Рождение как попытка - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Рождение как попытка
Рождение как попытка
галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:15 | Сообщение # 46

Quote (sоm)
я рад такому положению вещей

какому? что благодаря омрачениям пумы форум жив? (злорадный эпитет про мега-ясность типа не замечаю). я тоже очень рада сему факту! smile особенно за пуму рада, несколько месяцев назад была уверена, что форум сдохнет

Добавлено (07.05.2009, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (ANARНist)
cloud, ну я так отмазался в случае конкретного не совпадения

а что конкретно не совпасть может? омрачения у всех лд одинаковые. smile все хотят быть круче других - причем желательно во всем. только у кого-то это получается, а остальные завидуют, кусают локти, лают моськой на слона (это я счас о себе).

ПумаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:16 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
все вполне обычные.

респект, антихрист! wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:22 | Сообщение # 48

Quote (ANARНist)
Когда видил что самец по каким-либо критериям меня превосходил.

А ты попробуй к такому "самцу" испытать симпатию вместо зависти. Тогда, глядишь, и подружитесь. Может быть, научишься у него чему-то, чего не умеешь пока. А может, он покажет тебе свои "ахиллесовы пятки", и поймешь, что завидовать-то нечему было.

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:33 | Сообщение # 49

Quote (ANARНist)
Я и так знаю, что все люди хорошие

А это тоже концепция. Она ожидания рождает. И обломы, когда ожидания не оправдываются. Тоже нецелесообразная стратегия, как на мой взгляд. wacko "Истина", она где-то между... не в "черном" и "белом".

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:40 | Сообщение # 50

Quote (ANARНist)
а остальное программы и неосознанность

Что есть во ВСЕХ людях, помимо программ и неосознанности? Что делает их "хорошими" - в твоем понимании?

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:51 | Сообщение # 51

Quote (ANARНist)
Когда они не делают глупости, они для меня хорошие)) а под эмоциями и программами - глупые

То есть для тебя "хороший" человек - это тот, кто в данный момент никаких эмоций не испытывает? А что в нем для тебя хорошего? Если антиподом ставишь глупость, значит ли, что "хороший"=умный?

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 08:46 | Сообщение # 52

Quote (ANARНist)
субъективно, члк "хороший", когда он мне не мешает или способствует моему комфорту

Интересная схема получается. smile А для меня человек "хороший" прежде всего тогда, когда у меня к нему симпатия возникает. А т.к. в последнее время это - огромная редкость, то и "хороших" людей вокруг стало крайне мало. biggrin

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 10:43 | Сообщение # 53

Quote (ANARНist)
cloud, а ты думаешь почему симпатия возникает)

Ну уж точно не потому, что "мне не мешает или способствует моему комфорту".

Quote (ANARНist)
cloud, а у тебя симпатия зависит от внешних признаков?

Это очень сложный вопрос. Самая сильная симпатия у меня почему-то была к людям (как мл, так и дв), внешность которых при первом знакомстве вызывала отталкивающее впечатление, т.к. не попадала под мои к о красоте и сексуальной привлекательности. Впоследствии они казались мне очень красивыми.

Добавлено (08.05.2009, 10:43)
Сейчас за мной ухаживает парень, внешность которого мне понравилась по фото в инете, очень - я сразу согласилась встретиться. Он реализует мое ж довольства, т.е. не мешает, способствует комфорту и т.п. Он меня благодаря этому редко раздражает, но вот симпатии, и тем более сж у меня к нему нет.

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 11:43 | Сообщение # 54

Quote (ANARНist)
Меняем слово хороший, на более конкретное.

Какое?

Quote (ANARНist)
А вот к детям или животным это проще наблюдать.

К детям - да, симпатия сильная. К животным - почти не проявляется в эм. Разве что к диким, и в условиях природы, но таких редко встречаю. В зоопарке у меня к животным - жалость, к своей кошке дома - чаще всего раздражение. Где ты испытываешь симпатию к животным, в каких условиях?

Добавлено (08.05.2009, 11:43)

Quote (cloud)
Какое?

Я бы в твоем конткесте (не мешает, и т.п.) охарактеризовала слово: "хороший", как "удобный". как правило, таковы люди, у которых пиетет, т.е. которые чсу в общении испытывают. Почему-то меня в последнее время это стало раздражать. Впрочем, в последнее время я вообще постоянно в нф чсу и раздражения. biggrin

ANARНistДата: Пятница, 08.05.2009, 15:04 | Сообщение # 55

cloud,
Где ты испытываешь симпатию к животным, в каких условиях?

маленькие котята, щеночки, бабочки, лошади, кролики
хороший - это как положительный герой, на деле в каком плане мы его считаем положительным, таким и называем. Бывает мы дрс человеку много положительных качеств и не видим отрицательных, тогда называем его хороший. Положительный - вызывающий пэ, отрицательный - нэ

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 17:45 | Сообщение # 56

Quote (ANARНist)
маленькие котята, щеночки, бабочки, лошади, кролики

ты уверен, что это именно симпатия, а не умиление?

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 18:36 | Сообщение # 57

Quote (ANARНist)
а умиление это что?

прп, что довольство+чсв. умиляемся мы всегда теми, на кого смотрим сверху вниз. симпатия идет условно "на равных". встретив дикого зверя на тропе можно испытать симпатию, а кошечки-щеночки скорее умиляют. по-моему-так. но я не уверена, что у всех так. может, у тебя и симпатия может быть к котенку.

галутяночкаДата: Пятница, 08.05.2009, 18:41 | Сообщение # 58

к чему я испытываю симпатию в детях? они не боятся проявлять истинные эмоции. они плачут. когда хочется плакать, смеются, когда им весело, когда злятся - тоже не подавляют. поэтому у них эмоции более поверхностные, что ли. они так не залипают в чем-то одном. я, кстати, стараюсь у них учиться этому, с переменным успехом. smile абстрактность мышления у них офигенная, фантазия. они активнее нас физически, бегают, им не требуется для этого сверхусилий и каких-то специальных условий типа тренера или вообще "подходящей обстановки".

А животные... ну, моя кошка кажется мне жутко тупой, почти такой же тупой, как моя мать. biggrin звери в зоопарке - жалкими и унылыми, увядшими какими-то. Я не умею к ним симпатию испытывать, увы.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Рождение как попытка
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz