Приятное и неприятное - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
Приятное и неприятное
ANARНistДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:03 | Сообщение # 121

Пума, пытаюсь разобраться с "я". Сейчас к "я" отношу не чсв, чсу, и не восприятия, а то состояние, которое Ошо назвал осознанность, то что Гурджиев назвал "вспоминать себя". То что рождает ядро нового "я".
На данный момент это Однозначно - это мысль-программа возвращающая наше восприятие на тело, эмоции, мысли. То же происходит и с ППП, здесь мы тоже запускаем эту программу (это не важно и цепляться к этому не стоит).
Эта программа помогает увидить косяки в программах и наладить это. Происходит улучшение и взаимодействия с окружающим миром. Меняется карта восприятия. Программа запущина и чем лучше наше внимание на внетреннее, тем быстрее происходят изменение.
Это похоже на антивирусную программу. Через нее мы находим препятствия к нашей первоцели - приятных восприятиям.
Где ты увидил, что-то помимо программ?
Куда исчезает мысль "я" в момент сна?

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:05 | Сообщение # 122

Quote (ANARНist)
Куда исчезает мысль "я" в момент сна?

То есть как это - исчезает? Опиши... Сама могу быть во сне кем угодно... хоть аморфным шаром, но мысль про "я" все время имеет место, как и сопоставление восприятий с таковыми в этом мире.

ANARНistДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:16 | Сообщение # 123

cloud, я про глубокий сон. я редко вижу сны или наверное точнее редко их вспоминаю.
Перед сном программа "я" перестает работать. Система переходит в спящий режим. В момент быстрого сна, прп что программа не имея доступа к внешним восприятиям начинает их черпать из памяти. Включаются программы желания и начинают фантазировать. В этом состоянии можно включить и программу "я" и продолжить фантазию в режиме ОС

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:49 | Сообщение # 124
Статус: Offline
ANARНist, я не понял твоих вопросов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:56 | Сообщение # 125

Пума, ты ведь говорил, что есть что-то помимо программ. Вот в моей теории ничего кроме программ нет. И вроде все складывается и ничего из вне не требуется.
тему про программу-"я" - осознанность прочитал, твое мнение какое?

ПумаДата: Вторник, 19.05.2009, 00:03 | Сообщение # 126
ANARНist, так теперь ты и не говоришь о прекращении программ. у тебя теперь только программа-антивирус, чтобы заменить неприятные проги на приятные. да, с этим согласен: когда осознаешь зис - это позволяет перепрограммироваться.
а я говорил, что прекратить программы совсем можно только есть что-то помимо них.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Вторник, 19.05.2009, 00:34 | Сообщение # 127

Пума, получаем что "я" - это память, восприятия и программы. вд, к, эмоции - это все последствие программ. есть еще что-то в этом "я"?

ПумаДата: Вторник, 19.05.2009, 11:41 | Сообщение # 128
Quote (ANARНist)
Пума, получаем что "я" - это память, восприятия и программы. вд, к, эмоции - это все последствие программ. есть еще что-то в этом "я"?

хз

РусалкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:36 | Сообщение # 129

Quote (ANARНist)

И вот, клочки назад протащив, как дети, натешившись впрок,
Они доложили: "В нем нету Души, какою снабдил его Бог!

Мы выбили бред брошюр и газет, и книг, и вздорный сквозняк,
И уйму краденых душ, но его души не найдем никак!

Мы катали его, мы мотали его, мы пытали его огнем,
И, если как надо был сделан досмотр, душа не находится в нем!"

РусалкаДата: Среда, 20.05.2009, 14:45 | Сообщение # 130

Quote (ANARНist)
Русалка, поясни, если видишь, что то более чем программы

вот комп например.
там же ничего на самом деле нет кроме нулей и единиц
весь комп создан только для того чтобы тасовать нули и единицы другими нулями и единицами
ты вот думаешь что видишь буквы на экране - ты заблуждаешься! ты видишь пикселы - которые на самом деле последовательности из нескольких нулей и единиц
даже программа то же нет! только нули и единицы!!!!

ANARНist, поясни если видишь что то более чем нули и единицы.

ANARНistДата: Среда, 20.05.2009, 16:03 | Сообщение # 131

Русалка, вот то то же. 0 и 1 (приятное и неприятное) на всем этом оно и работает

скамДата: Среда, 20.05.2009, 16:49 | Сообщение # 132
biggrin biggrin biggrin
Русалка зря старалась

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

РусалкаДата: Среда, 20.05.2009, 16:55 | Сообщение # 133

Ну и че?
Сделав сие эпохальное открытие, что кругом только нули и единицы, ты что начинаешь их старательно наблюдать? считать сколько их у букве А а сколько у букве Б?

В тебе ничего нет кроме клеток. И что?
Поразмыслим на эту тему?
типа "Русалка, видишь ли ты во мне что-то большее чем клетки? мне тут привиделось что я увесь состою только из клеток и больше ничего! и как мине жить после этого"

ModjoДата: Среда, 20.05.2009, 19:01 | Сообщение # 134

Quote (ANARНist)
Русалка, да я пока и живу в программах. теперь разбираясь профессиональнее в том, как делать приятно и снизить зависимость от программ с неприятными последствиями.

Ну вот уже более понятно, че же ты имел ввиду

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Используются технологии uCoz