Варианты отношений - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
Варианты отношений
РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 16:21 | Сообщение # 31

Ты меня запутываешь. Потом доперечитываю. Ты начала говорить что-то что нужно переварить, ну то есть что-то кажется ценное. а у меня инерция спора слишком высокая сейчас. есть ж спорить, но нет ж вникать. так что я лучше улепетну пока.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 16:28 | Сообщение # 32

ок

Добавлено (27.05.2009, 16:28)
---------------------------------------------
я тоже многого не понимаю, - хочу перечитать и подумать

ПумаДата: Среда, 27.05.2009, 16:35 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Вот взять, к примеру, призыв "здесь и сейчас".
Положим мы бы таким способом начали писать книгу.
Постоянно "здесь и сейчас", каждый раз с чистого листа...
Книги бы и не получилось бы.

есть книги, которые именно так и пишутся. просто они другие. например рассказ "нечто" у бодха - очень похоже, что написан как раз так. для каждой задачи требуется свое.
Quote (Русалка)
Ну то есть сложные отношения, усложнение - это и добавление новых измерений, новых возможностей.
Просто отказ это... ну... не эволюционно что ли... развитие - в усложнении

не всегда эволюция - усложнение. есть и другие пути. а вообще, наиболее общий принцип развития - "спираль", или "отрицание отрицания", как еще гегель описывал. то есть, появляется новое качество, оно сначала встает в противоречие со старым, отрицает его. а потом, на следующем витке, происходит как бы возврат к этому ранее отвергнутому, но уже с учетом нового, синтез происходит, выстраивается такая система, в которой новое качество не противоречит старому. и на этом этапе уже бывшее старое, отвергнутое качество становится новым, эволюционным приобретением.
ну вот в примере про "здесь и сейчас". это вроде самое примитивное состояние, оно такое у животных. человек научился мыслить во времени, прошлым и будущим, и состояние зис отверг. в результате - огромные достижения в технологии, обществе и все такое. но и перекос, огромное психологическое напряжение и отсутствие удовлетворения. потому что удовольствие - оно-то всегда зис. поэтому, те, кто развиваются дальше - учатся это объединять. думать о прошлом и будущем, помнить, планировать, и при этом не терять восприятия зис. например, планировать, осознавая процесс планирования в данный момент. и это - новый этап эволюции.

попробуй примерить это на отношения wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Среда, 27.05.2009, 16:42 | Сообщение # 34

не прибедняйся, скорее снег в кении выпадет, чем ты "сглупишь"

легко
http://trinixy.ru/2008/09/04/sneg_v_kenii_3_foto.html

РусалкаДата: Пятница, 29.05.2009, 16:09 | Сообщение # 35

Фигня какая-то с этими открытиями из озв-ясности. Особенно со сновиденным довеском.
Какое-то время кажется очень важным. Что-то глобальное разъясняющим. Требующим дальнейшего пути в найденом направлении.

А проходит пара дней... и... был ли мальчик?

Вспоминается анекдот про наркоманку, которой в нарко трансе, открывалась глобальная истина, но не вспоминалась потом в сознательном состоянии. Наконец ее удалось записать по свежим следам.
Прочухавшись с утра она прочла свое открытие "здесь ужасно воняет".
Ну и действительно. Ее нарко развлечения проходили около ее туалета. И там ужасно воняло.

ModjoДата: Пятница, 29.05.2009, 17:46 | Сообщение # 36

Quote (Русалка)
Фигня какая-то с этими открытиями из озв-ясности. Особенно со сновиденным довеском.
Какое-то время кажется очень важным. Что-то глобальное разъясняющим. Требующим дальнейшего пути в найденом направлении.
А проходит пара дней... и... был ли мальчик?

Госпожа русалка, еще бодх малек давно писал, что озв-ясность нуждается в закреплении.

РусалкаДата: Пятница, 29.05.2009, 17:57 | Сообщение # 37

Quote (Modjo)
озв-ясность нуждается в закреплении.

это как?

Добавлено (29.05.2009, 17:57)
а что закреплять-то?
конкретно?

или вот в нарко-случае.
факт что в ее туалете плохо пахнет...
в каком закреплении он нуждается?

рыжикДата: Пятница, 29.05.2009, 18:16 | Сообщение # 38

Quote (Русалка)
это как?

проговаривая многократно эту ясность в гвд или вслух. записать. возвращаться к ней.

твой пример с наркоманкой тупой. это не озв ясность в её случае, а проблеск осознания из глубин анабиоза.

РусалкаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:24 | Сообщение # 39

рыжик, а если я воспринимаю этот текст как ничтожный?
И как отличить проблеск осознания из глубин анабиоза от чего-то другого?

ModjoДата: Пятница, 29.05.2009, 19:59 | Сообщение # 40

Quote (Русалка)
а что закреплять-то?
конкретно?

А что у тебя была за ясность? Я то откуда знаю... Нету универсального ответа как закреплять ясность. У тебя может быть куча ясности по квантовой физике, о которой ты ничерта незнаешь, а значит и не сможешь даже понять, о чем были ясности - не хватает опыта.

РусалкаДата: Пятница, 29.05.2009, 20:15 | Сообщение # 41

Quote (Modjo)
А что у тебя была за ясность? Я то откуда знаю...

так вот же про нее тема

Добавлено (29.05.2009, 20:15)
В смысле вот эта самая тема

ModjoДата: Пятница, 29.05.2009, 22:47 | Сообщение # 42

Quote (Русалка)
рыжик, а если я воспринимаю этот текст как ничтожный?
И как отличить проблеск осознания из глубин анабиоза от чего-то другого?

Quote (Русалка)
а что закреплять-то?
конкретно?

или вот в нарко-случае.
факт что в ее туалете плохо пахнет...
в каком закреплении он нуждается?

Как ты определяешь что важно, а что неважно?

галутяночкаДата: Суббота, 30.05.2009, 22:28 | Сообщение # 43

Quote (Русалка)
из чего следует что я "не хочу думать"? из того что у меня нет ж отчитыватся перед тобой?

ты не сказала, что не хочешь мне говорить. ты сказала, что не хочешь "расшатывать основы". по-моему, эти утверждения далеко не синонимичны.

P.S. далеко не сразу ответила на это сообщение, потому что в эм было много злорадства, хотелось посмотреть потом свежим, "незамыленным" нэ взглядом.

РусалкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 07:58 | Сообщение # 44

Quote (cloud)
ты не сказала, что не хочешь мне говорить. ты сказала, что не хочешь "расшатывать основы". по-моему, эти утверждения далеко не синонимичны.

они не только не синонимичны, но вообще про разное.
1. не хочу "расшатывать основы" так как это делаешь ты
2. не хочу отчитыватся перед тобой

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz