Приятное и неприятное - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
Приятное и неприятное
ANARНistДата: Суббота, 09.05.2009, 21:49 | Сообщение # 1

Чувствую необходимость разобраться от чего происходит разделение восприятий на приятные и неприятные.
От чего сильная боль считается неприятным восприятием, нэ - неприятным восприятием
оргазм - приятным восприятием????????

Добавлено (09.05.2009, 21:49)
---------------------------------------------
где умные мысли?

sunriseДата: Суббота, 09.05.2009, 23:07 | Сообщение # 2

Почему задаёшь такие вопросы?

галутяночкаДата: Суббота, 09.05.2009, 23:21 | Сообщение # 3

Quote (ANARНist)
я уже прп определил принцип разделения. хочу услышать умные речи в эту тему

напиши сперва свои. smile и еще - почему ты хочешь это понять? чисто исследовательский интерес? или есть ж научиться заменять представление о восприянии: сделать "неприятное" "приятным"?

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:28 | Сообщение # 4

Quote (ANARНist)
cloud, приятное и неприятное - основа всех программ. я открою козыри в конце игры.

Я так не играю. tongue Основа всех программ - чсу/чсв. cool

Добавлено (10.05.2009, 00:28)
И вообще, если у тебя есть ответ - то зачем задвавть вопросы? Чтобы потом удивить всех собственной мудростью? wink Это чсв, батенька... в чистом виде... cool

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:29 | Сообщение # 5

Основа эмоций?

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:40 | Сообщение # 6

Основа разделения восприятий?

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:59 | Сообщение # 7

Клонишь к тому, что именно с этого человек начинает что-то замечать?

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:21 | Сообщение # 8

Quote (ANARНist)
cloud, тогда увидь основу разделения на приятное

не вижу я основы. например, чк очень приятно испытывать, так? человек смотрит на красивую девушку - и испытывает чк от ее изящества, по-другому скажем "любуется". НО: каноны красоты были разные. когда-то смотрели на то, что мы сейчас назовем "жирная тетка" - и испытывали то же самое чк? в конце концов, вкусы у всех разные. smile а чк - можно испытывать и к тому, что раньше вызывало брезгливость и раздражение (есть такой опыт).

ANARНistДата: Воскресенье, 10.05.2009, 07:35 | Сообщение # 9

cloud, проще. боль, голод, вонь - почему неприятны?
дело в том, что у меня есть прп, но для того что бы они не влияли на ваше мнение, я их придержу.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:50 | Сообщение # 10

Quote (ANARНist)
боль, голод, вонь - почему неприятны?

ну почему.... боль бывает приятна, еще как! smile неслучайно выработался эпитет "эта сладкая боль". лично мне приятно легкое головокружение от чувства голода, т.к. я очень озабочена тем, что толстая, и хочу похудеть. у меня пэ возникают, при мысли. что может еще полкилишка скину. Вонь... сначала хотела сказать: тут соглашусь. Но потом вспомнила запах бывшего мужа... тут он известен как Имфайр. У него очень резкий запах пота... с каким-то мускатным привкусом, в первый раз у меня была брезгливость при зс с ним. Но, когда я в него влюбилась, этот запах стал для меня приятнее любых духов. smile

Так что "боль, голод, вонь" неприятны, только когда к ним относишься, как к чему-то негативному.

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:23 | Сообщение # 11

Quote (ANARНist)
боль, голод, вонь - почему неприятны?

Может из-за эмоций?

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:49 | Сообщение # 12

Quote (ANARНist)
Ваше мнение?

У меня пока нет мнения. Какую практическую выгоду ты извлек для себя из этого понимания, попросту говоря - что смог изменить?

ModjoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:57 | Сообщение # 13

Голод, холод и боль могут тебя разрушить. Также как и эмоции, но это менее заметно.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:06 | Сообщение # 14

Quote (ANARНist)
сначала должен убедиться, что я не ошибаюсь.

Должен? Для чего? Или кому? Не понимаю тебя.

Quote (ANARНist)
cloud, а ты моглабы ощутить первовосприятие озв?

чего?! ну говори по русски, я не разумею, о чем ты... может, про замену нежелательных восприяний желательными? умею, но не напрямую, а путем замены к.

Добавлено (10.05.2009, 13:06)
т.е. смены интерпретаций

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:30 | Сообщение # 15

Quote (ANARНist)
первовосприятие боли или холода

Я умею устранять дрожь, когда мерзну, порождая чувство приятного тепла в теле, блаженства. Даже иногда страх возникает - потому что слышала, что, когда человек от холода умирает, перед этим у него возникают очень приятные ощущения в теле. smile Думаю, вот умру счас в блаженстве... а нахрена умирать так глупо? Умею испытывать благодарность и симпатию, когда меня бьют, если мне не хочется испытывать анэ в этот момент. Но я не понимаю, о том ты говоришь, или о чем-то другом. Что такое "первовосприятие"?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Приятное и неприятное (Вспомнить)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz