Технологие развивающие и очищающие сознание - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Технологие развивающие и очищающие сознание (Методы)
Технологие развивающие и очищающие сознание
ANARНistДата: Суббота, 02.05.2009, 12:45 | Сообщение # 16

Кли, если я ошибаюсь, что можно устранить скандхи то поясни в чем.
По Бодхи скандхи - это омр. Нифига не пойму где я торможу.

КлиДата: Суббота, 02.05.2009, 12:48 | Сообщение # 17

http://tropinka-tuda.ru/forum/5-1342-1#20437

Добавлено (02.05.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Дописала туда текст пр "скандхи"

ANARНistДата: Суббота, 02.05.2009, 12:51 | Сообщение # 18

Фундамент:
Состоит из пяти позиций, каждая из которых представляет собой оптимальную практику для каждой скандхи (типа восприятий).
*) «Сталкинг» (скандха эмоций – очищение от НЭ, НФ, НО, НЭС, порождение ОзВ). См. главу про сталкинг.
*) «Аскетизм» (скандха желаний – очищение от механических желаний, порождение радостных желаний). См. главу про аскетизм.
*) «Безмолвие» (скандха мыслей – очищение от хаотического внутреннего диалога, порождение рассудочной ясности). См. главу про устранение ВД.
*) «Сиддхи» (скандха ощущений – очищение от негативных ощущений, порождение физических переживаний). См. главу про ФП.
*) «Озаренное различение» (скандха различающего сознания – очищение от механического различения с помощью практик вроде «не-река, не-горы» и др., порождение озаренного различающего сознания).

ПумаДата: Суббота, 02.05.2009, 13:27 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
Пума, ты забываешь, что речь шла о прошлом, о мотивации действий в прошлом. Я не писал о настоящем.

вот именно, не писал. а ты напиши. чего ты хочешь в настоящем, кроме невнятных абстракций?
Quote (ANARНist)
Вы что с Кли шутите про устранение 5 скандх? Что нужно для достижения просветления? И что такое просветление?

скандхи - это восприятия. все личностные восприятия. если ты просто уберешь их все (и как ты это сделаешь, если в тебе кроме них, ничего нет?) - тебя просто не будет. поэтому любой путь состоит в том, чтобы постепенно заменять омраченные скандхи озаренными, открываться переживаниям. тогда в тебе появляется та сила, которая сможет отбросить омраченные скандхи, и при этом ты продолжишь жить. сейчас просто нет того тебя, который может устранить скандхи.
Quote (ANARНist)
Пумыч, и еще сфантазировал на тему встречи тебя с Буддой до момента его просветления.
Ты ведь сразу бы определил в чем у него проблема, и конечно же помог бы ему ее решить, только вот после этого он наверное не стал бы Буддой)

это только твои фантазии. будда не личные проблемы решал, он принял вызов смерти, искал путь для всех. думаю, я увидел бы эту разницу. ты не читал мой дневник в жж? там есть такая статейка: "рожденный ползать..." - как раз про это различие.
Quote (ANARНist)
Психологи, это люди, которых создало общество для истребления попыток отклонения сознания индивида от нормативного.

вот ты уже и ярлык навесил...
Quote (ANARНist)
Ты на себя до ппп посмотри, даже у психолого и того тараканов немерено.

а ты видел меня до ппп? для меня появление ппп не было качественным скачком, просто очередной этап. до многого из ппп я дошел сам раньше, или взял из других источников.
Quote (ANARНist)
Я так понял, что мне надо удовлетворить желания из прошлого и нахуй не лезть в какие-то скандхи.... Вы ребята

когда разберешься с "желаниями из прошлого" (которые нифига не в прошлом, а прут прямо сейчас из всех щелей, со стороны хорошо заметно) - тогда и увидишь, куда лезть, и что делать. возможно, ты будешь делать то же самое, но тогда у тебя уже будет для этого сила. а сейчас твой страх тебя держит, и ты можешь только трепаться.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Суббота, 02.05.2009, 13:45 | Сообщение # 20

Пума, в настоящем стопор. Нет сильных желаний. Озв мне не понятны, негатива в себе не вижу. На данный момент, когда возникал страх, я мог в него посмотреть, а мог просто устранить. Если есть желание направить меня, то можно конкретно все разобрать.
Насчет тебя просто прп. Мог ведь и угадать)
Пума, опиши себя в жизни, что бы я убрал дорисовки

ПумаДата: Суббота, 02.05.2009, 13:53 | Сообщение # 21
Quote (ANARНist)
Пума, в настоящем стопор. Нет сильных желаний. Озв мне не понятны, негатива в себе не вижу. На данный момент, когда возникал страх, я мог в него посмотреть, а мог просто устранить. Если есть желание направить меня, то можно конкретно все разобрать.

получается что сейчас ты запутался. поэтому я и предлагаю тебе вернуться назад, к тому последнему сильному желанию, которое было перед этим, и разобраться с ним. я прп, что ты сбежал от своего страха в слова, в интеллектуализацию, в размышления о путях, скандхах и тд.
Quote (ANARНist)
Пума, опиши себя в жизни, что бы я убрал дорисовки

что именно ты хочешь узнать? у меня пока нет времени и ж писать толстые мемуары smile

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Суббота, 02.05.2009, 14:06 | Сообщение # 22

Пума, тогда не ругайся, когда тебя дрс)
Страх понятен. Страх, это обратное желанию. Серая жизнь в нэ. Хотелось впечатлений, а их не было. Сейчас сижу на пэ и может каких-то озв.
Нечего разбирать.

ПумаДата: Суббота, 02.05.2009, 15:11 | Сообщение # 23
Quote (ANARНist)
Пума, тогда не ругайся, когда тебя дрс)

почему бы мне и не поругаться? ты мне запрещаешь? wink
Quote (ANARНist)
Страх понятен. Страх, это обратное желанию.

интеллектуальное понимание ничего не дает, кроме довольства.
Quote (ANARНist)
Нечего разбирать.

тогда и нечего жрать мой мозг.

ANARНistДата: Суббота, 02.05.2009, 17:10 | Сообщение # 24

Пума, просто твой мозг самый вкусный. Ты ведь авторитет на форуме wink

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Технологие развивающие и очищающие сознание (Методы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz