ПРижмите Бодхи крепко к себе - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПРижмите Бодхи крепко к себе (Ошо о Кастанеде)
ПРижмите Бодхи крепко к себе
РусалкаДата: Пятница, 08.05.2009, 11:21 | Сообщение # 16

Quote (ANARНist)
более чем на минуту

это плохой результат

Quote (ANARНist)
Желания, которые мне не приятны я удаляю.

Приведи конкретный пример.

Quote (ANARНist)
В состоянии "внимания" они даже не появляются (это около 10% времени).

а чем ты занят в состоянии "внимания"? на диване сидишь?

РусалкаДата: Пятница, 08.05.2009, 15:12 | Сообщение # 17

Quote (ANARНist)
В состоянии "внимания" обычно не чем не занят или что-то делаю на автомате (типа иду, еду не спеша, в пробках)

ты попробуй в этом своем состоянии "внимания" вспомнить о какой-нибудь недавней НЭ. проанализировать ее. решение какое-нибудь принять на ее счет. о К ее вызвавших порассуждать.

Quote (ANARНist)
уборка дома из-за того что обо мне подумают, устраняю

уборка - много НЭ.
это да.
рабство с детства, пугало общественного мнения
с уборкой я еще не справилась

ПумаДата: Пятница, 08.05.2009, 16:40 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
Мелкие могу пропускать. В состоянии "внимания" они даже не появляются (это около 10% времени).

то есть больше 2 часов в сутки?
Quote (ANARНist)
В состоянии "внимания" обычно не чем не занят или что-то делаю на автомате (типа иду, еду не спеша, в пробках)

что ты называешь состоянием внимания?
я обычно этим словом называю состояние, когда когда все делается осознанно, а у тебя при этом что-то на автомате идет. может и нэ в это время идут на автомате, а ты их не замечаешь?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Пятница, 08.05.2009, 16:49 | Сообщение # 19

Quote (ANARНist)
а вот унитаз протираю раз в пару дней. нравиться вид чистого толчка)

в армии служил? cool

List1Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:11 | Сообщение # 20

Quote (Русалка)
А какой смысл ты вложила в слово "не может"?

возможно ли такое , что Ошо не знает ответа на вопрос,поэтому идиотничает или это из-за не точного перевода:
Quote (скам)
Вопрос: Является ли Дон Хуан (гуру Карлоса Кастанеды) просветленным мастером?
Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика.

Quote (Русалка)
кстати, одним из СЭ которые предлагает сам Бодхи - это строить дурочку, то есть идиотничать.

да, такие СЭ интересны , эффективны в достижении каких -либо целей, сбора информации , особенно о лд. быстро и с мин погрешностями помогает устр. дрс

Quote (Русалка)
может подкорректируешь и закажешь положить в копилку?

Я не знаю как скорректировать, чтобы не налить лишнего и не отрезать главного. Если ты знаешь как - сделай, добавим в копилку, может Бо ответит почему они все фанаты криптографии? (надоело уже взламывать их тексты)

РусалкаДата: Суббота, 09.05.2009, 08:09 | Сообщение # 21

Quote (List1)
возможно ли такое , что Ошо не знает ответа на вопрос,поэтому идиотничает или это из-за не точного перевода:

Я не заметила где он там "идиотничает". По моему нормальный, серьезный, исчерпывающий ответ. Типа "просветленые мастера - это определенный тип людей, на мой взгляд Дон Хуан к ним не относится. Кроме того сама книга КК - это фантастическое произведение." Потом он делает уступку поклонникам КК и добавляет на 99%. Ну то есть в каждой книге есть доля правды.

Знаешь, List1, мне как-то с этим вашим отношением к слову "знает"... скам, и ты в этом вопросе...
Ну даже не знаю что смолоть, чтобы не сидиотничать.

Как-то в твоей фразе подразумевается что ошо, идеальный сложившийся у тебя образ - должен знать ответы на все вопросы. Вроде если не знает на все - значит шарлатан. Я не понимаю такого отношения.
Ну или там "скрывает что не знает", боится... Это какие-то омрачения навеяные сначала школьной системой с ее "знать ответы на вопросы", ну а потом видимо еще эзотерики бреду добавили...

Quote (List1)
да, такие СЭ интересны , эффективны в достижении каких -либо целей, сбора информации , особенно о лд. быстро и с мин погрешностями помогает устр. дрс

в ответе диагностируется сильная ориентация на внешний мир
-достичь целей
-собрать информацию
-скорректировать отношение к человеку
А где здесь ты, про тебя, про возможность заглянуть в себя, устранить дорисовки о себе...

Quote (List1)
Я не знаю как скорректировать, чтобы не налить лишнего и не отрезать главного.

Да я бы его в том самом виде и положила бы. но я подумала что тебе может не понравится некоторая его рваность. А по мне так нормально.

Добавлено (09.05.2009, 08:09)
---------------------------------------------

Quote (List1)
может Бо ответит почему они все фанаты криптографии? (надоело уже взламывать их тексты)

я не поняла этого пассажа.
может пропустила какой-нибудь ваш спор на форуме и не в теме.
можно пример текста, взломаного текста...

List1Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:11 | Сообщение # 22

Quote (Русалка)
исчерпывающий ответ. Типа "просветленые мастера - это определенный тип людей, на мой взгляд Дон Хуан к ним не относится. Кроме того сама книга КК - это фантастическое произведение."

да, это исчерпывающий , спокойный ответ, понятен большинству мыслящ., и тем кто в танке, такой ответ избавляет от ненужных вопросов :"а почему он должен быть похож на Будду или Ла Тзы? а не на.. " и тд.
Идиотничает тк сам он - будда-хулиган, что есть очень здорово . Ошо призывает выкинуть из своего сознания весь хлам состоящий из пиетитов, или наоборот ннв к кому бы то ни было. Что мне также близко к пониманию.
Quote (Русалка)
видимо еще эзотерики бреду добавили...

давай с эзотериками разберемся. Мне толком никто не может объяснить, что это за звери такие , кроме того , что просто ругаются этим словом на тех лд, которых не понимают , не понимают ход их мысли и тд..
Эзотеризму-давать определение не будем,ок? в инете их много, можно прочесть.
Мое отношение к эзотрике, которая в массах: доставляет удовольствие посещать эзотер. магазинчики, там много аромамасел, благовония,свечи, музыка, вег кафе, есть книги которые мне могут быть интересны на дм, чтобы не бегать по разным книжным удобнее зайти в спец магазин. Еще интересно наблюдать за лд в таких местах. Они менее агрессивные, более приветливые, чаще улыбаются, просто так никому, забавно. Еще там достаточно спокойно , тихая музыка, нет суеты
Если ты имеешь в виду , что я очень впечатлительная : не вижу очередного гуру местного разлива, или гейшу из рязани, так-же как и
тантриков с парой бутолок пива , и еще много разных забавных лд-это дрс. Для того чтобы деньги завелись в кошельке и не накапливать не нужный хлам в том месте , где нахожусь на дм фен-шуй не изучаю. Что еще? Образа преподобного просветленного с нимбом и крыльями-нет, ну и в других интересных убеждениях -не замеченна, за ритуальные выступления не привлекалась. Больше не знаю что сказать на тему эзотерики в "ругательско-стебательском смысле" .
Если твои замечания связаны с моим стилем изъясняться , это от длительных практик: холотропного дыхания, забывания- "не-горы, не -.." и тд.., практику вспоминания изобретаю теперь сама.

Quote (Русалка)
А где здесь ты, про тебя, про возможность заглянуть в себя, устранить дорисовки о себе...

не сочла это нужным для пояснения , тк считала что это само собой разумеющ., без наблюд. за собой невозможно провести сэ, так как это будет - не эксперемент, а дешевый балаганчик.
Quote (Русалка)
Да я бы его в том самом виде и положила бы

давай так и положим, мне тоже нормально.
Quote (Русалка)
я не поняла этого пассажа.

криптография-в дм приукрас .
Quote (Русалка)
можно пример текста, взломаного текста...

"Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика."
"Русалка: просветленые мастера - это определенный тип людей, на мой взгляд Дон Хуан к ним не относится. Кроме того сама книга КК - это фантастическое произведение."

РусалкаДата: Суббота, 09.05.2009, 16:22 | Сообщение # 23

Quote (List1)
да, это исчерпывающий , спокойный ответ, понятен большинству мыслящ., и тем кто в танке, такой ответ избавляет от ненужных вопросов :"а почему он должен быть похож на Будду или Ла Тзы? а не на.. " и тд.
Идиотничает тк сам он - будда-хулиган, что есть очень здорово . Ошо призывает выкинуть из своего сознания весь хлам состоящий из пиетитов, или наоборот ннв к кому бы то ни было. Что мне также близко к пониманию.

List1, не понимаю текста.
Вообще мне кажется что вы сидите в какой-то столичной субкультуре.
Ну типа как в анекдоте про Урюпинск. Спрашивают "кто такой карл маркс?" - "не знаю"... ну и другие простейшие полит.вопросы. "а вы откуда?" "из Урюпинска" "эх, бросить бы все и поехать в Урюпинск..."
Ну а я в урюпинске...
Ты вроде что-то поясняешь - а я не понимаю. Не знаю контекста. Одно недоумение остается.
Ну там... ошо призывает выкинуть хлам из пиететов и рядом вижу твой пиетет к ошо.
То ты как бы удивлялась вроде что он "идиотничает" тут вроде как восхищаешься этим.

КК - читала. Про Ошо - кажется ничего не знаю. Помню что есть еще Шри ауробиндо, но возможно это ошо и есть.

Добавлено (09.05.2009, 14:07)
С эзотериками.
В моем урюпинске нет эзотерических магазинов.
Я видимо под фразой бред от эзотериков имела некое предание смысл слову "знание", специфичиское.
Он "знает". Ну и подозреваю что посещение разных эзо-семинаров ведет к замыливанию мозгов.
Но твое описание от посещения эзотерических магазинов подходит под описание посещения супергипермаркета "Молния". Тихая музыка, много пространства, расслабленые люди, нет суеты, много интересных вещей...

текст про то кто ты... плохо понимаю. ну то есть я предполагаю что те люди-типажи из рязани с пивом и т.д существуют... может быть... и рассказывают что на них кто-то ведется... вообщем это за пределами моего опыта. у тебя много ассоциаций, видимо опыта, споров на эзо и прочие темы. у меня нет.

Quote (List1)
Для того чтобы деньги завелись в кошельке и не накапливать не нужный хлам в том месте , где нахожусь на дм фен-шуй не изучаю.

это предложение не поняла. видимо упоминание о какой-то маг технике, которой ты то ли пользуешься, то ли нет. (я кстати пользуюсь, фэн шуй не изучала, но примечаю фэн-шуйные квартиры. и разные фэн-шуй прикольчики. вот раз одной дв, которая все лет пять хотела карьеру сделать в гниловатом болоте, посоветовала стол по другому поставить "по фэншуй". результат был поразительный. поизошли какие-то взрыво подобные события(из-за нее) и она стала начальником за пару месяцев. правда не надолго. наверно снова стол переставила biggrin )

я просто сказала что есть какой-то специфич. значение у слова знание идущее от школы и эзотерики.
мне это даже не казалось обвинением, злорадством, как-то к тебе относящимся. я могла бы это любому нику сказать. в этом месте нет личного, ты его дорисовываешь.

"в этом месте" - я имела ввиду в том месте текста.

==============
потом доотвечаю

Добавлено (09.05.2009, 16:13)

Quote (List1)
Больше не знаю что сказать на тему эзотерики в "ругательско-стебательском смысле" .

Зачем было говорить в этом стиле?

Quote (List1)
Если твои замечания связаны с моим стилем изъясняться , это от длительных практик: холотропного дыхания, забывания- "не-горы, не -.." и тд.., практику вспоминания изобретаю теперь сама.

не обращала внимания на твой стиль
если на тему вопроса к Бодхи про идиотизм, то рваный - означало вырваный из контекста, ну как бы неясно в какого места его вырезать - вроде через чур лишнего отрежешь - получится "оборвано".

Добавлено (09.05.2009, 16:16)

Quote (List1)
холотропного дыхания,

это ребефинг, что ли?
ну и как? прошлые жизни вспоминаются? сколько для этого надо трудится?
ты довольна результатами?

Добавлено (09.05.2009, 16:22)

Quote (List1)
не сочла это нужным для пояснения , тк считала что это само собой разумеющ., без наблюд. за собой невозможно провести сэ, так как это будет - не эксперемент, а дешевый балаганчик.

мне кажется что ты избегаешь "смотреть на себя", пугаешься, когда смотришь. было ж намекнуть на этот факт.

Quote (List1)
давай так и положим, мне тоже нормально.

ок.

Quote (List1)
криптография-в дм приукрас .

все равно не поняла.
ну ... наверно это непринципиально
меня собственно заинтересовала утв о "взломе текстов бодхи"
хотелось вникнуть в подробности
как бы уточнить... это одна из тех тем которая мне интересно, или что-то другое

List1Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:49 | Сообщение # 24

Quote (Русалка)
List1, не понимаю текста.
Ты вроде что-то поясняешь - а я не понимаю. Не знаю контекста. Одно недоумение остается.
Ну там... ошо призывает выкинуть хлам из пиететов и рядом вижу твой пиетет к ошо.
То ты как бы удивлялась вроде что он "идиотничает" тут вроде как восхищаешься этим.

Конечно не понимаешь, я опять оборвала , перескочила. Веду беседу как сама с собой, мне не раз на это указывали, кажется бестолку пока. Буду пробовать учиться снова.

Quote (Русалка)

Здесь хотела написать так:
Зачем идиотничает? Ошо-это будда-хулиган, отрицает что есть какие -то шаблоны,образы просветленного человека. Ошо говорит об уникальной индивидуальности чл, призывает выкинуть пиетет, ннв из своего сознания , стремиться к свободе , быть смелее и тд.
Своим ответом на вопр о ДХ , он противоречит себе. ( я поспешила с выводами,совсем забыла , что Ошо-спец по стебу и противоречиям ) , он не писал книг, все тексты -это запись бесед, которые он вел с лд, обращаясь к ним и говоря для них, вообщем наложила на его образ свои вв и повесила ярлык, что он идиотничает, высказав свое но : почему не может просто ответить и тд. Мое ворчание от исп нэ на тот момент совсем отключило способность к различению.
про Ошо кратко:
http://universe.moy.su/publ/6-1-0-6
пиетет как понимаю -это ж выражать глубокое почтение , ах и вах . у меня нет такого ж. отметила то , что понимаю о чем он говорил, мне это близко.

Quote (Русалка)
подозреваю что посещение разных эзо-семинаров ведет к замыливанию мозгов.

согласна

Quote (Русалка)
это предложение не поняла. видимо упоминание о какой-то маг технике, которой ты то ли пользуешься, то ли нет.

Quote (Русалка)
Для того чтобы деньги завелись в кошельке и не накапливать не нужный хлам в том месте , где нахожусь на дм фен-шуй не изучаю.

нет, не пользуюсь
но это описание неких техник и практик (по мне так это в одной упряжке с семинаров по замыливанию мозгов) wacko

Quote (Русалка)
разные фэн-шуй прикольчики. вот раз одной дв, которая все лет пять хотела карьеру сделать в гниловатом болоте, посоветовала стол по другому поставить "по фэншуй". результат был поразительный. поизошли какие-то взрыво подобные события(из-за нее) и она стала начальником за пару месяцев. правда не надолго. наверно снова стол переставила

biggrin
Quote (Русалка)
я просто сказала что есть какой-то специфич. значение у слова знание идущее от школы и эзотерики.
мне это даже не казалось обвинением, злорадством, как-то к тебе относящимся. я могла бы это любому нику сказать. в этом месте нет личного, ты его дорисовываешь.

Тебя поняла сразу, мои объяснения -это своего рода практика , обучение что-ли писать так чтобы было понятно что хотела сказать-то, притормаживать, отслеживать когда начинает нести .
Вообщем хочу сказать это -трындец, такое ощущение , что поле целый день копала.. жуть. sad

List1Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:57 | Сообщение # 25

Quote (Русалка)
холотропного дыхания,

это ребефинг, что ли?

похоже , но не то http://www.apollina.ru/Trainings/Karelsky/holotrop.php , на сайте понятно все описано

Quote (Русалка)
Больше не знаю что сказать на тему эзотерики в "ругательско-стебательском смысле" .
Зачем было говорить в этом стиле?

рефлекс

Quote (Русалка)
может ошо не считал и себя просветленным, а просветленными считал только тех кого назвал?
почему это тебе важно?

пытаюсь в этом разобраться , пока ответа нет
Quote (Русалка)
прошлые жизни вспоминаются? сколько для этого надо трудится?
ты довольна результатами?

прошлые жизни.. нет smile меня привлекает ни глюки в этой практике , а само состояние
Quote (Русалка)
мне кажется что ты избегаешь "смотреть на себя", пугаешься, когда смотришь. было ж намекнуть на этот факт.

не надо намекать, так и есть- избегаю , возможно что здесь мы подразумеваем разные причины этого страха.
Quote (Русалка)
меня собственно заинтересовала утв о "взломе текстов бодхи"
хотелось вникнуть в подробности
как бы уточнить... это одна из тех тем которая мне интересно, или что-то другое

это что-то другое smile пример "взлома" тебе привела с Ошо и твоим переводом , что он имел ввиду

РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 06:27 | Сообщение # 26

Quote (List1)
пытаюсь в этом разобраться , пока ответа нет

но я так понимаю ты с его высказываниями знакома.
он про себя говорил что он просветленный или только про будду и лао-тзы?

Quote (List1)
что здесь мы подразумеваем разные причины этого страха.

я не знаю причин
но думаю что если бы ты начала их перичислять - то я бы указала на другие

Quote (List1)
меня привлекает ни глюки в этой практике

а глюки бывают? или если не привлекают, то и не проявляются?

Quote (List1)
а само состояние

ну вообщем-то и само состояние тоже возможно глюк, но другого типа

Добавлено (10.05.2009, 06:27)

Quote (List1)
похоже , но не то http://www.apollina.ru/Trainings/Karelsky/holotrop.php , на сайте понятно все описано

посмотрела...

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:26 | Сообщение # 27

Quote (ANARНist)
Русалка, просто считаю, что огромную кучу нэ я устранил

а я считаю, что ты не устранил их, а заменил на пэ. smile

Добавлено (10.05.2009, 11:20)

Quote (ANARНist)
на него падают капельки и высыхая придают ему матовый оттенок, а мне нравиться, когда он блестит)

попробуй не вытирать неделю и понаблюдать за тем, какие эмоции/желания будут возникать по этому поводу. фиксируй все письменно. мне будет очень интересно почитать твой отчет. есть прп, что ты очень неискренний мл. smile и есть симпатия к тебе при этом. вдруг я все-таки негативно дорисовываю твою неискренность?

Добавлено (10.05.2009, 11:26)

Quote (Русалка)
По моему нормальный, серьезный, исчерпывающий ответ. Типа "просветленые мастера - это определенный тип людей, на мой взгляд Дон Хуан к ним не относится. Кроме того сама книга КК - это фантастическое произведение." Потом он делает уступку поклонникам КК и добавляет на 99%. Ну то есть в каждой книге есть доля правды.

А по-моему как раз несерьезный ответ! Со стебом! Ты вот изложила боль-менее линейно - такой ответ был бы серьезным. А ответ, приведенный Лист, можно назвать "кривляющимся", что ли. Он ссылается на авторитеты. Противопоставляет им КК. Т.е. у него честь пренебрежение по отношению к КК. И пиетет к тем, с кем он его сравнивает. Ну, на крайняк - он их на одну канву с собой ставит - мол, "мы, боги..." smile Таких ответов у Бодха полно. Я считаю, что это насмешка над тем, кому отвечает. а по результатам, возможно, происходит "отсев" - уязвило - значит мудак, улыбнуло - наш человек.

РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:56 | Сообщение # 28

Quote (cloud)
попробуй не вытирать неделю и понаблюдать за тем, какие эмоции/желания будут возникать по этому поводу.

вот как раз иллюстрация к анэ.

галутяночкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:08 | Сообщение # 29

Quote (Русалка)
вот как раз иллюстрация к анэ

Русалка, я понимаю, что тебе лень много буков писать. Но у меня возникает сильное ж дорисовывать, что ты имела в виду. Разжуй, пожалуйста. smile

РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:11 | Сообщение # 30

По ошо. Я наверно не различаю таких тонкостей, ньюансов стеба. Да и вообще слова такого в моем лексиконе вроде нет. Может тут еще играет роль какая-то обида за кк? Ну типа не взял его в компашку и еще придуривается. Соотв ответ дорисовывается до кривляющегося. Еще заметна сильная дорисовка ошо до кривляющегося-будды, может отсюда желание искать кривляние, идиотничанье в любом пустяке.

Quote (cloud)
Я считаю, что это насмешка над тем, кому отвечает. а по результатам, возможно, происходит "отсев" - уязвило - значит мудак, улыбнуло - наш человек.

скорее всего если улыбнуло - тоже мудак
а "отсев"...
а как ошо - отсевал?
вот вроде у Хаббарда критерием была прибыль - не приносит чел прибыли, возникает на ровном месте - значит отсеиваем.

Добавлено (10.05.2009, 12:11)

Quote (cloud)
Но у меня возникает сильное ж дорисовывать, что ты имела в виду.

дорисуй и напиши. мне легче будет отталкиваясь от своей дорисовки объяснить что я имела ввиду.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПРижмите Бодхи крепко к себе (Ошо о Кастанеде)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz