Наркотики - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
Наркотики
ym-fireДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:27 | Сообщение # 46

в психоделиках (кот я пробовал: трава, грибы, сальвия) мне не нрав, что изменения, происходящие под веществами никак не влияют на общее текущее состояние в обычной жизни, нисколько не снижают общий вес омрачений, но дают сильную иллюзию, что эти изменения возможны и необратимы. Пробуешь вещество каждый раз в надежде, что наконец произойдет прорыв, сбрасывание оков, перелом в жизни. Но действие вещества заканчивается, легкая эйфория может еще длиться от пары часов до пары месяцев, но в итоге оказываешься с тем же грузом, какой и был. Сами эффекты иногда бывают очень интересными, в чем-то сродни Переживаниям или мистическим опытам из религиозной и эзотерической литературы (за вычетом незначительного влияния общего культурного багажа, который отражается на характере возникающих образов и ракурсов воспринимаемого под веществами мира).
Если чел не знаком с ППП и скорее всего никогда ей не займется, то психоделики могут дать ему отдушину от нф, догматизма, мж, нфо и мрс, показывая ему очень необычные состояния, сильно отличные от того к чему он привык считать нормой. Но поскольку изменения достигаются даром, без усилий, то опыта собственных достижения таких состояний тоже нет, нужные "мышцы" не тренируются, планка никогда не поднимается.
Сейчас я уже 3-й месяц не пробовал траву, но понимаю, что если не накоплю опыт озв достаточный для зп, то скорее всего снова начну курить. Это напоминает действие гравитации для тех кто не научился летать или засасывающее действие болота, такого же плана как и семейственность, старость, утешение в прежних или новых вп-ях по итогам проигранной битвы за себя. Звучит пафосно и подходит для какой-то агитки, но в антинаркотической политике мне очень не нравится запретительство, полицейские и репрессивные методы. Считаю, что каждый вправе и попробовать все что захочет и решить, что его больше привлекает; я убежден, что жизнь во впечатлениях от веществ ничуть не лучше и не хуже жизни в обычных впечатлениях, в обычных омрачениях.

галутяночкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:03 | Сообщение # 47

Quote (ym-fire)
жизнь во впечатлениях от веществ ничуть не лучше и не хуже жизни в обычных впечатлениях, в обычных омрачениях.

В целом согласна, но есть одно "но". Если ты смотришь фильм/читаешь книжку, то в любой момент, когда тебе надоело это занятие, ты можешь его прекратить, это зависит от твоей воли, твоего ж на дм. А наркотик дает вп, которые невозможно прекратить в какой-то промежуток времени. По крайней мере, мне удавалось только "притупить" их неимоверным усилием воли. Не возникло ж опять попадать в такое состояние, когда ничего не выбираешь.

ym-fireДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:39 | Сообщение # 48

Quote (cloud)
Если ты смотришь фильм/читаешь книжку, то в любой момент, когда тебе надоело это занятие, ты можешь его прекратить, это зависит от твоей воли, твоего ж на дм.

А когда тебя просят освободить комп, а ты сидишь в и-нете, и сама уже дико хочешь спать - тоже вроде как можешь в любой момент прекратить, но ложишься спать под утро, хотя планировала для себя часов в 11.

Добавлено (08.06.2009, 23:39)
---------------------------------------------
это не приглашение к спору, а просто хохма.

галутяночкаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:07 | Сообщение # 49

Quote (ym-fire)
тоже вроде как можешь в любой момент прекратить

Без "вроде как". Если хочу - прекращаю. А тут - хотела - очень хотела - и не могла.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz