Наркотики - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
Наркотики
PыжаяДата: Пятница, 05.06.2009, 21:14 | Сообщение # 1

В приюте начинают бороться с наркотической зависимостью - дело хорошее, минздрав будет доволен.
Алкоголь, табак, кофеин, стимуляторы, более тяжелые и менее нелегальные наркотики - о пользе и вреде говорить не будем, ок?
Но я не понимаю - почему в ппп утверждается, что наркотики "не позволяют достичь искренности" ? - Это раз.
Являются ли люди, не употребляющие наркотики более искренними, чем употребляющие? (просто по определению: "раз не употребляешь - значит более искренен") - Это два.

Добавлено (05.06.2009, 21:14)
---------------------------------------------
по поводу искренности - я не утверждаю, что это не так. просто, прошу напомнить рассуждения, на основе которых вывели зависимость "употребляешь = неискренен"

галутяночкаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:40 | Сообщение # 2

Я тоже не знаю. Вот я например курю с 16 лет. Были перерывы в курении табака - от нескольких недель до двух лет. Никаких изменений в искренности не обнаруживала. Возможно, я просто неискренняя на 10 постоянно. Сейчас уже эта мысль не беспокоит - ну если так, то так. Есть только одно наблюдение - мне все чаще бывают симпатичны некурящие люди, от чего иногда возникает мж бросить курить, дабы "соответствовать".

Что касается наркотиков, то от них не возникало никаких желательных восприятий, нет ж их употреблять. От алкоголя раньше возникало раскрепощение, какая-то радость агрессивная. Постепенно потребность в таковом стала снижаться. Сначала мой организм перестал принимать крепкий алкоголь (крепче вина). Потом я поняла, что не хочу зс в состоянии алкогольного опьянения - не получаю желательных восприятий, снижается как острота тактильных ощущений, так и пронзительность со-прикосновения (хм... со-прикосновения энергетического, что ли? хз... в общем, не в кайф). Сейчас вообще пропало ж употреблять алкоголь, если делаю это из дружественности, то очень болит голова, возникает раздражение. От кофе тоже ничего не замечаю особенного - иногда его пью, 2-3 раза в неделю примерно.

Добавлено (05.06.2009, 21:31)

Quote (cloud)
какая-то радость агрессивная

лучше всего подходит слово "кураж"

Добавлено (05.06.2009, 22:37)
Есть наблюдения еще, что когда курить пытаюсь бросить (за 2008 год по мж раза два не курила - недели по две или чуть меньше), то очень резко возрастает обоняние, и сразу вспоминаю, почему начала курить - слишком острое обоняние хотелось притупить, т.к. не очень приятно ехать в метро и чувствовать, кто что ел на завтрак, пил накануне, и кто сколько не мылся. Т.е. основной причиной курения - изначально - была брезгливость.

Добавлено (05.06.2009, 22:40)

Quote (cloud)
основной причиной курения - изначально - была брезгливость.

т.е. попробовала курить "за компанию", чтобы произвести вп на мальчиков, но обнаружила, что это притупляет обоняние. и потом, когда обоняние стало особенно сильно доставать, помня о таком эффекте от сигарет, стала курить.

ANARНistДата: Пятница, 05.06.2009, 22:59 | Сообщение # 3

В данной статье я хочу рассмотреть те наркотики, которые принято называть именно этим термином, – табак, марихуану, алкоголь (в т.ч. пиво), галлюциногены, стимуляторы (в т.ч. ко-фе), опиаты.
Мне неинтересно обсуждать тему здоровья тела – получить эту информацию можно в любом научно-популярном журнале или Интернете. У меня есть желание обозначить рассматри-ваемые в статье вещества как препятствия на пути к ОзВ. Во-преки широко распространенному мнению о том, что вышепе-речисленные вещества не препятствуют, а зачастую даже спо-собствуют поиску ОзВ, я стою на жесткой и категоричной пози-ции – поиск ОзВ несовместим с употреблением НИКАКИХ нар-котиков, в том числе тех, которые будут рассматриваться в данной статье.
Ясное понимание этого вопроса сформировалось на осно-вании нескольких факторов:
1. я имею достаточный опыт употребления разных наркоти-ков. Большинство экспериментов были проведены ради любо-пытства, на чем все и закончилось, но табак, алкоголь, ма-рихуану и некоторые стимуляторы я употребляла с регулярной периодичностью на протяжении нескольких лет.
2. на данный момент я имею достаточный опыт жизни без наркотиков, который говорит сам за себя.
3. есть большой опыт общения с людьми, находящимися в состоянии наркотического опьянения и достаточный опыт на-блюдения за развитием событий в жизни этих людей.
4. есть яростное стремление к свободе, которое не совмес-тимо с ложью и неискренностью.

Поиск ОЗВ не совместим с употреблением пива. А я то думаю, что у меня за застои...
Кстати секс - это тоже наркотик, который Бо продвигает.
Как в песне группы Ленинград. Водку можно, план нельзя...!?!?
Не замечали зависимость людей от секса? а измененное состояние сознания при этом?
Бо сам до конца не искренен, он не открывает истинные причины из-за которых он трансформирует сексуальные переживания и то что многие озв растут на этой энергии. А наркотики они забирают энергию. Вот лишь причина.
Только я не вижу чистоты эксперимента. ОЗВ возможны лишь при наличии энергии? Тогда в момент смерти прп из опыта болезней энергии совсем нет и за счет чего ты будешь поддерживать озв и осознанность?
Уснуть можно, когда в тебе нет энергии, а если я не кончаю, не пью, то я хрен засну. Но энегия, которая приходит во время сна, не восстанавливается от
озв. Она лишь растягивается на больший период. И обычный график сбивается. Я уснул в пять утра, в семь вставать на работу, а энергия не восстановилась. После того, как я обрубил добрую часть нэ, энергии стало больше и перед снов от нее приходиться избавляться. Вот причина почему я за наркотики.
Зависимость лишает свободы и я за свободу, ну я не против наркотиков.

ПумаДата: Суббота, 06.06.2009, 02:05 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Quote (Pыжая)
Но я не понимаю - почему в ппп утверждается, что наркотики "не позволяют достичь искренности" ?

где это утверждается?
Quote (Pыжая)
"употребляешь = неискренен"

а это где?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 02:28 | Сообщение # 5

мескалин это интересно, карлос кастанеда еще, дх.
а, как ?
мои вот категорические концепции, того, боюсь я за них, и скво вот похоже на грибах, путь воина знаители. и на форуме не пишет что грибов нельзя, еще и ролики эти советские... из соседней темы :)))))

List1Дата: Суббота, 06.06.2009, 02:33 | Сообщение # 6

Quote (Pыжая)
я не понимаю - почему в ппп утверждается, что наркотики "не позволяют достичь искренности" ? - Это раз.

в ппп под искренностью подразумевается- радостное желание различать восприятия и точно фиксировать их . так?
что тебе не понятно? smile
поддерживаю , соглашаюсь полностью с позицией Скво относительно употребления наркотиков
Quote (Pыжая)
это касается не только тех кто интересуется ппп , это относится ко всем лд

ПумаДата: Суббота, 06.06.2009, 02:46 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Quote (Pыжая)
по поводу искренности - я не утверждаю, что это не так.

у тебя есть своя позиция на эту тему?
Quote (List1)
это касается не только тех кто интересуется ппп , это относится ко всем лд

хочу уточнить: искренности препятствуют сами вещества, или зависимость от них? я думаю, это важный вопрос, и не такой простой, как кажется на первый взгляд.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 02:53 | Сообщение # 8

не, ребятки не вяжется
кк половину своих книг под мескалином или чем поинтеерсней написал а оно резонирует, причем авторитетно и "достоверно" и "не обсуждается". может даже сильней чем рмк рзн.
алкоголь и никотин это не просто наркотики а наркотические яды, тут путать нифига не надо, это термины медицинские. например этиловый спирт он такойсебе фуфлыжный наркотик и никотин тоже, зато отравляющее действие у него катастрофическое. Лили писал что если бы вместо алкоголя государство зарабатывало бабло (есть сомнения что именно для этого и культ потребления алк и нк ???) зарабатывало на лсд то для здоровья среднестатистического и преступности это было бы просто мега замечательно, я могу вас отослать почитаь самого лили или лири, я их путаю.
может тут есть над чем подумать ?

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 03:00 | Сообщение # 9

сом, какая инфа есть об отравляющем эффекте псилоцебиновых грибов?

Quote (sоm)
кк половину своих книг под мескалином или чем поинтеерсней написал

ты железобетонно в этом уверен?

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 03:17 | Сообщение # 10

я не жб-уверен, у меня еще с первого прочтения осталось вп что 5 книгу кк в какомто бреду писал, совсем не похоже на остальные.
просто тема и собствено все эти заходы они какието высосаные из пальца. типа оди повторяют одни конц, другие другие. наркотики и наркотические яды, - все в кучу. мне интересно про вещества которые изменяют сознания и не яды. я вот и влез.

Добавлено (06.06.2009, 03:16)
кстати про искреность это обобщение, за которым следует ощибка. на уровне значения.
если чел употребил наркотик и стал в своей реальности воспринимать 2 потока времени, особых существ, и мир котором время протекает скачками то его спосбность к различению и искреность возросла разов так в 70.

Добавлено (06.06.2009, 03:17)
формально канешно :)

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 03:31 | Сообщение # 11

сом, ты сам под чем сейчас?
как часто и что юзаешь?
есть восприятие зависимости от психоделов в твоем месте?

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 03:40 | Сообщение # 12

у меня от компа зависимость на первом месте :))) и от жвп. а на счет того что употреблял так у меня опыт в основном неудачный, все что пробовал сильно отравляет и послано. правильные грибы и кактусы в моих широтах не растут, остается только интересоваться :)

PыжаяДата: Суббота, 06.06.2009, 12:22 | Сообщение # 13

Quote (Pыжая)
не понимаю - почему в ппп утверждается, что наркотики "не позволяют достичь искренности" ?

Quote (Pыжая)
не утверждаю, что это не так. просто, прошу напомнить рассуждения, на основе которых вывели зависимость "употребляешь = неискренен"

Quote (Пума)
где это утверждается?

Quote (Пума)

1) где это утверждается? ссылку на цитаты бо и морд, где прописано "...не позволяют достичь искренности" не дам - не помню, не хочется тратить время на поиск. тем более, всем эта точка зрения известна и без цитат. (Но если скажешь: "нет, я уверен, что ни бо ни морды никогда не писали или не говорили чего либо, что можно было бы однозначно интерпретировать, как "употребление наркотиков препятствует достижению искренности" - я не пожалею времени и найду тебе эту статью бодхи, а затем - высказывания морд.

Quote (List1)
в ппп под искренностью подразумевается- радостное желание различать восприятия и точно фиксировать их . так?
что тебе не понятно?

2) да, вот лист более или менее точно отразил "алгоритм рассуждений" бо - наркотики - довольство; наркотики - препятствуют рж различать и фиксировать вв.

но мне интересно вот это (сом):
а) не надо мешать "бытовые" наркотики, являющиеся по сути легкими ядами, с наркотическими средствами, способными сдвинуть тз. бытовые наркотики = довольство. хотя, предполагаю, что алкоголь (для человека, который ни разу до этого его не употреблял) так же может стать триггером для сдвига тз
б) ели чел употребил наркотик и стал в своей реальности воспринимать 2 потока времени, особых существ, и мир котором время протекает скачками то его спосбность к различению и искреность возросла разов так в 70.
и вот это (пума):
с) хочу уточнить: искренности препятствуют сами вещества, или зависимость от них? я думаю, это важный вопрос, и не такой простой, как кажется на первый взгляд.

Предполагаю, что искренности мешает любая зависимость - хоть от компа, хоть от жаренной картошки, хоть от озв, хоть от привязанности к кому либо или чему либо, хоть от наркотиков.
Нерегулярное употребление наркотиков (для каждого это будет свои индивидуальный "график"), не ставящее целью получение впч, способно стать более мощным стимулом для сдвига мрс.

Добавлено (06.06.2009, 12:03)
Но тогда, по видимому ответ на вот этот мой вопрос:

Quote (Pыжая)
Являются ли люди, не употребляющие наркотики более искренними, чем употребляющие?

- однозначно, нет ? biggrin

Добавлено (06.06.2009, 12:09)

Quote (Пума)

позиция - уверенность что ли? нет, ни в чем уверенности нет. ну, кроме того, что когда начинаю много курить - начинается отдышка на дорожке; так же есть уверенность, что буду препятствовать употреблению героина, поскольку видела негативные последствия. но это кажется ближе к "минздрав предупреждает", чем к "ппп не рекомендует" wink

Добавлено (06.06.2009, 12:22)

Quote (sоm)
Лили писал что если бы вместо алкоголя государство зарабатывало бабло (есть сомнения что именно для этого и культ потребления алк и нк ???) зарабатывало на лсд то для здоровья среднестатистического и преступности это было бы просто мега замечательно

biggrin biggrin biggrin biggrin
я предпочту сесть в автомобиль к курящему человеку, чем к человеку под лсд
так же, пусть лучше наша армия и милиция пьет коньяк и водку по вечерам и выходным, чем глотает лсд, а часиков через 10 идет охотиться на инопланетян. допиться до белой горячки оно все же как-то сложнее...

рыжикДата: Суббота, 06.06.2009, 12:33 | Сообщение # 14

Pыжая, есть опыт, что мрх негативно влияет на память. + подозрения, что она негативно влияет и на сердечнососудистую систему при определенных условиях.
(В своей работе учёные исследовали воздействие главного химического компонента марихуаны на каннабиоидные рецепторы нервной системы, известные под названием CB1R.
При активации этих рецепторов происходит снижение выработки нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) — вещества, принимающего важное участие в процессах коры головного мозга, а также в кратковременной памяти)..
и вот о психоделиках..
по данным ученых (источники - научные разделы известных сайтов Газета.ру, Вокруг света.ру и пр.), даже малейшее количества наркотика воздействует на головной мозг таким образом, что, закончив свое яркое воздействие, в последующем на многие месяцы нарушает здоровые механизмы работы памяти и мышления, показывая их сбои, а также лишает жизни несколько нервных клеточек...

помоему, рыжая, мрс цлс устранять при помощи орс. а вот на основании этой цитаты прп, что у тебя но к озв:

Quote (Pыжая)
Предполагаю, что искренности мешает любая зависимость - хоть от компа, хоть от жаренной картошки, хоть от озв, хоть от привязанности к кому либо или чему либо, хоть от наркотиков.

то есть потвоему неприрывные озв это тяжелая наркомания?

sоmДата: Суббота, 06.06.2009, 12:41 | Сообщение # 15

еще один писатель http://ru.wikipedia.org/wiki/Кизи,_Кен который

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наркотики
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz