Приятное и неприятное - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
Приятное и неприятное
галутяночкаДата: Пятница, 15.05.2009, 15:57 | Сообщение # 106

Quote (Фри)
Даже когда есть довольство или ссс, в случае осознования этого своего состояния у меня есть ощущение временности этого, зыбкости, беспк и ж удержать

Как ты считаешь, выражение: "Продлись, мгновение, ты - прекрасно!" резонирует скорее с довольством или с Озв?

Добавлено (15.05.2009, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Фри)
снижение уровня общей омр, воспринимаемые мною как ощущение большей счастливости.

Если можно, разверни чуть-чуть эту мысль... Твои желания стали чаще исполняться? Твой уровень жизни вырос (материальный)? Твои контакты с людьми стали приносить больше радости, чем нэ? Или, может быть, во внешнем не изменилось ничего, но ты стал воспринимать все происходящее легче и спокойней, чем раньше?

ПумаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:26 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Quote (cloud)
Смотри, что получается. Допустим, ты "отследил" программу возникновения какой-то нэ в твоем месте, она стала "прозрачной" (это мне понятно). Но ты хочешь сказать, что ЗА ней - Переживание? Т.е. что нэ и Озв все-таки могут быть проявлены одновременно, в разных слоях восприятий? Так, может, быть, Озв и проявлены непрерывно и одновременно в одном месте с нэ, пэ и прочей "мишурой" - откуда и возникает чувство дискомфорта от нэ, "картонности" всех "мирских проблем", желание "разбить скорлупу"?

нет, я говорил об изменении программ, реакций, а не просто об отслеживании. прозрачной она становится, когда я заменил ее на другую. а тот подход, который ты описываешь, как раз и завел меня в тупик. озв может и могут быть проявлены одновременно с нэ в "разных слоях", но доступ к этим слоям разрушается, когда испытываешь нэ.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:27 | Сообщение # 108

Quote (Пума)
нет, я говорил об изменении программ, реакций, а не просто об отслеживании. прозрачной она становится, когда я заменил ее на другую

Мне опять неясно, не могу сопоставить со своим опытом. Можешь привести пример такой "замены"?

ФриДата: Пятница, 15.05.2009, 16:40 | Сообщение # 109
Quote (cloud)
Как ты считаешь, выражение: "Продлись, мгновение, ты - прекрасно!" резонирует скорее с довольством или с Озв?

у меня резонирует с напыщенностью.
Quote (cloud)
Твои желания стали чаще исполняться?

да, за счет уменьшения их biggrin
Quote (cloud)
Твой уровень жизни вырос (материальный)?

не изменился фактически, возрос субьективно изза снижения ожиданий и потребностей.
Quote (cloud)
Твои контакты с людьми стали приносить больше радости, чем нэ?

Да. Я стал избегать негативно настроенных людей, а они меня. biggrin И стал лучше понимать механизмы, мотивы и способы влияния при общении вообще с лд.
Quote (cloud)
Или, может быть, во внешнем не изменилось ничего, но ты стал воспринимать все происходящее легче и спокойней, чем раньше?

Думаю изменилось и внешнее и то что я стал воспринимать все происходящее легче и спокойней, чем раньше.

галутяночкаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:45 | Сообщение # 110

Quote (Фри)
Думаю изменилось и внешнее и то что я стал воспринимать все происходящее легче и спокойней, чем раньше.

а внешне что именно изменилось? только то, что тебя стали избегать "негативно настроенные граждане" (речь про агрессию?). остальные изменения - это изменения сугубо субъективные. например, если у тебя уменьшилось кол-во желаний - для меня совсем нездорово.

ФриДата: Пятница, 15.05.2009, 16:53 | Сообщение # 111
Quote (cloud)
а внешне что именно изменилось? только то, что тебя стали избегать "негативно настроенные граждане" (речь про агрессию?).

они потеряли ко мне интерес, птч они не получают ответного резонанса и им скучно со мной.
Quote (cloud)
если у тебя уменьшилось кол-во желаний - для меня совсем нездорово.

количество - не значит качество. Многие желания были бестолковыми и омр. Например доказать всем что я крутой, зачем оно мне?

галутяночкаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:42 | Сообщение # 112

Фри, В общем, прежде всего, изменилось твое восприятие происходящего, как я понимаю. Если есть корелляция с внешним, то это уже следствие. Так?

Добавлено (15.05.2009, 17:42)
есть еще такая мысль: если стремиться к изменению себя ради какой-то внешней цели, ну например, желание зарабатывать много или девочкам нравится, или еще что-нибудь по вкусу, хоть даже просто произвести впечатление на кого-либо тем, как ты преуспел в практике, хоть "относиться легко ко всем жизненным перепетиям" - то всегда будешь наступать на одни и те же грабли. необходимо меняться для чего-то другого. чего? буду думать. озв ради озв? выявила к, что на озв садишься, как на наркотик, т.ч. цель "непрерывно испытывать озв" - тоже механическая, может, даже еще более механическая, чем другие.

ПумаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:46 | Сообщение # 113
Quote (cloud)
выявила к, что на озв садишься, как на наркотик, т.ч. цель "непрерывно испытывать озв" - тоже механическая, может, даже еще более механическая, чем другие.

так можно говорить только не зная, что такое озв.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Пятница, 15.05.2009, 18:42 | Сообщение # 114
Quote (cloud)
Фри, В общем, прежде всего, изменилось твое восприятие происходящего, как я понимаю. Если есть корелляция с внешним, то это уже следствие. Так?

и происходящее также меняется, изза резонанса с теми изменениями которые происходят со мной. Меняя себя, внутреннее, можно менять, воздействовать на окружающее, внешнее.
Quote (cloud)
необходимо меняться для чего-то другого. чего?...

"необходимо" - не подходящее слово. Если кто то захочет нравится дв, то осваивая нлп, улучшая физ форму, развивая интеллект, он вполне может добится цели. Вопрос только в том на сколько он станет от этого счастливее? Возожно в какойто степени - станет. Озв - это и цель и средство.

галутяночкаДата: Пятница, 15.05.2009, 21:20 | Сообщение # 115

Quote (Пума)
так можно говорить только не зная, что такое озв

или просто не испытывая их давно. я помню, что это здорово, классно, потрясающе... но это все, что я помню. сейчас у меня переломный период. отнюдь не уникальный, но достаточно редкий. когда выгребаешься из мощного нф, но только до ссс, не до всепоглощающего довольства. я ищу радостную мотивацию изменений. не найду - пойду по накатанной. у меня много скептиков, возможно, я их специально усугубляю, для того, чтобы не заниматься самообманом, не принимать чужих концепций из пиетета. "делай то, что хочешь"... а если - радостно не хочешь ничего? и есть только память, что еще так недавно чего-то хотел? (по формулировкам, думаю, можно предположить жкс. но сейчас ее нет. есть апатия, отсутствие сильных желаний. жалость предполагает наличие каких-то нереализованных, но сильных желаний, я таких сейчас не различаю).

Добавлено (15.05.2009, 20:45)
я думаю, это состояние благоприятно для того, чтобы понять что-то новое, потому что нет ни сильных желаний, ни представлений о том, как "правильно". поэтому я настолько дотошно пытаю вас с фри. поэтому я хочу понять, что ты называешь "перепрограммированием". если ты не хочешь писать сюда, напиши в личку или на мейл.

Добавлено (15.05.2009, 20:53)

Quote (Фри)
и происходящее также меняется, изза резонанса с теми изменениями которые происходят со мной.

я тебе на этом написала большой пост, но комп сглючил, и он не отправился. основная мысль того поста - что вот это как раз и зависит от мотивации, от того, что является целью. если озв - лишь цель для того, чтобы "начали происходить чудеса", которые служат для достижения довольства и взвинчивания чсв - тогда ничего путного не выходит. проверено.

Добавлено (15.05.2009, 21:14)

Quote (Пума)
так можно говорить только не зная, что такое озв.

Может, на примере будет понятнее, что я имела в виду. Меня потряс вот такой рассказ подруги. Она была у мл, а в этот момент пришла его жена и стала возмущаться, начался скандал. А у подруги в сумочке была подаренная кем-то таблетка экстази, она возьми да и съешь ее - от страха. А дальше она сказала, что все действия лд, все звуки она стала воспринимать, как сквозь вязкую жидкость, приглушенно. И ей было очень хорошо. Просто хорошо и радостно. А когда эта жена подошла к ней и стала орать: "Выметайся! и т.п., моя подруга ответила ей с улыбкой: "Мне тут тепло, почему я должна уходить?". Жена не выдержала и ушла сама. Подруге было хорошо - вне зависимости от внешних условий. Ну, словно бкк проглотила. Озв дают подобный эффект - когда нэ не проявляются в тех ситуациях, в которых они всегда были. Это и служит механической мотивацией, жо озв.

Добавлено (15.05.2009, 21:20)
в озв легко сбегать, как в любые другие впечатления.

List1Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:17 | Сообщение # 116

Quote (cloud)
Меня потряс вот такой рассказ подруги.

ты не шутишь?
Quote (cloud)
Она была у мл, а в этот момент пришла его жена и стала возмущаться, начался скандал. А у подруги в сумочке была подаренная кем-то таблетка экстази, она возьми да и съешь ее - от страха.

подруга когда экстази проглатила , еще около часа слушала семейный скандал? ждала прихода что-ли?
Quote (cloud)
И ей было очень хорошо. Просто хорошо и радостно. А когда эта жена подошла к ней и стала орать: "Выметайся! и т.п., моя подруга ответила ей с улыбкой: "Мне тут тепло, почему я должна уходить?"

а на прибраться в доме не пробило случайно? ну там полы помыть, посуду, ужин приготовить,может кровать застелить?
Quote (cloud)
А когда эта жена подошла к ней и стала орать: "Выметайся! и т.п., моя подруга ответила ей с улыбкой: "Мне тут тепло, почему я должна уходить?". Жена не выдержала и ушла сама. Подруге было хорошо - вне зависимости от внешних условий. Ну, словно бкк проглотила. Озв дают подобный эффект - когда нэ не проявляются в тех ситуациях, в которых они всегда были

huh

Добавлено (15.05.2009, 23:14)
не умничаю, и не высказываю фи..
просто любопытно, поэтому и написала, это юмор такой?
ну вот ты с титанами форума рассуждаешь о высоких материях, это понятно все. угу. один титан прикалывается пишет как-то про бритых бабуинов-было смешно , ты вот про потрясный рассказ об экстази.., чтоб объяснить что такое озв :huh

Добавлено (15.05.2009, 23:17)
скажите после какого слова смеяться ? мне вот, аншлаг никогда не нравился, все слушала , слушала как-то , пыталась породить ну.. смех что-ли, вообщем уснула, так ничего и не породив..

ПумаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:51 | Сообщение # 117
Quote (cloud)
Может, на примере будет понятнее, что я имела в виду. Меня потряс вот такой рассказ подруги. Она была у мл, а в этот момент пришла его жена и стала возмущаться, начался скандал. А у подруги в сумочке была подаренная кем-то таблетка экстази, она возьми да и съешь ее - от страха. А дальше она сказала, что все действия лд, все звуки она стала воспринимать, как сквозь вязкую жидкость, приглушенно. И ей было очень хорошо. Просто хорошо и радостно. А когда эта жена подошла к ней и стала орать: "Выметайся! и т.п., моя подруга ответила ей с улыбкой: "Мне тут тепло, почему я должна уходить?". Жена не выдержала и ушла сама. Подруге было хорошо - вне зависимости от внешних условий. Ну, словно бкк проглотила. Озв дают подобный эффект - когда нэ не проявляются в тех ситуациях, в которых они всегда были. Это и служит механической мотивацией, жо озв.

ты не отличаешь озв от действия экстази... что и требовалось доказать: они тебе незнакомы. долго не мог поверить.

галутяночкаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:20 | Сообщение # 118

Quote (Пума)
ты не отличаешь озв от действия экстази... что и требовалось доказать: они тебе незнакомы. долго не мог поверить.

Я не пробовала экстази, мне понравилась аналогия, описанная дв. smile А твой приговор очень похож на обиду.

ПумаДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:41 | Сообщение # 119
Quote (cloud)
Я не пробовала экстази, мне понравилась аналогия, описанная дв. smile А твой приговор очень похож на обиду.

для тебе все похоже smile
а аналогия эта ничего общего с озв не имеет. там, как я понимаю, описано состояние "счастливого овоща", обычное опьянение, когда все без-различно, потому что ничего не различаешь, все восприятия сводятся только к телесным ощущениям, комфорту: "Мне тут тепло, почему я должна уходить?". ни с какими озв это у меня не резонирует.
Quote (ANARНist)
Пума, а ты сравнивал действие экстази? наркотики, алкоголь действительно приостанавливают гвд и соответственно нэ. Т.е. схожесть есть.

я не употреблял наркотики, кроме марихуаны, знаю только с чужих слов. алкоголь уменьшает контроль, частично снимает подавление, но это само по себе - не озв.

галутяночкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:10 | Сообщение # 120

Quote (Пума)
а аналогия эта ничего общего с озв не имеет.

Я не знаю, что именно испытывала эта дв. То, что я поняла из ее рассказа - это то, что у нее пропали все страхи. Вероятно, ты прав, и аналогия не корректная. Тем не менее, твой вывод не имеет под собой достаточно оснований.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz