Терпеть не могу собак - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
Терпеть не могу собак
ПумаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Pыжая, про людей вообще ты не сможешь понять, можешь только теоретизировать. попробуй различать свои восприятия, и в них разбираться.
и еще: советую к русалке прислушаться. она дело говорит здесь. это что-то вроде жизненного сценария твоего: решать проблемы с помощью подвигов. различи, что испытываешь, когда выбираешь такие пути.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:26 | Сообщение # 17

Quote (Пума)
это что-то вроде жизненного сценария твоего: решать проблемы с помощью подвигов.

пум, я может тормоз, но перелезание через забор, это что - "подвиг"? ты что ли никогда не перелезал? кормление собаки - ты не кормил? сидение под дождем - ты никогда не промокал? это не подвиг, это досадно. отсюда и был конкретный вопрос. может, я не теми словами его задала? перефразирую:
Quote (Pыжая)
пытаюсь разобраться. смотри, даже понимая, что путь 2.1 более эффективен, чем 2.2. люди (в большинстве своем и в большинстве случаев) выбирают и будут продолжать выбирать 2.2. ну, вот если ты наткнешься на скинхеда, которого свои же и избили; увидишь, как старая противная соседка, которую ты терпеть не можешь провалилась в яму и т.д. и т.п. - ведь ж помочь - оно настолько мощное, что конкуренцию с ним не выдерживает ни одно рж.
я бы могла объяснить его возникновение инстинктом - типа, "ж оказать помощь" - это проявление инстинкта самосохранения вида. но у лд это желание проявляется и по отношению к особям др. вида. тогда что - концепции? не знаю, пытаюсь понять

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:38 | Сообщение # 18
Pыжая, не понимаешь в тексте одно слово - пропусти его и читай остальное.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:47 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
Pыжая, про людей вообще ты не сможешь понять, можешь только теоретизировать.

потеоретизировать - всегда можно. понять - пытаюсь, конечно, но "не в серьез". только что соседка с 5 эт.звонила - не ходит сама - клубнику хочет. еду в супер, заодно эклеров себе куплю, всем пока.

Добавлено (15.06.2009, 14:47)
---------------------------------------------
надеюсь, вы с русалкой не расценете это как подвиг. это - норма. а все остальное - уебищно.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:16 | Сообщение # 20

Как бы выразится... чтоб не придралась...

У тебя в числе проблем диагностируется "петля восприятия".
Термин придуман только что так что опр. не спрашивать.

Ну типа раз в чат видела ты пишешь типа "вы мне дока забыть не можете ну и не усекаете поэтому что я ппп-поклонник, а думаете что я ннв..."

И сейчас про подвиг такой же финт.

Работает он так.
1. совершается действие, неадекватное, неассоциирующиеся впоследствии с собой.
2. дальнейшая критика приписывается наличию этого действия.

ну то есть "идеальный образ себя" в качестве громоотвода махает "намеренно созданым неидеальным образом себя" всю критику спуская в него.
позиция непробиваемая со стороны, и препятствующая различению собственных вв изнутри.

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:59 | Сообщение # 21
Quote (Pыжая)
это - норма. а все остальное - уебищно.

угу. я правильно понял, что когда ты это делаешь - тебе хреново, но когда ты пытаешься делаешь не так - то веришь, что это "уебищно", что, конечно, гораздо хуже? и поэтому ты готова мучиться, лишь бы не быть уебищем?

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:49 | Сообщение # 22

Quote (Русалка)
У тебя в числе проблем диагностируется "петля восприятия".
Термин придуман только что так что опр. не спрашивать.

Quote (Русалка)
Работает он так.
1. совершается действие, неадекватное, неассоциирующиеся впоследствии с собой.
2. дальнейшая критика приписывается наличию этого действия.

термин - клас, без шуток. буду использовать. только я убрала бы из определения "неадекватное" - в противном случае " у лд, оценивающих поведение др.чл. будет возникать много ненужных вопросов.
ну, и соответственно, вопрос напрашивается - почему ты не можешь ассоциировать "со мной" покупку клубники для бабушки-соседки? может, это не петля восприятий, а ошибка интерпретаций?
Quote (Русалка)
ну то есть "идеальный образ себя" в качестве громоотвода махает "намеренно созданым неидеальным образом себя" всю критику спуская в него.
позиция непробиваемая со стороны, и препятствующая различению собственных вв изнутри.

идиальный образ меня - это тараканы в твоей голове. ты забыла, что раздвоение личности у Тисс, а не у Рыжей?
Quote (Русалка)
Ну типа раз в чат видела ты пишешь типа "вы мне дока забыть не можете ну и не усекаете поэтому что я ппп-поклонник, а думаете что я ннв..."

если когда-нибудь увидишь, что я написала в чат или еще куда "я поклонник ппп" - вызывай скорую (или на краснолиманскую, в москву, или на леви эшколь, в нетанию)
Quote (Пума)
угу. я правильно понял, что когда ты это делаешь - тебе хреново, но когда ты пытаешься делаешь не так - то веришь, что это "уебищно", что, конечно, гораздо хуже? и поэтому ты готова мучиться, лишь бы не быть уебищем?

нет, не правильно понял. это как практика, как кунгфу, как фитнес, как регулярные тренировки - есть уверенность, что ты будешь это делать независимо от наличия или отсутствия рж - не знаю, как еще определить. бывает, что мангуст или его подруга уезжают на тренировку с недельными переломами. хуево им? наверное, хуево, но и чсв/механичности в их месте нет. это практика и все )

Добавлено (15.06.2009, 17:49)
странно как-то... вы что, никогда не сталкивались с тем, что делаете что-то только потому, что не можете по другому? или вы, как клауд, пройдете мимо чл/животного, попавшего в яму, только потому, что не надеятесь на его дружественность или по? ну, при условии, что вы достигли того уровня искренности, что понимаете, что симпатии он/оно не вызывает, а мж уже устранены?

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:54 | Сообщение # 23

Quote (Pыжая)
только я убрала бы из определения "неадекватное"

ну да.
действительно нужно какое-нибудь другое слово

Quote (Pыжая)
почему ты не можешь ассоциировать "со мной" покупку клубники для бабушки-соседки?

ты не поняла. петля началась раньше.
а вот этот твой вопрос - это завершение петли - как бы посыл в громоотвод.

Quote (Pыжая)
идиальный образ меня - это тараканы в твоей голове. ты забыла, что раздвоение личности у Тисс, а не у Рыжей?

можно идеальный заменить на текущий.
есть два образа : текущий(легитимный) и то который "таракан в чужой голове" - ну то есть громоотвод.

соответственно твое возражение тоже использует тот же приемчик

Quote (Pыжая)
если когда-нибудь увидишь, что я написала в чат или еще куда "я поклонник ппп" - вызывай скорую (или на краснолиманскую, в москву, или на леви эшколь, в нетанию)

любишь ты распоряжений поотдавать... прям хлебом не корми.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:13 | Сообщение # 24

Quote (Русалка)
ты не поняла. петля началась раньше.
а вот этот твой вопрос - это завершение петли - как бы посыл в громоотвод.

я поняла. а ты? моя петля - лента мебиуса. какая сторона "текущая" ?

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:21 | Сообщение # 25
Quote (Pыжая)
это как практика, как кунгфу, как фитнес, как регулярные тренировки - есть уверенность, что ты будешь это делать независимо от наличия или отсутствия рж

зачем?
Quote (Pыжая)
вы что, никогда не сталкивались с тем, что делаете что-то только потому, что не можете по другому?

нет. я всегда могу по-другому. если я что-то выбираю - то этому всегда есть причины, либо омраченные, либо озаренные. "не могу по-другому" - это и есть жесткая концептуальность, идея-фикс.
Quote (Pыжая)
или вы, как клауд, пройдете мимо чл/животного, попавшего в яму, только потому, что не надеятесь на его дружественность или по?

на днях мы с лист около часа вели старушку до подъезда. она делала шаг, и потом отдыхала. я выбрал это, потому что она действительно была беспомощна, а вокруг никого не было, кто мог бы помочь. и я знал о последствиях (хотя и не знал точно, сколько времени это займет, но когда узнал - выбрал еще раз). и поскольку я это выбрал - я не буду жалеть об этом, или вопрошать, почему люди так делают.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:42 | Сообщение # 26

Quote (Pыжая)
я поняла. а ты? моя петля - лента мебиуса. какая сторона "текущая" ?

средняя линия
край - громоотвод

Добавлено (15.06.2009, 18:42)

Quote (Пума)
на днях мы с лист около часа вели старушку до подъезда. она делала шаг, и потом отдыхала
biggrin

мы с мужем тоже на днях довели старушку до какого-то подъезда biggrin
тоже тяжело шла. правда потом оказалось что выпивши.

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:51 | Сообщение # 27
Quote (Русалка)
тоже тяжело шла. правда потом оказалось что выпивши.

biggrin наша старушка классная smile крановщицей работала много лет, а теперь вот ноги отнимаются. а вот пока вели ее, подходили несколько человек, и начинали с наигранным беспокойством выяснять, что случилось, плохо ли ей, и тд. совершенно бессмысленное действие, так как помощи никакой дополнительной оказать они очевидно не могли, да и не собирались, наверняка, но вежливость так проявляли. на что старушка без всякой вежливости предлагала им идти мимо.

РусалкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:58 | Сообщение # 28

А еще зимой какого-то инвалида в коляске со супермаркета дотолкали - она у него в снегу застревала.
Видок у него был - бррр.... врагу не пожелаешь.

Добавлено (15.06.2009, 18:58)
А наша нэшная какая-то была. Благодарила за услугу - причем так громко, что стыдно было рядом идти. Следующую услугу - вытурить мужа из квартиры мы ей не стали оказывать. Еще с нас адрес требовала. Прям пикапер, а не старушка.

А инвалид был очень самостоятельный, веселый, независимый. Но весь перекошеный. А у супермаркета его ждала подружка тоже на коляске и они вместе поехали по маркету кататься. Коляска - драндулет электрический.

галутяночкаДата: Вторник, 16.06.2009, 02:37 | Сообщение # 29

Quote (Пума)
и поскольку я это выбрал - я не буду жалеть об этом, или вопрошать, почему люди так делают.

А у тебя есть ясность, почему ты выбрал именно это? Это было рж или мж? "Жалеть или вопрошать" - это вторичные нэ, ну сродни тому же чувству вины или чувству гордости. Они как раз совершенно необязательны. Мне интересен именно твой мотив.

Добавлено (16.06.2009, 01:58)
Почему мне интересен твой мотив? Потому что для меня в ж помочь есть три мотива:
1) симпатия, исходящее из нее рж (редко)
2) дружественность, ж того, чтобы это оценили и ответили тем же при случае (обычно)
3) чсу, неспособность отказать (еще реже, чем симпатия, и потом всегда вторичные нэ, корю себя за безволие).

Я допускаю еще мотив позитивной оценки в собственных глазах, по-моему, именно о нем пишет Рыжая.

И еще допускаю мотив рж - преодолеть какое-то свое омрачение, которое автоматом по ходу этой "помощи" преодолевается.

Больше пока не могу представить себе мотивов желания помочь. Хочу увидеть палитру полнее.

Добавлено (16.06.2009, 02:01)
Еще есть мотив - прямая выгода. Например, когда зашла пьяная соседка, протянула 1500 рублей и попросила купить три бутылки шампанского, а сдачу оставить себе, то я решила, что предложение достаточно выгодное, чтобы помочь. smile

Добавлено (16.06.2009, 02:37)
Еще допускаю в твоем случае мотив - произвести благоприятное вп (на листа, в частности).

ПумаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:49 | Сообщение # 30
сначала я отказался, сказал, что спешу. потом увидел, что вокруг никого нет (лист тоже не было рядом, она позже подошла, производить вп было не на кого), и что старушка чуть не падает. подумал, что для нее это сейчас намного важнее, чем для меня мои дела. ответить тем же она вряд ли сможет (как и вообще чем-либо ответить), но дружественность была, не в расчете на ответ, а скорее, для оценки. преодолеть свое омрачение - да, зацикленность на себе и своих планах, раздражение, если кто-то в них вмешивается, устранял. но основное - хотелось, чтобы это существо меньше страдало.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz