Варианты отношений - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
Варианты отношений
PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 15:26 | Сообщение # 16

Quote (Русалка)
давай ты будешь делать, например, прп что "Русалка, ты тут сглупила" ну и аргументик какой-нибудь.

не прибедняйся, скорее снег в кении выпадет, чем ты "сглупишь"

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:28 | Сообщение # 17

Ну, Pыжая, ты смотри на первый аккуратный пост. Он програмный. И возражай на него.
А там где я ответила cloud, то есть в следующем посте. То там у меня вв были примерно такие.
"Дорогая cloud, мне приятно что ты окликнулась на дискуссию. расчитываю на понимание и вообще планирую рассмотреть еще вопросов примерно на такие темы. поучавствуй, плиз. добавь своих мнений на эту тему тоже"

Ну а дальше уже пошло чисто отмахивание от придирок.

Ну типа попробуй различать. Где чел брякает как попало, а где пытается вдумчиво ляпнуть. Ну и отнесись соответственно по-разному.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 15:30 | Сообщение # 18

ок, нихуясе... пошла перечитывать

ПумаДата: Среда, 27.05.2009, 15:30 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Пума, с вами абстрактно не порассуждаешь.

верно, я не люблю абстрактные рассуждения. мне интереснее - жизнь, со всей ее конкретикой. жаль, с тобой не получается говорить об этом. вообще, очень интересно было бы посмотреть на тебя в жизни, какая ты, как живешь, действуешь.
Quote (Русалка)
Выскажи свое мнение.

я считаю, что хотя "отношения с обязательствами" менее примитивны по твоему определению, их привлекательность относительна. они замешаны на страхе, без страха обязательства не нужны, и если где-то соберутся люди, не боящиеся, что их не выберут - то для них обязательства - лишняя, ненужная надстройка.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:34 | Сообщение # 20

Quote (Pыжая)
не прибедняйся, скорее снег в кении выпадет, чем ты "сглупишь"

ты не точно выражаешься. не <<чем ты "сглупишь">>, а <<чем я решу что ты "сглупила">>

ты просто однобоко общаешься. ну то есть так что тебя приходится задвигать. ну а задвигать тебя требуется вроде как "умно" иначе ты не задвигаешься.

а в данной теме я пытаюсь рассуждать, поделится недавним открытием, подбираю слова. естественно по-первости это получается не-умно

ПумаДата: Среда, 27.05.2009, 15:38 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Русалка, а в чем открытие-то?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 15:46 | Сообщение # 22

Quote (Русалка)
Отношения как у детей.
Завели пару или больше незнакомых детишек в одну комнату и распорядились. Играйте. И дети начинают играть, общаться выстраивать отношения.
Есть какой-то набор предустановленый симпатий, антипатий.
Кто несет на себе антипатичный набор с тем буду играть поменьше.
Кто несет симпатичный - тому будет приятней общество.

есть такое. концепций в значении ппп здесь не много. скорее, восприятие - соответствует ли (или резонирует) твое понимание действительности моему. это ощущение со временем "перерождается" в "соответствуют ли мое восприятие "тебя" моим к о тебе и о мире".
=> могу предположить, что концепции (согласно ппп) вкладываются взрослыми, но "место для вложения концепций" существует с рождения. разница лишь в том, какие концепции будут вложены

Добавлено (27.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
Или вот идеальное дискотека. Когда вокруг незнакомые друг с другом тела.
Масса незнакомых тел. Ты вливаешься в нее. Находишь приятное тело.
Завтра можно будет найти следующее.

Отношения с обязателствами
идеальную дискотеку разрушает предварительное обязательство
тело пришло не свободным, а с обязательством танцевать с данным телом
в результате одинокое тело пользующееся спросом на идеальной дискотеке может оказатся без привлекательного тела
возможно ему придется снизить критерий выбора себе тела, так как привлекательные тела уже разобраны по обязательствам

и опять же - разницы между идеальной и неидеальной дискотекой - в концепциях, которые превалируют. вопрос лишь в том, что ТЕБЕ более симпатично, т.е. какие концепции явл.базовыми, а какие - надстройкой

Добавлено (27.05.2009, 15:46)
вообще, что называть "отношениями" ?????? отношения с котом - это отношения??? это отношения по идеальной или по неидеальной дискотеке??? отношения к оргтехнике или московскому метрополитену - это "отношения" ??? русалка, слишком мало вводных - давай еще

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:50 | Сообщение # 23

Quote (Пума)
я считаю, что хотя "отношения с обязательствами" менее примитивны по твоему определению, их привлекательность относительна. они замешаны на страхе, без страха обязательства не нужны, и если где-то соберутся люди, не боящиеся, что их не выберут - то для них обязательства - лишняя, ненужная надстройка.

Ну да этот вопрос я тоже хотела затронуть ниже.
Рассмотреть более подробно более сложные отношения и выделить из них рациональную составляющую.

Вот взять, к примеру, призыв "здесь и сейчас".
Положим мы бы таким способом начали писать книгу.
Постоянно "здесь и сейчас", каждый раз с чистого листа...
Книги бы и не получилось бы.

Фактически имея ж написать книгу чел жертвует этому ж свое состояние "здесь и сейчас".
Которое вообщем-то более примитивно, чем состояние "у меня есть прошлое и будет будущее".

Ну то есть сложные отношения, усложнение - это и добавление новых измерений, новых возможностей.
Просто отказ это... ну... не эволюционно что ли... развитие - в усложнении

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 15:58 | Сообщение # 24

ок... судя по первому посту ты просто разделила "отношения между людьми" на "с обязательствами" и "без обязательств" (во втором случае - симпатичен/не симпатичен)

Добавлено (27.05.2009, 15:53)

Quote (Русалка)
Вот взять, к примеру, призыв "здесь и сейчас".
Положим мы бы таким способом начали писать книгу.
Постоянно "здесь и сейчас", каждый раз с чистого листа...
Книги бы и не получилось бы.
Фактически имея ж написать книгу чел жертвует этому ж свое состояние "здесь и сейчас".
Которое вообщем-то более примитивно, чем состояние "у меня есть прошлое и будет будущее".

усе, поняла, простите тупую рыжую smile :) smile

Добавлено (27.05.2009, 15:56)
и бодхи об этом писал ппп-языком (типо, конкуренция рж, когда в процессе предвкушения ты отдаешь предпочтение тому рж, у которого будет задержка в реализации) и нормальные люди об этом знают. реализация "сиюминутных" желаний или желаний, реализация которых не отдалена по времени может превратить тебя в белку в колесе - бежишь куда-то, а зачем и куда, и ты ли выбрал этот бег или за тебя его выбрали - не понятно

Добавлено (27.05.2009, 15:58)
для детей это нормально - это приобретение опыта, как негативного, так и позитивного. но если тебе ... лет, а ты все еще бежишь за опытом, формируемых на этапе создания или в процессе поддержания отношений - ну, тогда у тебя проблеммы с памятью или рассудочным мышлением

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:59 | Сообщение # 25

Quote (Пума)
Русалка, а в чем открытие-то?

ну в этом и открытие... типа что я не воспринимаю какой-то слой жизни
мне собственно сон приснился, вот я его стала распутывать... ну и...

ты вот изредка меня пинаешь на тему "что слишком легко дается".
а это легко он и идет от того что я веду себя как на "примитивной дискотеке".

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 16:00 | Сообщение # 26

или твой выбор ( или твое р.ж.) - отсутствие "долгосрочных ж" с этим человеком/в этой ситуации/в этих отношениях

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 16:02 | Сообщение # 27

Quote (Pыжая)
ок... судя по первому посту ты просто разделила "отношения между людьми" на "с обязательствами" и "без обязательств" (во втором случае - симпатичен/не симпатичен)

вроде того. но сейчас мне хочется переформулировать

типа отношения с прямыми реакциями(хочу не хочу)
и отношения в которые введено прошлое и будущее.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 16:04 | Сообщение # 28

Quote (Русалка)
ну в этом и открытие... типа что я не воспринимаю какой-то слой жизни

все ты воспринимаешь
Quote (Русалка)
ты вот изредка меня пинаешь на тему "что слишком легко дается".
а это легко он и идет от того что я веду себя как на "примитивной дискотеке".

тебе точно к фрейду. ты просто подумай, а почему должно быть по другому? потому что у других "не так" ? а тебе-то до этого какое дело? smile хочешь быть "как все" ? тогда, это не я, а ты - комсомолка.
"легко дается, потому что веду себя, как.... " - очередное самооправдание (самобичивание) - как хочешь; и очередной маразм. оно просто так, потому что так хочется - и все smile

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 16:16 | Сообщение # 29

Quote (Pыжая)
есть такое. концепций в значении ппп здесь не много. скорее, восприятие - соответствует ли (или резонирует) твое понимание действительности моему. это ощущение со временем "перерождается" в "соответствуют ли мое восприятие "тебя" моим к о тебе и о мире".
=> могу предположить, что концепции (согласно ппп) вкладываются взрослыми, но "место для вложения концепций" существует с рождения. разница лишь в том, какие концепции будут вложены

нет. я не согласна с введением в мою схему концепций.

дети могут относится друг к друг чисто по телесной симпатии-антипатии
или исходя из концепций "грязный фартучек-плохая девочка"
суть не меняется. есть первичный суп. есть вектора симпатии-антипатии, притяжения-отторжения

решения о принятии-неприятии не следуют из предущего опыта общения с тем же человеком.
к челу чисто ппп-шный подход - какие вв и тело у тебя сейчас таков ты есть, этим ты и интересен или не интересен. при смене вв или частей внешности сменится и отношение.

Добавлено (27.05.2009, 16:13)

Quote (Pыжая)
и опять же - разницы между идеальной и неидеальной дискотекой - в концепциях, которые превалируют. вопрос лишь в том, что ТЕБЕ более симпатично, т.е. какие концепции явл.базовыми, а какие - надстройкой

Ну, Pыжая, ты на практике смотри. ТЕБЕ может симпатичен данный мл, и к у тебя самые правильные. а рядом с ним дв с другими к и морду тебе и начистят. на сложной дискотеке игра по идеальным правилам уже не пройдет.

Добавлено (27.05.2009, 16:16)

Quote (Pыжая)
вообще, что называть "отношениями" ?????? отношения с котом - это отношения??? это отношения по идеальной или по неидеальной дискотеке??? отношения к оргтехнике или московскому метрополитену - это "отношения" ??? русалка, слишком мало вводных - давай еще

не знаю. у меня есть базовое ж "вступить в отношения" с целью получения некоторого наслаждения.
оно как бы предполагает двух или более индивидов.

метрополитен - это видимо идеальная дискотека - заходишь - платишь - выбираешь поезд - едешь. вагон общается с тобой независимо от твоей предыдущей истории.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 16:17 | Сообщение # 30

Quote (Русалка)
Ну, Pыжая, ты на практике смотри. ТЕБЕ может симпатичен данный мл, и к у тебя самые правильные. а рядом с ним дв с другими к и морду тебе и начистят. на сложной дискотеке игра по идеальным правилам уже не пройдет.

на сложной дискотеке я буду играть по сложным правилам (что не всегда = правила сложной дискотеке) - как и ты. сложные правила, это не всегда = "цель оправдывает средства" (может из-за неустраненных концепций, а может из-за восприятия нецелесообразности)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz