Рождение как попытка - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Рождение как попытка
Рождение как попытка
ANARНistДата: Четверг, 07.05.2009, 17:53 | Сообщение # 31

Пума, для этого рассуждения вам не хватает ребенка внутри.

ФриДата: Четверг, 07.05.2009, 18:00 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (Пума)
а что ты, не робот, сделаешь, если тебя загребут в армию и отправят на войну?

Арестую Гитлера, всех победю, сдамся моджахедам и приму ислам biggrin .Если серьезно, Пумы ты не сказал в какую армию, конкретно в какие войска, в военное время или в мирное, с кем воевать будем и тд. biggrin
Quote (Пума)
можешь ли ты сказать прямо: "я уверен, что аборт - это всегда ошибочное действие, хочу, чтобы никто их не делал"?

нет, думаю не всегда, могут быть случаи когда неродившийся еще ребенок ставит серьезно под угрозу жизнь будущей матери, например вопрос стоит так - "или-или", тогда думаю аборт будет цлс, может быть еще какието случаи, например вариант когда мать и\или отец дауны в 10-м поколении и почти 100% вероятность того что ребенок будет дауном или уже на узи видны очень серьезные отклонения от развития - но в этом случае у меня нет четкого мнения птч нет статистики и спец знаний, может еще какието другие варианты, если спросишь - отвечу как я думаю в конкретном случае. Но вот сожаление о неродившемся ребенке в случае если он был зачат и нет предыдущих упомянутых мною обстоятельств, думаю будет почти всегда. Возможно что я и религиозный, но - не фанатик-противник абортов, я бы не стал например требовать наказания для тех кто делает аборт, всячески давить, унижать и тд.
Quote (ANARНist)
Пума, а тебе делали аборт или тебе Фри?

я выше писал, что нет. Но человек практикующий или сочувствующий практикующим ППП, будь он мл или дв, как Государственная Дума РФ - может принять любой вопрос к расмотрению.

ПумаДата: Четверг, 07.05.2009, 18:04 | Сообщение # 33
ANARНist, если тебе всего хватает - напиши свое мнение по теме. а флудить не надо, ок?

Добавлено (07.05.2009, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Фри)
Если серьезно, Пумы ты не сказал в какую армию, конкретно в какие войска, в военное время или в мирное, с кем воевать будем и тд.

какая разница?

Добавлено (07.05.2009, 18:04)
предположим что взяли и отмазаться не можешь. так бывает часто.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Четверг, 07.05.2009, 18:14 | Сообщение # 34
Quote (ANARНist)
Пума, для этого рассуждения вам не хватает ребенка внутри.

Пума, предлагаю сделаться помнящими свои рождения тулку, родится девочками, забеременеть от фашистов или исламских фундаменталистов и продолжить разговор. Идет? Анарх третьим (третьей) будеш?

Добавлено (07.05.2009, 18:14)

Quote (Пума)
предположим что взяли и отмазаться не можешь. так бывает часто.

я не пойду в армию если не захочу, если пойду то не буду убивать. Это детский разговор ни о чем. Выход есть всегда - могу сбежать, могу пойти под трибунал и быть расстреляным, может сломаюсь и начну убивать, а потом застрелюсь сам или буду пить всю жизнь, может сотру память у сайентологов. Я не знаю. Знаю одно - я не хочу насилия, агрессии, тупости, быть марионеткой политиков.

ПумаДата: Четверг, 07.05.2009, 18:32 | Сообщение # 35
Quote (Фри)
я не пойду в армию если не захочу, если пойду то не буду убивать. Это детский разговор ни о чем. Выход есть всегда - могу сбежать, могу пойти под трибунал и быть расстреляным, может сломаюсь и начну убивать, а потом застрелюсь сам или буду пить всю жизнь, может сотру память у сайентологов. Я не знаю. Знаю одно - я не хочу насилия, агрессии, тупости, быть марионеткой политиков.

фри, ты еще помнишь, о чем разговор шел? о том, что солдат на войне может не хотеть убивать, и не получать от этого удовлетворения (но сам быть убитым он хочет еще меньше, поэтому все-таки убивает), а последствия этого еще какие! и это не вписывается в схему.

ладно, ну нафиг. продолжим, когда родимся девочками... и забеременнеем от анархиста fie

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Четверг, 07.05.2009, 19:16 | Сообщение # 36
Quote (Пума)
солдат на войне может не хотеть убивать, и не получать от этого удовлетворения (но сам быть убитым он хочет еще меньше, поэтому все-таки убивает), а последствия этого еще какие! и это не вписывается в схему.

если не хочет, пусть не убивает, пусть умрет сам. Да это жестоко - "убивай или тебя убьем", но так устроено наше общество. Не нравится не живи в нем или маскируйся под дурачка или не плачь если влип. Лама Оле говорит что есть не только индивидуальная карма, но и коллективная и личности трудно ее избежать (это так к слову, кому не нравится слово "карма"- не читайте это место). На самом деле если прервать процесс раньше то можно избежать трибунала или расстрела на месте - отказаться убивать не уже на поле боя, а раньше - в военкомате или совершить мелкую уголовщину и получить небольшой срок, но большинство лд думает что их пронесет или одурманено пропагандой - вообще родину защищать и убивать врагов - это здорово и почетно, ну ка показывайте - где враги? Есть нормы международные по которым выполнение приказа не является оправданием воинского преступления, а как простой солдат может знать куда например он направил ракету или сбросил бомбу - на мирный город или военную цель? В продолжении детского разговора - иногда у меня есть мысль - а чтобы я делал еслиб вдруг перенесся в сталинские времена, в брежневские, в петровские? Ведь я знал бы тогда что есть и что будет. Спрятаться в лесу? Воевать как Арджуна на поле Куру? Думаю, что есть нечто вечное неизменное, ценное всегда. Только не могу еще точно это сформулировать. Хочу найти. Может - ОЗВ?
------------------
Кажется, тема - исчерпана.

Добавлено (07.05.2009, 19:16)

Quote (Фри)
Не нравится не живи в нем или маскируйся под дурачка или не плачь если влип.

Забыл еще вариант - можно изменить общество по своему желанию. Трудно канешна...Ну или начать изменять (можно - с себя).

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 21:19 | Сообщение # 37

Quote (ANARНist)
А флуд Пума у тебя весь форум.
На форуме одна философия и нет практики.

Ага. smile И давай теперь посоветуем пуме закрыть форум нах, а? Так уже не раз советовали. Но, заметь, форум называется "своя тропинка к озаренным восприятиям". А не форум ППП. Возможно, Пума приходит к Озв методом философствования. И че теперь? Ату его? biggrin cool

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 21:54 | Сообщение # 38

Quote (ANARНist)
cloud, ему нравиться быть умнее всех.

А кому это не нравится? biggrin А вот создать такую работающую модель мира, на которой ты будешь "пупом земли" может не каждый. Кто-то - хочет себе в тряпочку, кто-то - реализует желания. smile Пуменку - респект. А ты не обижайся уж... ну смотри... если все обидятся и уйдут, то среди кого пума будет умнее всех тогда? cry

Добавлено (07.05.2009, 21:54)

Quote (ANARНist)
тему практику может все таки откроет. свои опыт, поделиться, посоветует

Я не думаю, что у пумы есть сколь-нибудь существенный опыт практики. Если бы это было ему интересно. форум был бы совсем другим. Как у скво, к примеру.

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:03 | Сообщение # 39

Quote (ANARНist)
интересно, зачем я провацирую Пума)

Вот и подумай об том, если интересно. smile То, что ты прекрасен - здорово. Жаль, что ты далеко... а то тут только один пума и прекрасен, похоже... dry Пумы на всех не хватает, а я вот тоскую по прекрасному мальчику, которому могла бы составить достойную пару.

sоmДата: Четверг, 07.05.2009, 22:20 | Сообщение # 40

форум был бы совсем другим. Как у скво, к примеру.

вот именно что "БЫЛ" бы :) омр пумы поддерживают существование форума

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:21 | Сообщение # 41

Quote (ANARНist)
я знаю зачем делаю

ну так ты расскажи - зачем? именно зачем, а не из-за чего?

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:36 | Сообщение # 42

Quote (sоm)
омр пумы поддерживают существование форума

что меня искренне удивляет - это причины, почему люди, рассуждающие подобным образом, пребывают на этом форуме много месяцев кряду. да, конечно, пума зазнайка, конечно, никакой практикой тут не пахнет, сплошное пиздобольство. но что здесь делаешь ТЫ, какие желания ты реализуешь?

Добавлено (07.05.2009, 22:36)

Quote (ANARНist)
показать его вторую сторону)

и какова она, по твоему мнению? (ты учти, я пуму четвертый год уже знаю, так что интересно, что ты высмотрел на расстоянии). а также - нафига ТЕБЕ показывать "вторую сторону" пумы? тоже хочешь быть умнее всех? cool

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:50 | Сообщение # 43

Quote (ANARНist)
Хоть и не прав, но такова дрс

А почему ты считаешь, что точно не прав? У тебя чсу перед пумкой? Или предо мной? Или просто чсу?

галутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:05 | Сообщение # 44

Quote (ANARНist)
cloud, потому как это дрс, а не опыт

В личном общении тоже возникает немало дрс, особенно когда отношение не "ровное", а есть пиетет или, напротив, высокомерие. А когда чел наперед уверен, что "не прав", для меня это о зашкале чсу говорит.

Добавлено (07.05.2009, 23:05)

Quote (ANARНist)
cloud, показать свои дрс тебе весьма глупо. но мне глупости пофиг.

Вот эта фраза - тоже ведь чсу в чистом виде. ты эта... расслабься, Анархист. пума - он обычный парень в жизни. В пиздобольстве он силен, канечна, тут не отнять. Но так он обычный, не просветленный, нет смысла ему че-то доказывать или перед ним выделываться. smile

sоmДата: Четверг, 07.05.2009, 23:08 | Сообщение # 45

что меня искренне удивляет - это причины, почему люди, рассуждающие подобным образом, пребывают на этом форуме много месяцев кряду. да, конечно, пума зазнайка, конечно, никакой практикой тут не пахнет, сплошное пиздобольство. но что здесь делаешь ТЫ, какие желания ты реализуешь?

ненада на меня наежать своей мегаясностю, я рад такому положению вещей

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Рождение как попытка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz