Варианты отношений - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
Варианты отношений
РусалкаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:10 | Сообщение # 1

Отношения как у детей.
Завели пару или больше незнакомых детишек в одну комнату и распорядились. Играйте. И дети начинают играть, общаться выстраивать отношения.
Есть какой-то набор предустановленый симпатий, антипатий.
Кто несет на себе антипатичный набор с тем буду играть поменьше.
Кто несет симпатичный - тому будет приятней общество.
Или вот идеальное дискотека. Когда вокруг незнакомые друг с другом тела.
Масса незнакомых тел. Ты вливаешься в нее. Находишь приятное тело.
Завтра можно будет найти следующее.

Отношения с обязателствами
идеальную дискотеку разрушает предварительное обязательство
тело пришло не свободным, а с обязательством танцевать с данным телом
в результате одинокое тело пользующееся спросом на идеальной дискотеке может оказатся без привлекательного тела
возможно ему придется снизить критерий выбора себе тела, так как привлекательные тела уже разобраны по обязательствам

галутяночкаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:34 | Сообщение # 2

Quote (Русалка)
возможно ему придется снизить критерий выбора себе тела, так как привлекательные тела уже разобраны по обязательствам

Есть еще выбор - танец не обязан быть парным. cool

РусалкаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:11 | Сообщение # 3

cloud, тогда это уже не отношения.
Я планирую рассмотреть феномен отношений в этой теме. Какие они бывают. Почему становятся тягостными.
Еще затронуть вопрос об уродливости ппп-отношений.
ну как бы есть прп что ппп-отношения это отношения на идеальной дискотеке
а такие отношения - самый примитивный вид отношений
и обсудить почему.

Такой первоначальный план. А куда кривая вывезет - не знаю.
Сообственно я сегодня заметила что склонна к отношениям на идеальной дискотеке, а люди ждут других отношений. Хочу разобратся в этом вопросе. Научится строить менее примитивные отношения. Внедрится так сказать в среду обычных людей...

галутяночкаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:13 | Сообщение # 4

Quote (Русалка)
Сообственно я сегодня заметила что склонна к отношениям на идеальной дискотеке, а люди ждут других отношений. Хочу разобратся в этом вопросе. Научится строить менее примитивные отношения.

Как это сочетается с тем, что ты замужем?

РусалкаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:33 | Сообщение # 5

Quote (cloud)
Как это сочетается с тем, что ты замужем?

не знаю.
видимо плохо сочетается

к примеру, позавчера он мне сказал примерно следующее
"когда я слышу что ты что-то говоришь о свободе, мне хочется спрятатся в шкаф. свободны только те люди которые никому не нужны, которых никто не любит".

хотя ты видимо интересовалась сексуальной свободой.
я вообще за жизнь встретила всего пару-тройку людей с которыми мне бы хотелось зс.
но с ними не сложилось
плюс у меня есть много аргументов против беспорядочных половых связей

ну а в девичестве у меня была к что после зс придется сразу выходить замуж. типа не отвертишься, чел пристанет как репей... и вообщем-то так и получилось.

галутяночкаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:37 | Сообщение # 6

Quote (Русалка)
хотя ты видимо интересовалась сексуальной свободой.

нет

Quote (Русалка)
"когда я слышу что ты что-то говоришь о свободе, мне хочется спрятатся в шкаф. свободны только те люди которые никому не нужны, которых никто не любит".

а что именно о свободе ты сказала?

Как ты думаешь, если в какой-то день ты проснешься - а мужа и детей нет. Просто нет нигде. Какие эмоции ты испытаешь?

Добавлено (26.05.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
ну а в девичестве у меня была к что после зс придется сразу выходить замуж. типа не отвертишься, чел пристанет как репей... и вообщем-то так и получилось.

"каждый получит по вере его..." happy

ПумаДата: Среда, 27.05.2009, 01:19 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Еще затронуть вопрос об уродливости ппп-отношений.
ну как бы есть прп что ппп-отношения это отношения на идеальной дискотеке

для тебя примитивный = уродливый?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 27.05.2009, 01:33 | Сообщение # 8

Quote (Пума)

Само по себе слово "примитивный" несет в себе негативную окраску.

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 07:29 | Сообщение # 9

Quote (cloud)
а что именно о свободе ты сказала?

не помню. какая-то семейная мелкая разборка

Добавлено (27.05.2009, 07:10)

Quote (cloud)
Как ты думаешь, если в какой-то день ты проснешься - а мужа и детей нет. Просто нет нигде. Какие эмоции ты испытаешь?

в какой-то день ты к примеру умрешь. потом возможно родишься в новом теле. все незнакомое. какие эмоции? это слишком глобально чтобы фантазировать

потом ты опять проявляешь свою каркальную сущность. ну типа а вот мы тя загоним в крайние обстоятельства и че ты будешь делать? я не имею ж шатать штакетники на краю миров. в смысле расшатывать основы.

Добавлено (27.05.2009, 07:21)

Quote (Пума)

не обязательно.

давай по пробуем определить слово "уродливый" так:

уродливый - тот кому большинство отказывает в возможности размножения

ну к примеру встретил ты карлика. и может даже лично ты испытал при виде него чк. но дв отказывают ему в размножении

тоже относится и к отношениям а-ля идеальная дискотека. индивиды на ней присутствуюшие на самом деле отказывают ей в размножении. они начинают кучковатся. строить следующий более сложный слой отношений. даже дети. если ты впихнешь в комнату несколько хорошо знакомых детей и одного незнакомого, то знакомые скучкуются, а незнакомый с большой вероятностью окажется вне скопления симпатизирующих друг другу тел.

Добавлено (27.05.2009, 07:25)
кстати, в соседнем обществе может быть и по-другому.
там примитивные отношения будут допустимы, а сложные - уродливы.

к примеру, у хаскли кажется есть такое произведение "этот безумный безумный мир".
утопия о будущем. все дружат со всеми в рамках своего аквариума.

Добавлено (27.05.2009, 07:29)
или взять коррупцию.
государство делает аквариум. ну типа ты пришел и по твоим качествам тебе будет выдано решение.
ну то есть фактически оно создает "идеальную дискотеку". любое вошедешее лицо(физическое или юридическое) получит причитающееся по закону. но внутри этого аквариума его завсегдатаи создают свою более сложную структуру. получается коррупция.

ПумаДата: Среда, 27.05.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Quote (Русалка)
в какой-то день ты к примеру умрешь. потом возможно родишься в новом теле. все незнакомое. какие эмоции? это слишком глобально чтобы фантазировать

Quote (Русалка)
я не имею ж шатать штакетники на краю миров. в смысле расшатывать основы.

для тебя муж и дети настолько значимы?
Quote (Русалка)
государство делает аквариум. ну типа ты пришел и по твоим качествам тебе будет выдано решение.
ну то есть фактически оно создает "идеальную дискотеку". любое вошедешее лицо(физическое или юридическое) получит причитающееся по закону. но внутри этого аквариума его завсегдатаи создают свою более сложную структуру. получается коррупция.

то есть по твоему определению получается, что коррупция менее уродлива, чем отлаженная гос структура?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 11:30 | Сообщение # 11

Quote (Русалка)
Я планирую рассмотреть феномен отношений в этой теме. Какие они бывают. Почему становятся тягостными.
Еще затронуть вопрос об уродливости ппп-отношений. ну как бы есть прп что ппп-отношения это отношения на идеальной дискотеке

Quote (Пума)

Quote (Русалка)
не обязательно.
давай по пробуем определить слово "уродливый" так:
уродливый - тот кому большинство отказывает в возможности размножения

ты слукавила, отвечая Пуме, или тебе действительно интересно рассмотреть феномен "невозможности физического размножения в ппп-отношениях" ?
я не стебаюсь, тема мне интересна, но пытаюсь понять - в каком контексте ты употребляешь слова "уродливый" и "примитивный" - без определений можно додумать (и дописать) все, что угодно.

галутяночкаДата: Среда, 27.05.2009, 13:30 | Сообщение # 12

Quote (Русалка)
я не имею ж шатать штакетники на краю миров. в смысле расшатывать основы.

для меня это означает твою неискренность. ты говоришь, что строишь отношения "как на идеальной дискотеке", при этом у тебя есть "мирок", который явно не попадает под это определение, но ты не хочешь думать и говорить о нем - явное вытеснение.

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:09 | Сообщение # 13

Пума, с вами абстрактно не порассуждаешь.

Quote (Пума)
для тебя муж и дети настолько значимы?

дай определение слову "значимы", "настолько значимы".

вообще в своем ответе клоуд я пыталась длить с ней спор на тему "расшатывания границ".
у меня нет ж этим заниматся независимо от того присутствуют в моей личной жизни значимые для меня люди или не присутствуют. что для меня "незначимо" так это клоудовы границы.

ну типа с ее точки зрения "это границы". а с моей просто забор вокруг сада "дяди Васи".

Quote (Пума)
то есть по твоему определению получается, что коррупция менее уродлива, чем отлаженная гос структура?

мое определение уродливости было: то чему большинство отказывает в возможности размножатся.
при таком определении уродлива коррупция или нет зависит от мнения текущего большинства.

видимо ты хотел спросить "то есть по твоему определению коррупция менее примитивна чем отлаженная гос структура". ну вообщем да. так как коррупция надстроена над гос.структурой, усложняет ее.

обрати кстати внимание на сравнительную степень. ну типа "по твоему мнению лист менее уродлива чем рыжая". из этого мнения не следует что они обе или одна из них уродливы. просто они отгарудированы.

ну то есть вывод что из этого следует что гос структура примитивна можно делать только совсем уж в запале спора.

Выскажи свое мнение. Вместо задавания вопросов-придирок.

Добавлено (27.05.2009, 14:52)
Ну то есть выскажи его прямо

Добавлено (27.05.2009, 15:09)
for Pыжая
примитивный - это тот кто стоит на предыдушей ступени развития
с этой точки зрения нож примитивней куттерного измельчителя.

ножи кстати тоже можно поделить на более примитивные (например каменный нож) и менее

мне кажется вы навешиваете но на слово примитивный.
типа примитивный... фу....
и после этого перестаете реагировать на текст

уродливый... ну может чуток переборщила со словом. могу и назад взять. хотя не понимаю что вы все так на него взъелись. видимо тоже от но.

речь шла не о физическом размножении, а о размножении отношений что-ли.
фактически в человеческом обществе на "идеальной дискотеке" начинают быстро возникать другие отношения. и человек не умеющий их поддерживать остается уже на "неидеальной дискотеке" без возможности общаться как на идеальной. чел же с "неидеальной дискотеки" нормально вольется в "идеальную", при условии наличия стандартных качеств. естественно.

Quote (Pыжая)
ты слукавила

Pыжая, нам было бы легче общаться. ну в смысле более плотного понимания что-ли. если бы ты выучила что я не лукавлю. а то пока начнешь выяснять лукавят тут не лукавят... до сути уже не будет возможности добратся.
давай ты будешь делать, например, прп что "Русалка, ты тут сглупила" ну и аргументик какой-нибудь. и будет гораздо продуктивней, чем вечно подначку искать.
лукавить я начну когда "по-русски" долго не понимают. до этого еще недели три как минимум.

PыжаяДата: Среда, 27.05.2009, 15:21 | Сообщение # 14

Quote (Pыжая)
ты слукавила, отвечая Пуме, или тебе действительно интересно рассмотреть феномен "невозможности физического размножения в ппп-отношениях" ?
я не стебаюсь, тема мне интересна, но пытаюсь понять - в каком контексте ты употребляешь слова "уродливый" и "примитивный" - без определений можно додумать (и дописать) все, что угодно.

Quote (Русалка)
Pыжая, нам было бы легче общаться. ну в смысле более плотного понимания что-ли. если бы ты выучила что я не лукавлю.

я не ищу подначку, я пытаюсь разобраться в теме.
мне трудно следить за ходом рассуждений, когда ключевые слова не определены. если взять твое определение "уродливого" - тот кому большинство отказывает в возможности размножения - в контексте коррупции, получается, что словом "уродливое" ты обозначаешь "не соответствующее концепциям большинства". это так?
тогда и первый твой пост "Есть какой-то набор предустановленый симпатий, антипатий" я буду читать как "Есть какой-то набор отвечающий и не отвечающий концепциям"
но вот как читать фразу "Еще затронуть вопрос об уродливости ппп-отношений." - убей не понимаю

РусалкаДата: Среда, 27.05.2009, 15:23 | Сообщение # 15

for cloud
по-моему ты путаешь искренность с подотчетностью, открытостью.

в терминологии ппп искренность это желание различать свои вв.
а желание рассказывать клоуд подробности личной жизни это - слетничанье, навязывание, желание произвести впечатление ... вообщем бездна вариантов.

Quote (cloud)
для меня это означает твою неискренность. ты говоришь, что строишь отношения "как на идеальной дискотеке", при этом у тебя есть "мирок", который явно не попадает под это определение

не вижу противоречия. да у меня есть склонность строить отношения исходя из текущих вв, игнорируя прошлое. почему это должно вызывать "разрушение мирка".

Quote (cloud)
но ты не хочешь думать и говорить о нем - явное вытеснение.

ты слишком обобщаешь.
из чего следует что я "не хочу думать"? из того что у меня нет ж отчитыватся перед тобой?
обсуждать гипотетические варианты из серии "если бы да кабы"?
я к примеру не хочу думать и говорить о гидродинамике, из этого следует что я ее вытесняю из сознания что-ли?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Варианты отношений (Размышление)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz