Разбор концепции старческости - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
Разбор концепции старческости
PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:56 | Сообщение # 31

Quote (List1)
Среди "пппистов" не знаю какие существуют поверья.
есть наблюдение за нэ, за тем что происходит с лд , со мной в том числе , если не унэ . эти наблюдения , личные опыты на своей шкурке подтверждают "поверье"

Пума, Лист, Прай, Модж, Клауд, Сом, и все-все-все. Ответьте на вторую часть вопроса.
Значит ли это (ваши высказывания), что если у чел. нет проявлений старческости - он каким-то образом унэ? (не старости, именно - старческости)

галутяночкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:08 | Сообщение # 32

Quote (Pыжая)
Значит ли это (ваши высказывания), что если у чел. нет проявлений старческости - он каким-то образом унэ? (не старости, именно - старческости)

Что такое проявления старческости? Есть предположение, что это преобладание концептуального поведения. Чем больше ты запрещаешь себе хотеть - тем больше следуешь концепциям. Я думаю, что человек, который не запрещает себе мечтать и пытается воплощать в жизнь эти мечты, не утратит интереса к жизни и способности (читай - рж) воспринимать информацию. При этом он может не знать про унэ, периодически испытывать их, и даже, возможно, в более сильной степени, чем человек, который создал себе теплый уютный мирок и сидит в нем, довольный. Чем выше взлетаешь - тем больней расшибаешься. В какой-то момент люди начинают бояться упасть сильнее, чем хотеть взлететь. Вот это и есть точка X, за которой уже все кончено. Хотя тело может перемещаться и функционировать.

МихаилКорсановДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:08 | Сообщение # 33

я думаю что это автоматом не означает что он унэ. нек. люди от рождения свободнее от омр чем другие или у них происходят интенсивные процессы освобождения от омр автоматом - интенсивнее чем у других лд, в силу каких-то причин. в рез-те у кого-то может не быть проявления старческости даже без целенаправленного унэ.

ПрайДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:15 | Сообщение # 34

Нет . не помню ,чтобы в детстве устранял нэ.

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:16 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Quote (Pыжая)

то, что у человека нет проявлений старческости - может значить, например, что ему три года. можно и другие варианты написать. это зависит от того, что точно ты называешь старческостью.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:29 | Сообщение # 36

Pыжая, посмотри на любого ребенка: его амплитуда в плане испытываемых эмоций очень высока! Он может плакать и злиться, через минуту - уже радостно смеяться. Старость наступает тогда, когда этого нет. Когда решаешь, что неприлично так себя вести. smile Ну, например, что подумают что-то не то, или что это кому-то причинит зло. А дети об этом не думают! Они просто радуются и злятся. Чем меньше ребенок, тем меньше в его суждениях оценок. Почему? Потому что он, в первую очередь, безоценочно относится к себе самому. Это и есть принятие себя, по-моему.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:04 | Сообщение # 37

Quote (Pыжая)
но - вопрос. если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию - значит ли это, что он так или иначе (с ппп, без ппп и т.п.) унэ?

Quote (МихаилКорсанов)
я думаю что это автоматом не означает что он унэ. нек. люди от рождения свободнее от омр чем другие или у них происходят интенсивные процессы освобождения от омр автоматом - интенсивнее чем у других лд, в силу каких-то причин.

Quote (Прай)
Нет . не помню ,чтобы в детстве устранял нэ.

Quote (Пума)
то, что у человека нет проявлений старческости - может значить, например, что ему три года. можно и другие варианты написать. это зависит от того, что точно ты называешь старческостью.

Quote (cloud)
Pыжая, посмотри на любого ребенка: его амплитуда в плане испытываемых эмоций очень высока! Он может плакать и злиться, через минуту - уже радостно смеяться. Старость наступает тогда, когда этого нет.

тьфу, черт! я же написала, что я понимаю под "старческостью" :
Quote (Pыжая)
нэ-пэ-довольство-жкс-тупость, маразм.

Корсанов, я не спрашивала "автоматом", по "ппп" или как нибудь еще. Я спрашивала "...так или иначе унэ" - да или нет?
Прай, ты "не помнишь", это значит, что а) нэ были и ты их не устранял = была старческость; б) нэ были и ты их устранял (любым образом) = не было старческости; с) нэ были и ты их не устранял = не было старческости; д) нэ были и ты их устранял (любым образом) = была старческость. - так "да" или "нет" на мой вопрос?
Пума, я ответила, что называю старческостью. В первом своем посте. И сейчас повторила. Так "да" или "нет" ?
Клауд - да или нет? smile

List1Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:09 | Сообщение # 38

Pыжая,
Quote (List1)
Quote (Pыжая)
но - вопрос. если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию - значит ли это, что он так или иначе (с ппп, без ппп и т.п.) унэ?

это унэ
без ппп и т.п. живые лд это делают, делали. в ппп - ясная , четкая, практичная схема унэ.

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:10 | Сообщение # 39
Pыжая, я не вижу определения старческости в первом посте. если это:
Quote (Pыжая)
нэ-пэ-довольство-жкс-тупость, маразм

- то это просто список почти всех возможных омрачений, и тогда все - старики, кроме просветленных, может быть.
если это:
Quote (Pыжая)
если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию

- то здесь каждый пункт можно разбирать отдельно, и зависят они от многих разных факторов. про "не болеет" я уже писал, "выглядит" - все то же, что и "не болеет" + косметика вполть до пластических операций. ясный ум может сохранить, например, человек, увлекающийся наукой. и тд. делать подробный разбор всего этого желания нет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:16 | Сообщение # 40

Пума, для меня старческость - ж довольства вкупе с концептуальным мышлением. Для тебя не так? Дай свое определение - я перефразирую (или сниму) свой вопрос.
Лист, спасибо за ответ ))

ПумаДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:21 | Сообщение # 41
Quote (Pыжая)
Пума, для меня старческость - ж довольства вкупе с концептуальным мышлением.

тогда мы все - старики, и говорить тут не о чем.

ПрайДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:24 | Сообщение # 42

Прай, ты "не помнишь", это значит, что а) нэ были и ты их не устранял = была старческость; б) нэ были и ты их устранял (любым образом) = не было старческости; с) нэ были и ты их не устранял = не было старческости; д) нэ были и ты их устранял (любым образом) = была старческость. - так "да" или "нет" на мой вопрос?

с) нэ были и я их не устранял = не было старческости

галутяночкаДата: Вторник, 16.06.2009, 00:44 | Сообщение # 43

Quote (Pыжая)
тьфу, черт! я же написала, что я понимаю под "старческостью" :

Quote (Pыжая)
Пума, для меня старческость - ж довольства вкупе с концептуальным мышлением.

Quote (cloud)
Что такое проявления старческости? Есть предположение, что это преобладание концептуального поведения.

Quote (cloud)
н может не знать про унэ, периодически испытывать их, и даже, возможно, в более сильной степени, чем человек, который создал себе теплый уютный мирок и сидит в нем, довольный.

Ты считаешь, что я не ответила?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz