Разбор концепции старческости - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
Разбор концепции старческости
PыжаяДата: Четверг, 11.06.2009, 21:52 | Сообщение # 1

среди пппистов распространено поверье, что если не унэ, то превратишься в старика - хоть в 17, хоть в 30 лет.
нэ-пэ-довольство-жкс-тупость, маразм. и, классический пример - с бабушками на скамейках.
фото стариков с некрасивыми лицами - вот она - печать нэ на лице. фото будд.монахов в противовес - монахи "хорошо сохраняются" в старости, сохраняют ясный ум.
но - вопрос. если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию - значит ли это, что он так или иначе (с ппп, без ппп и т.п.) унэ?

ПрайДата: Четверг, 11.06.2009, 23:12 | Сообщение # 2

Возможно он просто меньше их испытывал ,менее склонен к интенсивным нэ .

ModjoДата: Четверг, 11.06.2009, 23:16 | Сообщение # 3

значит он иозв!

РусалкаДата: Пятница, 12.06.2009, 09:31 | Сообщение # 4

Pыжая, извини за очередной воспитующий пассаж. Просто было ж перенести эту тему в сталкинг.
Ну типа "разбор концепций"...

Ну а когда прочла - то увидела что ты ставишь акцент не на разбор к, а на злобную нападку на неких ппп-истов.

PыжаяДата: Пятница, 12.06.2009, 10:21 | Сообщение # 5

Quote (Русалка)
Pыжая, извини за очередной воспитующий пассаж. Просто было ж перенести эту тему в сталкинг.
Ну типа "разбор концепций"...
Ну а когда прочла - то увидела что ты ставишь акцент не на разбор к, а на злобную нападку на неких ппп-истов.

фу ты, черт... ты о "среди пппистов распространено поверье..."? ты мне объясни, люди подсознательно ищут в каждой моей фразе негативный подтекст или просто с чувством юмора беда? если бы я написала "люди, практикующие прямое устранения нэ, предполагают, что ..." - смысл бы изменился? пппистами называю тех, кто применяет или пытается применить на практике все или некоторые приемы, методы, принципы ппп (по аналогии с баптистами, папистами, буддистами и пр.)

вообщем, если предположить, что я делаю акцент не на злобную нападку, а на разбор к, правильно ли я понимаю, что этот гипотетический 90-летний человек:

Quote (Прай)
Возможно он просто меньше их испытывал ,менее склонен к интенсивным нэ .

Quote (Modjo)
значит он иозв!

?

Добавлено (12.06.2009, 10:21)
---------------------------------------------
мне все таки хотелось бы услышать мнение др.участников, если оно у них есть. если есть противоположные - еще лучше. я второй день пытаюсь разобраться в этом вопросе.

РусалкаДата: Пятница, 12.06.2009, 11:12 | Сообщение # 6

Quote (Pыжая)
ты мне объясни, люди подсознательно ищут в каждой моей фразе негативный подтекст или просто с чувством юмора беда?

ты просто добавляешь этот контекст в свои фразы.
и не замечаешь его из-за высокого уровня своей агресивности

рыжикДата: Пятница, 12.06.2009, 11:21 | Сообщение # 7

помоему 80 лет это не показатель. норм сохраниться он мог на довольстве, пэ, занимаясь спортом, не куря, не бухая.

ПумаДата: Пятница, 12.06.2009, 13:26 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Quote (Pыжая)
но - вопрос. если 90-летний человек не болеет, выглядит значительно моложе своих лет, сохранил ясный ум, пользуется интернетом, имеет активную жизненную позицию - значит ли это, что он так или иначе (с ппп, без ппп и т.п.) унэ?

обычная для тебя логическая ошибка. тезис: "унэ влияет на старение" ты подменяешь тезисом "только унэ влияет на старение", который, разумеется, абсурден.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Пятница, 12.06.2009, 13:33 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
тезис: "унэ влияет на старение" ты подменяешь тезисом "только унэ влияет на старение", который, разумеется, абсурден.

что еще влияет на старение (старческость) и в каких пропорциях? если данный тезис для тебя "разумеется абсурден" - покажи истинные причины.

ПумаДата: Пятница, 12.06.2009, 14:04 | Сообщение # 10
Quote (Pыжая)
что еще влияет на старение (старческость) и в каких пропорциях?

на старение влияют: гены, питание, физ. активность, работа, климат, экология... чтобы сказать пропорции - нужно проводить серьезное исследование. пока я слышал только про разрозненные исследования, изучающие воздействия отдельных факторов, их нетрудно найти в инете.

Добавлено (12.06.2009, 14:04)
я вот знал одну бабушку, которая до ста лет прожила, работая всю жизнь на вредном химическом производстве в москве, где все дохли как мухи, ни о каком унэ слыхом не слыхивала, концептуальная - жуть. и почти до самой смерти была вполне самостоятельна и активна. а у них в роду все - долгожители. гены. а ее дочка (ей за 80) - занимается всякими духовными практиками, унэ по-своему. так та до сих пор работает вроде (профессор), и путешествует постоянно, влюбляется периодически, в общем - атас-девчонка!

а есть другой пример - поэтесса, которую парализовало в 19 лет, но она поднялась, и выживает всю жизнь (ей тоже за 80) только за счет усилий и озв.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Пятница, 12.06.2009, 14:24 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
обычная для тебя логическая ошибка. тезис: "унэ влияет на старение" ты подменяешь тезисом "только унэ влияет на старение", который, разумеется, абсурден.

1. я не 2подменяю" тезисы, а спрашиваю - если А является "основной причиной" Б, значит ли, что отсутствие Б свидетельствует, что нет А. Не надо соревноваться со мной в теории множеств - моя профессия мат.анализ. smile
Прай, модж и некто гун (форум) ответили "да". Ты и Рыж - нет. А я просто собираю инфу.
2. значит ли твое "обычная для тебя ошибка", что где-то ведется реестр моих логических ошибок? я бы хотела на него посмотреть - это будет полезно. (только не обещай, что в "будущем" будешь на них указывать - таких обещаний на форуме 2-3 шт. в неделю и "все")

галутяночкаДата: Пятница, 12.06.2009, 14:33 | Сообщение # 12

Не буду утверждать на 100%, но есть прп, что на старение достаточно сильно влияет то, что ты на себя "взвалил" (т.е. что делаешь из того, что считаешь концептуально необходимым). В качестве примера рассмотрю свою мать. Она себя никогда не утруждала ничем, связанным с концепциями "долга". 12 лет назад на одной тусе я обратила внимание на то, насколько моложе и живее выглядит она по сравнению с женщинами, которые моложе ее на 5-7 лет. У нее почти не было седых волос (в отлич. от тех женщин), она танцевала несколько часов кряду, флиртовала с мужиками и совершенно не выглядела уставшей. Пару месяцев назад моя подруга встретила ее в метро, и была потрясена, как шикарно она выглядит в сравнении с ее матерью, которая моложе на 15 лет. Она так и сказала: "Твоя мать выглядела роскошно, я даже поздороваться с ней не решилась".

РусалкаДата: Пятница, 12.06.2009, 14:47 | Сообщение # 13

Quote (Pыжая)
что где-то ведется реестр моих логических ошибок?

Атас!!! У тебя манка величия ей-богу!!!

У господа есть такая книжка, называется "голубиная книга". И вот там ентот реестр твоих лог ошибок прописан красивым почерком. тебе умом сей книги не сосмети и очам книги не обозрити: Велика книга Голубиная... От агрессоров да Бодхо-поносителей в глубины земли спрятана-зашифрованна. только святые допускаются и Пума тоже. Он мантр в молодости перепел лишних и с тех пор чуть чего туда заглядует на твои лог ошибки полюбоватся, с тобой сими знаниями поделится.

Добавлено (12.06.2009, 14:47)

Quote (cloud)
я бы хотела на него посмотреть - это будет полезно

вот фотка

галутяночкаДата: Пятница, 12.06.2009, 14:56 | Сообщение # 14

Русалка, че-то ты зарапортавалась. Это не я хотела на "реестр" взглянуть. biggrin

ПумаДата: Пятница, 12.06.2009, 14:58 | Сообщение # 15
Quote (Pыжая)
я не 2подменяю" тезисы, а спрашиваю - если А является "основной причиной" Б, значит ли, что отсутствие Б свидетельствует, что нет А

что ты называешь основной причиной? старение - не дискретный факт, а количественный, поэтому он зависит от всех влияющих на него факторов, в различном соотношении. не говоря уже о том, что нет еще ни одного примера полного отсутствия старения.
Quote (Pыжая)
значит ли твое "обычная для тебя ошибка", что где-то ведется реестр моих логических ошибок? я бы хотела на него посмотреть - это будет полезно. (только не обещай, что в "будущем" будешь на них указывать - таких обещаний на форуме 2-3 шт. в неделю и "все")

я указываю на них, когда встречаю, и когда есть такое ж. обещать ничего не буду, реестра не веду.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор концепции старческости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz