Практикующие с тропинки - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки
Практикующие с тропинки
PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:45 | Сообщение # 16

Quote (Пума)
там правда по статистике меньше автокатастроф, меньше столкновений, нападений и тд? или просто там принято об этом не думать, не замечать, тогда как у нас именно принято бояться?

Предполагаю, что правда.
1) автокотастроф с участием пешеходов - меньше. приедешь увидишь - будешь долго смеяться, почему. в россии это не прокатит. в участием автомоболистов - не знаю, не смотрела статистику. думаю, что со смертельным исходом - 80% меньше (в % соотношении) - опять же - объяснить не смогу, нужно видеть эти развязки и как они водят.
20 меньше "нападений"? ДА!!! мы живем на границе двух районов - гетто и дорогой район. то, что 10-летние дети выгуливают 4-летних тебе о чем-то говорит? то, что я, идя в гетто в шабат, в первом часу ночи (единственно работающий магазин) не вытаскиваю из бумажника кредитки - говорит?
3) не замечать принято "у нас", как и "бояться"... я тоже думала, что это "норма". оказываеться - нет
Quote (Пума)
странно, я и в москве это могу, и делаю иногда.

я знала, что кто-то скажет "я и в ... могу". но я - не могла. поэтому и говорю "это свободная страна ДЛЯ МЕНЯ"
Quote (Пума)
да, русские везде выделяются мрачностью и агрессией. и это часто не меняется от их переезда в другую страну.

к сожалению - да. везде ждут подвоха.
Quote (Пума)
вежливость - современная религия, во многих странах. в индии, где люди очень заметно отличаются от русских добродушием, на нас наезжала типа местная братва, пьяные индийские качки: вроде как один из нас их оскорбил. они наезжали, и извинялись. извинялись после каждой фразы. но это не значит, что они не избили бы кого-нибудь из нас при немного другом раскладе.

я стараюсь не дорисовывать эту страну. здесь есть и грабежи и убийства и нетерпимость - здесь израиль, а не бодхистан. но поживи здесь хотя бы месяц - не в гостинице туристом, а в нетании, жителем. потом поговорим smile

Добавлено (18.05.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (List1)
Рыж, а почему католикам не подмигивают?

христиане самые нетерпимые из всей религиозной братии, ИМХО

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:45 | Сообщение # 17

Quote (Пума)
странно, я и в москве это могу, и делаю иногда.

иногда!!! не в любом районе!!! Из под полы....

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:46 | Сообщение # 18

Quote (List1)
попрошу не обобщать! итить твою налево..блин. я может и агрессивная, но не мрачная,
протестую!

а ты ваще не русская.... ты Лист smile

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:54 | Сообщение # 19

Наверно там действительно более дисциплинированные водители. Скво то же описывала. Типа улыбаются пешеходам, когда пропускают. А сами бурчат под нос гадости. Ну типа ее тамошняя вежливость начала отравлять.

Добавлено (18.05.2009, 17:51)

Quote (Pыжая)
то, что 10-летние дети выгуливают 4-летних тебе о чем-то говорит?

мне ни о чем не говорит
у нас тоже выгуливают
да и сами мелкие гуляют в теплых компашках
может в москве по другому
типа двора нет дите не куда выпустить поблизости

Добавлено (18.05.2009, 17:52)

Quote (Pыжая)
я знала, что кто-то скажет "я и в ... могу". но я - не могла. поэтому и говорю "это свободная страна ДЛЯ МЕНЯ"

Pыжая, а почему не могла?
тебя напугал кто-то когда бутер ела?
или мама внушала - не жри на улице бутер с сыром ибо позор то великий!

Добавлено (18.05.2009, 17:54)

Quote (Pыжая)
но поживи здесь хотя бы месяц - не в гостинице туристом, а в нетании, жителем. потом поговорим

ну месяц - мало чтоб жителем

а что в гостиницу туристом ты не рекомендуешь? (это я уже не спорю, а интересуюсь)

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:57 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Quote (Русалка)
иногда!!! не в любом районе!!! Из под полы....

нет, какое-то время я так каждый день обедал. часто покупал в продовольственном мешок вафель, или салатик с вилочкой, и ходил по улицам хрумкал. сейчас иногда, потому что работаю в офисе и обедаю в столовой.
Quote (Pыжая)
то, что я, идя в гетто в шабат, в первом часу ночи (единственно работающий магазин) не вытаскиваю из бумажника кредитки - говорит?

я их никогда не вытаскиваю smile
а что такое гетто?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:03 | Сообщение # 21

Quote (Pыжая)
а ты ваще не русская.... ты Лист

это комплимент? или повод для драки? biggrin
Quote (Pыжая)
христиане самые нетерпимые из всей религиозной братии

нда..
Quote (Pыжая)
1) автокотастроф с участием пешеходов - меньше. приедешь увидишь - будешь долго смеяться, почему. в россии это не прокатит

с тех пор как стала водить машину, я осторожней перехожу улицу ..

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:04 | Сообщение # 22
Quote (List1)
с тех пор как стала водить машину, я осторожней перехожу улицу ..

я тоже biggrin

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:04 | Сообщение # 23

Quote (Pыжая)
христиане самые нетерпимые из всей религиозной братии, ИМХО

Pыжая, а как отличаете? Типа это араб, это еврей, а это нетирпимый христианин.
по одежке что ли?
а атеисты, нью-эйджи какие-нибудь тоже проглядывают в толпе?

Ты еще про клубнику ничего не написала.
Что ты там ешь? Как настоящие бананы и апельсины на вкус?

и ходили ли ли вы к скво в гости.

фиг с ней с политикой и нэ и пэ от того от сего. лучше давай впечатлениями поделись.
про стену плача поподробней расскажи, а то самое интересное как-то прожевыаешь
типа "ах! энергетика". ты давай конкретно. чтоб нам показалось что мы там тоже были.

пока я из твоих расказов усвоила, что там приятно быть в толпе. глаза разбегаются, народ веселый, разнообразный, пестрый, шумный и усе добренькие и солнце небось над всем этим радостно светит изо всех сил.
как там на небе? Облака бывают?

а гетто - это что?

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:05 | Сообщение # 24

Quote (Русалка)
Ты че всерьез боялась что в России тебя собъет автомобиль, а в израиле ощущаешь себя в этом смысле в безопастности?

да
Quote (Русалка)
нахамят в магазине... это ващще 90-ые годы прошлого века. кто сейчас хамит в магазинах?

мы живем в разных странах? или у нас восприятие хамства разное? ))
Quote (Русалка)
с милицией не связыватся ... ну тут я не знаю. у каждого свой опыт. хотя тоже непонятно что значит "связыватся с милицией"? зачем с ней связыватся? ее вобще мне кажется фиг найдешь даже если связатся захочешь. а что там в израиле с милицией? население с ней братается что ли? или они там как дяди степы всем вместо светофоров лыбятся?

Русалка, когда мне было 17-18, я провела сутки в обезъяннике; меня били дубинкой; позже я попала в кордон.
Когда мне было 29, меня практически насиловали в метро, при всем честном народе, а милиция "шла" ))
Да, в израиле народ с "милицией" братается - от работы милиции зависит их жизнь и жизнь их детей, без аллегорий.
Quote (Русалка)
не очень понимаю про что. и как вести. наверно это какие-то сложности московского воспитания
а в израиле что нет экстрим ситуаций или там себя не надо при этом как-то вести?

врешь ты... я оч.хорошо знаю твой город. и знаю, что ты говоришь вечерами своим детям. или будешь говорить.
надо... я неправильно выразилась. в Росси экстримальная ситуация - ВСЕ. от "к тебе подойдет взрослый" до "видишь пьяного" или "видишь миллиционера". в Израиле ".... если звучит серена...". Поверь, это малость ))
Quote (Русалка)
а в израиле - это самое-то что ли? ходить поздно вечером "по плохим районам"?
что их нету. что-то мне не верится.

Почему, есть )). Еще раз пойдем - если девочку нужно будет снять или наркотики купить... но там можно ХОДИТЬ. а ты? сможешь купить в два часа ночи траву (ну улыбнись... при условии, что она тебе будет нужна в два часа? )
Quote (Русалка)
то же страх интернациональный мне кажется
хотя может в израиле понятие плохой компании меняется и мелкий наркоман воспринимается не как плохая компания, а как милый чел подходящий для общения.

нет детей-наркоманов... их просто нет. в отличии от россии. да и алгоголь среди подростков завезли именно русские (( и насилие в подростк.среде. да введи в интернет - сама увидишь.
Quote (Русалка)
жуть. еще набери кредитов в в каком-нибудь русском банке и страдай еще на тему "платить кредиты".
в тупые долги можно влезть в любой стране.

в тупые - да. но если в стране дефолт (ну, или почти дефолт) - что делает россия, что делает израиль или штаты??? а? - я ахуела, когда узнала.
Quote (Русалка)
вообще не русское понятие. в израиле что не надо делать карьеру? Типа не пыжься все равно на той же должности помрешь?

да нет.... просто, сейчас я понимаю, что могу работать за "минимальную з.плату" в израиле и жить или работать за большие деньги в россии и существовать. и многие в израиле выбирают "жить" - не потому, что "глупые" или "слабые", а потому что хотят прожить свою жизнь в радость.
Quote (Русалка)
ну вообщем да. в этом перечислении я вижу только какие-то газетно-теле-фобии от которых ты видимо ощущаешь освобождение на новом месте

ну да. я искренне завидую тем, у кого это не так. и искренне сочувствую тем, кто не понимает, что у них это "так"

РусалкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:07 | Сообщение # 25

Quote (Пума)
нет, какое-то время я так каждый день обедал. часто покупал в продовольственном мешок вафель, или салатик с вилочкой, и ходил по улицам хрумкал. сейчас иногда, потому что работаю в офисе и обедаю в столовой.

ну то есть душой-таки скривил biggrin
бутеры-то с сыром-то тоже опасаешься на улице кушать

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:07 | Сообщение # 26

Quote (Русалка)
почему у нас ты не могла войти в таком виде в банк в России?
ну разве что платье чуток подороже
но... что за счастье входить в банк в дешевом платье?
я понимаю там... здесь я хожу в банк в бриллиантах...

не знаю. не могла и все. и когда приеду - не смогу. я не могу это сейчас объяснить, просто не знаю, почему )

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:07 | Сообщение # 27
Quote (Пума)
я тоже

в смысле тоже с тех пор как сам начал водить, а не с тех пор как ты начала. blink

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:11 | Сообщение # 28

Quote (Русалка)
Pыжая, а почему не могла?
тебя напугал кто-то когда бутер ела?
или мама внушала - не жри на улице бутер с сыром ибо позор то великий!

да х.з. .... вроде не пугал ни кто - не помню такого.... но все такие серьезные на улицах, что подавишься бутером

Добавлено (18.05.2009, 18:11)

Quote (Русалка)
что в гостиницу туристом ты не рекомендуешь?

не рекомендую - без шуток. нужно, чтобы "в жизнь" - в улицы, в подъезды, в суперы, в городские пляжи и остановки.... в базары - когда ты один на один с продавцом )) попробуй - правда попробуй; это совсем другое

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:12 | Сообщение # 29
Quote (Русалка)
ну то есть душой-таки скривил biggrin
бутеры-то с сыром-то тоже опасаешься на улице кушать

а чизбургеры из киоска подходят? просто бутеры с сыром - их еще делать надо. я готовое покупаю.

PыжаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:12 | Сообщение # 30

Quote (List1)
это комплимент? или повод для драки?

это ВОСХИЩЕНИЕ ))

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практикующие с тропинки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »