Практикующие с тропинки - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки
Практикующие с тропинки
List1Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:14 | Сообщение # 46

Quote (cloud)
Девочка рассказывала, как израильтянки избили ее по голове до сотрясения мозга - только за то, что у нее светлые волосы.

Рыж, это грязные инсинуации? sad

PыжаяДата: Вторник, 19.05.2009, 13:07 | Сообщение # 47

Quote (cloud)
Мне кажется, Рыжая, ты просто счастлива сейчас - сама счастлива, поэтому и мир вокруг тебя кажется прекрасным. Дело не в месте. Дело в тебе.

и да и нет. можно быть счастливым на свалке в раменском, и превратить эту свалку в озфа - был такой опыт. )) но здесь все слишком отлично от того, к чему я привыкла, поэтому и делюсь впечатлениями ))

Quote (Русалка)
ну да конечно.
после такого опыта будешь шарахатся от милиции
а как ты туда попала? и фиг они дрались?

с какой-то дискотеки. я же не умею останавливаться, мне слово, я - два. у них первых кончались аргументы. потом родители из клетки вытаскивали ))

Quote (Русалка)
и че делают?

лет 10 назад списали ипотеку. сейчас, правда, просто заморозили.

Quote (cloud)
Но ведь Израиль - очень воинственное гос-во, как это сочетается? У нас "откосить от армии" - чуть ли не "правило хорошего тона", там люди боятся косить от армии, потому что это вызывает общественное порицание. Моя подруга откосила - ее некоторые считали сумасшедшей, другие - сволочью.

не готова рассуждать о воинственности израиля - инфы мало, эмоций - через край.
но вспомни, что российская и израильская армия - "две большие разницы". когда видишь девченку 1.50, шлепающую с автоматом 1.20 по тратуару (к маме, на борщ) - оно как-то... кхм.
+ лишь очень мааааленький процент населения служит в боевых войсках. + из них девочек еще меньше. не думаю, что твоя подруга попала в эту выборку (выразила желание и прошла отбор)
и еще. я познакомилась со многими израйлетянами, придерживающимися "левых" взглядов (израиль незаконно занял территории...) и со многими палестинцами, которые считают, что израиль поддерживал экономику всего региона. кто из них прав, и что такое "прав" - х.з. но сейчас люди просто хотят жить и сохранить жизнь и качество жизни своих детей, друзей, соседей.
Quote (cloud)
Ряд моих знакомых были вывезены из России родителями, против их воли. Трое потом "сбежали" обратно, жили в Москве без виз, где и с кем придется - лишь бы быть "в этой чудесной стране" и не возвращаться "в тот кошмар".

у меня тоже есть такие знакомые. это взрослые, состоявшиеся в жизни люди. многие из них выбрали вернуться в россию. кто-то - в штаты, в канаду, австралию. ну, не полюбили эту страну, ну и что? не все же обязаны любить Гошу Куценко? кому-то нравится Ди Каприо.
Quote (Русалка)
Pыжая, не сочти за придирку-насмешку.
Хочется спросить. Как это "делятся сокровенным"... около стены плача на незнакомом языке...
Напиши подробней. Как ты это ощущала, кто был тот кто делился сокровенным, какой он был...

да х.з.... там люди плачут, люди молятся, люди смеются, люди насмехаются, просто глазеют. не все, кто плачет или молится - искренний. не все, кто насмехается - не чувствует. что-то вроде состояния легкого транса, только не транс. у меня был аналогичный опыт, когда три или четыре "бывших" морды оказались в одном помещении, что-то вроде прямого обмена фоновыми восприятиями... как у животных, когда слова не нужны. может дорисовки - как докажешь? ))

Добавлено (19.05.2009, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (List1)
Рыж, это грязные инсинуации?

нет
просто, они все были "русскими" или выходцами с постсоветского пространства. + низкий социальный и образовательный уровень. здесь такое часто встречается

Добавлено (19.05.2009, 13:07)
скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты - что-то вроде этого. Мангуст "не еврей", хоть и является гр-ном Израиля. как часто у него спрашивают, еврей ли он? или выражают нэ, когда понимают, что не еврей? при том, что гос-во националистическое на 10?
есть и евреи - в основном "бывшие русские", как правило "обиженные на весь мир и на израиль в первую очередь", которые ннв всех - религиозных, нерелигиозных, евреев, неевреев.... наверное, какие-то могут и по голове дать, если не проявляешь патриотизм на 10

List1Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:15 | Сообщение # 48

Quote (Pыжая)
нет
просто, они все были "русскими" или выходцами с постсоветского пространства. + низкий социальный и образовательный уровень. здесь такое часто встречается

офигенно..ладно, разберемся..

галутяночкаДата: Вторник, 19.05.2009, 14:06 | Сообщение # 49

Quote (Русалка)
cloud, ты просила иллюстрацию на тему как ты взрываешь установившиеся отношения негативом.

Неа... я просила твои мысли по поводу, почему меня притягивают агрессивные люди.

Добавлено (19.05.2009, 13:33)

Quote (Pыжая)
просто, они все были "русскими" или выходцами с постсоветского пространства. + низкий социальный и образовательный уровень.

Моя знакомая говорила, что это как раз были коренные израильтянки. А про "низкий образовательный уровень", скорее всего, ты права. Это все было непосредственно в школе - как я говорила, моих знакомых в Израиль увезли родители в возрасте 13-15 лет. У троих девочек, которые были недовольны жизнью там, культурный уровень, с моей колокольни, выше среднего - я вчера по приколу нашла их троих в инете: оказалось, что в Москве все-таки осели двое... Все трое публикуются, выступают с творческими вечерами (музыка, поэзия). Мне самой просто захотелось поглядеть, что с ними стало, посему и полезла в поисковик. Самая инертная в Израиле по сей день. Ее мнение в нашу последнюю встречу было таково, что нельзя жить ни здесь, ни там, надо в Европу валить. Но я считаю, что ей везде будет хреново, т.к. адаптивность социальная почти на нуле.

Добавлено (19.05.2009, 14:06)

Quote (Pыжая)
но здесь все слишком отлично от того, к чему я привыкла, поэтому и делюсь впечатлениями ))

Отлично - не значит "лучше". А твоя позитивная оценка идет от твоего настроя, как мне кажется. Можно ведь раздражаться приторной вежливостью и шумом-гамом. smile Вот у нас на базаре я от этого еще как раздражаюсь! biggrin

РусалкаДата: Вторник, 19.05.2009, 14:26 | Сообщение # 50

Quote (cloud)
Неа... я просила твои мысли по поводу, почему меня притягивают агрессивные люди.

так и знала что ты это ответишь по типу то да не то tongue

это одно и тоже
с моих осозновательных вершин

галутяночкаДата: Вторник, 19.05.2009, 14:30 | Сообщение # 51

Quote (Русалка)
это одно и тоже
с моих осозновательных вершин

Может объяснишь для средних умов? wink

VachengiДата: Вторник, 19.05.2009, 16:41 | Сообщение # 52

Quote (Pыжая)
на форуме только три человека занимаются практикой ...
лист, клауд и анархист

Рыжик, ты недооцениваешь их, эти девочки - командос :-)

галутяночкаДата: Вторник, 19.05.2009, 18:18 | Сообщение # 53

Quote (Vachengi)
эти девочки - командос

спасибо за комплимент. smile жаль, что действительности он не соответствует, по крайней мере, в отношении меня. я трус. cry

РусалкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:23 | Сообщение # 54

Quote (Vachengi)
Рыжик, ты недооцениваешь их, эти девочки - командос :-)

особенно анархист

Добавлено (19.05.2009, 19:23)

Quote (cloud)
Отлично - не значит "лучше". А твоя позитивная оценка идет от твоего настроя, как мне кажется. Можно ведь раздражаться приторной вежливостью и шумом-гамом. Вот у нас на базаре я от этого еще как раздражаюсь!

Это установка.
Все что кажется "хорошо" - на самом деле иллюзия, идет от настроя. Разуем глаза пошире и начнем раздражатся.

А в обратную сторону "все что кажется плохо и т.д." оно почти не действует
во-первых, когда "плохо" ты уже раздражен и тексты "а это твой настрой..." раздражают еще больше
во-вторых, даже если случайно подействует - то станет хорошо, а все что кажется хорошо...

галутяночкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:28 | Сообщение # 55

Русалка, даже добавить нечего. smile

РусалкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:33 | Сообщение # 56

Quote (cloud)
Русалка, даже добавить нечего.

не поняла твою реакцию
на этой фразе можно дорисовать диаметрально противоположные

галутяночкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:34 | Сообщение # 57

Quote (Русалка)
не поняла твою реакцию

готова подписаться под каждым словом. smile в кои-то веки

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки