Разбор концепции старческости - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
Разбор концепции старческости
галутяночкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:00 | Сообщение # 16

Quote (Пума)
еще ни одного примера полного отсутствия старения.

Говорят, что Бодх заметно омолодился за последние 3-4 года. wink Мне кстати в "Происхождении видов" показалась весьма занятной его теория насчет изменения течения времени. Ты читал?

ПумаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:02 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Quote (cloud)
Говорят, что Бодх заметно омолодился за последние 3-4 года.

посмотрим, когда ему будет хотя бы 90. если доживем wink
Quote (cloud)
Мне кстати в "Происхождении видов" показалась весьма занятной его теория насчет изменения течения времени. Ты читал?

читал. интересная теория. теории мне интересны как художественная литература, не более.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

рыжикДата: Пятница, 12.06.2009, 15:02 | Сообщение # 18

в свежеопубликованном рассказе Бо "клетка" много интересного на эту тему.

галутяночкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:10 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
читал. интересная теория. теории мне интересны как художественная литература, не более.

У меня есть наблюдение, что в оф я выгляжу гораздо моложе и привлекательнее, чем в нф. Причем это не только моя реакция на отражение в зеркале, но и реакция окружающих. Поэтому данная теория мне интересна не просто как худ.литература. Другой вопрос, что я никогда не хотела жить долго, у меня всякие уверенности 500 не резонируют. Я хочу жить ярко, насыщенно, а сколько это будет - неважно совершенно.

Добавлено (12.06.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
посмотрим, когда ему будет хотя бы 90. если доживем

Я не знаю, сколько ему лет сейчас, нет точки отсчета. smile
Кстати, мне еще Арлена рассказывала про одну свою подругу, которая якобы выглядит лет на 20 моложе "номинала". Можешь с ней это обсудить, если тема интересна. Еще моя подруга Т. (про которую я в разделе "ежи" писала) - выглядит гораздо моложе своей сестры (хотя по "номиналу" она старше сестры на 10 лет). За 11 лет, которые мы знакомы, она не изменилась вообще.

рыжикДата: Пятница, 12.06.2009, 15:22 | Сообщение # 20

Quote (cloud)
Еще моя подруга Т. (про которую я в разделе "ежи" писала) - выглядит гораздо моложе своей сестры (хотя по "номиналу" она старше сестры на 10 лет). За 11 лет, которые мы знакомы, она не изменилась вообще.

наркотики употребляет?

РусалкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:23 | Сообщение # 21

Quote (cloud)
Русалка, че-то ты зарапортавалась. Это не я хотела на "реестр" взглянуть

это укозов глюк
выделяешь текст в одном сообщении, а цитату видимо случайно на соседнем щелкаешь.

галутяночкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:41 | Сообщение # 22

Quote (рыжик)
наркотики употребляет?

почти нет. ну разве что шампанское по праздникам. траву курила наверное раз 5 за все это время.

Добавлено (12.06.2009, 15:41)
кстати, на траву ее пытались ее ежатки посадить, она с ними из дружественности раскуривалась. но потом решила. что это ей не подходит - по тем же причинам, что и я: интересней в измененные состояния сознания впрыгивать без "костылей".

МихаилКорсановДата: Суббота, 13.06.2009, 12:12 | Сообщение # 23

> Говорят, что Бодх заметно омолодился за последние 3-4 года.

а кто где говорит? ссылочку можно?

> Я не знаю, сколько ему лет сейчас, нет точки отсчета.

году в 2003 ему было порядка 34-38, значит щас... +6, т.е. 40-44.

> Кстати, мне еще Арлена рассказывала про одну свою подругу, которая якобы выглядит лет на 20 моложе "номинала".

> Еще моя подруга Т.

можно узнать их контакты? хотелось бы посмотреть фотки и расспросить о жизни.

галутяночкаДата: Суббота, 13.06.2009, 12:23 | Сообщение # 24

Quote (МихаилКорсанов)
а кто где говорит? ссылочку можно?

Да нет, мне лично видевшие его говорили и просили не говорить, кто. smile

Quote (МихаилКорсанов)
году в 2003 ему было порядка 34-38, значит щас... +6, т.е. 40-44.

угу. а как ты высчитал? и почему такой большой разброс?

Quote (МихаилКорсанов)
можно узнать их контакты?

Ты "в контакте" есть? Моя подруга там представлена, познакомлю вас без проблем. Подруги Арлены контактов нет, увы. Если ты там есть, пришли в личку свой id.

Добавлено (13.06.2009, 12:23)
Про мою подругу: когда я прочла ее сообщение на одном форуме, которое меня зацепило страстно, так что захотелось с ней познакомиться и подружиться - вот прямо с одного сообщения и очень страстно захотелось, я была уверена, что эта дв намного моложе меня. Как потом выяснилось - она меня старше на 22 года. smile

МихаилКорсановДата: Суббота, 13.06.2009, 12:58 | Сообщение # 25

> а как ты высчитал? и почему такой большой разброс?

он кажется в переписке говорил. разброс потому что точно не помню.

крановщикДата: Суббота, 13.06.2009, 21:52 | Сообщение # 26

я тоже прикидывал, что ему около 40. Он в дневниках писал "мне еще нет 30-ти", это был год 1999

PыжаяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:22 | Сообщение # 27

ок, вы название темы читали? я спрашивала не про то, кто как выглядит, а про старческость.
предполагается, что старческость (как отсутствие интереса к жизни, желаний, желаний узнавать новое, тупость и пр.) может наступить и в 12 лет.
если и в 90 лет признаков старческости не наблюдается - что это? это результат зож? генов? иозв? унэ? если в 12 лет старичок - что это? результат нездорового образа жизни? генов? нэ? smile

РусалкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:21 | Сообщение # 28

Pыжая, а что ты называешь "не старческостью"?
Он резвился как молоденький?

List1Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:32 | Сообщение # 29

Quote (Pыжая)
среди пппистов распространено поверье, что если не унэ, то превратишься в старика - хоть в 17, хоть в 30 лет.
нэ-пэ-довольство-жкс-тупость, маразм. и, классический пример - с бабушками на скамейках.

Среди "пппистов" не знаю какие существуют поверья.
есть наблюдение за нэ, за тем что происходит с лд , со мной в том числе , если не унэ . эти наблюдения , личные опыты на своей шкурке подтверждают "поверье"
Quote (Pыжая)
но - вопрос. если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию - значит ли это, что он так или иначе (с ппп, без ппп и т.п.) унэ?

это унэ
без ппп и т.п. живые лд это делают, делали. в ппп - ясная , четкая, практичная схема унэ.
Рыж, опиши, что ты понимаешь под нэ, унэ.
Что ты устраняешь, как ты вообще понимаешь практику унэ, она тебе нужна ?

Quote (Пума)
что ты называешь основной причиной? старение - не дискретный факт, а количественный, поэтому он зависит от всех влияющих на него факторов, в различном соотношении. не говоря уже о том, что нет еще ни одного примера полного отсутствия старения.

о прогерии тема? или об унэ? админ , ты скользишь с темы
или я не поняла

ПумаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:08 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Quote (List1)

о прогерии тема? или об унэ? админ , ты скользишь с темы

я отвечал на первоначальный вопрос темы. что старение зависит от унэ, но не только от унэ.

Добавлено (14.06.2009, 15:08)

Quote (Pыжая)
если в 12 лет старичок - что это? результат нездорового образа жизни? генов? нэ?

я в 12 лет был старичком. и это было результатом нэ.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz