ПРижмите Бодхи крепко к себе - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПРижмите Бодхи крепко к себе (Ошо о Кастанеде)
ПРижмите Бодхи крепко к себе
галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:17 | Сообщение # 31

Quote (Русалка)
дорисуй и напиши.

Ну что я предполагаю, что в ситуации с грязным толчком у Анархиста будут возникать анэ разной степени тяжести. И если он различит в себе анэ, признается, что он - ненавидящее существо, то я его полюблю. smile

ANARНistДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:21 | Сообщение # 32

cloud, я вас блядь всех ненавижу! Люби меня biggrin
cloud, ну кайфую от вида чистого толчка, как ты при виде цветов

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:28 | Сообщение # 33

Quote (Русалка)
Может тут еще играет роль какая-то обида за кк?

Мне Ошо читать было интересней, чем КК, а Бодха - еще интересней. Но пиетета почему-то не возникло ни к кому из них. А к Бодху возникл пиетет и еще но - страх. Я видела, как мой бывший муж рыдал от того, что видел Бодха, но не решился ему ничего сказать (он сказал, что ему нечего было сказать Бодху). Мне было страшно смотреть на это. Я не понимаю, почему у него такое ЧСУ перед Бодхом, такой пиетет, такое мж что-то ему сказать, т.е. как-то обратить на себя внимание. Больше я мужа в таком состоянии не видела... ну разве что из-за девочки один раз плакал, и еще из-за мальчика одного, друга-любовника. Но там все понятно: например, ему не ответили на смс, и он дорисовал ситуацию до того, что его игнорируют. а может у чела просто денег на счету не было, или вообще батарейка села... А тут... Я говорила: "Если он так прекрасен, и ты сидел рядом несколько часов, но тебе было нечего сказать, и поэтому ты молчал - то о чем ты печалишься? Можно радоваться, что прикоснулся к прекрасному". Но он не смог ничего объяснить. И я забоялась Бодха. sad

Добавлено (10.05.2009, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (ANARНist)
как ты при виде цветов

Я кайфую при виде цветов?! angry У меня в анкете на сайте знакомств было написано дословно следующее: "Совершенно не уважаю ритуал дарения цветов. Пожалуйста, при желании потратить на меня деньги, придумайте более оригинальный способ". Это как животные в зоопарке... даже хуже. Не понимаю, почему процесс умирания считается эстетичным. И если так, то почему не принято дарить девушками трупики свежеубитых зверьков. Не шкурки, а именно трупики, чтобы возлюбленная всласть насладилась процессом гниения.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:36 | Сообщение # 34

Quote (cloud)
Но пиетета почему-то не возникло ни к кому из них.

Здесь имелись в виду Ошо и КК.

Добавлено (10.05.2009, 12:36)

Quote (ANARНist)
цветы в саду, в горшках, цветущие кактусы)

да, к таким может возникнуть чк. но я не развожу цветов, а ты вытираешь толчок. wink

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:59 | Сообщение # 35

Quote (ANARНist)
без толчка не удобно.

а ты не передергивай! smile я не предлагаю тебе жить без толчка. предлагаю просто не мыть его ОДНУ неделю (я наверно и раз в месяц не мою). И все очень даже удобно. У тебя есть мж, чтобы толчок блестел, правильно? Попробуй его не мыть и понаблюдать, я уверена, что будет очень интересно! smile Ты копаешься в первопричинах возникновения нэ. Но это неэффективно.... тут про это много говорили. Попробуй началь с малюсенькой детали... Ну если с толчком никак... то любую привычку возьми. У меня например были привычки родинки на шее расчесывать, ногу на ногу класть... а еще была привычка беспокоиться, когда задерживаю кого-нибудь (например, на кассе). Вот с такой чепухой стоит работать, а не с глобальными проектами - сам же уходишь в философствования, тогда как Пумку за это ругал. tongue

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:18 | Сообщение # 36

Quote (ANARНist)
просто его гораздо проще протиреть раз в два дня чем раз в месяц мыть.

Я тоже заметила, что большинство механических привычек объясняю себе соображениями целесообразности. Но это не отменяет нэ, когда пытаешься что-то с ними делать. Например, пыталась устранить привычку ходить дома в тапках - и не смогла. Потому что, во-первых, холодно было босиком. А в носках - они быстро пачкались и протирались, от чего возникали нэ, которые казались вполне "справедливыми". В итоге решила - пусть буду лучше импотенткой, но от тапок не откажусь. smile еще у меня привычка переворачивать зубную пасту колпачком вниз. Чтобы паста стекала и легче выдавливалась. а также чтобы более целесообразно расходовалась (можно выдавить тюбик до конца, если он стоит на колпачке). У меня тут жили некоторые люди несколько месяцев, и они почти всегда ставили пасту колпачком вверх. Я проводила опрос, почему они так делают, есть ли в этом целесообразность - нет, целесообразности не видели. В итоге, видя, что паста стоит колпачком вверх, я ВСЕГДА ее переворачивала так, как "правильно". И ВСЕГДА фиксировала раздражение, что она стоит "НЕ ТАК". Мне самой было смешно, но раздражение возникало раз за разом.

РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:19 | Сообщение # 37

Quote (cloud)
Ну что я предполагаю, что в ситуации с грязным толчком у Анархиста будут возникать анэ разной степени тяжести. И если он различит в себе анэ, признается, что он - ненавидящее существо, то я его полюблю.

а как на самом деле?

во всяком случае до "и я полюблю" я бы не смогла додуматся
видимо у меня есть к типа чтоб узнать чела надо пуд соли съесть...
ну а полюбить Анархиста за то что тот перестанет мыть толчек и от этого озвереет ... biggrin

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:38 | Сообщение # 38

Quote (ANARНist)
давай год не будем мыть?

Это предложение совместной жизни? wink

РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:44 | Сообщение # 39

Посмотрела фотки ошо.
Обалдеть какой фотогеничный старикашка.
особенно это бросается в глаза когда он на фотках с последователями.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:49 | Сообщение # 40

Quote (Русалка)
а как на самом деле?

а хрен его знает! biggrin знала бы, мне бы не было настолько интересно твое мнение. но есть такое наблюдение: те люди, к которым я испытывала наиболее сильную влюбленность/привязанность, вначале мне чем-то активно не нравились. Один мальчик, с которым познакомилась по переписке, оказался блондином (а у меня К, что блондины асексуальны). Он, кстати, познакомил меня с тонкостями эротических восприятий, до этого я вообще к сексу относилась просто как к неизбежной плате за исполнение мальчиком моих желаний. У другого голос был по телефону очень грубый, выговор провинциальный - а я тогда жутким снобом была. Ну ты знаешь, какими бывают московские дв. biggrin А вот пума например мне показался "жалким неформалом", поразила его чсу-шность, скованность, страх, с которым он смотрел на меня в первую встречу. Но ПРОРЫВАЯСЬ сквозь но, я начинала видеть в людях гораздо больше. Испытывала симпатию, единство, преданность. Это воспринималось именно как прорыв сквозь какую-то обертку, к золотой сердцевинке в каждом из них. А в красивом мужественном парне я вижу только оболочку - и никакой искры. Никакого прорыва не получается. Скучно, обыденно... чсв, разджражение по пустякам - и ни малейшего желания сквозь это продираться.

Добавлено (10.05.2009, 13:49)

Quote (ANARНist)
cloud, я гад и я люблю жить сам. ненавижу указывающих мне, а они всегда есть, когда начинают со мной жить

это у вас чсв зашкаливает, батенька... бог учит смирению. tongue

List1Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:55 | Сообщение # 41

Quote (Русалка)
но я так понимаю ты с его высказываниями знакома.
он про себя говорил что он просветленный или только про будду и лао-тзы?

Он не говорил что просветленный, описал свои переживания , описал свой "переход", это мы называем кого-то - просветленным.
У меня нет такое понятия - просветленный, будда, или кто-то еще. Здесь наверно мое проявл чсв будет на много, но всегда было такое ощущение , что я сама такая же, и что любой другой чл такой же - будда, рмк, и тд.. только если он сам захочет понять что жизнь -это не родился, учился, работал, трахался, пил, пенсия, умер. Что немного надо доучиться и дорасти вот и все. Было и есть спокойное уважение, интерес к лд которые больше знают, у которых больший опыт. Эти эмоции на основе ж доучиться и дорасти.
Quote (Русалка)
но думаю что если бы ты начала их перичислять - то я бы указала на другие

если есть ж -указывай , мне будет интересно прочесть, принять к сведен.
Quote (Русалка)
а глюки бывают? или если не привлекают, то и не проявляются?

"глюки" бывают, проявляются , пугают поэтому не очень привлекают.
Quote (Русалка)
ну вообщем-то и само состояние тоже возможно глюк, но другого типа

согласна, все возможно, только этот глюк намного приятней и после него ощущаешь себя воздушной что-ли, глюк этого состояния-когда ты прекращаешь ощущать свое тело , полное расстворение и ощущение или ты плывешь или летишь, или в "невесомости", точно не знаю как описать, немного начинает кружиться голова, перед глазами разноцветные спирали которые сплетаются между собой как-будто выходят из тела вверх , которые потом расстворяются в каком-то голубом фоне, ощущение парения . вообщем -это офигенный глюк , и он мне очень нравится, я бы назвала это-состояние блаженства. С недавних пор входить в такое состояние удается на 1,2,3 правда почему-то при наличии некого объекта. Но зато без дыхателных упражнений, это интересно что-то новое .
Больше писать подробно на эту тему ж нет , там в ссылке на сайт холотр.дыхания есть описание и практик, лит-ры и тд.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:48 | Сообщение # 42

Quote (List1)
Эти эмоции на основе ж доучиться и дорасти.

ДО чего и главное ДЛЯ чего ты хочешь дорасти?

Добавлено (10.05.2009, 18:48)

Quote (List1)
С недавних пор входить в такое состояние удается на 1,2,3 правда почему-то при наличии некого объекта.

Если я все правильно поняла, то это подтверждает мои прп, что то, что человек называет любовью - это просто способность испытывать некие желательные для него восприятия в присутствии того или иного объекта (точнее, субъекта). И ценен для нас не сам человек, которого мы любим, а именно это состояние блаженства (описание у меня резонирует), триггером для которого он становится.

List1Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:18 | Сообщение # 43

Quote (cloud)
Если я все правильно поняла, то это подтверждает мои прп, что то, что человек называет любовью - это просто способность испытывать некие желательные для него восприятия в присутствии того или иного объекта (точнее, субъекта)

думаю что мне пора освоить технику крестного знамения.. и не выпендриваться , мне все чаще и чаще что-то кажется. вот сейчас кажется , что я не писала ничего о любви ,ответила Русалке о глюках, пыталась описать состояние блаженства, как оно возникает , что ощущаю... получилось здорово кажется, раз ты все правильно поняла. Только под объектом я имела ввиду не человека, ну там дерево напр., или пейзаж какой, или цветы в лесу, животное, птица,картина, музыка что-то о чл не подумала в тот момент.
Quote (cloud)
И ценен для нас не сам человек, которого мы любим, а именно это состояние блаженства (описание у меня резонирует), триггером для которого он становится.

Это интересно , тебе наверно лучше знать. Я в этой области инвалид почти, но не чувствую чсу или чсв, думаю разгрызу и там когда рж возникнет.

Quote (cloud)
главное ДЛЯ чего ты хочешь дорасти?

Хочу стать Владычецей Морской с Бо на посылках.. ( уж раз чсвшничать так по крупному, что мелочиться -то?)

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:17 | Сообщение # 44

Quote (List1)
Хочу стать Владычецей Морской с Бо на посылках..

biggrin А еще говорила, что не поэт! smile

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПРижмите Бодхи крепко к себе (Ошо о Кастанеде)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz