Как Я определяет что важно, а что неважно? - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как Я определяет что важно, а что неважно?
Как Я определяет что важно, а что неважно?
галутяночкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:03 | Сообщение # 31

Quote (Русалка)
у меня появился громадный долг за свет, несмотря на то что я регулярно оплачивала счета и еще в прошлом месяце никакого долга не было.

у меня такая же ситуация, и я оформила выплату долга в рассрочку на полгода.

Добавлено (03.06.2009, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
Невозможно различать восприятия какой-то значительный промежуток времени.

Не согласна. Просто это очень страшно, выматывает, поэтому лично я часто предпочитаю "побег".

РусалкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:31 | Сообщение # 32

Quote (cloud)
у меня такая же ситуация, и я оформила выплату долга в рассрочку на полгода.

а можно подробности?

Quote (cloud)
Просто это очень страшно, выматывает

не знаю... меня вроде не выматывает. просто выключаюсь.
и замечаю что перещелкнул через какое-то время.

галутяночкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:36 | Сообщение # 33

Quote (Русалка)
а можно подробности?

Придешь в ваш центр Мосэнерго, скажешь, что у тебя нет денег, чтобы все сразу выплатить - и они тебе сами объяснят подробности. Они ведь заинтересованы в том, чтобы люди оплатили, а не в том, чтобы отрубить свет.

Quote (Русалка)
не знаю... меня вроде не выматывает. просто выключаюсь.

Я думаю, что тот, кому никогда не было по-настоящему, понически страшно от своей искренности, просто никогда не был искренним. Хотя, возможно, это просто я такая пугливая.

Добавлено (03.06.2009, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
Мосэнерго,

Тьфу... у вас не "Мосэнерго", канечна biggrin

РусалкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:56 | Сообщение # 34

Quote (cloud)
Я думаю, что тот, кому никогда не было по-настоящему, понически страшно от своей искренности, просто никогда не был искренним. Хотя, возможно, это просто я такая пугливая.

или придаешь своим э слишком большое значение...

галутяночкаДата: Среда, 03.06.2009, 15:02 | Сообщение # 35

Quote (Русалка)
или придаешь своим э слишком большое значение...

хм... а что такое "придвать значение" эмоциям? может, оно и есть - искренность? если я недовольна - так недовольна, не загоняю это вглубь. если боюсь - ну так боюсь, какого х... вытеснять? или я чего-то не понимаю? просто я бы определила неискренность, именно как "непредавание значения эмоциям", привычка к этому=вытеснение

ПумаДата: Среда, 03.06.2009, 15:07 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Невозможно различать восприятия какой-то значительный промежуток времени.

почему? может это и есть главный самообман, из которого следуют все остальные? невозможно - значит и не буду пытаться. все - ложь, значит буду лгать.

не путай искренность и всеведение. ты не можешь различать все, но можешь не препятствовать тому различению, которое само происходит. это и есть искренность. и это очень легко, когда нечего защищать.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 03.06.2009, 15:52 | Сообщение # 37

Не знаю, Пума.
Фактически я считаю что нахожусь в разных состояниях осо или чего-то там.
Если форсировать нахождение в более сильном состоянии - просто быстрее отключает.
Может это как если долго не вдыхать. В конце концов что-то случается и ты вдыхаешь. Ну а почему вдохнул из страха, рефлекторно из обморока или сознательно это уже варианты.

ModjoДата: Среда, 03.06.2009, 23:45 | Сообщение # 38

Quote (Русалка)
Если форсировать нахождение в более сильном состоянии - просто быстрее отключает.
Может это как если долго не вдыхать. В конце концов что-то случается и ты вдыхаешь. Ну а почему вдохнул из страха, рефлекторно из обморока или сознательно это уже варианты.

Форсировать, это ты верно подметила.

Quote (Русалка)
Потом в разных состояниях разное восприятие восприятий.
Сейчас тебе кажется что ты различаешь вкус искрености, завтра покажется что это различение было иллюзией, послезавтра ты различишь за вкус искренности что-то другое.

Так это нормальное дело. Кто-то говорил, что осознание это поток. Завтра ты проснешься и подумаешь, вот хрень вчера была, навыдумывала себе хрени, фу. А потом опять пройдешь мимо того же состояния, и вспомнишь, и свяжешь это в одно, и скажешь "А ведь нет, есть такая штука, все правда". И оно закрепится - ясность, и себя в этом состоянии, и различение этого. Постепенно. А затем ты будешь уже этим даже оперировать и не сомневаться. Надо давать развиться, и не форсировать.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как Я определяет что важно, а что неважно?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz