Практикум по смене уверенности - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикум по смене уверенности (Набираем группу желающих)
Практикум по смене уверенности
РусалкаДата: Среда, 20.05.2009, 11:24 | Сообщение # 16

Угу.
Пока ты плясал на чужом карнавале дом твой сгорел.

Вообщем я предпочитаю позицию одного купца Василькова из Островского
"Я, как бы ни увлекался, из бюджета не выйду"

ModjoДата: Среда, 20.05.2009, 11:24 | Сообщение # 17

Quote (Русалка)
Угу.
Пока ты плясал на чужом карнавале дом твой сгорел.
Вообщем я предпочитаю позицию одного купца Василькова из Островского
"Я, как бы ни увлекался, из бюджета не выйду"

Что тебе сказать - это твое сугубо личное дело.

Quote (Русалка)
нирваны достичь легко. вопрос лишь в том из какого состояния ты ее достигнешь.
потому как из низкой нирваны ничего не стоит скатится назад в ад потому как из этого состояния "все одинаково". но когда ты скатишься в ад. то там тебе уже будет "не все одинаково" и придется долго и мучительно карабкатся хотя бы в то состояние в котором ты неосторожно сиганула в "нирвану".
и никаких преимуществ в смысле супер тренированности по выкарабкиванию тебе это не добавит.
все преимущества, осознания и т.д. и т.п. просто сгорят и эту гарь тоже придется тащить на себе и отмыватся от нее.

Ну и ладно. Так сяк, что-то изменится в конце-концов, после пару десятков попыток. Хотя один хер, каждый делает то, что делает. Разобраться с проблемами и маразмами очень просто, если это делать. И если чел научится разбираться с ними - он это будет делать всегда, потому что это очень просто и легко. Но пока ты не научился, почти невозможно объяснить тебе как это сделать и что это просто и легко делается - разборки. Ну еще иногда забываешь, что все просто и легко делается.

ПумаДата: Среда, 20.05.2009, 11:24 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Quote (Русалка)
в практикуме про "ареал" человек как бы ищет "реальность", а в таких практиках чел ломает реальность.
я считаю что "реальность" надо найти, овладеть ею, а не запутать себя до такой степени что перестать понимать где она. потерять ориентацию.

думаю, ты не поняла, о чем идет речь. практики хс, и практики смены уверенности отличаются совсем не тем, что ты думаешь.

и те, и другие, исследуют реальность через ее изменение.

собственно, иначе ее и нельзя исследовать. миф об "объективной", не зависящей от наблюдателя реальности, остался в "темном средневековьи". сейчас и школьникам известно, что невозможно наблюдать объект, не изменяя его. чтобы видеть - нужно направить на объект свет, чтобы слышать - звуковые волны, а чтобы почувствовать запах - объект вообще должен потерять часть своего вещества. и все это воздействует на любой объект, просто мы обычно не замечаем эти воздействия в макромире. в микромире же... ну это все ты знаешь. в общем, реальность - это взаимодействие.

сущность любого физического, химического и тд опыта - "если сделать то-то, то получим такой-то результат".

точно так же в исследовании ареала, что делают хс? они рисуют схему перемещений. но это само по себе ничего не дает. эксперимент в том, что они эту схему немного изменяют. делают "вставки", "сворачивая" маршрут по определенным правилам (я эти правила на дм не понимаю, но они есть). и затем смотрят, что получится.

что делаем мы, практикуя смену уверенности? то же самое. мы не перестаем ориентироваться в реальности, или различать ее. мы исследуем, как формируется наша реальность. для этого мы вносим в нее некие изменения - нашу новую уверенность. и фиксируем, какие реальные изменения произойдут.

конечно, опасность дезориентации есть, но когда мы дойдем до опасных опытов (если я решусь их предлагать) - то уж какую-нибудь технику безопасности придумаем. есть опыты, которые могут разрушить мрс за 15 минут, я когда-то пробовал их, брал из нлп в основном. но их цель - не разрушить, а исследовать, и научиться управлять. поэтому важно вовремя остановиться.

а вообще разница между методами ппп и хс описывается скорее таким образом (образ по-моему, из какой-то хакерской книги): вот есть вода, всем известно, что она кипит при 100 градусах в нормальных условиях. и если мы хотим, чтобы вода закипела - мы можем просто нагреть ее до 100 градусов. это прямой путь. но если мы почему-то не хотим или не можем этого делать, а получить кипящую воду хотим - мы можем например, поднять ее высоко в горы, где она закипит при более низкой температуре, и нам не потребуется ее нагревать до 100 градусов. это "трикс" (трюк, уловка) - хакерский путь. не трудно увидеть, что у каждого из этих путей есть свои преимущества и ограничения.

Добавлено (20.05.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
нирваны достичь легко. вопрос лишь в том из какого состояния ты ее достигнешь.
потому как из низкой нирваны ничего не стоит скатится назад в ад потому как из этого состояния "все одинаково". но когда ты скатишься в ад. то там тебе уже будет "не все одинаково" и придется долго и мучительно карабкатся хотя бы в то состояние в котором ты неосторожно сиганула в "нирвану".
и никаких преимуществ в смысле супер тренированности по выкарабкиванию тебе это не добавит.
все преимущества, осознания и т.д. и т.п. просто сгорят и эту гарь тоже придется тащить на себе и отмыватся от нее.

в этом с тобой согласен, знаю такое по себе. поэтому в нирвану пока не пойдем. будем исследовать то, что есть, и постараемся делать это наиболее практично и приземленно.

Добавлено (20.05.2009, 11:12)

Quote (Pыжая)
можно сделать. но для начала понадобится цель практикума. это будет формирование (расформирование) уверенности по критериям Пути или?..

я не вполне понимаю, что ты называешь "критериями Пути".
цели пока могу сформулировать так:
1) исследовать формирование уверенности, научиться различать уверенность, как отдельное восприятие
2) научиться в любых условиях порождать любую уверенность, не противоречащую текущим восприятиям
3) осознать и ослабить фундаментальную концепцию об "объективной реальности", получить более гибкую картину мира

Добавлено (20.05.2009, 11:14)
Modjo, что это за текст?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Среда, 20.05.2009, 11:28 | Сообщение # 19

буду участвовать

MojodojoДата: Среда, 20.05.2009, 13:09 | Сообщение # 20

Пума,это Стругацкие - пикник на обочине.

VachengiДата: Среда, 20.05.2009, 13:29 | Сообщение # 21

Quote (Пума)
научиться различать уверенность, как отдельное восприятие

похоже что Пума занимается практикой дольше всех, да? :-)

я могу интерпретировать текст (делать предположения о поведении человека за другим экраном).

уверенность как восприятие или восприятие уверенности как состояния?
уверенный в себе человек (самоуверенный, наглый), намеренно преследующий свои цели.

порождать уверенность не противоречащую восприятиям - устранять страхи, озабоченности.

осознать и ослабить - приступить к различению восприятий.

Добавлено (20.05.2009, 13:29)
я не дурак, что бы участвовать в таких мероприятиях

:-)

ПумаДата: Среда, 20.05.2009, 13:51 | Сообщение # 22
Quote (Vachengi)
уверенный в себе человек (самоуверенный, наглый), намеренно преследующий свои цели.

порождать уверенность не противоречащую восприятиям - устранять страхи, озабоченности.

осознать и ослабить - приступить к различению восприятий.

Vachengi, я не понял, что ты хочешь сказать, но по-моему это совсем не про то. ты бодхи читал?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Среда, 20.05.2009, 14:42 | Сообщение # 23

Quote (Vachengi)

Quote (Пума)
Vachengi, я не понял, что ты хочешь сказать, но по-моему это совсем не про то. ты бодхи читал?

Я поняла. Смотри, я тебя вчера спрашивала про "цели практики". Ты сформировал их как:
Quote (Пума)

1) исследовать формирование уверенности, научиться различать уверенность, как отдельное восприятие
2) научиться в любых условиях порождать любую уверенность, не противоречащую текущим восприятиям
3) осознать и ослабить фундаментальную концепцию об "объективной реальности", получить более гибкую картину мира

Я тупая, это факт. Поэтому попытайся сформировать цели "проще". Мне раньше казалось, что практика формирования/расформирования уверенности нужна для:
а) расшатывания мРс (отказа от интерпретаций, , от мех.восприятия «реальности»; для получения навыков единого восприятия)
б) (как след.шаг )) ) - формирования эффекта плацебо
Но вчера спросила у мангуста о возможных рез-тах. Он поставил меня перед грушей и предложил а) породить уверенность 10, что ударом пальцев я смогу отбить ее к противоположной стене; б) получить восприятие «эффекта плацебо».
Остановилась в 03.30 утра, когда поняла, что :
а) есть угроза перелома
б) ясность, что большую часть времени я занимаюсь физ. + немного аутотр. тренировкой, но не формированием уверенности.
Мангуст сказал, что это (читай – «эффект плацебо», «чудо» и пр.) возможно и «с первого раза». Но для этого нужно намерение, а не уверенность. Определение намерения я понять не смогла, поняла лишь, что там есть и уверенность, и тренировка (читай опыт), и перенос опыта, и измененное сознание и до хуя всего, а вот рж может и не быть.
Поэтому спрашиваю – какова ЦЕЛЬ (задачи) готовящегося практикума? Если а) - отказ от интерпретаций ( словами Русалки «сломать реальность; запутать себя до такой степени что перестать понимать где она… потерять ориентацию» - мне частично понятно; понятны цели и средства; хочу участвовать, хочу участвовать в подготовке упражнений, хочу видеть результаты свои и др.участников. Если цель - эффект плацебо – я пас, поскольку НЕ ПОНИМАЮ. Но наблюдать хочу.

sоmДата: Среда, 20.05.2009, 14:45 | Сообщение # 24

не проще собраться вечером и потрындеть в скайпе о смене уверености ?
вы будеите месяц собирать тренинг а потом на третий день всем станет в лом и начнутся расказы про мж и фанерной практике :)

PыжаяДата: Среда, 20.05.2009, 14:52 | Сообщение # 25

Quote (Pыжая)
Если цель - эффект плацебо – я пас, поскольку НЕ ПОНИМАЮ

P.S. "не понимаю" - зачем веником рыть яму

Добавлено (20.05.2009, 14:52)
sоm, а чем переписка на форуме отличается от переписки в скайпе?

sоmДата: Среда, 20.05.2009, 15:03 | Сообщение # 26

вобщето одна фигня
тренинг без оплаты - дохлый номер :))))
дорогое плацебо, оноже эфективней :)))
вобще мне не хочится мешать успешной организации,
но чем это отличается от того чтобы самому поднять материалы и начать делать

PыжаяДата: Среда, 20.05.2009, 15:07 | Сообщение # 27

Quote (sоm)
тренинг без оплаты - дохлый номер :))))

Quote (sоm)
дорогое плацебо, оноже эфективней :)))

если ты не понял, мы уже заплатили, ты правда не видишь?

Quote (sоm)
вобще мне не хочится мешать успешной организации,

чем секс с девочкой отличается от мастурбации?

ПумаДата: Среда, 20.05.2009, 15:16 | Сообщение # 28
Pыжая, эффект плацебо - это следствие, частный случай практического приложения.
если сформулировать совсем для тупых - я предлагаю разобраться в том, как мы создаем свою реальность. и научиться ее менять. как именно это можно будет применить - зависит от того, насколько далеко мы зайдем: от эффекта плацебо для лечения головной боли, и до телепортации и путешествий по другим мирам.
Quote (Pыжая)
Если а) - отказ от интерпретаций ( словами Русалки «сломать реальность; запутать себя до такой степени что перестать понимать где она… потерять ориентацию» - мне частично понятно; понятны цели и средства; хочу участвовать, хочу участвовать в подготовке упражнений, хочу видеть результаты свои и др.участников.

вот это несколько неосмотрительно smile в психушку всегда успеем, я не ставлю себе цели терять ориентацию, я хочу ее улучшить, сделать более гибкой, чтобы был выбор, по какой карте ориентироваться.
Quote (Pыжая)
Мангуст сказал, что это (читай – «эффект плацебо», «чудо» и пр.) возможно и «с первого раза». Но для этого нужно намерение, а не уверенность. Определение намерения я понять не смогла, поняла лишь, что там есть и уверенность, и тренировка (читай опыт), и перенос опыта, и измененное сознание и до хуя всего, а вот рж может и не быть.

все проще. если убрать разговоры о "чудесах" - то все это только вопрос тренировки. разумеется, ты не сможешь сделать то, что тебе физически недоступно, просто взяв и попробовав. так же, как ты не сможешь поднять штангу, которую поднимают профессиональные штангисты. но не потому что это "чудо", а потому что они долго тренировались, а ты - нет. а мангуст, если он так хорошо все знает, пусть сначала сам продемонстрирует "чудо" с первого раза.

я не собираюсь тут заниматься "чудесами". мне интересно исследовать, узнавать мир и себя, начиная с простого и известного, и постепенно продвигаясь к неизвестному, контролируя каждый шаг, чтобы не стать пленником пустых фантазий.

Quote (sоm)
не проще собраться вечером и потрындеть в скайпе о смене уверености ?
вы будеите месяц собирать тренинг а потом на третий день всем станет в лом и начнутся расказы про мж и фанерной практике smile

кто хочет трындеть - пусть трындит. я собираюсь практиковать. если наберется хотя бы 4-5 человек - буду делать это здесь. если нет - буду сам.

sоmДата: Среда, 20.05.2009, 15:27 | Сообщение # 29

маструбацией это небыло если бы трениг проводил Бо smile
,
я бы вот другую аналогию привел
чем отличается маструбация от фантазирования о сексе или секса во сне
тут ответ не такой однозначный

Добавлено (20.05.2009, 15:21)
пум, не злись

Добавлено (20.05.2009, 15:24)
давайте лутше по упражнениям
1. есть - нет
2. будет не будет
3. про грушу не в тему, там физика
еще что ?

Добавлено (20.05.2009, 15:27)
нужно какоето базовое описание, у бодха разбросано
потом чистое описание упражнения, это все в отдеольный док
схемку и таблицу для фиксаций

ПумаДата: Среда, 20.05.2009, 15:30 | Сообщение # 30
Quote (sоm)
маструбацией это небыло если бы трениг проводил Бо

сом, до тебя не дошло еще? бо не будет проводить тренинги, у него есть занятия поинтереснее. исходя из этого у нас есть 2 варианта:
1) сидеть и жаловаться на судьбу
2) действовать самостоятельно, искать и исследовать, как это и делал (и, вероятно, делает) сам бо.

и вполне возможно, что это даст лучший результат, чем если бы тренинг проводил бо, потому что вместо выпендрежа и подхалимства перед ним будет желание сделать что-то реальное для себя.

Quote (sоm)

если ты безупречен, непрерывно испытываешь рж и следуешь им - то ничем. в нашем случае группа - это способ поддерживать друг друга как в мотивации, так и информационно. на "приюте" многие начали делать то, чего раньше не делали, некоторые, вероятно, продолжают и сейчас. практикум, который я предлагаю - это для еще более низкого уровня. если человек не способен выполнять простые, общие для всех задания, меняющиеся каждые несколько дней - то он не способен вообще ни на что. если же для кого-то это кажется "насилием", реализацией мж - то он потом сможет воспользоваться готовыми материалами, как захочет.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикум по смене уверенности (Набираем группу желающих)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz