Мотвации зп и обший уровень мотивированности. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 18:39 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Фри)
Пума, В буддистских, а значит и махаянских медитациях есть медитация шаматха - где практикуется только возврат внимания без каких бы то нибыло визуализаций или предметности. Причем говорится о средней возможности достижения такого состояния после 1,5-2 лет ежедневной практики.

да, такая медитация попадает под определение бодхи, и, соответственно, под все, что он о ней говорил. с одной поправкой: он говорил там о медитации как об изолированной практике, если же она используется как часть системы - то это отдельный разговор. как одна из практик, полный возврат внимания используется и в ппп.
Quote (Фри)
Но есть и более тонкие коучеры и психологи использующие понятия близкие к рж и ОЗВ. Например в Киокушине и может быть в др боевых искусствах используются понятия о ценности развития в себе восприятий преданности, чувство тайны (постижения мастерства), интуитивного поведения, - озарения -предчувствия, чувства единства и взаимосвязанности. Эти же приемы могут использоваться и в бизнес мотивациях корпоративных мотиваторов.

то, что они используют эти слова - еще не значит, что они действительно "мотивируют на рж". кто-то испытает рж от такой мотивации, а кто-то - мж испытает. на результате в спорте или бизнесе это, наверно, сказывается, но не настолько существенно, чтобы придавать этому большое значение. а в практике это "все или ничего". то есть на мж там в любом случае далеко не уедешь.
Quote (Фри)
Если говорить проще и не заморачиваться по поводу термина "мотивация" как это советует som, я хотел спросить у участников форума:"на хрена им (козе) ППП (баян)" и какова степень этой "нахреновости(нужности)"?

этот вопрос поднимался не раз. только я его не понимаю в такой формулировке. ну все равно что спросить: "насколько тебе нужен закон всемирного тяготения?". и что на это можно ответить?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 29.04.2009, 18:40 | Сообщение # 17

Quote (Фри)
Если говорить проще и не заморачиваться по поводу термина "мотивация" как это советует som, я хотел спросить у участников форума:"на хрена им (козе) ППП (баян)" и какова степень этой "нахреновости(нужности)"?

Хрен - вообще не ясно что обозначает.
Поясни. К примеру, ответом на вопрос.
Что тебе лично "не на хрена"?

sоmДата: Среда, 29.04.2009, 22:56 | Сообщение # 18

Фри,
переименовуя мотивацию в целеполагание или еще что ты не меняешь того чего пытаешься этим назвать
если это есть, то есть отдельно ослик, отдельно морковка, отдельно рулящий, ты можешь притвориться рулящим и вывесить морковку
потом тебе прийдется сделать вид что ты об этом забыл и стать осликом, а морковки постоянно менять на более правильные.
различение вв с этим всем делом несовместимо.

з.ы.
Ру - прицепилась к словам
Анхист - задал тотже вопрос что и фри повысиы уровень абстракции
жжоте :))

Добавлено (29.04.2009, 22:56)
---------------------------------------------

исчерпание происходит не в результате насыщения
оно просто происходит

все что ты пишь о таком способе исчерпания, хотя даже не исчерпаниее это, это просто обычное пребывание в охуении от мж, одно, другое пятое десятое. так деляют все и к чему приходят извесно - старость, смерть, ребут. я это и так умею отлично делать. мне интересен способ чик! и все понятно, это ж все, в архиве.

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Quote (Пума)
ну все равно что спросить: "насколько тебе нужен закон всемирного тяготения?". и что на это можно ответить?

так действительно спрашивать глупо и еще глупее - отвечать. Но можно спросить и по другому: "Зачем тебе осознавать существование закона всемирного тяготения?". Я имел в виду именно такой вопрос. Ответ может быть и таким: "Чтобы более эфективно реализовать желаемое (вообще иметь возможность такой реализации)" Я не считаю такой вопрос и ответ бессмысленными.
Quote (Русалка)
Что тебе лично "не на хрена"?

Русалка, я писал это в начале темы.
Quote (ANARНist)
Если есть озв, то желание к ним уже будет, если его нет, то и смысл его вызывать.

Есть промежуточное состояние - редкие озв.
Quote (sоm)
а морковки постоянно менять на более правильные.
различение вв с этим всем делом несовместимо.

Не совсем понятно что ты считаешь "правильным", но смысл ясен. Ответ: само по себе изменеие мнения и представления о цлс в соответствии с текущими восприятиями вполне разумно. Действительно неважно как что называть лишь бы было понимание др людьми. Насчет осликов и морковок - думаю неплохо бы ослику разобраться с тем какие морковки он хочет и зачем. Напиши по теме о своих мотивациях, жзп и оценке уровня.
Про исчерпание - не понял.Напиши подробнее. Да человеку трудно выпрыгнуть из своих штанишек. Но осознование, стремление к ясности вв, думаю ускоряют процесс исчерпания мж. "Чик и все понятно" - это результат, а не процесс, думаю такого способа нет или он мистический и о нем невозможно говорить - недостаточно опыта или он вне вербальной логики.

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 23:39 | Сообщение # 20
Quote (Фри)
"Чтобы более эфективно реализовать желаемое (вообще иметь возможность такой реализации)"

эта фраза - универсальный ответ на любой вопрос "для чего".
Quote (Фри)
Есть промежуточное состояние - редкие озв.

редкие озв - это не состояние, а серия сменяющихся состояний. в каждый момент озв либо есть, либо его нет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 23:53 | Сообщение # 21
Quote (Пума)
эта фраза - универсальный ответ на любой вопрос "для чего".

Совершенно верно - я и хотел ответить так чтобы ответ подошел и к вопросу о тяготении и к вопросу о мотиве зп. Но его осознание не очевидно, например чел может заниматься ППП вернее думать что занимается - еще и (или только) для чсв или жпрв, жвпч.
Quote (Пума)
редкие озв - это не состояние, а серия сменяющихся состояний. в каждый момент озв либо есть, либо его нет.

Для краткости сократил - под "-" я подразумевал "характерезуется (редкими озв)". То есть редкие озв это не состояние, а характеристика состояния. Пума, ну скажи всеже по теме о своих мотивах и жзп, уровне. Неужели влом? Ведь осознование этого и повторение - это одна из практик - выражения желания путем озвучивания (написания).

sоmДата: Четверг, 30.04.2009, 00:00 | Сообщение # 22

фри,
по дружески :) мотивация это корень сансары,
мне понятней оперировать причина-следствие, если расуждать так, то картина проясняется
Насчет осликов и морковок - думаю неплохо бы ослику разобраться с тем какие морковки он хочет и зачем.

зачем тебе хочется есть ? :))) у тебя стопудово есть ответ о цели :))
...
задавая вопрос о целях практики ты подразумеваешь что такая морковка есть, а ее нет. вернее если она есть то рж нет или практики вобще нет или именно той конкретной практики которую имеет ввиду сом нет :) вобже это джун-гун получается :) я сам не имею полной картины, если бы имел то огого :))) мне трудо приложить это к наблюдениям за самим собой-же.

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 00:01 | Сообщение # 23
Quote (Фри)
чел может заниматься ППП вернее думать что занимается - еще и (или только) для чсв или жпрв, жвпч.

а это тоже "реализация желаемого".
Quote (Фри)
Для краткости сократил - под "-" я подразумевал "характерезуется (редкими озв)". То есть редкие озв это не состояние, а характеристика состояния.

ты говоришь о состоянии растянутом во времени, а я - о состоянии на каждый момент. там, где задействуется время - почти неизбежна механическая мотивация. прямое усилие же возможно только зис.
Quote (Фри)
Пума, ну скажи всеже по теме о своих мотивах и жзп, уровне. Неужели влом? Ведь осознование этого и повторение - это одна из практик - выражения желания путем озвучивания (написания).

ну не понимаю я этого вопроса. когда у меня появляется рж прилагать усилия (обычно несколько раз в день) - я их прилагаю. остальное время не помню и не думаю об этом.

ФриДата: Четверг, 30.04.2009, 00:30 | Сообщение # 24
Quote (sоm)
по дружески smile мотивация это корень сансары,

И что? Мы еще в ней. "Тот кто нам мешает-нам поможет"(Гайдай) biggrin Тем более слышал - от сансары не так далеко до нирваны, как это может казаться.
Quote (sоm)
мне понятней оперировать причина-следствие, если расуждать так, то картина проясняется

говори уж тогда сразу - "карма". Чего стеснятся, если все свои. Пума только не рад будет.
Quote (sоm)
тебя стопудово есть ответ о цели

Логически - да.
Quote (sоm)
задавая вопрос о целях практики ты подразумеваешь что такая морковка есть, а ее нет. вернее если она есть то рж нет или практики вобще нет

Почему ж освобождения от омр не может быть радостным? Почему это ж не может быть целью практики и морковкой?
Quote (Пума)
а это тоже "реализация желаемого".

да, точно, тогда так:"Чтобы более эфективно реализовать радостно желаемое" Ведь нельзя же радостно желать чсв? или можно? biggrin
Quote (Пума)
там, где задействуется время - почти неизбежна механическая мотивация

Используя "почти" - допускаешь обратное. Тем более что возможны составляющие доли мж и рж в одном ж.
Quote (Пума)
ну не понимаю я этого вопроса. когда у меня появляется рж прилагать усилия (обычно несколько раз в день) - я их прилагаю. остальное время не помню и не думаю об этом.

Ты не понимаешь зачем ты стремишся к освобождению от омр? Радостные желания не имеют обьяснений и причины их возникновения и причины их желательности? Ты не помнишь и не думаешь о чем? О практике? Так разве не цлс - напоминать себе? Например отвечая в эту тему.

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 02:00 | Сообщение # 25
Quote (Фри)
Пума только не рад будет.

с чего ты взял?
Quote (Фри)
Используя "почти" - допускаешь обратное.

а это обязательно нужно - пролезать в "игольное ушко"? я предпочитаю оперировать зис, тогда рж возникает автоматически. там, где нет времени - просто не может быть мж.
Quote (Фри)
Ты не понимаешь зачем ты стремишся к освобождению от омр?

не у всех желаний есть "зачем". любое "зачем" подразумевает, что желание либо механическое, либо обусловленное другим желанием. озв, рж - низачем. они желательны сами по себе.
думанье о практике - это не практика.

РусалкаДата: Четверг, 30.04.2009, 08:09 | Сообщение # 26

Quote (sоm)
Ру - прицепилась к словам

один из китов практики - цеплятся к словам

Фри не врубается в то что говорит. Я пытаюсь его направить на прямой путь к ясному сознанию. То бишь принудить ясно и прямо выразится. Не объясняя одну метафору другой, не употребляя слов паразитов.

Добавлено (30.04.2009, 07:59)

Quote (sоm)
все что ты пишь о таком способе исчерпания, хотя даже не исчерпаниее это, это просто обычное пребывание в охуении от мж, одно, другое пятое десятое. так деляют все и к чему приходят извесно - старость, смерть, ребут. я это и так умею отлично делать. мне интересен способ чик! и все понятно, это ж все, в архиве.

мж или перерастаешь или деградируешь

перерастаешь, когда реализуешь его сознательно с рж исчерпания и селекцией ж, то есть есть ли у тебя еще рж исчерпания, ну то есть следишь чтобы во время остановится, пока рж исчерпания не превратилось в мж исчерпания.

а вообще мне че-то кажется что тут все думают что живут в статичном мире, ну как бы в мире в котором из существующих движений есть только их собственное. это же не правда.
Ну все равно что грести и полагатся только на свою мускульную силу. А тут и течения, и ветры и соседние лодки. Вот и получается что чел гребет изо всех сил как осел, мотивирует себя на греблю, а потом глянь - он снова там же где и был. И снова мотивирует... Потому как думать некогда - грести надо.

Добавлено (30.04.2009, 08:09)

Quote (Фри)
Ведь нельзя же радостно желать чсв? или можно?

можно.
радостно желать можно что угодно, в том числе недопустимое по концептуальным причинам

ФриДата: Четверг, 30.04.2009, 10:28 | Сообщение # 27
Quote (Пума)
не у всех желаний есть "зачем". любое "зачем" подразумевает, что желание либо механическое, либо обусловленное другим желанием. озв, рж - низачем. они желательны сами по себе.
думанье о практике - это не практика.

Заменяю "зачем?" на "знаешь по какой причине?".
Выражение ж в слух - практика.
Quote (Русалка)
один из китов практики - цеплятся к словам
Фри не врубается в то что говорит. Я пытаюсь его направить на прямой путь к ясному сознанию. То бишь принудить ясно и прямо выразится. Не объясняя одну метафору другой, не употребляя слов паразитов.

Считаешь я не врубаюсь в понятие "хрен"? Излишне метафоричен? Я хотел перестать по совету soma быть занудным.
Quote (Русалка)
а вообще мне че-то кажется что тут все думают что живут в статичном мире, ну как бы в мире в котором из существующих движений есть только их собственное. это же не правда.
Ну все равно что грести и полагатся только на свою мускульную силу. А тут и течения, и ветры и соседние лодки. Вот и получается что чел гребет изо всех сил как осел, мотивирует себя на греблю, а потом глянь - он снова там же где и был. И снова мотивирует... Потому как думать некогда - грести надо.

предлагаешь плыть по течению - отдаться воле стихии? -Бывает что в этом есть смысл. Разве ты не метафорична? Скажи то же самое прямо.
Quote (Русалка)
можно.
радостно желать можно что угодно, в том числе недопустимое по концептуальным причинам

Думаю что если радостно, с пвк, т.е. не отравляясь желать чсв, это будет не желание поддержки чсв, а что то другое. Может эксперимент, исследование.

РусалкаДата: Четверг, 30.04.2009, 10:52 | Сообщение # 28

Quote (Фри)
предлагаешь плыть по течению - отдаться воле стихии? -Бывает что в этом есть смысл. Разве ты не метафорична? Скажи то же самое прямо.

плать по течению, но рулить
или под парусами...

не грести бездумно, всегда, только потому что однажды усиленная гребля тебе помогла

ты слишком далеко заглядываешь вперед, когда рассуждаешь о ппп.

представь самолет. у него взлетная площадка, потом травка, потом обрыв, пропасть
если ты будешь идти по взлетной площадке пешочком, проверяя - дойдешь через часок до пропасти, потом подумаешь, а если бы я разгонялся на самолете, на большой скорости... так я б уже через пару минут лежал в пропасти
на машине бы лежал - а на самолете бы летел...

ANARНistДата: Четверг, 30.04.2009, 11:02 | Сообщение # 29

Фри, чего ты хочешь?
Я вот пытался сформулировать, а на деле хрень какая-то абстрактная получается. Как будто, я что-то прячу. Прячу свое настоящее желание или меня достали эти желания. Сложно сформулировать то к чему стремишься, не зная к чему. Куда идти, зачем?!?
В ппп просто, сначало избавиться от того что не нравиться, а далее получать то что нравиться и сам вроде куда-то доберешься.
Я вот вроде от чего-то избавился, а более ничего не нравиться. Вот здесь жопа. То ли не все дочистил, то ли озв меня не прут.
Лучше разъебите меня морально с остановкой меня на абстрактных формулировках (для тех у кого будет желание).

ПумаДата: Четверг, 30.04.2009, 11:17 | Сообщение # 30
Quote (Фри)
Заменяю "зачем?" на "знаешь по какой причине?".

тем более непонятно. По какой причине я хочу озв? нравятся они мне. + есть предположение, что они помогут продлить жизнь и расширить спектр возможных для меня восприятий, что мне интересно. а почему интересно? хз. почему мне интересно идти по тропинке в лесу, предвкушая каждый поворот, за которым неизвестно что откроется? я не знаю.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz