Вегетарианство - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вегетарианство
Вегетарианство
sоmДата: Пятница, 15.05.2009, 17:21 | Сообщение # 16

анархист, ты сильно оторвался от реальности в своем мозгодрочерстве
ты такое-же животное как корова или обезьяна, работаеш на тех же углеводах, а возонмил что можешь верно решать что страдает а что нет

ПумаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:53 | Сообщение # 17
Статус: Offline
ANARНist, посмотри, например: http://www.youtube.com/watch?v=pyyGFhl0dmA

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:42 | Сообщение # 18

ANARНist
Quote (ANARНist)
так всем умирать. курица или корова рано или поздно умрет. Ее для этого вырастили, иначе они и на свет не появились.

умирать всем? или только курицам с коровами?
Анарх, ну и что ты паришься? ОзВ или не ОзВ, программа-не программа.. что делать, да как быть.. я тебе сейчас расскажу.
вообщем так: заглатываешь экстази 3-4 шт, снимаешь каску, с разбега убиваешси апстену и усё! порядок. Вот тебе и ОзВ и без программы, хм.. дешево , сердито доступно , практично, а еще держит доолго, тока не забудь каску снять. Если вдруг придешь в себя пиши отчеты.., если не оклемаешси- пофиг, все равно умирать всем, нас для этого и выращивают wink

Добавлено (15.05.2009, 23:42)
---------------------------------------------
cloud, ты ешь живых морд?

List1Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:58 | Сообщение # 19

Quote (ANARНist)
List1, жду тебя для начала практики

помню, и ты не забывай

галутяночкаДата: Суббота, 16.05.2009, 00:13 | Сообщение # 20

Quote (List1)
cloud, ты ешь живых морд?

живыми только устриц ела, невкусно, ИМХО.

ModjoДата: Суббота, 16.05.2009, 00:32 | Сообщение # 21

Я жрал мурашей. Они были кислые, и, наверно, не успевали страдать от поедания живьем.

sоmДата: Суббота, 16.05.2009, 00:36 | Сообщение # 22

кстаи, с биологической точки зрения человеческие существа являются некрофагами, т.е. формально - пожирателями трупов (в переводе с латыни видимо). в процентном соотношении на земле таких видов очень мало(в мысле некрофагов) остальные либо хавают живьем либо както по другому. есть даже одно интересное иследование на тему канибализма и эволюции чл-ва. не так давно лд хавали друг друга и вполне были этому рады.

List1Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:45 | Сообщение # 23

sоm,
Quote (sоm)
кстаи, с биологической точки зрения человеческие существа являются некрофагами, т.е. формально - пожирателями трупов (в переводе с латыни видимо)

cry ужас (не устраняется..)

Добавлено (16.05.2009, 00:45)
ANARНist,

Quote (ANARНist)
уверены в наличии более чем плоть. смешна ваша вера. по причине ее не обоснованности. я ее дрс по причине того что сам в ней
ты прав, не обоснованно. возможно это просто бред, не спорю, но по другому не получается

галутяночкаДата: Суббота, 16.05.2009, 11:08 | Сообщение # 24

Quote (sоm)
кстаи, с биологической точки зрения человеческие существа являются некрофагами, т.е. формально - пожирателями трупов

smile то-то мне кажутся странными и неуместными нэ по поводу того, кого мы едим. я давно мечтаю попробовать опарышей, чтобы понять, какие эмоции возникнут (прп брезгливость), но тепер понимаю, что брезгливость - это только нэ... и ничего больше. smile

Добавлено (16.05.2009, 11:08)

Quote (List1)
ты прав, не обоснованно. возможно это просто бред, не спорю, но по другому не получается

а почему ты считаешь, что животные не хотят, чтобы их ели, а растения - хотят? они ведь тоже живые...

ФриДата: Суббота, 16.05.2009, 13:09 | Сообщение # 25
Quote (ANARНist)
так всем умирать. курица или корова рано или поздно умрет. Ее для этого вырастили, иначе они и на свет не появились.
Сом с чего ты решил, что они страдают? А ты подумал, что было бы если мясо никто не ел?

Еще можно людишек разводить, для войны там или на гаремы или для спорта - догани и убей или давить машинами. А чтоб было еслиб никто никого ни убивал? - ужас, перенаселение. sad

Добавлено (16.05.2009, 13:09)
Так думают политики (говорят они другое) и люди обладающие властью. Анархист - ты прирожденный политик.

ФриДата: Суббота, 16.05.2009, 15:07 | Сообщение # 26
Quote (ANARНist)
я как думаю

В том что ты относишся эгоистически к окружающему миру, ты не оригинален. Так думают большинстиво людей, одни в большей степени, другие - в меньшей. Одни в открытую, другие скрывая. Но не все люди так думают как ты.

галутяночкаДата: Суббота, 16.05.2009, 17:07 | Сообщение # 27

Один мой знакомый ненавидит в жизни только две вещи: попсу и скинхедов... но зато КАК он их ненавидит!..

ФриДата: Суббота, 16.05.2009, 22:29 | Сообщение # 28
Quote (ANARНist)
Фри, ты типа не эгоист? че за предъявы? обосновуй свой заключение.

ANARНist, я думаю не так как ты. Думать, что что то (трава, земля, люди, куры) существует для тебя - эгоизм или точнее - эгоцентризм.

ANARНistДата: Суббота, 16.05.2009, 22:43 | Сообщение # 29

Фри, я думаю всем этим можно пользоваться))
а ты думаешь что ты не используешь ничего от природы? ))
Откуда ты знаешь, как я мыслю. дрс и не более biggrin

ФриДата: Суббота, 16.05.2009, 23:24 | Сообщение # 30
какие тут дорисовки? ты написал о курице так:
Quote (ANARНist)
Ее для этого вырастили, иначе они и на свет не появились.

что действительно так и есть - свидетельство эгоистичности человеческого общества, но перед этим ты написал
Quote (ANARНist)
так всем умирать. курица или корова рано или поздно умрет.

одобряя (не выражая по этому поводу никакого сожаления) убийство и выращивание для убийства, тем что вероятно - "ничего не поделаешь, раз так все происходит" и усугубляя свой эгоизм -
Quote (ANARНist)
с чего ты решил, что они страдают?
- вероятно подразумевая, что они не страдают. Я видел как убивают кур, когда они бегают без головы по огороду, не знаю как убивают кур на птицефермах сейчас (кстати про взгляд на птицеферму глазами кур можешь Пелевина почитать, правда он им приписал возможность думать как человек и это скорее всего аллегория, но интересно) я видел как убивают свиней на бойнях - элтоком - электроды в уши, разряд идет 20 секунд, свинья - визжит. Когда они находятся в предубойнике - ведут себя беспокойно, как будто чувствуют смерть. Даже еслибы это убийство прошло безболезненно, для меня сама идея выращивания кого либо для использования в своих корыстных эгоистических целях, а тем более для последующего убийства - не симп.Палач и жертва меняются ролями иззо резонансной связи. Бойцам на бойне психологи не рекомендуют работать больше 5 лет. Мне известен человек проработавший на бойне 20 лет. Он отличался агрессивностью и умер в страшных мучениях, когда никого не оказалось дома в луже крови. Я знаю, что общество и государство возникло изза идеи древнего человека-охотника вырщивать животных для еды, чтобы не бегать за ними. Таким образом у него появилось время, возникла необходимость семьи и государства. Но времена меняются и современные технологии уже позволяют или очень близки к тому, чтобы обойтись без убийств и обеспечить нормальное питание для людей. Я использую "от природы", но стараюсь относится к этому не эгоистично. Ты ищешь оправдания, крутишся как и Клауд вокруг понятия вины - вероятно это следствие неосознанного влияния западной христианской культуры. Пойми что нет никакой "вины", "права" и следовательно нет смысла в оправданиях, сравнении с другими, нет смысла в том что имеют ли "право" другие что то комуто указывать, выражать свое мнение или нет. И поэтому нет смысла ни в каких обвинениях-"предьявах".

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вегетарианство
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz