Ежи - Страница 26 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Ежи (http://www.bodhi.ru/child/index.htm)
Ежи
РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:31 | Сообщение # 376

Ребят, а чем вы думаете всякие там монахи в шаолинях занимались?
Физкультприветами и медитациями?
Вон тот же патанджади захватил тибет, всех мужиков перебил, баб изнасиловал, так и размножился.

Все восточные техники которые вы так благотворите направлены на то чтобы сделать из чела идеального убийцу.
А КК с его проповедью пути воина, по которому вы так стремитесь мужественно пошлепать? Какой может быть воин без способности убивать?
Дзен вообще фактически построен на избиении.

PыжаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:11 | Сообщение # 377

ym-fire, я мало тебя знала, но то, что я в тебе знала (знаю?) мне было и есть симпатично на 10. я часто вспоминаю наш последний разговор, прдп, ты мог его забыть, а я не забыла - этот разговор мне здорово помог.
не воспринимай все вышесказанное как попытку вызвать пэ в тм - я бы не стала говорить так тупо. просто, когда чл тебе симпатичен, ты можешь увидеть в нем какие-то проявления, которые он сам в себе не замечает по каким-то причинам. тем более, если такие же проявления есть и у тебя.
ym-fire, некоторым лд. присуще такое качество, как фанатизм. оно чаще помогает, чем мешает (мне, по крайней мере), но если уж мешает - то по крупному. Оно типа шор на глазах у лошади - когда люди играют в войнушку - не нужно, чтобы лошадь реагировала на "лишние" раздражители (раздражителей МНОГО, а "нужными" явл. только шпоры и удила). Не знаю, как тебе, но мне иногда приходится вешать шоры на свое "я", как на лошадь. Это состояние я называю фанатизмом. Когда делаю это осо - помогает реализовать "трудные" для меня задачи. Когда делаю неосо - как правило, попадаю в очередную жопу.
Фанатизм - это не хорошо и не плохо. Он встречается и у спортсменов, и у бизнесменов и у домохозяек. Он также не является мерилом их "успешности" или "неудачности" - это свойство, оно - как разрез глаз. Вопрос в том, осо ли ты, что "ты" его используешь, или кто-то (человек, идея, может ты сам) "тебя" используют в качестве лошади?
У тебя есть я, что все, что ты пишешь или отвечаешь - логически обосновано, и в твоих постах или ответах нет ни концептуальности ни тупости? Если я есть - ответь, не "ловишь" ли ты себя на том, что приходится вытеснять или интерпретировать какие-то факты? Для себя - да или нет?
Если нет - все ок, мой пост был лишним, я зря печатала столько букоффф - ты осо свой фанатизм. Если да, ответь себе - чья ты "лошадь" и куда тебя гонят.

Добавлено (22.06.2009, 18:10)
---------------------------------------------
Русалка,
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога.
Вступая в битву, не страшась вооруженного врага.
Носорог не найдет, куда вонзить рог,
Тигр не найдет, куда наложить лапу.
Враг не найдет, куда поразить мечом.
Почему?
Для такого не существует смерти."
Дао дэ цзин

Quote (Русалка)
Все восточные техники которые вы так благотворите направлены на то чтобы сделать из чела идеального убийцу.
А КК с его проповедью пути воина, по которому вы так стремитесь мужественно пошлепать? Какой может быть воин без способности убивать?

Русалка, ты правда не видишь разницы между воином и убийцей? Ты считаешь мальчика, неск. раз ударившего топориком по голове спящую маму - воином? Или забойщика скота - воином? Или ты считаешь, что воин всегда "убивает" ? smile

Добавлено (22.06.2009, 18:11)
Воин - это безупречность. А безупречность - это не убийство.

ym-fireДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:29 | Сообщение # 378

Quote (Pыжая)
я часто вспоминаю наш последний разговор

напомни в личку, кто ты и где мы встречались. я не узнаю тебя по постам и нику. я тебе отправил в личку вопрос, но не получил ответ

Quote (List1)
На примере : старший сын клоуд и твои дочки, ты эту "симпатию" особо ярко подчеркнул.

не говорю, что все дети поголовно мне смп. Но даже в случае с сыном клауд, мне был смп его протест против ее давления и попыток подчинить себе, а не тупая покорность.
Сама агр и убийства несмп, но смп протест - пусть слепой и грубый, - и тот факт, что дети перестали бояться взрослых. Есть пвк образов будущего, когда взрослые увидят эти накапливающиеся случаи протеста - уродливого, жестокого, неразборчивого - и увидят в детях не бессловесных игрушек и марионеток, а борющихся за свои права существ.
Quote (List1)
как много ты знаешь о войне и крови? стрелял в других лд? видел часто смерть? ты был на этих жутких , тупых войнах нашего времени: Афганистан или Чечня, или Карабах?

Необязательно иметь личный опыт чего либо, чтоб представлять и моделировать для себя разные сит, и испытывать соответствующие в-я: эмоции, желания. Я знаю, что война предполагает тупость, взрывную агрессию, разрушения, страх, необходимость сложного выбора, ошибки. Но, при этом, когда я наблюдаю агрессию бывших притесняемых и загнанных в угол лд против тех, кто больше ассоциируется с властью и полицейским режимом - то я мысленно поддерживаю мятежников; примерно как в случае с забастовкой студентов на Тяньаньмэнь, с бунтом монахов в Мьянме 2-летней давности, или когда питомец убивает дрессировщика (тоже вроде как невинные страдают из-за чьей-то слепой ярости) и т.п. Понятно, что вот эти убийства по ссылкам трудно назвать войной, пчто масштаб не тот и организации никакой нет, но у войны тоже не хочется ставить жесткие границы различения вроде: до 1000 одновременных убийств - это еще не война, а свыше - война. Предпочитаю считать такие события верхней границей облака войны - примерно как у пчелиного роя на периферии мельтешат отдельные пчелки.

Pыжая, да, замечаю в себе элементы фанатизма; в том плане, что не провожу исследований чтоб узнать, кто там был прав, а кто нет - просто полагаюсь на первое вп и на те позиции, кот раньше для себя выбрал. Сейчас не нахожу в себе ж докопаться до полной ясности; вчера кончил и пребываю в ссс

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:53 | Сообщение # 379

Quote (Pыжая)
Или ты считаешь, что воин всегда "убивает" ?

Назначение воина убивать.
Хороший воин убивает. Плохого воина - убивают.
Если чел дерется не насмерть - значит он спортсмен, а не воин.

Quote (Pыжая)
Вступая в битву, не страшась вооруженного врага.

и что ты думаешь этот "вступающий в битву" сделает с вооруженым врагом?

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:09 | Сообщение # 380
Статус: Offline
Руся чета попутала ( кк чтоли начиталась - хотя там помоему все четко пояснено , скорее Ницше не там и не так прочла =))))
убивать - назначение убийци
казнить - палача
разделывать - мясника

а воин более широкое понятие , так что не путай =)

) воин солдат витязь богатырь самурай ниндзя (воин шпиень) и т.д. рыцарь ( боярин дворянин - категроии войнов служащих) и т.п. офицер ( воинское звание) снайпер ( воинская специализация) как стрелец и т.д.

Добавлено (22.06.2009, 19:09)
Назначение война - воевать ( в некоторых интерпритация х к примеру в альтернативной истории так и вообще Выть - орать кричать и т.п.- оказывать психическое и звуковое воздействие)

но в рамках современного толкавания - именно воевать( а не убивать) т.е. вести военные и боевые ( боец) действия напрвленные на защиту или завоевание.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:13 | Сообщение # 381

Quote (скам)
снайпер

снайпер он видимо своими выстрелами котлеты поджаривает, а не часовых "снимает"?

Добавлено (22.06.2009, 19:11)
А назначение офицера - это приказывать солдатам копать ямы "от меня до следующего столба"?

Добавлено (22.06.2009, 19:13)
А пара милионов солдат в второй мировой видимо скончались от того что слишком громко визжали?

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:18 | Сообщение # 382
к примеру когда призедент куданибудь приезжает - то территорию охраняет куча снайперов ( но чета убивают они кого то редко) просто охраняют президента ( не охранниками же их называть)

а есть убийцы специализирующиеся на снайперских винтовках - не называть же их снаперами ( если только в поэтическо - метафарическом значении типа Меткий = ну ты снайпер)

и Руся ну че спорит и так понятно что ты не верно использовала и опнимала термин - воин - он значительно шире и не подразумевает убийства ( т.к. убийство есть среди прочего и нарушение закона)

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:58 | Сообщение # 383

Quote (скам)
но чета убивают они кого то редко

угу... в ираке там.... чета они редко убивали ....

воин, исторически это всегда убийца
и для воина убивать не значит нарушать закон, это значит выполнять свой воинский долг.

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:06 | Сообщение # 384
дай определение убийству =) терминологически и обсудим

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:08 | Сообщение # 385

Quote (скам)
дай определение убийству =) терминологически и обсудим

убийца - чел лишающий другого чела жизни

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:22 | Сообщение # 386
что такое человек ?
что такое жизнь?
Что такое ( как такое) лишающий?

если не человек а газ , яд , гильотина пуля из автомата кирпичь на голову( т.е не один человек а решение общества - приговорили к электрическому стулу - кто убийца? палачь , тюремьщик , судья , общество закон, несчастный случай и т.д.)

И русалка есть войны которые не убили за свою жизнь ни одного человека ( ну не повезло им просто служили служили а убить никого не довелось они тоже убийцы?)

то что ты сказала есть обобщение, к примеру ты заставляешь своего ребенка выносить мусор или учиться , ты лишаешь его жизни по сути т.к. его рж другие есть мороженное и играть.

Сейчас вот у меня отнимаешь время а по сути время моей жизни на написане ответа тебе - ты убийца Руся!!! (ведь мы не определились что такое жизнь ?)

РусалкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:54 | Сообщение # 387

Quote (скам)
что такое человек ?
что такое жизнь?
Что такое ( как такое) лишающий?

довольно-таки тупой приемчик

не-ответы на эти вопросы не мешали тебе поддерживать эту тему, рассуждать об убийцах, осуждать их.

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:12 | Сообщение # 388
все я понял больше твое чсв по этому вопросу не тревожу.

запишу на память для русалки воин = убийца.

воин - человек лишающий жизни другого человека

все выяснили запомнили.

галутяночкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:13 | Сообщение # 389

Предлагаю диалог Русалки и Скама вынести из этой темы, т.к. он, по моему мнению, к тебе про ежей не относится.

скамДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:15 | Сообщение # 390
да, согласен, тем более я уже закончил его =)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Ежи (http://www.bodhi.ru/child/index.htm)
Поиск:

Используются технологии uCoz