Юмор - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Юмор (средство против страха)
Юмор
ANARНistДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:14 | Сообщение # 46

cloud, снял напряжение, это когда есть желание понять и чувствуешь, что тупишь и в какой-то моменты до тебя доходит, напряжение уходит и радость решения вызывает смех.

Добавлено (25.05.2009, 16:14)
---------------------------------------------
cloud, а смеятся когда тебе хреново, то здесь смех игрет роль "якоря" вызывая в тебе пэ, от чего и легче

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:25 | Сообщение # 47

Quote (Фри)
что такое снобизм?

Как я понимаю, основной составляющей восприятия "снобизм" является чсв. Также в нем содержится подавленное но к тому, что чел считает "низким", "не достойным внимания" и т.п. Именно подавленное, вербально человек может отрицать наличие но, говорить, что ему это просто "не интересно".
Например, разделение лд на "практикующих" и "обычных лд" - это, в моем понимании, снобизм. Он предполагает наличие какой-то прослойки населения, обладающей определенными качествами или навыками и - "толпы", "быдла". Разделение может происходить по любому признаку (место рождения, возраст, национальность, те или иные интересы в искусстве/науке и т.п.). Обратной стороной снобизма является пиетет: это вв содержит в себе чсу и подавленное но.

Добавлено (25.05.2009, 16:22)

Quote (ANARНist)
cloud, снял напряжение, это когда есть желание понять и чувствуешь, что тупишь и в какой-то моменты до тебя доходит, напряжение уходит и радость решения вызывает смех.

В таком случае это - тот же "смех, резонирующий с ясностью", о котором писали Пума и я.

Добавлено (25.05.2009, 16:25)

Quote (ANARНist)
cloud, а смеятся когда тебе хреново, то здесь смех игрет роль "якоря" вызывая в тебе пэ, от чего и легче

А тут не до конца понимаю, что ты имеешь в виду. Предполагаю, что ты имеешь в виду смех. позволяющий скрыть неловкость и прочие нэ, т.е. обслуживающий механизм подавления нэ.

ANARНistДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:26 | Сообщение # 48

cloud, смеятся над собой это одно, над другими это другое. но чаще все смеются над другими.
А когда смеются надо мной, то это принижает мое чсв и вызывает гнев (просто пояснение).

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:30 | Сообщение # 49

Quote (ANARНist)
но чаще все смеются над другими.

странно... я чаще над собой... или над чем-то "абстрактным" типа анекдота или фильма - как выяснилось, смеюсь именно там, где различаю свои омочки.

Quote (ANARНist)
А когда смеются надо мной, то это принижает мое чсв и вызывает гнев

Это пояснение излишне, поверь. smile Я никогда не посмею смеяться над таким великим и прекрасным мл...

ПумаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:34 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
Пума, над собой это снятие напряжения. Ты поумнел

нет, это ты становишься внимательнее.
Quote (Фри)
Мне действительно не симп юмор Петросяна и др

но ты смеешься над ним?

Добавлено (25.05.2009, 16:34)

Quote (cloud)
Например, разделение лд на "практикующих" и "обычных лд" - это, в моем понимании, снобизм. Он предполагает наличие какой-то прослойки населения, обладающей определенными качествами или навыками и - "толпы", "быдла". Разделение может происходить по любому признаку (место рождения, возраст, национальность, те или иные интересы в искусстве/науке и т.п.). Обратной стороной снобизма является пиетет: это вв содержит в себе чсу и подавленное но.

есть элитная прослойка людей, умеющих чинить краны и унитазы. они носят носят гордое имя слесарей. все остальные - быдло, сопляки и чистоплюи.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:35 | Сообщение # 51

Quote (Пума)
нет, это ты становишься внимательнее.

Пума, представляешь, а вдруг у Анархиста хуй больше?! surprised

ПумаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:37 | Сообщение # 52
Quote (cloud)
Пума, представляешь, а вдруг у Анархиста хуй больше?!

бля, как же он тогда бедный мучается! sad ему ж тогда девку по размеру не найти!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:52 | Сообщение # 53

Quote (Пума)
есть элитная прослойка людей, умеющих чинить краны и унитазы. они носят носят гордое имя слесарей. все остальные - быдло, сопляки и чистоплюи.

Конечно. У меня на кухне как-то зимой произошло следующее: пришли два мл, имеющие жо к эм. Один (журналист) мыл посуду и засорил раковину. Второй (электрик) гордо засучил рукава и прочистил раковину. И испытывал чувство превосходства над первым, презирал его. Было очень интересно наблюдать, как чсу в его месте сменилось чсв, а чсв в месте первого - заместилось на чсу.

Добавлено (25.05.2009, 16:52)
Пума, я хотела обратить твое внимание на то, что общение в духе "конкурентной борьбы" у тебя на этом форуме происходит только с Анархистом. Остальные тебе "не ровня" (про Анархиста ты, возможно, тоже так думаешь, но я говорю о наблюдении со стороны, как это выглядит). Остальных ты просто "затыкаешь".... ну, кроме тех, кого ты боишься, конечно...

ФриДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:57 | Сообщение # 54
Quote (cloud)
разделение лд на "практикующих" и "обычных лд" - это, в моем понимании, снобизм. Он предполагает наличие какой-то прослойки населения, обладающей определенными качествами или навыками и - "толпы", "быдла". Разделение может происходить по любому признаку (место рождения, возраст, национальность, те или иные интересы в искусстве/науке и т.п.). Обратной стороной снобизма является пиетет: это вв содержит в себе чсу и подавленное но.

я не разделяю "практикующих" и "обычных" (непрактикующие). Птч есть непрактикующие(ппп) гораздо менее омр, чем "практикующие". Я различаю омр и неомр лд в дм. И различаю большую или меньшую омр как доминирующее состояние. К тем кто более омр стараюсь не проявлять но или устранять его, по причинам которые мне известны (это отдельная тема). Также и пиетет к тем кто менее омр чем я стараюсь устранять и заменять на симп и преданность. Я не думаю об этом это происходит автоматически, изза практики настроя - 4е основные мысли.
Quote (Пума)
но ты смеешься над ним?

нет, я стараюсь вообще если есть такая возможность не смотреть их.

ПумаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:58 | Сообщение # 55
Quote (cloud)
Пума, я хотела обратить твое внимание на то, что общение в духе "конкурентной борьбы" у тебя на этом форуме происходит только с Анархистом. Остальные тебе "не ровня" (про Анархиста ты, возможно, тоже так думаешь, но я говорю о наблюдении со стороны, как это выглядит). Остальных ты просто "затыкаешь"....

просто у каждого своя игра. а мне нравится играть в разные.
Quote (cloud)
ну, кроме тех, кого ты боишься, конечно...

кого я боюсь?

ФриДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:01 | Сообщение # 56
Иногда если я у когото в гостях и вынужден смотреть, то смотрю, иногда вовлекаюсь. Мне симп шоу "голые и смешные" птч там развеиваются к табу на голое тело в разных комичных ситуациях.

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:02 | Сообщение # 57

Quote (Пума)
кого я боюсь?

Я все сказала. Слышать ли, понимать ли - решать тебе. wink

Добавлено (25.05.2009, 17:02)

Quote (Фри)
я не разделяю "практикующих" и "обычных" (непрактикующие). Птч есть непрактикующие(ппп) гораздо менее омр, чем "практикующие". Я различаю омр и неомр лд в дм. И различаю большую или меньшую омр как доминирующее состояние. К тем кто более омр стараюсь не проявлять но или устранять его, по причинам которые мне известны (это отдельная тема). Также и пиетет к тем кто менее омр чем я стараюсь устранять и заменять на симп и преданность. Я не думаю об этом это происходит автоматически, изза практики настроя - 4е основные мысли.

Умничка. smile Возьми с полки пирожок. wink

List1Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:08 | Сообщение # 58

Фри, ты в самом деле устранил нэ, испытываешь спокойствие и заинтересованность? или это проявление дружественности к участникам форума с твоей стороны?

ФриДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:18 | Сообщение # 59
Quote (Пума)
Девочка одна выдаёт:
- А это мы специально на кладбище ездили - там всегда букеты красивые и
дешевле!
снятие пафоса ситуации, освобождение от социальных норм и предрассудков.

очень удобно для поддержки своего чсв тем кто смеется над этим анкдотом, думать, что они вовсе не скупые, а только лишь снижают пафос ситуации, тем более что те кто смеется сравнивают себя с анекдотичными родителями девочки и приходят к выводу что они -гораздо "щедрее". И от этого становится радостно.
Quote (Пума)
Слава Богу, а мне показалось "Раздевайся"...
снятие первоначального страха и иллюзии, неверной интерпретации, приведшей к этому страху.

короче снятие страха и радость от того что это произошло не с тобой. Прикинь смеялся бы ты еслибы здоровенный жлоб в лифте проделал с тобой такое?
Анекдоты - юмор тех, у кого его нет. Иногда я вовлекаюсь в чтение анекдотов, но примерно на пятом-шестом мне становится тошно и грустно.

Добавлено (25.05.2009, 17:18)
Есть такое выражение - "анекдот с бородой" - почему не смешно, то что слышал хотя бы раз? А на то как резвятся и играют котята можно смотреть много раз и это не надоедает? Хотьбы они всегда играли одинаково. Я могу смотреть прикольные клипы про котят много раз подряд.

галутяночкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:20 | Сообщение # 60

Quote (Фри)
Есть такое выражение - "анекдот с бородой" - почему не смешно, то что слышал хотя бы раз?

Анекдот про Васю читала трижды, сканировала свои вв. Все три раза было смешно. Правда, смех становился все более свободным и радостным (в первый раз я только сдавленно хихикала).

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Юмор (средство против страха)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz