Мотвации зп и обший уровень мотивированности. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
ФриДата: Вторник, 28.04.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Так или иначе тема этого форума - ППП. Понятно, что многие хотят получать впечатления связанные с этой практикой и прв. Но то что они хотят делать это в связи с именно с ППП говорит об определенной направленности желаний. Всвязи с этим интересно подумать о наличии мотиваций к ППП и уровне этих мотиваций. Предлагаю всем, в первую очередь активным участникам выяснить наличие в своих восприятиях ж заниматься ППП и оценить уровень этих мотиваций на данный момент в этой теме.
Что касается меня, то у меня есть мотивации ж заниматься устранением омр используя методы ППП. Таких как разбор концепций, прямое устранение НЭ, порождение, усиление ОЗВ. Мотивы - общее желание устранения омр, достижения ощущения свободы, устранение страхов в форме беспк о будущем, желание налаживать и поддерживать отношения с близкими лд с которыми я общаюсь таким образом, чтобы увеличивать свою свободу и освобожденность от омр и в то же время не порождать НО к себе. (Есть ясность, что это не всегда возможно. Так как зависит от наборов восприятий и ж в др лд воздействовать на которые не просто. Однако радикальные действия в виде разрыва отношений в моем случае мне кажутся не цлс.) Очень сильный мотив к практике - понимание того, что при отсутствии НЭ усиливаются желательные телесные физические ощущения бодрости, силы, а при наличии ОЗВ наступает вообще кайф. В то же время, не смотря на понимание этих целей у меня сейчас есть и снижение уровня мотивированности - жзп. Во время участия в Приюте Скво уровень жзп доходил, до 9-10. Сейчас я оцениваю его как 6-7. Частично этот уровень поддерживается мотивами и практиками не связанными с ППП, но имеющими общую напрвленность. Чтобы внести ясность в шкалу хочу сказать, что уровень 4-5 для меня, это наличие ж что нибудь читать связанное с ППП, уровень 2-3 наличие слабых мыслей о ППП и редкое ж говорить с кем либо о ППП. 6-7 - наличие рж зп - предвкушение и собственно не систематичиские, но частые зп в какой либо форме примерно 2-3 раза в неделю. 8-9-10- систематическая практика, отсутствие отравленности от зп. Кроме общей оценки можно оценить и уровень отдельных конкретных мотиваций и практик. Сейчас у меня нет ж это делать. Но в будущем возможно появится.

Добавлено (28.04.2009, 22:28)
---------------------------------------------
перенес из чата вопрос Прая:

>как повысить мотивацию ,а именно участить появление желания заниматься практикой?

Прай, считаю, что нужно понять, что можно разделить процесс (любой) на стадию зарождения и стадию завершения (реализации). Понять, что способствует стадии зарождения. Осознать ошибочность действий по реализации,когда не пройдена стадия зарождения. Стадия зарождения включает в себя интерес в любой форме и осознование желаемого и причин этого желания. Проще говоря - понять, что ты хочешь и почему. Выявить сознательное и инерционное. Закрепить осознанное в форме повторяющихся практик в течении времени - породить желаемые привычки. Саму м о ж усиления жзп можно подвергнуть анализу и сравнению например с м о ж усиления ж заниматься сексом - можно выявить отличие и сходство в мотивациях - ж наслаждения, самореализации и усиления наслаждений в других сферах восприятий - не только сексуальной. Потенциал есть у любого. Но необходима активизация этого потенциала. Эта активизация может быть и в форме реализаций рж и в форме некоторого "насилия" над собой. В кавычках птч это "насилие" - часть рж-плана.

Добавлено (28.04.2009, 23:49)
Понимаю подлинную или полную активизацию ж освобождения от омрачения, в отличии от активизации вообще (любые действия хоть сколько то увеличивающие это ж) в завершении стадии зарождения этого ж и переходу к реализации - изменению привычного ранее состояния сознания-мышления на новое - желаемое, стремящееся к самоосвобождению сознание изменению ранее обычного настроения - преобладающих эмоциональных негативных и позитивных состояний на другое состояние - самовозрастание взаимопорождающих друг друга ОЗВ состояний.
Этот переход от состояния зарождения к состоянию реализации связан с окончательным пониманием, наличием полной ясности о своих возможностях, желаниях, вообще о себе как о наборе восприятий. При этом необязательно устранить к этому моменту перехода все привычки НЭ и ПЭ. Необходимо проинвентаризировать их - осознать наличие - как бы обозначить фронт. Само по себе это осознование необходимости и ж устр омр может длится очень долго и даже не наступить вовсе. Но без него считаю все попытки реализаций и практик будут в конечном счете неудачными. Т.е. - лучше медленно, но верно, чем поспешно и необдуманно.

РусалкаДата: Среда, 29.04.2009, 08:20 | Сообщение # 2

повысить мотивацию - это добавить себе новеньких к чтобы усилить мж к занятию практикой

ищите мелкие, легко реализуемые рж
все глобальное - это от чсв

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 10:13 | Сообщение # 3
Различаю мотивацию как как действие направленное на повышение интереса и мотивацию как причину по которой цлс осуществлять какое либо действие. Мотивация как действие может быть например чтение литературы, встреча с лд которые более мотивированы в интересующем направлении - имеют более сильное ж по реализации того что и мне хотелось бы. Поиск причин - мотивов заниматься ППП и вообще освобождением от омр связан с повышением ясности и осознанности ситуации состояния омраченности.Уже имеющаяся концептуальность может усилиться в случае неразличения своих восприятий - например принимание жвп и жпрв в том числе на себя, за стремление к свободе. Это может быть похоже на замкнутый круг - жзп и ж освобождения будут только усиливать омр птч на самом деле являются жвп и жпрв. Выход из него - в усилении и развитии имеющегося импульса-намерения-желания к свободе, в отделении его от жвп, жпрв, повышении доли осознанности.Само по себе жвп и жпрв может присутствовать одновременно с ж свободы как следствие омраченности. Противодействие этому - понимание своей омр и концептуальности.
Кажется я повторяю одно и то же. Хочу узнать как оценивают свою ситуацию с жзп участники форума. Cформулирую четче вопросы:
1. Есть ли кого нибудь понимание мотивов заниматься осв от омр? Какие это мотивы?
2. Оценка уровня мотивации-понимания по 10-бальной шкале?
3. Какие мысли, приемы, методы используются или могут использоваться для повышения мотивированности ППП и вообще практик освобождения от омр?
4.Есть ли такие участники которые могли бы охарактеризовать свое состояник как - "наблюдатель" (за процессом ППП в др лд)?

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Quote (Фри)
например с м о ж усиления ж заниматься сексом

у тебя такое бывает? я даже представить себе не могу: думать о ж усиления ж заниматься сексом! и в этом, кстати, по-моему, и есть основное отличие.
Quote (Фри)
Понимаю подлинную или полную активизацию ж освобождения от омрачения, в отличии от активизации вообще (любые действия хоть сколько то увеличивающие это ж) в завершении стадии зарождения этого ж и переходу к реализации - изменению привычного ранее состояния сознания-мышления на новое - желаемое, стремящееся к самоосвобождению сознание изменению ранее обычного настроения - преобладающих эмоциональных негативных и позитивных состояний на другое состояние - самовозрастание взаимопорождающих друг друга ОЗВ состояний.
Этот переход от состояния зарождения к состоянию реализации связан с окончательным пониманием, наличием полной ясности о своих возможностях, желаниях, вообще о себе как о наборе восприятий. При этом необязательно устранить к этому моменту перехода все привычки НЭ и ПЭ. Необходимо проинвентаризировать их - осознать наличие - как бы обозначить фронт. Само по себе это осознование необходимости и ж устр омр может длится очень долго и даже не наступить вовсе. Но без него считаю все попытки реализаций и практик будут в конечном счете неудачными. Т.е. - лучше медленно, но верно, чем поспешно и необдуманно.

фри, ты специально издеваешься, или ты правда вот так мыслишь? несколько раз перечитывать пришлось, чтобы хоть что-то понять wacko

Quote (Русалка)
повысить мотивацию - это добавить себе новеньких к чтобы усилить мж к занятию практикой

как правило, так и есть. сама мысль усилить мотивацию -она откуда берется? что это за ж? почти всегда механическое: страх "не успеть", чсу, жвп... а если это рж - значит мотивация уже есть, и не такая уж слабая, и думать об этом, а тем более обсуждать, как-то и в голову не приходит. рж действует само, и тем эффективнее, чем меньше думаешь.

Quote (ANARНist)
Классификация желаний то же может быть полезной. Но в осознанном состоянии желаний нет или точнее это не такие желания, которые постоянно рождаются с частотой в 0,1 сек. Все желания тормозят осознанность.
Можно наблюдать и за вд и за желаниями, а можно всё это устранять. Т.е. мы можем прекратить подчиняться желаниям. Как желаниям пэ и озв. И тогда прп родиться Будда)

ANARНist, у тебя это либо концепция такая жесткая, либо ты просто никогда не испытывал озв и рж, и не знаешь, что это такое. либо ты просто болтун.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Среда, 29.04.2009, 12:16 | Сообщение # 5

Пума, я не имел желания разбираться с озв. Поэтому не занаю, что это такое. Если убрать омр они ведь сами появяться?
И я бывает много говорю.
Никто не хочет потерять желания. Как думаете почему?
Фри,
1. Есть ли кого нибудь понимание мотивов заниматься осв от омр? Какие это мотивы?
2. Оценка уровня мотивации-понимания по 10-бальной шкале?
3. Какие мысли, приемы, методы используются или могут использоваться для повышения мотивированности ППП и вообще практик освобождения от омр?
4.Есть ли такие участники которые могли бы охарактеризовать свое состояник как - "наблюдатель" (за процессом ППП в др лд)?

1. Мотив устранения от омр - это получение свободы от ограничений К, нэ
2. 3-4 мешают впечатления, пэ
3. Прямое устранение мыслей и видить основы желаний
4. Наблюдатель приблизительно 10% от времени бодрствования, остальное время на автомате

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Quote (ANARНist)
Пума, я не имел желания разбираться с озв. Поэтому не занаю, что это такое. Если убрать омр они ведь сами появяться?

почитай у бодха о медитации, в конце главы о желаниях: http://bodhi.ru/samadhi/03001.htm
Quote (ANARНist)
Никто не хочет потерять желания. Как думаете почему?

сам понял что сказал? хотеть потерять желания - это тоже желание. желание, стремящееся к собственному уничтожению?
ты тоже не хочешь потерять желания. ты хочешь чего-то другого. может быть, прекратить страдания (нэ), и убежден почему-то, что корень их - в желаниях. может что-то еще..

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Quote (Пума)
у тебя такое бывает?

нет. этим примером я хотел показать возможную абсурдность желания усиления желания в случае если это ж - омраченное, в данном случае ж секса - возможно - механическое.
Quote (Пума)
фри, ты специально издеваешься, или ты правда вот так мыслишь? несколько раз перечитывать пришлось, чтобы хоть что-то понять

согласен что получилось не очень понятно. такая фигня произошла изза того старался избегать буддистские термины-понятия.А подразумевал именно их. Активизация природы Будды в человеке происходит путем прохождения стадии зарождения намерения - знакомства с основными идеями учения Будды и переходу к реализации путем принятия различных посвящений. Не хотел говорить именно это слово - "Посвящение". Пчт оно несет оттенок религиозности. Можно использовать слово - "Передача".
Эта "Передача" происходит при непосредственном контакте двух или более людей и не только и не сколько с помощью вербальных средств. Такую "передачу" в ППП например мог бы дать Бодх или кто то из морд достаточно подготовленному для этого человеку. Возможно что так это и происходит. И это и называется - активизация (природы изначально свободной от омр). Здесь ввжно понимать этот ритуал не как религиозную сакральность, а именно как способ передачи знания не на уровне логического понимания (оно уже к этому моменту должно быть) а передача на уровне переживания - резонанс этих переживаний между передающим и воспринимающим.

Добавлено (29.04.2009, 13:36)

Quote (Пума)
почитай у бодха о медитации, в конце главы о желаниях: http://bodhi.ru/samadhi/03001.htm

Бодхи в этом тексте предполагает механичность желания заниматься медитацией у большинства ее практикующих. И я думаю он прав в этом предположении. Это соответствует и моим представлениям о реальном положении вещей.
Но Бо пишет:
"Во-вторых, подобная практика несовместна с обычной жизнедеятельностью, не говоря уже о жизни, наполненной рж, так как требует выделения отдельного времени для медитации"
- Но ведь лд находят время для занятий сексом и это не мешает их обычной жизнедеятельности. Медитацию не обязательтно практиковать по расписанию и обязательно в позе лотоса. Прп что человеку жизнь которого наполнена рж - медитации действительно не нужны или они практикуются в другой форме - например динамической.
>"Попутно это приводит к тому, что ОзВ из сектора Устремленности и вовсе не могут хоть сколько-нибудь устойчиво проявиться в практикующем «медитацию», так как рж - самые первые «искры» таких ОзВ, наиболее резонирующие факторы для них."
- C этим не согласен, птч не понимаю почему это так - не может быть устремленности в ж практиковать медитацию и в самой медитации. Для меня наоборот устремленность проникнуть - постичь резонирует с практикой медитации.
>"В-третьих, медитирующий подобен человеку, сидящему на берегу океана и ждущему - что океан вынесет на берег, но когда ОзВ проявляется, он даже не может его ухватить, сделать его постоянной частью своего набора восприятий, так как устраняет желание этого! "
- Лично для меня ОЗВ важнее и я послал бы любую медитацию, еслибы в момент ее начали проявлятся ОЗВ.
>"Практикующий ППП может заниматься практикой 24 часа в сутки, причем любая ситуация является идеальной для него! "
- Так же говорят и многие буддийские учителя -древние и современные о медитации. - Медитация 24 часа в сутки - выполняя свои обычные дела и сохраняя высокий уровень осознанности.
Молодец Пума, что обратил внимание, я или невнимательно читал или необращал раньше внимания, или Бо изменил текст.

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Quote (Фри)
согласен что получилось не очень понятно. такая фигня произошла изза того старался избегать буддистские термины-понятия.

такая фигня происходит, когда пытаешься передать своими словами смысл того, чего сам не вполне понимаешь.
Quote (Фри)
Здесь ввжно понимать этот ритуал не как религиозную сакральность, а именно как способ передачи знания не на уровне логического понимания (оно уже к этому моменту должно быть) а передача на уровне переживания - резонанс этих переживаний между передающим и воспринимающим.

ты можешь сформулировать, или описать, что именно происходит во время передачи, как она совершается, и почему при ней происходит активизация?
Фри, про медитацию я отсылал анархиста, а не тебя smile это его позиция: "все устранять", то есть чисто негативистский подход, который как раз и описан у бодха как медитация.

sоmДата: Среда, 29.04.2009, 14:58 | Сообщение # 9

мотивация
я сначала определял это слово для себя как одни ж которое направляют к другим ж. счас мне это слово не нравится, в нем есть какаято засада. мотивируют например менеджеры, мотивируют рядовых работников чтобы те занимались им лично нафиг ненужной работой взамен на $. мотивирует морковка впереди ослика чтоб он бежал за морковкой и вез на себе того кто держит морковку на вытянутой палке. в мотивации есть элемент подъебки, т.е. обмана. все попытки промотивировать себе(ну может не почти все, но мне видится что все) - самообман, вытеснение фактов и "антагонистическая мотивация" :). короче когда я счас задумался о "повышении своей мотивации" - то это было всего лишь подавление, вытеснение и жалости еще немного и еще несколько нэ. если коротко - мотивация самого себя - изощьренный способ самодурства.
если в такой ситуации (когда хочешь повысить свою мотивацию) сесть и проявить тот максимум способности к различению вв какой доступен то получится не такое фанерное мжзп. возможно получится чтото другое. например ясность то оно тебе и нафг ненадо или чего пошлеще. а нада тебе чтото совсем другое.
когда я думал над этой темой, то у меня возникло одно замечательное открытие, как мне кажется на данный момент.
мне не давало покоя одна "непонятность" связаная с тем что Бодх советовал. я нарыл два ответа в блогах и вио такое было.
это то что бодх говорит чтобы реализовавывали свои желания, сначала все без разбору ну и дальше в развитии. и еще один сов. когда он говорит что н невозможно пока подавляется по 200-500 желаний в день (это типа у среднего такого дуипа). вобще этот кусок ясности объденяет у меня теорию ппп :)
короче,
получается что пока у тебя куева хуча разных ж, корые порождают другие ж, а те в свою очередь третьи, еще и э и к плодятся на каждом шагу то нихрена "мотивация" не поможет. если в наборе в и есть какоето стремление к светлому к будущему :) то оно проявится и сможет конкурировать с остальными ж когда остальные ж бдут не подавлены а исчерпаны. тема исчерпания ж это вобще отдельная песня, которая временами мне кажется вобще как сказка не про этот мир. просто так ж не исчерпываются, это то что я наблюдаю непосредственно. тут очевидно есть всякие хитрости. и у бо они нразываются различениие вв при рл ж.а в будизме противоядия, такие как к о непостоянстве и смерти и дчж. с ними возможно исчерпание ж. [на тему исчерпания ж выскажитесь, мне кажется это главное]
вобще как итог, кто не понял чего я написал - не трахайте себе мозг мотивацией, заканчивайте полностью те дела каторые незакончены, забивайте на те которые не сокровенные и ж озв станет самым сильным в жизне? когда других не останется (последню фразу логически опровергнуть невозможно ::))

РусалкаДата: Среда, 29.04.2009, 15:03 | Сообщение # 10

Quote (Пума)
и тем эффективнее, чем меньше думаешь.

ну да.
потому как большинство мыслей - это автоматический вд, чем чаще и старательней его крутишь, думая что мыслишь, тем сильнее он становится

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Quote (sоm)
не трахайте себе мозг мотивацией, заканчивайте полностью те дела каторые незакончены, забивайте на те которые не сокровенные и ж озв станет самым сильным в жизне

согласен

РусалкаДата: Среда, 29.04.2009, 16:24 | Сообщение # 12

Quote (sоm)
тема исчерпания ж это вобще отдельная песня, которая временами мне кажется вобще как сказка не про этот мир. просто так ж не исчерпываются, это то что я наблюдаю непосредственно.

исчерпание происходит не в результате насыщения
оно просто происходит

хороший пример на форуме у скво про алкоголизм элиссон
ей оказалось достаточно 10 дней реализовывать рж пить, чтоб исчерпать его

между тем мж пить можно реализовывать годами и оно не исчерпается
мж не исчерпываются. но сильное мж можно очистить от механической составляющей, превратить в рж и начать реализовывать и в таком виде оно быстро исчерпается

вообще мне кажется что все сильные мж имеют в своей основе задавленое рж

к примеру, желание мотивировать-самомотивировать это рж учится, рж действовать, рж создавать, рж изменений...

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 16:44 | Сообщение # 13
Quote (Пума)
такая фигня происходит, когда пытаешься передать своими словами смысл того, чего сам не вполне понимаешь.

пытаюсь понять и разобраться.
Quote (Пума)
ты можешь сформулировать, или описать, что именно происходит во время передачи, как она совершается, и почему при ней происходит активизация?

частично я описал, как я это понимаю. Такие микро "передачи" ощущений происходят когда общаются лд у которых есть взаимный интерес и симп. Речь идет о сознательной направленности "передачи" на тему освобождения от омр. Опыт маленьких, небольших "передач" у меня есть. Его трудно описать в словах. Но я не могу сказать что просто побазарил с челом и забыл - остались ощущения не передаваемые в словах.
Quote (Пума)
это его позиция: "все устранять", то есть чисто негативистский подход, который как раз и описан у бодха как медитация.

Скорее всего Бодх имел в виду медитации вообще - буддистские, индуистские, бонские, шаманские, суфистские, медитации Ошо и тд. Я же писал именно о буддистских-махаянских, где основной мотив медитаций - развитие в себе способностей для помощи всем существам в освобождении от омр. Направление себя для помощи другим, предоставление себя в распоряжение других при условии наличия в них стремления к освобождению, а иногда и в отсутствии такого стремления, если в тебе есть для этого силы - это и метод и цель практики махаяны. У меня есть пока логическое понимание цлс этого , с очень слабыми на мой взгляд попытками и опытом переживания этого.
sоm, ты же понимаешь что лд не одинаковы в своем развитии и степени освобожденности\омраченности? То что для одного - цлс, для другого - шаг назад или топтание на месте. Поэтому не может быть одинакового рецепта для всех. Бо был и есть разный на протяжении своей жизни.
Так или иначе, мотивация работает в бизнесе - у немотивированных работников низкая производительность труда, немотивированные спортсмены пригрывают. Почему в практике осв от омр все будет иначе? Сложнее - да, будет. Разве например приди сейчас Бо на этот форум, не повысил бы он этим мотивированность участников на практику? Но возможно Бо считает что это не цлс, и он уже был здесь, что участники не готовы, что это им не поможет, что эта мотивированность быстро улетучится, когда он уйдет и тд. Я считаю цлс отслеживать свое состояние - уровень жзп, иметь представление о способах воздействия на уровень жзп. Позиция наблюдателя может быть вполне цлс на каком то этапе. Важно только осознавать, что ты - "наблюдатель". С "наблюдателя" - взятки гладки - он ничего и не обещал никому. Но почему бы этому "наблюдателю" вдруг не попробовать что нибудь? Мне бы хотелось, чтобы на этом форуме нашлись такие -"пробующие".

ПумаДата: Среда, 29.04.2009, 17:00 | Сообщение # 14
Quote (Фри)

частично я описал, как я это понимаю. Такие микро "передачи" ощущений происходят когда общаются лд у которых есть взаимный интерес и симп. Речь идет о сознательной направленности "передачи" на тему освобождения от омр. Опыт маленьких, небольших "передач" у меня есть. Его трудно описать в словах. Но я не могу сказать что просто побазарил с челом и забыл - остались ощущения не передаваемые в словах.

я думаю, это перенятие восприятий. когда есть симпатия, то легко перенять восприятие, опыта которого у тебя нет, или мало, у того чела, который его испытывает в этот момент. и это усиливает рж испытывать это восприятие, потому что любое ж включает образ объекта этого желания, и чем ярче и четче образ - тем сильнее может быть желание.
Quote (Фри)
Скорее всего Бодх имел в виду медитации вообще - буддистские, индуистские, бонские, шаманские, суфистские, медитации Ошо и тд. Я же писал именно о буддистских-махаянских, где основной мотив медитаций - развитие в себе способностей для помощи всем существам в освобождении от омр.

бодхи там дает определение тому, что он называет медитацией: "Те, кто в самом деле занимается какой-либо практикой, чаще всего обозначают этим словом возврат внимания от всех мыслей, желаний, эмоций, в процессе чего возникают привлекательные для них восприятия."
махаянские медитации не подходят под это определение. это скорее сложные визуализации + выражение желания.

Добавлено (29.04.2009, 16:59)

Quote (Фри)
Так или иначе, мотивация работает в бизнесе - у немотивированных работников низкая производительность труда, немотивированные спортсмены пригрывают. Почему в практике осв от омр все будет иначе?

потому что для бизнеса и спорта безразлично, рж или мж реализуется, главное - результат. в практике результат напрямую зависит от радостности желания.

Добавлено (29.04.2009, 17:00)
по крайней мере, долговременный результат. сиюминутный наверно можно и на мж получить.

ФриДата: Среда, 29.04.2009, 17:28 | Сообщение # 15
Пума, В буддистских, а значит и махаянских медитациях есть медитация шаматха - где практикуется только возврат внимания без каких бы то нибыло визуализаций или предметности. Причем говорится о средней возможности достижения такого состояния после 1,5-2 лет ежедневной практики.
Quote (Пума)
потому что для бизнеса и спорта безразлично, рж или мж реализуется, главное - результат. в практике результат напрямую зависит от радостности желания.

Мастера мотиваций в бизнесе - коучеры и опытные спортивные психологи стараются мотивировать именно на рж достижений целей бизнеса или спорта. Так что они не такие дураки, чтобы говорить напрямую - выиграишь или будеш хорошо работать - деньжат отбашляем - т.е. использовать материальное привлечение или социальное - респект и уважуха, хотя это конечно тоже есть у примитивных мотиваторов. Но есть и более тонкие коучеры и психологи использующие понятия близкие к рж и ОЗВ. Например в Киокушине и может быть в др боевых искусствах используются понятия о ценности развития в себе восприятий преданности, чувство тайны (постижения мастерства), интуитивного поведения, - озарения -предчувствия, чувства единства и взаимосвязанности. Эти же приемы могут использоваться и в бизнес мотивациях корпоративных мотиваторов.
--------------------------------------
Если говорить проще и не заморачиваться по поводу термина "мотивация" как это советует som, я хотел спросить у участников форума:"на хрена им (козе) ППП (баян)" и какова степень этой "нахреновости(нужности)"?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мотвации зп и обший уровень мотивированности.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz