Приятное и неприятное - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
Приятное и неприятное
галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:05 | Сообщение # 16

Quote (ANARНist)
cloud, к примеру сожми зубами свой палец и смотри на ощущение в пальце

и что? зубами не сжимала. прошивала стежками руку, сигареты тушила. самое интересное в этом плане - электроэпиллятор - настоящая пытка часа на три. вырывает волоски на ногах. знаю, что можно переключиться с восприятия боли на другие - например, с любопытством рассматривать результат. но я не понимаю само слово
Quote (ANARНist)
первовосприятие
. А ты не объясняешь, что называешь этим термином. sad

MojodojoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:43 | Сообщение # 17

Анархист, что нужно заметить? Нувот сейчас испытываю легкий голод. Если смотреть на сами ощущения - голод, чувствую приятные позывные в области желудка. Я на эти ощущения обратил внимание, они стали приятными

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:14 | Сообщение # 18

Анархист, возможно, некоторые люди голодом называют все сопутствующие этому ощущению восприятия. Я называю голодом именно это ощущение, которое описал. Ты хорошо описал боль - это ощущение 100% боль, я его узнал по описанию.

Теперь об озв. В случае озв точно также. Но описать их сложнее, потому что есть озв, которые не ощущаются в теле. Скажем так, озв бывают сопровождаются ощущениями в теле, и если ты будешь считать озв только ощущениями - это будет неправда, также как и считать боль чем-то большим, чем ощущение боли.

К примеру появляется наслаждение в области сердца, распространяется в горло и захватывает некий объем и усиливается. Очень часто, во время усиления наслаждения и его расширения вдруг зажигается блаженство. Довольно легко будет описать наслаждение, но как описать блаженство?

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:16 | Сообщение # 19

Quote (ANARНist)
Возможно, что после утробы, где таких резких восприятий не было, мы стали воспринимать эти ощущения, как мешающие безопасности и жизни.

Я не понимаю, зачем идти так далеко... возвращаться к утробе. wacko Извини, я тупая мудачка... cry

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:13 | Сообщение # 20

Quote (ANARНist)
Но озв, это опять программирование. Озв могут быть внушением

Угу. Но если тебя мнение Бодха по этому вопросу интересует, то я задавала ему такой вопрос на перфоцентре:
"Если я вместо того, чтобы устранить нэ прямым усилием, порождаю знакомое мне Озв прямым усилием, будет ли результат аналогичным?". И он ответил, что да, будет. Мне нужно было это авторитетное мнение, чтобы понять, не занимаюсь ли я самообманом, если вместо того, чтобы концентрироваться на неприятных восприятиях, что меня загоняло в них глубже и глубже, порождаю приятное - то, что хочу испытывать. так что тут от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Мне первопричины не очень интересны... меня сами нэ заябывают - в конкретный момент времени.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:29 | Сообщение # 21

Quote (ANARНist)
cloud, кесарю - кесорево

Последнее слово за тобой! tongue

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:39 | Сообщение # 22

flirt king senile

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:50 | Сообщение # 23

Quote (ANARНist)
Modjo, мне неизвестны озв или я нехрена не могу определить. когда читал Бо, то казалось, что испытываю часто, при попытках разбора убеждаюсь в ложности прп.

Как ты их разбирал?

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:05 | Сообщение # 24

Но симпатия никак не проявляется физически.

Добавлено (10.05.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Просто если есть симпатия, то нэ спадают и не проявлены, что отражается на ощущениях как спадание напряжения. В случае если ты испытывал до этого нэ.

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:10 | Сообщение # 25

Quote (ANARНist)
А симпатия была выдана за довольство

Как это понять? Довольство отрава еще та, постоянно сопровождается вспышками агрессии

Добавлено (10.05.2009, 23:10)
Довольство - это "моя радость" из властелина колец. Довольство обладания.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:28 | Сообщение # 26

Quote (ANARНist)
Modjo, вот разбор симпатии.

Я бы не назвала это "разбором симпатии". Согласна, что никаких специфических фо при симпатии нет, поэтому, в отличии от нежности или блаженства я ее порождать целенаправленно не умею (в порождении Озв всегда отталкиваюсь от фо, которые для меня наиболее "уловимы"). Данный "разбор" мне не показал, что ты не способен испытывать симпатию, впрочем, как и обратного не показал тоже. Может, ты просто чсу испытал от мысли, что не испытываешь симп? К тому же откуда у тебя уверенность, что я ее испытываю? У меня большая проблема с описаниями ОЗВ, между прочим. Может, это я не испытываю симп, а не ты, не было такого прп?

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:40 | Сообщение # 27

Quote (ANARНist)
cloud, ну совсем запутала.

Фишка в том, что любой, кто скажет, что ты не испытываешь Озв или, напротив - испытываешь их постоянно - может ошибаться, как и ты сам. Помни об этом, не верь словам - любой может испытывать по отношению к тебе чсв или чсу, быть неискренним на 10 или просто завидовать. smile Я отталкиваюсь от того, что если человека чем-то "зацепила" книжка Бо, то он с Озв знаком, хотя бы с проблесками - другой просто бросит читать, т.к. "узнавания" не возникнет. Хотя, например, насчет Крановщика у меня иногда возникали сильнейшие подозрения, что он просто поддался влиянию Луча, увлекшись ППП. smile Но это не значит, что это так и есть... ты не думай, испытываешь Озв или нет, не пытайся сравнивать с другими. Это - верный путь к механическому желанию заниматься практикой и, как следствие - отравлению. Ты здесь зачем? Письками меряться? Или хочешь сделать свою жизнь более... комфортной, осознанной, управляемой... выбери любое слово по вкусу. Определись с целями, для чего тебе ППП? Что вообще хочешь в жизни изменить, или может, ничего не хочешь - тоже вариант, кстати. smile Пишу это с искренним желанием содействия, но, увы, и чсв проскакивает. sad

Добавлено (11.05.2009, 10:40)
Возникло сильное ж рассказать тебе, что делает с человеком озабоченность мнением. Один мл, мнение которого для меня важнее, чем чье бы то ни было по сугубо субъективным причинам, сказал мне следующее:
1) что я моральный урод
2) что он не хочет меня трахать, потому что у меня целлюлит и плохая кожа
3) что мне честнее будет смириться с тем, что мне "ниче не светит", чем пытаться реализовывать желания
4) что он меня ненавидит
5) дословно: "таких людей, как я, на самом деле немало, но кто сказал, что ты будешь им интересна?" до сих пор ломаю голову над тем, что он имел в виду под выражением "таких, как я". может, "поистине прекрасных"? biggrin

Что сделала Клауд, услышав такое мнение о себе? Правильно, она несколько месяцев плакала каждый день! Она бросила все, что ей было интересно - занятия спортом, танцы, сауны, музыкальные тусовки... она убила все сж, которые возникали в ее месте, именно устранила их, а не подавила, есть тест на проверку. smile А этот мл, оказывается, "никогда так не думал, и ничего такого в виду не имел", как он признался мне позже. Что он имел в виду, для чего высказывал такое мнение - мне неизвестно. Но моя жизнь отравлена. "Словом можно убить". Но - только тогда, когда есть к кому-то пиетет и озб мн.

List1Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:39 | Сообщение # 28

Quote (cloud)
Что сделала Клауд, услышав такое мнение о себе?

Интерпретировала так как, как было удобно и выгодно для Клауд. Ты сделала свой выбор , выбирая несколько месяцев плакать каждый день, культивировать ннв и тд, этот твой способ воздействия на других лд и достижения своей цели.
Quote (cloud)
А этот мл, оказывается, "никогда так не думал, и ничего такого в виду не имел"

знакома очень такая ситуация, поэтому позволила себе вставить коммент . Я часто оказываюсь на месте твоего знакомого мл , и просто вынуждена говорить именно так, как твой знакомый , чтобы меня услышали и поняли раз по другому никак чл не желает понимать , что я не его вещь и он не имеет никакого права насиловать меня, мне приходится общаться каждый раз на на тех языках,которые оказываются более понятны для конкретного чл.

Quote (cloud)
Она бросила все, что ей было интересно - занятия спортом, танцы, сауны, музыкальные тусовки... она убила все сж, которые возникали в ее месте, именно устранила их, а не подавила, есть тест на проверку

Когда я узнаю , что мой Насильник делает вот то о чем ты написала здесь,как он старается поставить меня в известность об этом, говорю ему обычно при встрече :-"Ну что ж ты так убиваешься, так же не убьешься..Дай я тебе расскажу как Надо, чтоб наверняка и быстрее..аминь, дорогой " Если ты такого не слышала еще , то зря грешишь на своего знакомого, он просто ангел получается, я напр. достаточно жестко действую в таких ситуациях.

Quote (cloud)
А этот мл, оказывается, "никогда так не думал, и ничего такого в виду не имел", как он признался мне позже. Что он имел в виду, для чего высказывал такое мнение - мне неизвестно.

это как в анекдоте, (надеюсь его смысл пояснять не придется):

Приходит араб в израильский банк.
- Все палестинские банки вы, суки, разорили, а у меня с собой лимон баксов - хочу вложить их в ваш поганый банк. Только ничего подписывать на ваших сраных бумажках не буду!
Операционистка - только одна подпись, вот здесь, ожалуйста, иначе нельзя...
- Я тебе, сука еврейская, ясно сказал, ничего подписывать не буду, зови менеджера!
Та же песня с менеджером, идут в кабинет к хозяину. Хозяин, отставной офицер, вежливо выслушивает мат клиента, улыбаясь подходит к нему и внезапно начинает его жестоко избивать, валит на пол, бъет ногами и орет:
- Будешь подписывать, дерьмо?! Будешь или сдохнешь прямо здесь?!
Окровавленный араб, наконец, согласен. Тогда хозяин вежливо поднимает его на ноги, как ни в чем не бывало, благодарит за визит и просит при нужде не стесняться и обращаться сразу к нему.
Девушка-операционистка уводит араба, тот все подписывает, она не выдерживает и спрашивает:
- Извините, ну я же вам говорила – подпишите – а вы...
- Дура ты, дурой родилась и дурой умрешь! Ты говорила, а он – ОБЪЯСНИЛ.

Quote (cloud)
Но моя жизнь отравлена. "Словом можно убить".

Из всего выше написанного. я поняла только одно. Что ты хотела бы , чтоб твоя жизнь не была "отравлена". ты будешь счастлива, полна рж, новыми идеями травя жизнь другому, совершая насилие . Если нет- тогда начну умирать на твоих глазах , сволочь, чтоб тебе стыдно было. Так что-ли?
Пишу , и тошнит. Такие ситуации и отношении сплошь и рядом фуу, ощущение от твоего поста , что в курятнике сижу, кудах-тах..чес слово.

галутяночкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:47 | Сообщение # 29

Надо же, сколько эмоций вызвал у тебя мой пост. smile А я только хотела объяснить Анархисту, чтобы он жил без оглядки на мнения других лд, потому что это приводит к последствиям, которые можно считать "неприятными.

List1Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:25 | Сообщение # 30

Quote (cloud)
Надо же, сколько эмоций вызвал у тебя мой пост

Ну да, вызвал, написала сразу , что знакома такая ситуация, я часто оказываюсь в ней, в роли типо палача-сволочи, от собственного бессилия достучаться до чл разумными способами, и применения издевательств с другой стороны ( очень похоже на то как ты описала) сходила с ума в прямом смысле. Поэтому такая реакция.
Вообще-то мне нрав-ся вытаскивать своих залежалых монстриков, они оказывается еще как живы), есть с чем и над чем работать.Тема ежей вызвала шквал разнообразных эмоций, теперь твой пост. Меня возмущает: тупость, насилие, ннв, манипуляции лд. Все это в той или иной степени есть у меня самой , от этого наследства стремлюсь избавиться, поэтому так рефлексирую активно.
а про Анарха, думала , что он умнее, этот еще тот -хищник, все старается пол руки оттяпать сразу только пальчик покажи,и не к чему такие кудах-тах примеры приводить, возможно дрс, не знаю.
Мне полезно натыкаться на такие бытовые случаи, искать какие-то новые методы воздействия на манипуляторов, насильников, не забывать что я нечто большое чем рефлекс-гав.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz