Забыть Кастанеду - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Забыть Кастанеду
Забыть Кастанеду
галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 14:20 | Сообщение # 46

Quote (Пума)
книги кастанеды (как и гурджиева, как и кришнамурти, как и мастеров дзен, да как и бодхи тоже) могут принести пользу тем, кто умеет и хочет думать, а не отличникам детского сада. отличники пусть делают 111111 простираний, и будет им щастье.

biggrin чсв-100, Пума. Способность мыслить есть у человека по определению, этим мы отличаемся от всей прочей фауны. Твоя позиция непрочная, нет точки отсчета: вот этот чел умеет думать, этот, кажись, учится помаленьку, а тот - ну он вообще в детсаду (кстати, мои дочки в детсаду, кто сказал, что они не умеют думать? еще как философствуют, особенно та, что побольше...)

ПумаДата: Среда, 13.05.2009, 14:47 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (Фри)
концептуальность возникают неизбежно при существовании различающего сознания

Quote (Фри)
да я прп что если не будет рс, то не будет концептуальности.

ты не видишь, что это логически разные утверждения, и из второго не следует первое?
сравни: "если у меня не будет головы - то не будет насморка" и "насморк неизбежно возникает при существовании головы".
Quote (Фри)
разве это не одно и тоже, что и сказал я - утверждения (система представлений) без оснований (опыта)

из того что ты говорил, у меня сложилась картина, что ты концепциями считаешь любые мысли, вкупе с различением. если же вчитаться в данное определение, то вопрос о ложности концепций отпадает, ясно, что критерием является именно их механичность, то есть принятие без проверки и анализа, и ограничение ими своего выбора.
что же до концептуальности кастанеды, то у меня нет оснований считать ее высокой. из книги в книгу он настолько фундаментально менял свои взгляды, что для меня очевидно: они не могли формироваться механически и быть ограничивающими. он использовал много рабочих концепций, которые потом часто сам же разоблачал.
Quote (Фри)
вот я и хочу думать - а не верить наслово в "нагваля смещающего точку сборки" и в то что если долго быть "безупречным", то все получится, а если нет? - извиняйте, вы были не "безупречным"? Разве подобно - не эзотеризм и концептуальность?

а что должно получиться? и зачем верить в это на слово?
безупречность - это тот же буддистский "восьмеричный путь", и описанный, кстати, более образно и понятно (хотя и не так логично-схематично). она сама по себе радостна, даже если ничего другого не принесет.
и это не концептуальность, потому что легко и быстро проверяется на практике.
Quote (Фри)
а насчет простираний - они имеют вполне конкретную и обьяснимую функцию закрепления переживания через повторяющиеся достаточно долго определенные физические действия чтобы было запомненно это переживание.

задай к ним тот же вопрос, что и про безупречность: почему я должен верить, что эти действия приведут к какому-то результату? разве это не эзотеризм и концептуальность?
я сам делал простирания, и у меня нет к этому но. я привел их как пример практики, которая четко и детально расписана, вплоть до количества повторений, и над которой совсем не надо думать - делай и все. конечно, эти практики (как и мантры, например) дают определенный эффект. но я знаю много людей, которые занимаются этими подготовительными практиками годы и годы, и никогда, скорее всего, не пойдут дальше. сам ты, видимо, не хочешь ограничиваться только такими практиками, почему?

Добавлено (13.05.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
Способность мыслить есть у человека по определению, этим мы отличаемся от всей прочей фауны.

cloud, видимо ты исключение. (про чсв-1000000 можешь не писать, сам знаю)

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 15:04 | Сообщение # 48

Quote (Пума)
критерием является именно их механичность, то есть принятие без проверки и анализа, и ограничение ими своего выбора.

А как ты считаешь, ограничение выбора - всегда концептуально? Может ли выбор быть обусловлен, например, желанием? Вот в каком-то топе ты писал, что хочешь купить БМВ. А почему, например, не Мерседес? Есть ли здесь концептуальность?

ФриДата: Среда, 13.05.2009, 15:11 | Сообщение # 49
Quote (Пума)
ты не видишь, что это логически разные утверждения, и из второго не следует первое?

я вижу взаимосвязь этих утверждений.
Quote (Пума)
критерием является именно их механичность

с этим соглашусь
Quote (Пума)
задай к ним тот же вопрос, что и про безупречность: почему я должен верить, что эти действия приведут к какому-то результату? разве это не эзотеризм и концептуальность?

нет смысла задавать вопрос, потому что они уже заранее предупредили о нецлс делать простирания механически и рассказали механизм воздействия рписанный мною выше.
Quote (Пума)
и над которой совсем не надо думать - делай и все

наоборот, не "делай и все", а чувствуй, переживай, представляй. Думать - размышлять о цлс этой практики не рекомендуют во время самой практики и отвлекаться думать о постороннем также не цлс.
Quote (Пума)
но я знаю много людей, которые занимаются этими подготовительными практиками годы и годы, и никогда, скорее всего, не пойдут дальше

это аргумент? ведь это твоя вполне конкретная практика была, но судя по тому как ты ее описал - "делай и все", ты получил неверные наставления или тытак понял, поэтому ты если будешь делать ее в таком же стиле годами, присоединишся к тем лд о которых ты написал.
Quote (Пума)
сам ты, видимо, не хочешь ограничиваться только такими практиками, почему?

есть много разных практик, в том числе тантрические, но я понимаю, что не создав фундамента, трудно строить здание, но может и возможно. В дзогчен другие практики, но тоже есть предварительные. Если для чела 100 тыс простираний - проблема, то это говорит о его слабом ж. Конкретное число не так важно как ты сказал, если ктото сделает чуть меньше или чуть больше эффект будет тот же.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 15:23 | Сообщение # 50

Quote (Фри)
Если для чела 100 тыс простираний - проблема, то это говорит о его слабом ж. Конкретное число не так важно как ты сказал, если ктото сделает чуть меньше или чуть больше эффект будет тот же.

Поясни, какой эффект ожидается от 100000 простираний? Не занималась подобными практиками, никакого эффекта, кроме улучшения физической формы, предположить не могу. smile

ФриДата: Среда, 13.05.2009, 15:57 | Сообщение # 51
Quote (cloud)
Поясни, какой эффект ожидается от 100000 простираний? Не занималась подобными практиками, никакого эффекта, кроме улучшения физической формы, предположить не могу

Прп что выполняя определенное одинаковое физическое действие достаточно долго, получаешь нагрузку, эта нагрузка и само действие, мышечная память закрепляют переживание или мысли которые были во время этого действия. Наверное можно также предположить наличие мышечной радости (тк действие не очень сложное, но и не очень легкое) и ассоциация в памяти в будущем этой радости с определенным настроем который дает повторением формулы Прибежища - устремленность, упорство, бесстрашие. Кроме того само действие способствует концентрации, неотвлечению например на посторонние мысли, звуки, хо.
Нёндро это чтото вроде "курса молодого бойца"(бойца именно практики, а не бойца-мастера ведения диспутов и философских размышлений). Это также можно сравнить с фпр в ППП и практики порождения миллиона ОЗВ.

Добавлено (13.05.2009, 15:57)

Quote (Пума)
я пробовал читать буддистские тексты о скандхах, ничего в них не понял (возможно из-за некачественного перевода

Действительно - перевод может нести искажения связанные свосприятиями переводчика. Переводчик должен быть незаурядной личностью (например таким как Марпа). Интересно что на русский язык переведено всего 15% поучений Будды. Может цлс учить пали? Но где гарантия что те понятия на пали и идентичны современным понятиям? Вопрос решается очень просто или очень сложно незнаю как это воспринять - буддистские термины и философия - это всего лишь вспомогательные средства практики. Практики переданной непосредственно от Будды через его учеников. Конечно возможно предположить фальсификацию, прерывание и неверное воспроизведение линии преемственности передач конкретных практик. Тут каждый действует на свой страх и риск, но я не знаю иного способа кроме метода проб и ошибок. Время для этих проб ограниченно конкретной жизнью. И ответственность за то как ей распорядится - на каждом конкретном человеке.

ПумаДата: Среда, 13.05.2009, 16:03 | Сообщение # 52
Quote (cloud)
А как ты считаешь, ограничение выбора - всегда концептуально? Может ли выбор быть обусловлен, например, желанием? Вот в каком-то топе ты писал, что хочешь купить БМВ. А почему, например, не Мерседес? Есть ли здесь концептуальность?

выбор может ограничиваться не только концепциями, но и внешними условиями, например. если же я выбираю что-то, потому что мне этого хочется - то это и есть выбор, а не ограничение.
пример с бмв был абстрактным, я не хочу ее на самом деле, поэтому ничего не могу об этом сказать. там может быть концептуальность, а может и не быть.

Quote (Фри)
я вижу взаимосвязь этих утверждений.

взаимосвязь безусловное есть, но одно из утверждений очевидно истинное, а другое - весьма вероятно, ложное.
фри, я не понимаю, ты шутишь, издеваешься, или что?
Quote (Фри)
нет смысла задавать вопрос, потому что они уже заранее предупредили о нецлс делать простирания механически и рассказали механизм воздействия рписанный мною выше.

тогда почему ты говоришь про безупречность, что это эзотеризм? ведь быть безупречным вообще невозможно механически.
Quote (Фри)
наоборот, не "делай и все", а чувствуй, переживай, представляй. Думать - размышлять о цлс этой практики не рекомендуют во время самой практики и отвлекаться думать о постороннем также не цлс.

в слово "делай" я включаю все перечисленное тобой: чувствовать, представлять... я говорю о том, что там есть четкая инструкция, и думать не нужно, в отличие от многих других практик, в том числе кастанедовских (и бодховских).
Quote (Фри)
это аргумент? ведь это твоя вполне конкретная практика была, но судя по тому как ты ее описал - "делай и все", ты получил неверные наставления или тытак понял, поэтому ты если будешь делать ее в таком же стиле годами, присоединишся к тем лд о которых ты написал.

нет, для меня это была достаточно интересная практика, я делал ее, понимая, что делаю, у меня к тому времени был опыт в медитации, а так же знания психологии, нлп, гипноза... то есть, я и это делал не вслепую. ты опять не понимаешь, (или делаешь вид?) - я не против этих практик, я просто сопоставляю их с кастанедовскими практиками, и пытаюсь понять, почему одни из них ты считаешь эффективными, а другие называешь концептуальными. я не вижу оснований для этого.
Quote (Фри)
есть много разных практик, в том числе тантрические, но я понимаю, что не создав фундамента, трудно строить здание, но может и возможно.

а что именно является фундаментом и почему?
Quote (Фри)
Конкретное число не так важно как ты сказал, если ктото сделает чуть меньше или чуть больше эффект будет тот же.

конечно. но ты не думал, зачем называется точное число? а так же множество других, в общем-то не важных подробностей?
я думаю, это сделано для того, чтобы людям не приходилось думать, сомневаться, принимать решения.. чтобы эти практики мог делать самый тупой человек, даже клинический олигофрен. и по-моему, это и есть основное отличие этих практик от кастанедовских, которые лишены такого преимущества (но взамен и результаты дают быстрее и интереснее, если применяются с умом).

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Среда, 13.05.2009, 17:16 | Сообщение # 53
Quote (Пума)
взаимосвязь безусловное есть, но одно из утверждений очевидно истинное, а другое - весьма вероятно, ложное.

Можешь описать это более подробно?
Quote (Пума)
тогда почему ты говоришь про безупречность, что это эзотеризм?

Потому что нет основания доверять тому, что такой "безупречности" достигли те которые об этом говорят и призывают к ней как к способу достижения уметь сдвигать "точку сборки". В этом контексте. И мне не очень нравится семантика - "без упрека", Упрек - выражение НО.Как будто если ты будешь
Quote (Пума)
в слово "делай" я включаю все перечисленное тобой: чувствовать, представлять

я понял иначе - как механическое действие.
Quote (Пума)
для меня это была достаточно интересная практика, я делал ее, понимая, что делаю

если был интерес и понимание то почему такой пессимизм и неприятие - выражение НО сравнением с делающими ее как с "отличниками из детского сада",- примеры других лд которые никуда не продвинулись (очевидно изза механистичности своей практики)?
Quote (Пума)
я просто сопоставляю их с кастанедовскими практиками, и пытаюсь понять, почему одни из них ты считаешь эффективными, а другие называешь концептуальными. я не вижу оснований для этого.

Напиши конкретно какие практики ты сравниваешь?
Quote (Пума)
что именно является фундаментом и почему?

Понятие "фундамента" для практики - относительное. Для буддистской - это так называемые 4 мысли и собственно - нендро в кармакагью. Но и после прохождения этих практик рекомендуют время от времени к ним возвращаться, когда практикуют уже что то другое. Я не очень большой специалист в том чтобы давать поучения. Я говорю то что думаю о "фундаменте".
Quote (Пума)
но взамен и результаты дают быстрее и интереснее, если применяются с умом

Приведи примеры такого быстрого результата.

Добавлено (13.05.2009, 17:16)

Quote (Фри)
Как будто если ты будешь

...делать чтото небезупречно тебя кто то начнет упрекать или ты будешь это делать сам.

ПумаДата: Среда, 13.05.2009, 17:58 | Сообщение # 54
Quote (Фри)
Можешь описать это более подробно?

кажется уже не могу. некуда подробнее. wacko попробуй перечитать, подумать, а потом спросить, что непонятно.
Quote (Фри)
Потому что нет основания доверять тому, что такой "безупречности" достигли те которые об этом говорят и призывают к ней как к способу достижения уметь сдвигать "точку сборки".

а какие основания доверять тому, что практикующие нендро чего-то достигли? какие вообще могут быть основания доверять кому-то или нет?
Quote (Фри)
И мне не очень нравится семантика - "без упрека"

"не нравится" = но, эмоция. ты и эмоции свои используешь как аргументы?
Quote (Фри)
если был интерес и понимание то почему такой пессимизм и неприятие - выражение НО сравнением с делающими ее как с "отличниками из детского сада",- примеры других лд которые никуда не продвинулись (очевидно изза механистичности своей практики)?

я третий раз повторяю: нет у меня неприятия этих практик. сравнение с детским садом - потому, что есть подробные инструкции и практикующие не нуждаются в том, чтобы думать. а что касается продвижения... я не могу обоснованно утверждать, у меня маловато инфы, но я не видел ни одного человека, про которого мог бы сказать, что он значительно изменился, или чего-то существенного достиг с помощью нендро. все эффекты этих практик, которые мне известны - это некоторое дисциплинирование ума, чуть большая способность к концентрации и визуализации, и принятие нескольких эффективных антиконцепций. человек становится немного более позитивным и расслабленным, и может какое-то время сосоредоточиться на внутренних действиях. это действительно только предварительная подготовка. дальше и в буддизме начинаются техники, требующие вдумчивости и понимания.
Quote (Фри)
Напиши конкретно какие практики ты сравниваешь?

ну например пассы с нендро, безупречность с восьмеричным путем... да какая разница? ты вот о каких практиках говоришь? или ты просто общее впечатление (то есть эмоции свои) выражаешь?
Quote (Фри)
Понятие "фундамента" для практики - относительное. Для буддистской - это так называемые 4 мысли и собственно - нендро в кармакагью. Но и после прохождения этих практик рекомендуют время от времени к ним возвращаться, когда практикуют уже что то другое. Я не очень большой специалист в том чтобы давать поучения. Я говорю то что думаю о "фундаменте".

так что ты думаешь? какой именно фундамент формируется нендро? почему именно это является фундаментом?
Quote (Фри)
Приведи примеры такого быстрого результата.

зачем? ты можешь привести пример результата нендро? кастанедовцы хотя бы к осам приходят многие. а какие реультаты у нидаловских буддистов? они классные ребята, заранее говорю: нет у меня к ним но, это очень приятная компания, веселая тусовка и все такое. но какие у них результаты? приведи пример, хоть один (кроме самого оле, я читал его автобиографию, он и до этих практик был челом неординарным).

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 18:16 | Сообщение # 55

Фри, спасибо за ответ, мне он показался убедительным. К сожалению, не в состоянии переварить вашу дискуссию с пумой - слишком много буков... wacko Удаляюсь из этой темы - с симпатией к тебе.

ФриДата: Среда, 13.05.2009, 19:27 | Сообщение # 56
Quote (Пума)
кажется уже не могу. некуда подробнее. попробуй перечитать, подумать, а потом спросить, что непонятно.

мне не понятно почему ты связь видешь, но не хочешь ее признавать.поэтому хотел уточнить. про голову и насморк - понятно, про рс и концепции в чем разница наших позиций - не понятно. В "смешении" мною, по твоему скандх? В приоритете одного над другим?
Quote (Пума)
а какие основания доверять тому, что практикующие нендро чего-то достигли?

еслибы пракикующие нендро начали заявлять нечто подобное - о достижении ими управления "точкой сборки" или о перспективе именно с помощью только лишь этой практики достичь этого, я бы тоже вероятно проявил скептицизм, но мне бы это было легко проверить по своим восприятиям человека утверждающего это. С кастанедовцами я не встречался. Если бы появилась такая возможность - встретится, с челом умеющим сдвигать тс, и для этого ненадо былоб ехать очень далеко и платить кучу денег, я бы встретился.
Quote (Пума)
"не нравится" = но, эмоция. ты и эмоции свои используешь как аргументы?

нет это не аргумент, а впечатление, мог бы сказать - не симп. Почему эмоции нельзя использовать как аргументы (желательности или для подтверждения цлс), например испытывание эмоций озв?
Quote (Пума)
я третий раз повторяю: нет у меня неприятия этих практик. сравнение с детским садом - потому, что есть подробные инструкции и практикующие не нуждаются в том, чтобы думать

"Детский сад" - распространенное клише для обозначения несерьезности, легкости понимания, низкого уровня сложности. Прп в тебе именно это, а не то что ты сейчас написал - что имел в виду подробность инструкций. Разведчику забрасываему в тыл врага также дают очень подробные инструкции, но никто не сравнивает этоу подробность с "детским садом".
Quote (Пума)
но я не видел ни одного человека, про которого мог бы сказать, что он значительно изменился, или чего-то существенного достиг с помощью нендро. все эффекты этих практик, которые мне известны - это некоторое дисциплинирование ума, чуть большая способность к концентрации и визуализации, и принятие нескольких эффективных антиконцепций. человек становится немного более позитивным и расслабленным, и может какое-то время сосоредоточиться на внутренних действиях. это действительно только предварительная подготовка. дальше и в буддизме начинаются техники, требующие вдумчивости и понимания.

в начале ты говоришь, что этот абстрактный твой знакомый-ые, мало изменились, а потом говоришь что он(они) стал(-ли) "более..." и соглашаешься с тем что это именно предварительные практики от которых и не надо ждать значительных изменений. smile
Quote (Пума)
ну например пассы с нендро,...

у них разное предназначение, нендро - подговительные с обозначением направления, а тенсегрити - вспомогательные, побочные, второстепенные. Я мало знаком с тенсегрити. Конечно - я лишь выражаю эмоции, а не провожу исследование.

Quote (Пума)
так что ты думаешь? какой именно фундамент формируется нендро? почему именно это является фундаментом?

птч принятие Прибежища - начало движения, и в самом начале важно понять чего ты хочешь этим путем достичь, для чего, почему и каким способом.
Quote (Пума)
зачем? ты можешь привести пример результата нендро?

затем, что ты об этом сказал. пример насчет положительного воздействия неондро для целей освобождения от омр привел ты рассказав выше про своих знакомых.
Quote (Пума)
кастанедовцы хотя бы к осам приходят многие

как ты это узнал, видел их там сам или с их слов? biggrin
Quote (Пума)
он и до этих практик был челом неординарным

да, если считать употребл наркотиков, контрабандизм, агрессивность неординарностью.
Пума, ну вот скажи честно - если бы выбор был бы из двух - в какой компании ты захотел бы очутится и провести например пару лет на острове (именно не для исследований, а для комфорта) - в компании нидала и его буддистов или в компании Ксендзюка,Теуна Мареза и кастанедовцев с форума "хакеры сновидения"?

Добавлено (13.05.2009, 19:27)

Quote (cloud)
Фри, спасибо за ответ, мне он показался убедительным. К сожалению, не в состоянии переварить вашу дискуссию с пумой - слишком много буков... Удаляюсь из этой темы - с симпатией к тебе.

Спасибо за поддержку.Ура - я начал дискуссировать так, что меня не все могут переваривать!

ПумаДата: Четверг, 14.05.2009, 11:14 | Сообщение # 57
Quote (Фри)
про голову и насморк - понятно, про рс и концепции в чем разница наших позиций - не понятно.

точно так же. концепции без рс невозможны, а рс без концепций - возможно.
Quote (Фри)
еслибы пракикующие нендро начали заявлять нечто подобное - о достижении ими управления "точкой сборки" или о перспективе именно с помощью только лишь этой практики достичь этого

а разве кастанедовцы заявляли, что достигли чего-то с помощью одной какой-то практики?
Quote (Фри)
Почему эмоции нельзя использовать как аргументы (желательности или для подтверждения цлс), например испытывание эмоций озв?

ну... ты меня в тупик ставишь своими вопросами. зачем тогда все другие аргументы? один говорит: "кастанеда - дерьмо!", а другой отвечает, "нет, кастанеда рулит!". вот и поговорили.
Quote (Фри)
"Детский сад" - распространенное клише для обозначения несерьезности, легкости понимания, низкого уровня сложности. Прп в тебе именно это, а не то что ты сейчас написал - что имел в виду подробность инструкций. Разведчику забрасываему в тыл врага также дают очень подробные инструкции, но никто не сравнивает этоу подробность с "детским садом".

хм. ну тебе конечно лучше знать, чего я хотел...
Quote (Фри)
в начале ты говоришь, что этот абстрактный твой знакомый-ые, мало изменились, а потом говоришь что он(они) стал(-ли) "более..." и соглашаешься с тем что это именно предварительные практики от которых и не надо ждать значительных изменений.

да, неясно сказал. я говорю о том, что практики, не требующие обдумывания и глубокого понимания, могут быть только предварительными, дающими совсем не много. и о том, что многие люди, не желающие думать самостоятельно, так и остаются на этом этапе на всю жизнь.
Quote (Фри)
у них разное предназначение, нендро - подговительные с обозначением направления, а тенсегрити - вспомогательные, побочные, второстепенные. Я мало знаком с тенсегрити. Конечно - я лишь выражаю эмоции, а не провожу исследование.

понятно, тогда вопросов нет. эмоции -они и в африке эмоции, к ним с логикой подходит бесполезно.
Quote (Фри)
птч принятие Прибежища - начало движения, и в самом начале важно понять чего ты хочешь этим путем достичь, для чего, почему и каким способом.

понять или внушить себе?
Quote (Фри)
как ты это узнал, видел их там сам или с их слов?

не, я там пока не встречался ни с кем sad или может не узнал...
Quote (Фри)
да, если считать употребл наркотиков, контрабандизм, агрессивность неординарностью.

не только это.
Quote (Фри)
Пума, ну вот скажи честно - если бы выбор был бы из двух - в какой компании ты захотел бы очутится и провести например пару лет на острове (именно не для исследований, а для комфорта) - в компании нидала и его буддистов или в компании Ксендзюка,Теуна Мареза и кастанедовцев с форума "хакеры сновидения"?

для комфорта - конечно с нидалом и его компанией, они так зажигают на дискотеках! ohyes
а вот интереснее мне было бы общаться с хакерами (желательно настоящими, первой или второй волны). ксендзюк и дед марез меня мало интересуют, они зануды и книжные черви, по-моему.

Добавлено (14.05.2009, 11:14)

Quote (Фри)
Ура - я начал дискуссировать так, что меня не все могут переваривать!

это достижение?

ФриДата: Четверг, 14.05.2009, 14:34 | Сообщение # 58
Quote (Пума)
а рс без концепций - возможно.

в каком случае например и с помощью чего будет это различение. Ведь я не могу различать все только лишь на основании опыта, я приводил пример с шумом машины которую я еще не вижу.
Quote (Пума)
а разве кастанедовцы заявляли, что достигли чего-то с помощью одной какой-то практики?

один из их сторонников на этом форуме писал что можно достичь сдвига тс, с помощью практики безупречности.
Quote (Пума)
ну... ты меня в тупик ставишь своими вопросами. зачем тогда все другие аргументы? один говорит: "кастанеда - дерьмо!", а другой отвечает, "нет, кастанеда рулит!". вот и поговорили.

а чего ты хочешь? Чтобы разговор проходил с подкреплением статистичискими отчетами Роскомстата об удельном весе просветленности адептов КК в сравнении с буддийскими школами?
Quote (Пума)
хм. ну тебе конечно лучше знать, чего я хотел...

сарказм, но ведь бывает так, что со стороны видней?
Quote (Пума)
многие люди, не желающие думать самостоятельно, так и остаются на этом этапе на всю жизнь.

когда ты практиковал нендро к какой категории лд ты себя относил? Ведь ты же был думающим?
Quote (Пума)
понять или внушить себе?

это индивидуально.
Quote (Пума)
не, я там пока не встречался ни с кем или может не узнал...

для меня ос именно только ос - когда я сплю и в тоже время понимаю, что сплю. К таким трюкам как путешествия в сновидении, отношусь скептически на всякий случай пока. Попробуй предложить какому нибудь сновидящему побывать например у тебя в квартире и посчитать кол-во стульев.
Quote (Пума)
не только это.

ну он же воплощение Махакала и шел к этому постепенно biggrin поэтому неординарность присутствовала и до встречи с Кармапой.
Quote (Пума)
для комфорта - конечно с нидалом и его компанией, они так зажигают на дискотеках!
а вот интереснее мне было бы общаться с хакерами (желательно настоящими, первой или второй волны). ксендзюк и дед марез меня мало интересуют, они зануды и книжные черви, по-моему.

с моей стороны вопрос конечно детский был, типа что лучше - бокс или каратэ. Все зависит от конкретного человека, может быть конечно и тупой буддист. У меня например от некоторых постов на буддистских форумах - удручающее впечатление.
Quote (Пума)
это достижение?

это - юмор. biggrin

ПумаДата: Четверг, 14.05.2009, 15:20 | Сообщение # 59
Quote (Фри)
это - юмор

надеюсь, это относится ко всему, что было выше? ну скажи, что да... cry

ФриДата: Четверг, 14.05.2009, 15:54 | Сообщение # 60
Quote (Пума)
надеюсь, это относится ко всему, что было выше? ну скажи, что да...

Админ устал.. Ладно согласен что все выше, ниже и везде сказанное мною на этом форуме - юмористический юмор.(Кроме конечно идеи подсчитать в осе количество стульев в квартире у Пумы) biggrin

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Забыть Кастанеду
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz