Терпеть не могу собак - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
Терпеть не могу собак
PыжаяДата: Суббота, 13.06.2009, 20:06 | Сообщение # 1

Только что от соседей, - убаюкивала их пса. Эти ебнутые граждане недели три назад посадили пуделя "в охрану". Мож, не пуделя, только мелкий - плачет по вечерам, достал всех. А сегодня гроза началась, а соседей дома нет - ваще пиздец. Пришлось лезть через забор, нарушая границы частной собственности, с мамиными котлетами в карманах. Сидела с ним, пока дождь не кончился. Теперь он, сука, замолк, а я воняю псиной и глотаю парацетомол - где смысл?
Это к вопросу - может нужно было устранять интерпретации? Поскольку симпатии к собакам не испытываю, соответственно и рж не было - был бы хороший полигон для устранения нэ.

ModjoДата: Суббота, 13.06.2009, 20:14 | Сообщение # 2

Ага, вместо симпатии и рж были одни эмоции? smile

РусалкаДата: Суббота, 13.06.2009, 20:18 | Сообщение # 3

Pыжая, а это ты так в Израиле права частной собственности нарушешь?

PыжаяДата: Суббота, 13.06.2009, 20:55 | Сообщение # 4

Quote (Modjo)
Ага, вместо симпатии и рж были одни эмоции?

ага... причем негативные-негативные, агрессивные-агрессивные. и к соседям и к псу - ДОСТАЛИ. считаешь, что накормить и успокоить можно только из рж? ))
Quote (Русалка)
Pыжая, а это ты так в Израиле права частной собственности нарушешь?

да в москве я, в бутово

РусалкаДата: Суббота, 13.06.2009, 21:47 | Сообщение # 5

Quote (Pыжая)
да в москве я, в бутово

???

Ну и как там в бутово? Позволительно в сланцах по улицам ходить?

PыжаяДата: Суббота, 13.06.2009, 21:50 | Сообщение # 6

НЕТ. НЕТ. НЕТ. много чего не позволительно - у меня самая настоящая ломка, как у наркомана. никто не ходит в сланцах, никто не готовит ужин, никто не улыбается на улицах, все злые, серьезные, озабоченные, деловые, правильные. постепенно мимикрирую и ужасаюсь сама себе

РусалкаДата: Суббота, 13.06.2009, 21:56 | Сообщение # 7

А у нас что-то много народу ходит в сланцах - прям за обувь считают.

Русские оскал только по делу показывают. Помню даже в совковые времена ходили в газетах истории на тему как ужасно жить в америке - надо все время улыбатся. ну типа у некоторых стюардесс, аж лицо сводит, проф. болезнь. А не улыбнешься - усе - уволят.

Недавно тоже читала что обезьянам опасно улыбатся - улыбнешься - могут напасть. Ну типа улыбка - угроза. Но впрочем с ними легко помирится - показать им голую задницу и повилять ей чуток. Тогда обезьяна поймет что ты свой чел. И не будет нападать. biggrin

ModjoДата: Суббота, 13.06.2009, 22:22 | Сообщение # 8

Quote (Русалка)
Но впрочем с ними легко помирится - показать им голую задницу и повилять ей чуток. Тогда обезьяна поймет что ты свой чел. И не будет нападать.

biggrin

галутяночкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:39 | Сообщение # 9

Quote (Русалка)
А у нас что-то много народу ходит в сланцах - прям за обувь считают.

А что ты сланцами называешь? Я хожу в шлепанцах с перемычкой между пальцами. и сегодня встретила как минимум 20 девушек в аналогичной обуви.

Добавлено (14.06.2009, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Pыжая)
Это к вопросу - может нужно было устранять интерпретации?

А какие у тебя интерпретации были? Я из твоего рассказа поняла, что тебя раздражало, что собака воет. Убить ее вроде как нехорошо (например, может последовать наказание, или чувство вины замучает), но терпеть вытье ты не могла, уйти куда-то, как я понимаю, тоже (кстати, почему?), и решила подкормить котлетками, чтобы собака замолчала - правильно? О чем твое сожаление в дм?

PыжаяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:45 | Сообщение # 10

Quote (cloud)
Убить ее вроде как нехорошо

без "вроде как", хорошо?
Quote (cloud)
О чем твое сожаление в дм?

я не говорила о сожалении

Добавлено (14.06.2009, 01:45)
Клауд, кончай свои пппистские штучки ))

галутяночкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:56 | Сообщение # 11

Quote (Pыжая)
я не говорила о сожалении

А про какие интерпретации ты говорила? Какие эмоции ты испытывала - когда слышала собачий вой, когда полезла ее кормить и сидела с ней? а когда писала первый пост?
Я так поняла, что ты сожалеешь о том, что стада это делать. возможно, неправильно поняла. объясни

Добавлено (14.06.2009, 01:47)
Я

Quote (Pыжая)
Клауд, кончай свои пппистские штучки

Ну объясни про интерпретации простым языком. smile

Добавлено (14.06.2009, 01:47)
Я ставлю себя на твое место - и ничего не понимаю.

Добавлено (14.06.2009, 01:54)

Quote (cloud)
ничего не понимаю.

точнее, у меня возникла только интерпретация, о которой написала выше. если я заблуждаюсь - то напиши, в чем.

Добавлено (14.06.2009, 01:56)

Quote (Pыжая)
без "вроде как", хорошо?

без "вроде как" - нецелесообразно, с моей точки зрения.

РусалкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:13 | Сообщение # 12

Quote (Pыжая)
Только что от соседей, - убаюкивала их пса. Эти ебнутые граждане недели три назад посадили пуделя "в охрану". Мож, не пуделя, только мелкий - плачет по вечерам, достал всех. А сегодня гроза началась, а соседей дома нет - ваще пиздец. Пришлось лезть через забор, нарушая границы частной собственности, с мамиными котлетами в карманах. Сидела с ним, пока дождь не кончился. Теперь он, сука, замолк, а я воняю псиной и глотаю парацетомол - где смысл?
Это к вопросу - может нужно было устранять интерпретации? Поскольку симпатии к собакам не испытываю, соответственно и рж не было - был бы хороший полигон для устранения нэ.

ну да. хорошая история. простой повод начать раскручивать некую спираль.

в ней как бы "вся ты". слой открытой оправдываемой ннв(к соседям), подавляемая ннв(к собаке), тонкокожесть, попытка решить проблем добрым делом с элементами подвига... ну и т.д.
бессмысленно дальше конспектировать, ты поорешь че-нить про отсутствие чю или чего-нибудь... зря труд пропадет.

PыжаяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:13 | Сообщение # 13

Quote (cloud)
Я так поняла, что ты сожалеешь о том, что стада это делать. возможно, неправильно поняла.

я не сожалею, я размышляю. есть три предпосылки к изменению вв - смп, нэ, случайность. (может, есть еще что-то, но сейчас это не суть важно. случайность сейчас тоже не рассматриваю).
1) смп => ж изменения вв смп сущ-ва => нов. вв в его (в твоем) месте
2) нэ => ж изменения вв => нов. вв в твоем месте
вариант 2 раскладывается на разные способы реализации ж - унэ (изм своих вв), изменение вв др.существа (изменение обстоятельств), уйти оттуда, где исп нэ.
в данном конкретном случае я выбрала вариант 2.2 - изм вв др.существа, в результате чего замерзла, испачкалась, не успела закончить какую-то работу. если бы выбрала вариант 2.1 (предположим, удалось бы унэ) или 2.3. - пришла бы к тем же самым желаемым изменениям вв в моем месте, но с меньшими затратами.
а поскольку речь о симпатии и к действиям из симпатии - ррж (вариант 1) речь не идет, мое поведение можно расценивать как концептуальное и неэфективное, так?

Quote (cloud)
Ну объясни про интерпретации простым языком.

Quote (cloud)
Я ставлю себя на твое место - и ничего не понимаю.

я сама не понимаю - вот и пытаюсь разобраться. смотри, даже понимая, что путь 2.1 более эффективен, чем 2.2. люди (в большинстве своем и в большинстве случаев) выбирают и будут продолжать выбирать 2.2. ну, вот если ты наткнешься на скинхеда, которого свои же и избили; увидишь, как старая противная соседка, которую ты терпеть не можешь провалилась в яму и т.д. и т.п. - ведь ж помочь - оно настолько мощное, что конкуренцию с ним не выдерживает ни одно рж.
я бы могла объяснить его возникновение инстинктом - типа, "ж оказать помощь" - это проявление инстинкта самосохранения вида. но у лд это желание проявляется и по отношению к особям др. вида. тогда что - концепции? не знаю, пытаюсь понять

галутяночкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:01 | Сообщение # 14

Quote (Pыжая)
мое поведение можно расценивать как концептуальное и неэфективное, так?

С моей точки зрения оно было неэффективным. дальше ты пишешь про абстрактное "ж помочь", так что, видимо, еще и концептуальным. Твой мотив был в желании помочь, правильно? Помочь существу, к которому ты не испытывала симпатии. А что испытывала? Может быть, жалость? Очень похоже, что ты испытывала жалость к собаке.

Quote (Pыжая)
терпеть не можешь провалилась в яму и т.д. и т.п. - ведь ж помочь - оно настолько мощное, что конкуренцию с ним не выдерживает ни одно рж.

Такого в моем опыте нет. Я бы помогла тому, чья дружественность, ПО для меня важна.

А помощь из симпатии далеко не всегда выглядит, именно как помощь. Из симпатии я бы, возможно, просто отвязала собаку (как я понимаю, речь о цепной, т.к. ты через забор лезла?). ну а там уж собака бы сама решала, что ей делать: ждать хозяев и страдать дальше, пойти примкнуть к какой-нибудь стае, или поискать новых хозяев. smile или еще что-нибудь, мало ли, какая у нее логика и какие желания.

А если из жалости - может, стоит с хозяевами поговорить, что собака скулит? Возможно, они из чувства вины перед собакой и/или из обзабоченности мнением соседей что-нибудь предпримут.

КлиДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:21 | Сообщение # 15

Quote (Pыжая)
ну, вот если ты наткнешься на скинхеда, которого свои же и избили; увидишь, как старая противная соседка, которую ты терпеть не можешь провалилась в яму и т.д. и т.п. - ведь ж помочь - оно настолько мощное, что конкуренцию с ним не выдерживает ни одно рж. я бы могла объяснить его возникновение инстинктом - типа, "ж оказать помощь" - это проявление инстинкта самосохранения вида. но у лд это желание проявляется и по отношению к особям др. вида. тогда что - концепции? не знаю, пытаюсь понять

Одна из мощных мотиваций - неосознанное ощущение единства, это всё «Я», отождествление. Всё вторичное отошло, кто там скинхед, соседка, в это время они просто люди.
И жалость, она из того же источника, только искажена всякими омрачениями.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Терпеть не могу собак
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz