Почему хенаро это сделал? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему хенаро это сделал? ((что он испытывал? Опишите подробно свою интерпретацию))
Почему хенаро это сделал?
галутяночкаДата: Вторник, 12.05.2009, 00:59 | Сообщение # 16

Quote (Pusher)
обсуждение цитат из Кастанеды это своего рода богохуйство !

предлагаю в юмор. smile

Добавлено (12.05.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Снизил пафос, спасибо. smile

рыжикДата: Вторник, 12.05.2009, 01:24 | Сообщение # 17

Quote (Pusher)
обсуждение цитат из Кастанеды это своего рода богохуйство !

после докинза на богохуйство хуй положить

КенгуруДата: Среда, 13.05.2009, 08:17 | Сообщение # 18

Quote (Фри)
Если бы какойнибудь гражданин (а токое может быть например на зоне) во время разговора повернется и громко пукнет тебе в лицо, то у тебя не будет оснований считать это агрессивностью и самодовольством?

мне непонятно почему ты вместо аргументов приводишь аналогию. также непонятно почему ты выбрал для аналога ситуацию с тюрьмой и проявлением человека, которое в выбранных тобой условиях - на зоне - обычно трактуется как сильные агрессия и чсв, желание унизить.
я считаю это проявлением сильной тупости.

Добавлено (13.05.2009, 08:17)

Quote (Rain)
а что он по твоему испытывал, опиши?

не ясно, нет возможности проверить и нет такого опыта. могу сейчас сказать только что исходя из того что я прочитал на агрессию и самодовольство не похоже.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 09:49 | Сообщение # 19

Quote (Кенгуру)
могу сейчас сказать только что исходя из того что я прочитал на агрессию и самодовольство не похоже.

Т.е. ты не можешь допустить, что какой-нибудь человек может поступить подобным образом из агрессии и чсв? Или здесь вступает в силу убеждение: "Этого не может быть, потому что ЭТОТ человек не мог так сделать"?
Мне кажется сильной тупостью то, что когда нет ясности, и даже предположений, что он мог испытывать, то сразу отметаешь "негативные" предположения, никак не аргументируя эту точку зрения.

Добавлено (13.05.2009, 09:49)
И это не обида за фри, и не попытка его "защитить", как наверное могут предположить особо злорадные граждане. wink

рыжикДата: Среда, 13.05.2009, 10:17 | Сообщение # 20

Quote (cloud)
И это не обида за фри, и не попытка его "защитить", как наверное могут предположить особо злорадные граждане.

вот прп одного из особо злорадных граждан.
cloud, кругом ищет и притягивает за уши оправдания собственной импотенции и омрачений:
- вон они все чсвшные и ненавидящии, аш зашкаливает, а почему мне нельзя? (кричит она в гвд) вон хенаро, тот вообще только и делает, что злорадствует, демонстрирует свое чсв, и унижает бедных учеников!!! бодх и морды - тупые, а я чем хуже?!!? местные аборигены вообще ужас, не понимают меня, монстры ненавидящие, невежливые. я им спасибо, а они пожалуйста даже не говорят!! пафосные сукины дети.

ПумаДата: Среда, 13.05.2009, 10:29 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (cloud)
Т.е. ты не можешь допустить, что какой-нибудь человек может поступить подобным образом из агрессии и чсв? Или здесь вступает в силу убеждение: "Этого не может быть, потому что ЭТОТ человек не мог так сделать"?

когда ты знаешь о человеке чуть больше, чем "какой-нибудь" - то некоторые предположения о нем становятся более вероятными, а некоторые - менее. хенаро, по многим описаниям, не похож на человека, настолько агрессивного и чсвшного.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 10:46 | Сообщение # 22

Quote (Пума)
когда ты знаешь о человеке чуть больше, чем "какой-нибудь" - то некоторые предположения о нем становятся более вероятными, а некоторые - менее.

Согласна, но Кенгуру не высказывает никаких предположений, кроме одного: "только не это!!!". А у тебя есть прп, что он испытывал?

Добавлено (13.05.2009, 10:33)
Когда я писала свое прп, то сознательно абстрагировалась от авторитетов, и представила себе, что мог бы испытывать человек, поступающий подобным образом.

Добавлено (13.05.2009, 10:46)

Quote (Пума)
когда ты знаешь о человеке чуть больше, чем "какой-нибудь" - то некоторые предположения о нем становятся более вероятными, а некоторые - менее.

Кроме того, любые предположения остаются только предположениями, если ты не различаешь, а отталкиваешься от сложившегося мнения о ком-то.

КенгуруДата: Среда, 13.05.2009, 11:02 | Сообщение # 23

Quote (cloud)
Т.е. ты не можешь допустить, что какой-нибудь человек может поступить подобным образом из агрессии и чсв?

я не хочу уходить от темы Хенаро к "какому-нибудь человеку". прочитав отрывок от Рейна не вспоминая про все остальное из книг КК о Хенаро, я не интерпретирую это поведение как агрессию - у меня для этого недостаточно оснований. если вспомнить остальное что я читал про Хенаро, то у меня есть желание не считать это проявлением агрессии.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 11:12 | Сообщение # 24

Quote (Кенгуру)
если вспомнить остальное что я читал про Хенаро, то у меня есть желание не считать это проявлением агрессии.

понятно.

Добавлено (13.05.2009, 11:07)
для меня это можно упрощенно облачить в слова: "он хороший потому, что не может он быть плохим, ну вот не может, и все!". или еще вариант: "Жираф большой, ему видней!". smile Это не ж уязвить, я просто вижу ж позитивной дорисовки в твоем месте.

Добавлено (13.05.2009, 11:12)
это уже в тему о вере...

ПумаДата: Среда, 13.05.2009, 11:28 | Сообщение # 25
cloud, смотри что ты делаешь. берешь сообщение кена и препарируешь определенным образом. а именно: берешь то, что может уложиться в твою точку зрения ("если вспомнить остальное что я читал про Хенаро, то у меня есть желание не считать это проявлением агрессии"), и выкидываешь остальное ("я не хочу уходить от темы Хенаро к "какому-нибудь человеку". прочитав отрывок от Рейна не вспоминая про все остальное из книг КК о Хенаро, я не интерпретирую это поведение как агрессию - у меня для этого недостаточно оснований"). ведь если взять его высказывание полностью - к нему уже нельзя так придраться, потому что нет там никаких дорисовок. из приводимого отрывка действительно нет никаких оснований интерпретировать именно в сторону агрессии, а если читать другие тексты - то там есть основания интерпретировать иначе.

Добавлено (13.05.2009, 11:28)
согласен с рыжиком, ты, cloud, ищешь омрачения во всех подряд только с одной целью - оправдать себя, почувствовать, что ты лучше других, залечить раненое чсв. ты выбираешь ненависть, потому что боишься чсу. это абсолютно безнадежная позиция.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Среда, 13.05.2009, 11:59 | Сообщение # 26
Quote (Кенгуру)
мне непонятно почему ты вместо аргументов приводишь аналогию

Quote (Кенгуру)
я считаю это проявлением сильной тупости.

очевидно - потомучто я сильно тупой. Почему тебе непонятно, если ты в конце фразы знаешь причину? В любом случае - я согласен. А пример привел зря, надо было сказать так - возможны варианты при которых такое поведение будет агрессивным и чсвешным. Сама тема "почему хенаро....?" предполагает наличие ясности в восприятиях этого Хенаро, а заодно и в восприятиях КК, как автора образа Хенаро или претензии на на это наличие или стремление добится ясности этих восприятий у автора темы или у отвечающих. Я - пас. И в качестве протеста - реакции на такую претензию или стремление создал тему "Забыть Кастанеду". Где обьяснил свою позицию.

галутяночкаДата: Среда, 13.05.2009, 19:36 | Сообщение # 27

Quote (Пума)
согласен с рыжиком, ты, cloud, ищешь омрачения во всех подряд только с одной целью - оправдать себя, почувствовать, что ты лучше других, залечить раненое чсв. ты выбираешь ненависть, потому что боишься чсу. это абсолютно безнадежная позиция.

твоя интерпретация моего поведения ошибочна.

Добавлено (13.05.2009, 19:36)

Quote (Пума)
то там есть основания интерпретировать иначе.

Ты можешь выразить словами свою интерпретацию? Не претендую, что моя интерпретация - безупречна и непрогрешима. smile Был задан вопрос: "Кто что думает?", и я написала - что думаю. Поскольку нахожусь в нф, то восприняла именно как весьма изящную манипуляцию с целью "не ври, девочка, нам врать бесполезно". smile Была бы рада убедиться в обратном, т.к. меня сейчас очень интересует вопрос, как возможно взаимодействие, и не просто на уровне "тусоваться вместе", а на уровне передачи каких-либо знаний/навыков без чсу и чсв.

VachengiДата: Четверг, 14.05.2009, 10:10 | Сообщение # 28

миллион мальчиков для облачка :-)

cloud, дон Хенаро обязательно пукнул бы сейчас.. мне бы конечно тоже досталось,

но из-за тебя он нас еще бы и обрызгал!

ПумаДата: Четверг, 14.05.2009, 10:20 | Сообщение # 29
Quote (cloud)
Ты можешь выразить словами свою интерпретацию?

не хочу, мне не интересно разговаривать о хенаро, или о ком-то еще, с кем я даже пообщаться не могу. мне интересно говорить с присутствующими о присутствующих.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему хенаро это сделал? ((что он испытывал? Опишите подробно свою интерпретацию))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz