Мотвации зп и обший уровень мотивированности. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 11:21 | Сообщение # 31

Пума, у тебя озв являются стимулом желаний? что еще порождает желания у тебя?

ФриДата: Четверг, 30.04.2009, 13:01 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
Прячу свое настоящее желание или меня достали эти желания. Сложно сформулировать то к чему стремишься, не зная к чему. Куда идти, зачем?!?

Вот я и предлагаю разобраться. Если ты не знаешь куда идти или тебе все равно, то скорее всего никуда и не придешь или придеш туда где тебе все равно. На самом деле тот кто утверждает что ему "все равно" так не думает и ему "не все равно". Просто он не хочет, вытесняет, боится думать об этом. Вдруг тогда придется что нибудь делать для этого?
Quote (Пума)
что мне интересно. а почему интересно? хз. почему мне интересно идти по тропинке в лесу, предвкушая каждый поворот, за которым неизвестно что откроется? я не знаю.

Пвк - желательное и для меня восприятие. Однако существует и определенная направленность пвк желательных восприятий. Я точно не хочу предвкушать насилие и агрессию за повортом на тропинке в лесу. Не хочу предвкушать чтобы во мне открылось желание насилия и др неприятных для меня восприятий. В твоих словах нигигилизм - не желание думать, отрицание причинности, смысла и необходимости знать причины, последствия, анализа. Твоя позиция - хочу чтоб было хорошо, а что да как - хз. Хочешь детской непосредственности? Это тоже может быть способом, методом, уловкой практики. Если это осознанно. Птч в реальности детская непосредственность сопровождается обычно еще капризностью и инфантилизмом, а они думаю не желательны для целей освобождения от омр.

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 13:15 | Сообщение # 33
Quote (ANARНist)
Пума, у тебя озв являются стимулом желаний? что еще порождает желания у тебя?

еще пэ и физические ощущения. то есть все желательные восприятия. а что, может быть иначе?
Quote (Фри)
Пвк - желательное и для меня восприятие. Однако существует и определенная направленность пвк желательных восприятий. Я точно не хочу предвкушать насилие и агрессию за повортом на тропинке в лесу. Не хочу предвкушать чтобы во мне открылось желание насилия и др неприятных для меня восприятий. В твоих словах нигигилизм - не желание думать, отрицание причинности, смысла и необходимости знать причины, последствия, анализа. Твоя позиция - хочу чтоб было хорошо, а что да как - хз. Хочешь детской непосредственности? Это тоже может быть способом, методом, уловкой практики. Если это осознанно. Птч в реальности детская непосредственность сопровождается обычно еще капризностью и инфантилизмом, а они думаю не желательны для целей освобождения от омр.

я опять тебя не понимаю. ты хочешь перечисления всех желательных для меня восприятий? или чего?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 14:16 | Сообщение # 34

Пума, мы на форуме недавно разбирались.
Суть помоему была такова.
В момент остановки вд остаюстся только восприятия, если убрать внешние восприятия, то появляются фантазиии.
И возникает впечатление, что "я" это только восприятия. Сейчас не помню последовательность рассуждения, но пришли к тому, что есть только рс, вычислить его напрямую невозможно или неизвестно. Рс и устраивает все игры, оно основной источник восприятий. И даже если останется пустота, то восприятия все равно будут созданы рс.
Вопрос в том из чего возникает оценка приятно или неприятно, ведь эта оценка и рождает желания или страхи.

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 14:22 | Сообщение # 35
ANARНist, эту тему я вообще ни разу не понял, и щас не понимаю. вд - тоже восприятие. и рс - восприятие. все эти рассуждения о первоисточнике - в духе схоластики, я не понимаю, о чем это и что с этим можно делать.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 14:27 | Сообщение # 36

Пума, рс - это механизм. процессор. почему его относишь в восприятиям?
Извини полностью текст не помню, может Кли помнит

КлиДата: Четверг, 30.04.2009, 14:42 | Сообщение # 37

Не помню текст, почему рс восприятие рс тоже не представляю.

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 15:32 | Сообщение # 38
Quote (ANARНist)
Пума, рс - это механизм. процессор. почему его относишь в восприятиям?

по определению. термин рс ввел бодхи, и он определил его как одну из 5 скандх - потоков восприятий.
если не трогать бодхи. все, что воспринимается - есть восприятие. то, что не является восприятием - субъективно не существует. если вы назывете рс некую абстракцию, вроде воспринимающего "Я" - тогда это не восприятие. но помимо этого есть восприятия из скандхи рс. их трудно различать, но возможно.
а если рс - механизм - тогда тем более, любой механизм - это комплекс восприятий.
определитесь с терминологией, тогда можно будет что-то обсуждать.

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 15:41 | Сообщение # 39

Пума, авторитеты могут и мешать в исследовании. У вас у всех ссылки идут на авторитетов.
рс - Бо подразумевал, как оценку восприятий. Т.е. не сами восприятия, а уме мысли.
Мы подразумевали, под рс - сознание, которое порождает желания и восприятия в момент отсутствия внешних восприятий.
Если нигде не ошибся в выводах, то так.

Добавлено (30.04.2009, 15:41)
---------------------------------------------
Поправка (Т.е. не сами восприятия, а уже мысли.)

КлиДата: Четверг, 30.04.2009, 15:41 | Сообщение # 40

я не представляю такое восприятие рс, что это может быть, например.
это для меня абстрактное понятие, механизм

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 15:42 | Сообщение # 41
ANARНist, речь идет не об авторитетах, а об определении терминов. я не понимаю, что такое сознание, и почему я должен верить, что оно порождает восприятия. с чего ты взял, что восприятия вообще чем-то порождаются?

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 15:50 | Сообщение # 42

Пума, та часть, которая не входит в 5 скандх

РусалкаДата: Четверг, 30.04.2009, 16:01 | Сообщение # 43

Quote (ANARНist)
Я вот вроде от чего-то избавился, а более ничего не нравиться. Вот здесь жопа. То ли не все дочистил, то ли озв меня не прут.

может ты добрался до ССС(светло-серого состояния)? и висишь в нем недоумеваючи.
кажется у Бодхи где-то была какая-то инструкция на тему как выбратся из ССС.

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 16:04 | Сообщение # 44

Русалочка, может быть
Вспомнил задачку. Кто придумал минет?
оказывается русалки)
ассоциации покатили

КлиДата: Четверг, 30.04.2009, 16:11 | Сообщение # 45

Quote (ANARНist)
Мы подразумевали, под рс - сознание, которое порождает желания и восприятия в момент отсутствия внешних восприятий.

Нет, мы строили модель описание, в котором все восприятия были от работы рс.

А в Пуминой модели как то не так.

Но мотивации здесь вроде ннепричём

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz