Практикующие с тропинки - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки
Практикующие с тропинки
List1Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:13 | Сообщение # 31

Quote (Пума)
в смысле тоже с тех пор как сам начал водить, а не с тех пор как ты начала.

угу, угу..записано
Рыж, ты расскажешь :
Quote (Русалка)
Ты еще про клубнику ничего не написала.
Что ты там ешь? Как настоящие бананы и апельсины на вкус?
и ходили ли ли вы к скво в гости.
фиг с ней с политикой и нэ и пэ от того от сего. лучше давай впечатлениями поделись.
про стену плача поподробней расскажи, а то самое интересное как-то прожевыаешь
типа "ах! энергетика". ты давай конкретно. чтоб нам показалось что мы там тоже были.

или так и будете про бутеры и банки болтать? sad

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:14 | Сообщение # 32
Статус: Offline
и про гетто: что это такое?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:23 | Сообщение # 33

Quote (Pыжая)
мы живем в разных странах? или у нас восприятие хамства разное? ))

черт знает.
тут обычный чел был на форуме он утверждал что чел различает только тот уровень агр, который выше его собственного
то есть когда он мало агр - то окружающие ему кажутся сильно агр, с агр лицами
а когда он в агр состоянии - все кругом добренькие

чтобы понять разное или нет - нужен пример.
типа ты описываешь свой случай хамства, а я отвечаю считаю ли я это за хамство и почему

вот у нас когда супермаркет открылся можно сказать первый.
то там были кассирши, которые хамили
особенно девица одна была хамоватая
я еще в рамках СЭ ежедневно мешочек полиэтиленывой под сырки требовала, у них не всегда был, но я требовала и им приходилось их добывать, но в основном все терпели, только одна ярко хамила
ее уволили потом

и еще единственый раз видела там хамоватую продавщицу наверно с полгода назад. я даже так заинтересовалась, что с ней познакомилась. она оказывается раньше работала чуть ли не заведующей библиотеки biggrin ну и первое время требовала от покупателей чтоб они ей точно сорт колбасы называли, ну и прочие библио-порядки наводила. но потом притихла. сейчас видимо где-то в подсобках молоденьких дрессирует или уволилась

Добавлено (18.05.2009, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Pыжая)
не знаю. не могла и все. и когда приеду - не смогу. я не могу это сейчас объяснить, просто не знаю, почему )

а у тебя вообще воспитание детское какое...
ты как трава росла или забитая или тебя разными англискими языками дрессировали

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:30 | Сообщение # 34

Quote (Русалка)
Pыжая, а как отличаете? Типа это араб, это еврей, а это нетирпимый христианин.
по одежке что ли?

да
Quote (Русалка)
а атеисты, нью-эйджи какие-нибудь тоже проглядывают в толпе?

да
и еще по выражению лица, глаз - это нужно видеть, я понимаю, как смешно это читать ))
Quote (Русалка)
Ты еще про клубнику ничего не написала.
Что ты там ешь? Как настоящие бананы и апельсины на вкус?

абсолютно такие же, как в россии )) ну, когда спелые
Quote (Русалка)
и ходили ли ли вы к скво в гости.

да я и не знаю, кто такая скво...
Quote (Русалка)
фиг с ней с политикой и нэ и пэ от того от сего. лучше давай впечатлениями поделись.
про стену плача поподробней расскажи, а то самое интересное как-то прожевыаешь
типа "ах! энергетика". ты давай конкретно. чтоб нам показалось что мы там тоже были.

старый город - весь из белого камня. долго идешь через религиозные кварталы. там класные люди - не верь тому, что пишут, что они нетерпимые или тупые... у них на лице другое выражение - они в мире со всем миром. мы там были в шабат - никто косо не смотрел ))
девченки играют в мячь с мальчишками; улыбаются, заигрывают. семейные люди выгуливают свое потомство - маленьких - в колясках, больших - на волейбольных площадках. куча религиозных девиц неопределенного возраста (от 45 до 60) выкатила (по одному) из бара, где курят траву (мангуст потом клялся, что у них там была религиозная сходка )) )...
выходишь на площадь - металический забор - делит мужскую и женскую половину. я зашла на женскую - не знаю, как объяснить.... я ревела с момента, как увидела город - можно объяснить эозв, можно - впечатлительностью. понимаешь, когда с тобой говорят на чужом языке, а ты понимаешь, что тебе говорят и тебя понимают; когда ты дотрагиваешься до этих "просто камней"; когда тебе дают в руки тору - не спрашивая - кто ты; когда при тебе плачут или смеются, делятся сокровенным - тогда ты понимаешь, что эта "груда камней" значит "для них" и начинает значить "для тебя"
Quote (Русалка)
пока я из твоих расказов усвоила, что там приятно быть в толпе. глаза разбегаются, народ веселый, разнообразный, пестрый, шумный и усе добренькие и солнце небось над всем этим радостно светит изо всех сил.
как там на небе? Облака бывают?

типа да )
бывают - это хамсин. израйлетяне его не любят, а я балдею... я родилась в оренбурге - тоже город на урале. их хамсин, это мое детство - я в нем греюсь ))
Quote (Русалка)
а гетто - это что?

гетто - это эфиопы
ну, типа "закрытый район", "чужие здесь не ходят". пофиг, я их детям коленки заклеиваю - такие же дети и такие же мамы-папы, как везде. только чуть менее агрессивные, чем в россии.

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:34 | Сообщение # 35

Мне кажется, Рыжая, ты просто счастлива сейчас - сама счастлива, поэтому и мир вокруг тебя кажется прекрасным. Дело не в месте. Дело в тебе. smile

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:04 | Сообщение # 36

Quote (Pыжая)
врешь ты... я оч.хорошо знаю твой город. и знаю, что ты говоришь вечерами своим детям.

да нет. не вру.
во-первых, может ты другой район в виду имеешь
во-вторых, я город плохо знаю
я вообще беспечная

хотя вообщем да....
тут права ты
сейчас вспомнила несколько реальных историй случившихся с близкими знакомыми
у нас дом очень хороший видимо
вернее райончик из нескольких новых домов
ну и рядом никаких злачных мест

Добавлено (18.05.2009, 18:40)

Quote (Pыжая)
Русалка, когда мне было 17-18, я провела сутки в обезъяннике; меня били дубинкой; позже я попала в кордон.
Когда мне было 29, меня практически насиловали в метро, при всем честном народе, а милиция "шла" ))

ну да конечно.
после такого опыта будешь шарахатся от милиции

а как ты туда попала? и фиг они дрались?

Добавлено (18.05.2009, 18:46)

Quote (Pыжая)
а ты? сможешь купить в два часа ночи траву (ну улыбнись... при условии, что она тебе будет нужна в два часа? )

траву наверно не смогу. типа не знаю где, как выглядят продающие.

знаешь. что-то я припоминаю, что когда в москве поздно вечером что-то хожу покупать...
ну сложно сказать как поздно...
ну вообщем какое-то ощущение страха действительно присутствует
ну типа пустые длинные переходы, чудятся что там в конце маячат какие-то подозрительные люди

я его унэ и он мне каким-то неестественным кажется, поэтому видимо и забывается сразу.

Добавлено (18.05.2009, 18:48)

Quote (Pыжая)
что делает россия, что делает израиль или штаты??? а? - я ахуела, когда узнала.

и че делают?

Добавлено (18.05.2009, 19:04)

Quote (Пума)
в смысле тоже с тех пор как сам начал водить, а не с тех пор как ты начала.

biggrin biggrin
Quote (Пума)
а чизбургеры из киоска подходят? просто бутеры с сыром - их еще делать надо. я готовое покупаю.

нет. видишь. у тебя в москве бутер с сыром даже и купить нельзя

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:06 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Quote (Русалка)
нет. видишь. у тебя в москве бутер с сыром даже и купить нельзя

можно, но не везде. слойки с сыром любил покупать. вообще сыр люблю, иногда просто плавленый сырок покупал и ел целиком.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:10 | Сообщение # 38

Quote (Pыжая)
израиль – будет хорошо мне, будет хорошо и тем, кто придет за мной. может, это менталитет всех стран, где демократия настоящая, а не игрушечная – не знаю, сравнивать не с чем.

Но ведь Израиль - очень воинственное гос-во, как это сочетается? У нас "откосить от армии" - чуть ли не "правило хорошего тона", там люди боятся косить от армии, потому что это вызывает общественное порицание. Моя подруга откосила - ее некоторые считали сумасшедшей, другие - сволочью. smile

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:22 | Сообщение # 39

Quote (Pыжая)
и еще по выражению лица, глаз - это нужно видеть, я понимаю, как смешно это читать ))

ты че! совсем не смешно.
очень интересно.
мне прям кажется что я слышу шум израильской толпы.
ну как бы видишь - и не видишь
одно дело что-нибудь вообще читать о других мирах
и совсем другое от человека, которого почти знаешь и который только что туда попал
в мире еще что-то не выветрилось от твоего присутствия там...
ну то есть еще не выветрилось твое присутствие....
особенно приятно что тебе нравится
ну как бы такой свидетель озфа. земли обетованной...

Добавлено (18.05.2009, 19:13)

Quote (Pыжая)
абсолютно такие же, как в россии )) ну, когда спелые

да?
а я слышала какие-то легенды о вкусе бананов с ветки

скво это глава приюта-11
она где-то недалеко от мангуста живет и ей бодхи даже пенял вроде за общение с этим ужасным челом

Добавлено (18.05.2009, 19:22)

Quote (Пума)
можно, но не везде. слойки с сыром любил покупать. вообще сыр люблю, иногда просто плавленый сырок покупал и ел целиком.

ну все. сдаюсь.
ты, Пума смел ты супер смел
и так ты смел что даже сыр ты ел

Pыжая, не сочти за придирку-насмешку.
Хочется спросить. Как это "делятся сокровенным"... около стены плача на незнакомом языке...
Напиши подробней. Как ты это ощущала, кто был тот кто делился сокровенным, какой он был...

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:34 | Сообщение # 40

Рыжая, я тебе по-хорошему завидую... smile Не тому, что ты в Израиле, а тому, что в таком состоянии. Ряд моих знакомых были вывезены из России родителями, против их воли. Трое потом "сбежали" обратно, жили в Москве без виз, где и с кем придется - лишь бы быть "в этой чудесной стране" и не возвращаться "в тот кошмар". Девочка рассказывала, как израильтянки избили ее по голове до сотрясения мозга - только за то, что у нее светлые волосы. Другая рассказывала про то, как ее стали все игнорировать за то, что она не захотела служить в израильской армии. Верхом смелости для себя она считала проехать на арабском автобусе - окружающие воспринимали это, как верх безрассудства. Две из тех трех девушек были в конце концов вынуждены вернуться обратно, их дальнейшая судьба мне неизвестна. Третья сумела "осесть" в Москве, и была безумно счастлива этим.

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:25 | Сообщение # 41

cloud, ну на фиг твои ложки дегтя в эту шикарную бочку меда.

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:30 | Сообщение # 42

Quote (Русалка)
cloud, ну на фиг твои ложки дегтя в эту шикарную бочку меда

а нефиг плодить дорисовки. wink мне за страну абидна, панимаешь? патриотизьм проснулся вдруг. плюс - зависть есть зависть, хоть и "белая", но она самая...

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:01 | Сообщение # 43

причем тут дорисовки?
положим один чел пишет
шел теплый летний ливень, около даниловского рынка все затопило, я шла босиком по трамвайным путям, мне было классно, все мне улыбались... и т.д.

ну а ты отвечаешь типа вот одна дв попала под дождь и потом у нее было воспаление легких, другой тоже почудилось что ей улыбнулись - а это был дебил, он стукнул ее ботинком по голове....
не фиг плодить дорисовки на тему что хорошо гулять босиком под дождем и что если улыбаются, то не стукнут и ваще мне абидна

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:43 | Сообщение # 44

Русалка, ты не обижайся на меня, у меня концепции справедливости, потому привожу примеры иных воспирятий. smile С любимым человеком везде будет суперски, а если "насилие над личностью" - то все наоборот вовсе. Только и всего.

РусалкаДата: Вторник, 19.05.2009, 09:40 | Сообщение # 45

cloud, ты просила иллюстрацию на тему как ты взрываешь установившиеся отношения негативом.
ну или что-то типа того...

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz