сын.
когда в моем дворе , возле д/сада на небольшом скверике , сердобольные бабушки соорудили собачий домик для сучки с щенами (и всей ее семьи включая папу, дальних родственников), ежедневно их подкармливая, непонимая что законы природы есть законы природы, стая -это стая, инстинкты у животных никто не отменял. Собак там не стало вместе с щенами. Служба живодеров работала всегда.
Считаю, что это цлс действия, так как была прямая угроза в виде телесных, психических повреждений для лд, спровоцированная глупостью сердобольных граждан.
Quote (Pыжая)
если не видела "вообще" - зачем пишешь "особенно"

верно соврала здесь.
видела волков в зоопарке и по телевизору.
"особенно стаю в загоне" - подъебка
интересно , напиши где ты наблюдала за охотой волков? как они себя ведут и т.д. (это не подъебка)
Quote (Pыжая)
по моему, все понятно... анна ивановна ограничелась беседой с участквым

ну и в чем тогда проблема? о чем разговор? поболтали , поохали, все ок, все получают впч, есть о чем вечерами разговаривать, чем ночами заниматься и что обсуждать
Quote (Pыжая)
хочешь эксперимент? завтра даю ссылку на мои посты. дальше - оцениваешь эффективность

нет , не хочу
знакома с этой службой

Quote (Pыжая)

хм, ну я думаю..
помню твой пост на тропинке с темой "Вивисекция" wink
электорат говоришь, это нэ.. smile ну-ну..(подъебка)

Quote (Pыжая)
ты стала для кого-то "хозяином" ?

да , у меня был пес-здоровая , рыжая дворняга
когда подобрали щена, притащили домой, убеждали отца , что это будет маленькая болоночка..он конечно "поверил", но разрешил, через несколько мес выросло, что выросло smile
лучше пса, умнее, преданей мне , нашей семье больше не было

Quote (Pыжая)
ОК! ВТОРОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - ЗВОНИМ!!!!
можем одновременно позвонить, чтобы мне не выкладывать инфу на сайте.... ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ОТЛОВОМ! ЭТО ПРОСТО ИНФА ДЛЯ РАСКРУТКИ САЙТА

Рыж, это совсем глупо и не смешно. Когда давала ссылку , написала тебе - например. Рабочая она или нет, не проверяла. Если ты хочешь решить проблему-просто реши ее- погугли в инете , найди рабочие ссылки живодеров, вызови ребят, они берут вполне реальные деньги, и не будет больше собак у тебя во дворе.
Если хочешь закатывать глаза и падать в обморок, делиться эмоциями - тогда гуд, продолжай

Quote (Pыжая)
да никакой. в черте города - никакой. ну, может напугают. может, уколы от столбняка придется поделать, если ты мнительная. а так - никакой.

не верная информация, угроза есть, погугли еще раз

Добавлено (22.07.2009, 19:13)

Quote (Pыжая)
я не приемлю, что одни особи (дворняг) охотятся на других особей (дворовые кошки)

угу, исправь их smile smile

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 19:55 | Сообщение # 60

Quote (List1)

Quote (List1)
угу, исправь их

вот это - подъбка так подъебка...
на остальное пропробую ответить smile

Добавлено (22.07.2009, 19:55)

Quote (List1)
я написала -травля собак, иммела ввиду- отравление ядом собаки в кол-ве 2 шт, поэтому употребила мн.ч., и получилось: травля собак. Это фигня -потому что , собаки все равно у тебя во дворе грызут кошек, и ничего ты не смогла существенно изменить.

ну, отравление ядом было в кол-ве одной штуки, но это уже детали. да, я уничтожила (убила, убрала) двух собак, являвшихся лидерами стай. что считать результатом? год, без убийств (порядка 80 кошек, т.к. зимой убивали один-два раза в месяц, а не через день) + не напали ни на кого из людей (если у тебя жила собака, ты должны знать, что просиходит в голове у собаки, напавшей на хозяина - у нее крыша съезжает, что я и наблюдала....)
да, грызут.... но ГОРАЗДО реже - реже, чем раньше зимой. плюс, стало возможно ходить по улице без опасений
Quote (List1)
не отношу собак к категории паразитов

почему? чем отличается собака (кошка, человек, прочее) от паразита?
Quote (List1)
когда в моем дворе , возле д/сада на небольшом скверике , сердобольные бабушки соорудили собачий домик для сучки с щенами (и всей ее семьи включая папу, дальних родственников), ежедневно их подкармливая, непонимая что законы природы есть законы природы, стая -это стая, инстинкты у животных никто не отменял. Собак там не стало вместе с щенами. Служба живодеров работала всегда.
Считаю, что это цлс действия, так как была прямая угроза в виде телесных, психических повреждений для лд, спровоцированная глупостью сердобольных граждан.

вам повезло больше, чем нам - я не шучу. найдешь тех, кто вызывал - попроси телефон. я в свое время обрала весь интернет - не нашла. а я вроде умею искать инфу.
Quote (List1)
интересно , напиши где ты наблюдала за охотой волков? как они себя ведут и т.д. (это не подъебка)

на байкале и на алтае. меня первый раз пригласили на охот - каюсь, раздирало любопытство. но здравого смысла хватило на то, чтобы убалтать мальчишек и лесника на "наблюдение за ИХ охотой". лазили по полям (полянам?) с пяти утра, промокли, замерзли, мальчишки отстали и начали "поднимать себе настроение". мы с лесником дождались. когда увидела в первый раз - никакого впечатления не произвели - хилые, ободранные псы, в интернете на картинках гораздо красивее. показалось, что трусят - прятались.
к вечеру окончательно потеряли своих друзей, зато нашли др. стаю - спустились с оврага и увидели, как загоняют косулю. вспоминать не хочется - приятного мало - смотришь на животное, которое еще живет и думает, что будет жить вечно, а тебе говорят, что оно уже труп. основная масса, загонщики - это массовка. их задача - сначала потревожить, отбить, задать правильное направление, ну и напугать, соответственно. но их "много"- 4-5; поэтому жертва боится... и бежит туда, куда надо. тех, кто убивает - было два. говорят, часто и одного хватает. они раза в полтора-два крупнее; их задача - не промахнуться. если промахнутся - все пойдут спать голодными, может, кто и сдохнет до завтра. жрут еще почти живого - здесь полнейшая демократия, не как у львов. добыча принадлежит стае, а не отдельным особям. агрессии или аразта - того, что наблюдаю у дворняг - не заметила. все происходило слишком обыденно, по деловому - хочешь жить = должен кого-нибудь съесть, для этого нужно догнать и убить.
когда присутствовала на охоте - на волков - два раза - проводила полит.беседы, пела высоцкого, поила водкой, стреляли по веткам и по банкам. всем понравилось, никого не убили, хоть и была лицензия, все разъехались в пэ от "красоты этих хищников" - что еще рассказывать? smile

Quote (List1)
да , у меня был пес-здоровая , рыжая дворняга
когда подобрали щена, притащили домой, убеждали отца , что это будет маленькая болоночка..он конечно "поверил", но разрешил, через несколько мес выросло, что выросло
лучше пса, умнее, преданей мне , нашей семье больше не было

собаки слишком похожи на людей. и слишком хорошо перенимают восприятия - поэтому и не люблю их. если бы у нас в районе жило миллион листов, и на стройке бы работали одни листы - др.дело....

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz