Держитесь подальше от Бодхи. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Держитесь подальше от Бодхи.
Держитесь подальше от Бодхи.
ПумаДата: Среда, 06.05.2009, 16:40 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Русалка)
что широко известный - не спорю
а в его верности сомневаюсь, тем более с моим опытом он не сочетается

вообще существуют такие "убойные факты" если их выдать с достаточным апломбом, то они класно действуют. так как захватывают воображение. но на самом деле они лживые.

про "на самом деле" ты сделала вывод, потому что у тебя не получилось?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Среда, 06.05.2009, 16:54 | Сообщение # 17

я вот думал думал и понял
устранение негативных эмоцей это тоже лживое для русалки
ясность тоже видимо лживое в
...

КлиДата: Среда, 06.05.2009, 17:54 | Сообщение # 18

Quote (Modjo)
Отлично, проверил - работает. Уже пользуюсь

Модж, её можно использовать для смены уверенности относительно вв омрачённых лд, чтобы они стали объектами «приемлимыми для симпатии»? (Для уменьшения омрачённости и мира вр всём мире.)

ModjoДата: Среда, 06.05.2009, 18:53 | Сообщение # 19

Quote (Кли)
Модж, её можно использовать для смены уверенности относительно вв омрачённых лд, чтобы они стали объектами «приемлимыми для симпатии»? (Для уменьшения омрачённости и мира вр всём мире.)

Хорошая тренировка для уверенности, кстати, ты мне подсказала smile

Недумаю. Потому что от уверенности есть обратная связь. Т.е. в некоторых случаях ты не можешь так просто взять, и поменять уверенность, либо меняешь но ничего не произойдет, и ты будешь пыжиться впустую. Вобщем можно охарактеризовать так: если гора не идет к магамету, то магамет, будучи уверен, начинает притягиваться к горе. В рассказе русский замечает, что "...Иногда силы, которые мы вызываем к жизни, оказываются менее управляемыми, чем нам это представляется…". А в трансерфинге Зеланд высказывает идею о том, что тут действует закон наименьшего сопротивления, или закон наименьшего расходования энергии. Типа, что легче, магомета кинуть к горе, или гору принести магомету? Вот что легче, так и будет. Только неясно, что выступает в роли "сопротивления" или "энергии", я пока внятного описания нигде не встретил.

Горы дело одно, а люди несколько другое - у людей есть своя личная уверенность в чем-то, и в этом случае нестоит пыжиться. С людьми по-другому, с ними надо вступать в контакт, тогда можно повлиять на их уверенность.

Добавлено (06.05.2009, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Modjo)

Хм. Но ведь симпатия не возникает механически если человек удовлетворяет неким параметрам.

КлиДата: Среда, 06.05.2009, 21:21 | Сообщение # 20

Quote (Modjo)
Недумаю.

Если не думаешь, зачем первое предложение umnik

Для людей это важнее. Горы, они вроде не мешают. Да и вряд ли получится с горами. : )

А на людей это реально влияет. Более того, этому трудно сопротивляться.

1. Восприятие другого человека – построенная мною модель

Не у кого не вызывает возражения, что человек отвечает за свои эмоции, что уверенность, основанная на его желаниях формирует мир вокруг него определенным образом.

Зачем тогда восприятие других лд выносится за зону ответственности? Чтобы индульгировать но своему?.

Ведь вроде понятно что человека можно видеть по-разному и это зависит от воспринимающего. Вот тут небольшой текст, на который я уже ссылалась. http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1256

Как ты относишься к такой модели? С какого уровня из описанных там ты воспринимаешь лд? wink

Если есть желание исп симпатию или хоть по, а не но, если принимаешь ответственность за свои вв, чаще всего при желании можно воспринимать чела по-хорошему. (если есть трудности – какие то тут проекции или конфликты или кк – повод разъяснить для человека, который занимается своим развитием, а не замазывать Номом.

И избавиться от к что нельзя ничего исп хорошего к "нехорошим лд", с помощью каких нибудь ак или кто как может.

2. Моё представление (уверенность) о человеке, с которым я взаимодействую, имеет для него внушающий эффект, про это я писала когда про "туннель реальности". Это явление влияния моей уверенности (его ещё отмечал КК, советовавший отдалиться для изменений от знающих вас лд, ожидания которых удерживают в старом образе), достаточно хорошо изучено и называется проективной идентификацией.
Сначала я навешиваю на чела свои проекции, и это для него сильная провокация им соответствовать.

Здесь имеется ввиду не манипуляции для какой-то выгоды, а искренняя уверенность что он такой

И эти штуки работают на практике. С прямым порождением уверенности я дело не имела. А так, когда в результате осознаваний или устранения кк меняется представление о челе, ну и соответственно уверенность появляется в другом представлении, изменения происходят в том направлении заметные.

То есть, насчёт прямого порождения уверенности трудно будет, потому что надо будет её долго удерживать вопреки мрс. Но найти (как и мужик в рассказе искал, правда без результатов) какую – нибудь опору, видение для другого представления так это делается.

Quote (Modjo)
Хм. Но ведь симпатия не возникает механически если человек удовлетворяет неким параметрам.

Ну, хоть по, доброжелательность. Что сможешь.

Анархист, у тебя что фронт работ поменялся ?;)

РусалкаДата: Среда, 06.05.2009, 21:35 | Сообщение # 21

Quote (Modjo)
Чето не верится

наверно у меня извращенное понятие "что такое гадость".

Добавлено (06.05.2009, 21:29)

Quote (Пума)
про "на самом деле" ты сделала вывод, потому что у тебя не получилось?

нет. потому что у меня получается наоборот.

к примеру посидев пару минут в тишине и не шевелясь я могу мысленно проверить наличие у себя зубов, позвонков, пальцев и т.д.
то есть то факт что что-то пропадает от неподвижности - явно неправильный.

кроме того сам испуг от отсутствия, неощущения губ (или тем более кончика носа) явно наведенный.
Как будто кто-то когда-нибудь "в движении" занимается инвнтаризацией состовляющих его лица, конечностей и впадает впанику каждый раз когда обнаруживает что он их не чует.

Добавлено (06.05.2009, 21:33)

Quote (sоm)
ясность тоже видимо лживое в

кстати что-то в этом твоем думал "есть"
но сейчас некогда писать на эту тему. спать пора.

Quote (sоm)
устранение негативных эмоцей это тоже лживое для русалки

фигово сформулировал
еще бы сказал "шевеление ногами - это лживое".
разверни свое утверждение

Добавлено (06.05.2009, 21:35)

Quote (Кли)

biggrin biggrin
действительно...
на фиг порождать уверенность что все утонули в нэ
странно что бодхи до этого еще не додумался жил бы уже сейчас в идеальном мире с ежами и т.д. и к нам бы не заглядывал
наверно ему интересней иметь уверенность что нэ есть

ПумаДата: Среда, 06.05.2009, 23:20 | Сообщение # 22
Quote (Русалка)
к примеру посидев пару минут в тишине и не шевелясь я могу мысленно проверить наличие у себя зубов, позвонков, пальцев и т.д.

это как? ты наверно их представляешь просто - ощущения зубов и тд.
Quote (Русалка)
кроме того сам испуг от отсутствия, неощущения губ (или тем более кончика носа) явно наведенный.

а причем тут испуг?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ModjoДата: Четверг, 07.05.2009, 00:14 | Сообщение # 23

Кли, влияет. Но что тебе помешает, если у тебя есть намерение (экологичное). Никто не будет мешать, даже помогают. Если без эмоций.

Quote (Кли)
Как ты относишься к такой модели? С какого уровня из описанных там ты воспринимаешь лд?

С тазобедренного. Я испытываю симпатию в той или иной степени ко всем людям, если направлять на них внимание, и не заставлять себя механически генерировать какое-то там отношение эмоциональное. Обычный набор - эмоции всякие мешают частенько проявиться симпатии. Нет исключений, не встречал - либо мои эмоции, либо какая-нибудь симпатия, слабая или сильная.

РусалкаДата: Четверг, 07.05.2009, 06:07 | Сообщение # 24

Quote (Пума)
это как? ты наверно их представляешь просто - ощущения зубов и тд.

Пум... Ну что то ты совсем...

ПумаДата: Четверг, 07.05.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Quote (Русалка)
Пум... Ну что то ты совсем...

ну я спросил просто. мне непонятно, как ты это делаешь. представил, как это возможно, единственное что придумалось - представлять эти ощущения. то есть направляешь внимание туда, где они должны быть, и стараешься различить. так? или как-то иначе?

ModjoДата: Четверг, 07.05.2009, 13:14 | Сообщение # 26

Quote (Русалка)

Нет. Потому что у меня получается наоборот.

У тебя больные кости? smile

Т.е. тобой описаный факт явно неправильный (есть 2 вида фактов: правильный и неправильный), потому что я чувствую кости, только когда они болят.

Добавлено (07.05.2009, 10:37)
Есть еще 1 факт на предмет рассмотрения его со стороны правильности или неправильности: когда ложишься, расслабляешь тело, закрываешь глаза, ощущения начинают пропадать. Остаются только звуки - но это не беда. Как только пропало достаточно ощущений - человек засыпает. Если человека лишить тела он тут же засыпает smile Но надо расслабиться и не двигаться, иначе ощущения не исчезнут.

Добавлено (07.05.2009, 13:14)
Русалка! Я все понял. Ты никогда не спишь - вот в чем дело! Это объясняет многие вещи smile2

РусалкаДата: Четверг, 07.05.2009, 14:06 | Сообщение # 27

Quote (Modjo)
Т.е. тобой описаный факт явно неправильный (есть 2 вида фактов: правильный и неправильный), потому что я чувствую кости, только когда они болят.

1. Какое время ты уделил тренировке способности различать отдельные части своего тела?
2. Если ты чувствуешь свои кости только когда они болят, то почему ты не впадаешь в панику "костей нет!" в те моменты когда костей не чуствуешь.

В какие моменты ты чуствуешь что у тебя есть пальцы?

ПумаДата: Четверг, 07.05.2009, 14:13 | Сообщение # 28
Русалка, не хочешь ответить на мои вопросы? привожу их еще раз:
1) как ты делаешь это:
Quote (Русалка)
?
2) причем тут испуг/паника?

кстати, насчет паники. в мозгу вообще нет рецепторов, он никогда не ощущается. че это никто не впадает в панику по поводу его отсутствия? biggrin

РусалкаДата: Четверг, 07.05.2009, 14:21 | Сообщение # 29

Quote (Modjo)
Русалка! Я все понял. Ты никогда не спишь - вот в чем дело! Это объясняет многие вещи

какие?

Quote (Modjo)
Если человека лишить тела он тут же засыпает

я читала что проводились эксперименты по удалению внешних ощущений. Чела клали в ванну с температурой тела, не света, ни звука и чел терял сознание, при условии что он не имел опыта соответствующих практик по различению мелких ощущений идущих от тела.

Quote (Modjo)
когда ложишься, расслабляешь тело, закрываешь глаза, ощущения начинают пропадать. Остаются только звуки - но это не беда. Как только пропало достаточно ощущений - человек засыпает.

ну не знаю.... когда я ложусь, закрываю глаза я вижу картинки перед закрытыми глазами, это примитивный астрал, простейший способ выхода в ос с засыпанием без потери осознаности
в расслабленом теле ощущаются движения, течения, вращения и т.д. они перетекают в зрительные ощущения света разных цветов.

Добавлено (07.05.2009, 14:21)

Quote (Пума)
кстати, насчет паники. в мозгу вообще нет рецепторов, он никогда не ощущается. че это никто не впадает в панику по поводу его отсутствия?

наверно никто не знает что мозг есть biggrin
рецепторов может и нет, но головная боль ощущается как пристуствующая внутри мозга.

наверно если лопуху велеть "замри" гипнотический посчитать, а потом строгим, будящим голосом сказать "ты ощущаешь свой мозг???!!!!" он может почуствовать что не ощущает и впасть в панику.

ModjoДата: Четверг, 07.05.2009, 14:22 | Сообщение # 30

Quote (Русалка)
1. Какое время ты уделил тренировке способности различать отдельные части своего тела?
2. Если ты чувствуешь свои кости только когда они болят, то почему ты не впадаешь в панику "костей нет!" в те моменты когда костей не чуствуешь.

В какие моменты ты чуствуешь что у тебя есть пальцы?

1. Давай уточним. Что значит различать части тела? Ощущать их, или иметь уверенность в том, что они у тебя есть, и на основе этой уверенности порождать ощущения? Или еще как?

2. В панику я не впадаю, потому что я только сейчас первый раз узнал, что в те моменты, когда не чувствуешь костей - обязательно возникает паника. А что делать с внутренними органами? Я их тоже не чувствую, мозг особенно не чувствуется, в нем, по рассказам ученых, нет даже таких нервных окончаний, чтобы его чувстовать. ПОэтому на счет мозга я вообще никогда не думаю и в панику не впадаю тоже, по поводу того, что мозга нет.

Пальцы чувствую когда их напрягаю, или тактильные ощущения, или когда их ударяю, или повреждаю. Также я обычно уверен, что у меня есть пальцы, и их чувствую.

По рассказам людей, которые теряли свои конечности - они их тоже чувствовали, хотя их и не было. Просто они были уверены, что у них есть потерянная конечность, забывали что конечности уже нет.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Держитесь подальше от Бодхи.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz