Почему хенаро это сделал? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему хенаро это сделал? ((что он испытывал? Опишите подробно свою интерпретацию))
Почему хенаро это сделал?
RainДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:03 | Сообщение # 1

(Кастанеда, "второе кольцо силы")

"Нагваль учил меня, что сначала нужно посмотреть на свои руки во сне. Я не могла найти их вообще. В моих снах у меня не было рук. Несколько лет я безуспешно пыталась найти их. Обычно каждую ночь я приказывала себе найти руки, но все было напрасно. Я никогда ничего не находила в своих снах. Нагваль был беспощаден со мной. Он сказал, что я должна или найти их или погибнуть. Поэтому я соврала ему, что нашла руки. Нагваль не сказал тогда ни слова, но Хенаро бросил свою шляпу на пол и начал плясать на ней. Он погладил меня по голове и сказал, что я действительно великий воин. Чем больше он расхваливал меня, тем хуже я себя чувствовала. Я была уже готова рассказать им о своей лжи, как вдруг сумасшедший Хенаро направил на меня свой зад и издал такой громкий и долгий звук, какого я никогда не слышала. Он практически оттолкнул меня им. Это было похоже на горячий и вонючий ветер, омерзительный и зловонный, и очень похожий на меня. Нагваль трясся от хохота."

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:12 | Сообщение # 2

Думаю, что ЧСВ, самодовольство, желание показать - раз и на всегда, что ему врать бесполезно. smile Хотел, чтобы дв испытала чувство стыда, чсу перед "мастером", чей пиетет должен быть непререкаемым в ее глазах. Но при этом - чтобы не утратила способности посмеяться над своей лживостью, иначе дв могла просто обидеться и утратить способность к анализу ситуации. Думаю, насмешка - это эффективный манипулятивный метод. smile

ТиссДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:34 | Сообщение # 3

Rain, тебе неясно, почему хенаро мог так себя повести или ты с другой целью вопрос задаёшь?

RainДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:54 | Сообщение # 4

Тисс, у меня есть своя интерпретация, я напишу об этом позже, сначала хочу чтобы участники высказались. Просьба всем в этой ветке только отвечать на вопрос, не отклоняться от этой темы, иначе получится каша

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:56 | Сообщение # 5

Quote (Rain)
Тисс, у меня есть своя интерпретация, я напишу об этом позже

Т.е. ты считаешь, что знаешь ответ, и цель этого топа - исследовать других лд?

RainДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:00 | Сообщение # 6

Quote (cloud)
Т.е. ты считаешь, что знаешь ответ, и цель этого топа - исследовать других лд?

- это еще один пример того, что я не хочу в этой ветке

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:01 | Сообщение # 7

biggrin

Добавлено (11.05.2009, 14:01)
---------------------------------------------
молчу...

рыжикДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:22 | Сообщение # 8

думаю, что он так продемонстрировал свое отношение к лживости, не упустив возможности повеселиться и повеселить окружающих. + реакция дв была для него желаемым последствием его действий.

КенгуруДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:54 | Сообщение # 9

Quote (cloud)
Думаю, что ЧСВ, самодовольство, желание показать - раз и на всегда, что ему врать бесполезно. Хотел, чтобы дв испытала чувство стыда, чсу перед "мастером", чей пиетет должен быть непререкаемым в ее глазах.

думаешь, Хенаро специальное что-то ел и копил постоянно в себе газы чтобы дожаться - когда же подвернется подходящий случай чтобы повеселиться?

проявления Хенаро не дают мне оснований полагать агрессию, самодовольство.

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:00 | Сообщение # 10

Quote (Кенгуру)
думаешь, Хенаро специальное что-то ел и копил постоянно в себе газы чтобы дожаться - когда же подвернется подходящий случай чтобы повеселиться?

Почему обязательно "копил в себе газы"? smile В школе я часто предлагала такой аттаркцион: "Хотите пукну прямо счас? 10 копеек - и мой пердеж порадует Вас в течении минуты!" Это как в анекдоте: "Дура-то дура, но рубль в день имею железно". smile Для того, чтобы управлять такими вещами, достаточно минимальной тренировки.

Quote (Кенгуру)

Моя версия кажется тебе неверной, принято. А у тебя есть своя? Что он испытывал? Можем перейти в мой топ "Вместо чсв/чсу", т.к. автор сего топа не хочет здесь дискуссий.

ФриДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Quote (Rain)
(Кастанеда, "второе кольцо силы").....

У меня есть такое предположение - поскольку Хенаро(Кастанеда) знал, что суть восприятия сновидения так как он их описывает им вымышлена , значит любые высказывания других людей в его поддержку - лживы сознательно или дорисованы неосознанно. И король на самом деле - голый. Это - тест на искренность. Таким своим поступком - вначале потаканию, а потом облому, Хенаро (КК) мог выразить следующее - а) презрение, но и агрессивность к дв и к читателям или к их глупости, для поддержки своего ЧСВ или\и б)педагогический прием уловку для продвижения ученика\читателя в сторону свободы от концептуальности и чувства собственной важности. Но за таким поступком далее должны последовать другие действия по реализации этого обучения или научения. Что касается читателей, то они получили лишь дальнейшие уловки. Возможно что цель КК этим и ограничивалась. Думаю что этот эпизод характеризует вообще в целом творчество КК. Насмешка над глупостью и НО или\и способствование в освобождении от омр. Я думаю что "или" или "и" зависит от воспринимающего.

Добавлено (11.05.2009, 15:27)

Quote (Кенгуру)

Если бы какойнибудь гражданин (а токое может быть например на зоне) во время разговора повернется и громко пукнет тебе в лицо, то у тебя не будет оснований считать это агрессивностью и самодовольством? Ну конечно Хенаро - не любой....Его создал ум великого КК, срисовав его с натурального нагваля! - Читать КК - это почти одно и тоже что общаться внатуре с великими нагвалями? biggrin Дорисовка в твоем месте.

List1Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:35 | Сообщение # 12

По мне так ДХ проявлял искреннюю радость , за то что Ла Горда своей ложью в конце-концов обозначила то что , ее сознание сдвинулось с мертвой точки,разум ослабил хватку,перестал диктовать правила, она не стала индульгировать, что супер!, ну а ласково щебетал и пернул он , зеркаля ее саму, чтоб окончательно пробудить "силу воли " к действиям уже в нужном русле.
Что может испытывать учитель , когда твой ученик сделал шаг в верном направлении?(может это опять чсв?)
в моем понимании просто радость.

Добавлено (11.05.2009, 15:35)
Фри, Rain немого ввела в заблуждение ,дав только этот отрывок , он расчитан в первую очередь на тех, кто читал Ла Горду, за абзацем Rain идет следующий в котором Ла Горда объясняет что это она сама любила пукать часто, тк весила чуть меньше слоника. И этот посупок ДХ мотивировал ее к быстрейшему похуданию за двадцать с чем-то дней, она ничего не ела , ну а потом на этой почве сразу нашла руки во сне..зеленые почему-то..

RainДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:58 | Сообщение # 13

Quote (Кенгуру)
роявления Хенаро не дают мне оснований полагать агрессию, самодовольство.

а что он по твоему испытывал, опиши?

рыжикДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:05 | Сообщение # 14

Quote (Rain)
что он по твоему испытывал, опиши?

пока кен где-то прыгает, рыж предложит свои варианты:
игривость, зверадость, детскость.

PusherДата: Вторник, 12.05.2009, 00:54 | Сообщение # 15

обсуждение цитат из Кастанеды это своего рода богохуйство !

Добавлено (12.05.2009, 00:51)
не богохуйство а богохульство.

Добавлено (12.05.2009, 00:54)
своего рода

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему хенаро это сделал? ((что он испытывал? Опишите подробно свою интерпретацию))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz