Наркотики - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
Наркотики
PыжаяДата: Суббота, 06.06.2009, 12:49 | Сообщение # 16

Quote (рыжик)
помоему, рыжая, мрс цлс устранять при помощи орс.

у меня нет ясности - что эффективнее, тьфу - целесообразнее. smile
Quote (рыжик)
а вот на основании этой цитаты прп, что у тебя но к озв:

Quote (Рыжая)
Предполагаю, что искренности мешает любая зависимость - хоть от компа, хоть от жаренной картошки, хоть от озв, хоть от привязанности к кому либо или чему либо, хоть от наркотиков.

рыжик, возвращайся к главе с отработкой интерпретаций. на основании этой цитаты ты можешь предположить, что у меня по к компу, жаренной картошке, привязанности к кому-нибудь и к наркотикам wink

Добавлено (06.06.2009, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (sоm)
то есть потвоему неприрывные озв это тяжелая наркомания?

нет. читай внимательнее: "искренности мешает любая зависимость - хоть... и т.д."
не непрерывные озв (хотя, хуй знает, что это такое), а "зависимость от озв"

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 13:01 | Сообщение # 17

Quote (Pыжая)
у меня нет ясности - что эффективнее, тьфу - целесообразнее.

если хочешь побыстрее разрушить мозг и тело, то цлс выбрать наркотики.

Quote (Pыжая)
"зависимость от озв"

ты знаешь хоть одного зависимого от озв человека?

ПумаДата: Суббота, 06.06.2009, 13:41 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Pыжая, дай определение зависимости.
рыжик, согласен, что наркотики разрушают мозг и тело (как и нэ, оргазмы, тяжелая работа, несбалансированное питание...). Здесь в другом вопрос: насколько негативные последствия могут быть уравновешены позитивными? и если это возможно - как именно получить максимум, потеряв минимум? это не только к наркотикам относится, но и ко всему остальному.

Добавлено (06.06.2009, 13:41)
Бодхи о наркотиках (давно правда):

10.09.99

Поpазительно, как такая пpостая вещь, как наpкотики, вызывают такое полное непонимание. Что такое наpкотик? В самом деле пpименение наpкотиков движет кyда-то или нет? Зло это или нет? Все эти вопpосы настолько пpозpачными мне кажyтся, что я так и не могy всеpьез понять - неyжели тyт что-то можно не понимать:)

Hаpкотик - это все, что yгодно, что способно влиять на человека с энеpгетической точки зpения. Хлеб, колбаса, воздyх, вода - это все наpкотики. Пpименение их дает человекy силы и способность жить. Сила, скажем, сала, котоpyю человек впyскает в себя, пpименяя этот наpкотик, относительно слаба - она не pазpyшает человека так быстpо, что это как-то становится заметным. И эта сила безyсловно кyда-то человека движет, или иначе - человек способен ассимилиpовать этy силy и использовать ее и "ехать" на ней, кyда полyчится.

Алкоголь - более сильный наpкотик. Сознание человека "плывет" от пpименения водки гоpаздо больше, чем от пpименения сала, и сpедний человек не в состоянии ассимилиpовать этy силy полностью и без вpеда для физического тела.

Маpихyана, геpоин, мyхомоp:), и т.п. - еще более сильные наpкотики -пpименение их в самом деле сильно сдвигает сознание человека с меpтвой точки, и в этом смысле пpименение наpкотиков позволяет очень быстpо сдвинyться кyда-то. Hо - обpатная стоpона медали такова, что эта сила оказывается несопоставимо более мощная, чем способность человека yпpавлять ею - поэтомy эта сила yвлекает сознание человека кyда-то тyда, кyда емy вpяд ли вообще надо, и физическое тело pазpyшается катастpофически быстpо. То есть пpименяя наpкотик, мы имеем возможность почyвствовать, что наш миp - лишь бледная тень, что есть невообpазимые миpы за пpеделами нашего повседневного сознания, мы можем пpикоснyться к этим миpам и yвидеть, что они гоpаздо более обшиpнее нашего, и там возможно испытывать невообpазимые пеpеживания - но цена этого знания оказывается высокой - а именно - жизнь.

Есть и более сильные наpкотики - напpимеp - цианистый калий. Он так стpемительно сдвигает сознание человека, что тот даже и не yспевает осознать свой сдвиг, а пpосто очень быстpо yмиpает, т.е. пеpеходит в некие состояния сознания, несовместимые с сyществованием физического тела (как минимум) без сохpанения последовательности воспpиятия.

В общем, y меня есть такая пpостая аналогия - если один человек хочет наyчиться летать, то он может начать стpоить самолет, дpyгой пpибегнет к поискy специфических пpиемов, тpетий обpатится к йоге, и т.п. Hо есть очень коpоткий способ полетать - спpыгнyть с кpыши саpая. Это, так сказать, спиpтные напитки в нашем понимании. Эффект есть, но коpоткий и слабый, и постепенно pазpyшает тело - то одно pебpо поломаешь, то дpyгое... Есть пpостой способ сделать это ощyщение более сильным - пpыгнyть с кpыши небоскpеба. Такой "пpыгyн" и есть наpкоман в нашем понимании - этот человек полyчил то, что хотел - быстpо и эффективно. Hо его физическое тело не смогло спpавиться с тем воздействием, котоpое для этого было пpименено.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 13:50 | Сообщение # 19

что-то рыжик передумал окончательно есть грибы этой осенью) ну их нахуй эти "небоскрёбы":)

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 13:50 | Сообщение # 20

все это замечательно пока не начинаешь сопоставлять реальных лд
кк - мескалин
лили - лсд
кинзи - лсд мескалин мрх
гроф - лсд
хофман - лсд, придумал и дожил до 102 лет
пелевин :) ??? незнаю врядли он выдумал описания

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 13:58 | Сообщение # 21

sоm, а что тебя тогда останавливает от применения всего этого? или ты просто не хочешь говорить, что уже давно "торчишь"?
то, что в твоих широтах не растут кактусы и грибы - это отмазка школьника. лсд можно купить в любых широтах (за исключением наверное китая, где за хранение могут расстрелять).

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 14:05 | Сообщение # 22

рыж, ты всегда обостряешь ситуацию прямыми вопросами. может мне денег жалко :))))) или голова после лсд болит сильно или еще чего.
я не про то.
если такое категорическое отношение у ППП к наркотикам то стоит убрать творчество лд употреблявших наркотики из мордобиблитеки
или нет, почему тогда так? вот эти употребляли и описывают достоверно а такая позиция почему тогда. я не понимаю.

ПумаДата: Суббота, 06.06.2009, 14:13 | Сообщение # 23
Quote (sоm)
если такое категорическое отношение у ППП к наркотикам то стоит убрать творчество лд употреблявших наркотики из мордобиблитеки

sоm, ты фанатик? или считаешь ппп религией?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 14:18 | Сообщение # 24

не, пум, вместо объснения ты меня типа спрашиваешь или посылаешь ? :)

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 14:23 | Сообщение # 25

Quote (sоm)
если такое категорическое отношение у ППП к наркотикам

протсо по определению ппп и наркотики несовместимы, так как ппп не пользуется проводниками в виде богов, духов, наркотиков...

Quote (sоm)
то стоит убрать творчество лд употреблявших наркотики из мордобиблитеки
или нет, почему тогда так?

не ты не я не знаем, писал ли КК свои книги высасывая их из пальца + посасывая марки с лсд или действительно описывал свое общение с воинами. но мы знаем, что его тексты резонируют с озв и многое можно проверить на опыте. то есть бодх ведь не утверждает, что книги мрбиблиотеки относятся непосредственно к ппп.
в книгах о рамакришне много религиозности - и что теперь, и их на помойку? в книгах ценны сами описания озв и практических опытов, помоему.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 14:30 | Сообщение # 26

рыж, ты сам написал правильно :)))
и практических опытов

Вдруг на небе - яркая вспышка, будто молния. Сонливость резко снизилась, но зрительный образ не пропал. После второй вспышки сонливость пропала полностью, и я совершенно точно не спала. Возникло сильное удивление, я стала пялиться в это небо, увидела там силуэт тела Бодха - как будто он находится в небе, в состоянии невесомости, руки немного раскинуты. И в следующий момент из груди Бодха стал литься тот же самый яркий свет. Только теперь это была не секундная вспышка, а поток света. Сначала он пробился из груди лучом далеко вперед, потом стал описывать окружность, заливая таким образом светом весь мир. Свет был такой яркий, что я подумала - могу ли я от него ослепнуть? Когда окружность замкнулась, и я могла видеть только свет, возникло физическое ощущение, будто меня ударила мягкая волна, и в следующий момент я испытала экстатические ОзВ! Как будто этот свет из груди Бодха залил и меня и «окатил» меня экстатическими озаренными восприятиями.

это религиозное описание, фанатскаое или другое ? там еще обясняется почему это не галюцинация

...
я перестану дальше спорить или чего там, у меня есть воспр что я и высказаться достаточно точно не могу и воспринимается это не так как мне хочется.

ПумаДата: Суббота, 06.06.2009, 14:35 | Сообщение # 27
Quote (sоm)
не, пум, вместо объснения ты меня типа спрашиваешь или посылаешь

не, я просто не понял, почему нужно кого-то из мордобиблиотеки исключать. это крайности, религиозное черно-белое восприятие: либо "наркотики - хорошо", либо "наркотики - плохо". я не думаю, что ты сам так мыслишь, поэтому предположил, что по твоему мнению видимо бодхи - фанатик.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 14:38 | Сообщение # 28

вот информация которую можно было получить из инета открыто
- скво подсела на грибы
- Бо полностью прекратил с ней общение и вобще послал и сказал что никогда и насовсем
Бо фанатик ?

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 14:48 | Сообщение # 29

Quote (sоm)
Бо полностью прекратил с ней общение и вобще послал и сказал что никогда и насовсем

потом скво начала цитировать ответы Бо на её письма.

Добавлено (06.06.2009, 14:48)
то есть свежие письма.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 15:04 | Сообщение # 30

Пум твой вывод что я считаю Бо фанатиком странный. я так не считаю. это типа ты попытался найти объяснение почему я так считаю, оно неверное.
Берем первые книги кк. там пейот - ключевой момент. это книги которые следует прочитать в первую очередь. вот я беру читаю первую книгу кк, еду в мексику, остальные мне читать уже некогда :)
я понимаю что у каждого своя картина мира и выхватыватся будет то что хочется выхватить. если хочется чегото мескалинового то можно и индульгенций себе навыписывать от ппп или от чего угодно. на данный момент запихнув логические нестыковки куда подальше я останолюсь на том что резонирует а что нет в книгах.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz