Дианетика - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Дианетика
Дианетика
ANARНistДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:22 | Сообщение # 1

Фразы из дианетики которые зацепили
Клир не имеет внутренних голосов! Он не думает вслух. Он думает, не высказывая своих мыслей самому себе, и его мысли не звучат у него в голове, как голос. Этот факт будет неожиданностью для многих. “Слушай меня” - этот “демон” очень распространен в обществе.

sоmДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:23 | Сообщение # 2

тебя после турбосуслика так закинуло ?

ПумаДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
Аналитический - это ум в котором нет ошибок и который позволяет решать все задачи.

вот это и есть главная ошибка дианетики, на мой взгляд.

Добавлено (27.04.2009, 14:13)
---------------------------------------------
просто о дианетике: Свободная зона

а вот о саентологии изнутри: Мои девять жизней в саентологии

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:23 | Сообщение # 4

Quote (Пума)
а вот о саентологии изнутри: Мои девять жизней в саентологии

Пума, а почему ссылка такая странная и текст какой-то уродский - многие обрывки фраз повторяются.??

КлиДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:24 | Сообщение # 5

Quote (ANARНist)
Ведь действительно при внушении во время гипноза, тоже кажется, что ты исполняешь не чужие команды, а свои желания

Есть ещё постгипнотическое внушение. Во время гипноза даётся задание, которое надо сделать. Потом человек выходит из транса, ничего не помнит. Когда наступает время Ч, он выполняет.
Одной тетке гипнотезёр внушил, чтоб она на светском рауте сняла башмак и поставила на стол. А потом спрашивал – а на фига ты это делала? Она сказала, что собирается купить такую вазу в виде башмака и хотела представить как это будет выглядеть : ). Она не врала, так это у неё сложилось, появились какие-то мысли, т.е. можно найти для себя подходящее объяснение.

А какие ты хочешь комменты?

В гештальте, например, другая модель, описание этого дела. Многие бессознательные автоматизмы появились как результаты адекватного на то время приспособления, но поскольку стали шаблонами автоматического реагирования на д.м. так как уже другая ситуация, они неадекватны для настоящего времени. Был ты маленький запомнил, что нельзя быть открытым. И прога работает, а ты можешь при желании найти объяснения, почему это хорошо : ).
Ты помнишь сам рекомендовал Ч. Тарта? Там про это как раз.

Добавлено (27.04.2009, 15:24)
---------------------------------------------
Но если ты просто читаешь о всяких практиках, невозможно её понять. Подставляешь свои представления под слова.

ANARНistДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:39 | Сообщение # 6

Кли, я за инграммы. дианетика ищет проблемы в программах возникших, даже до рождения. И они являются одной из основ бессознательного и ошибок в сознании. Т.е. даже если быть осознанным возможно, что инграммы будут мешать в процессах.
Интересуют комментарии таких компетентных людей, как Кли и Пума, может кто еще может мне прояснить, правда это или нет и стоит ли работать с инграммами

КлиДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:08 | Сообщение # 7

Одназначно есть проги. Всякие практики по разному объясняют их источники в своих моделях - и до рождения, и прошлые жизни, и карма, что.угодно. Практически никакой разницы нет что ты будешь думать про её источник. Осознавание и техники, которые ему способствуют позволяют найти мешающие проги. Назови их инграммами, паттернами - какая разница.

Интересуют комментарии таких компетентных людей, как Кли и Пума,

Ку надо делай три раза.
вот так patsak patsak patsak

ПумаДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:53 | Сообщение # 8
Quote (ANARНist)
Кли, я за инграммы. дианетика ищет проблемы в программах возникших, даже до рождения. И они являются одной из основ бессознательного и ошибок в сознании. Т.е. даже если быть осознанным возможно, что инграммы будут мешать в процессах.

непонятно, что ты называешь "быть осознанным". в моем понимании, это значит, в том числе и всплывающие инграммы осознавать. а если их осознаешь, полностью - они должны исчезнуть. но мне очень редко удавалось так удерживать осознанность, чтобы наблюдать инграмму сразу до начала, без искажений. наверно потому и придумали одитинг, и прочие подобные техники (многое из нлп, например), чтобы помогать тем, кто не может сам наблюдать, не отвлекаясь и не обманывая себя.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ANARНistДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 9

Кли, Пума, а если человеку задать постгипнотическое внушение, и он будет осознан в момент, когда должно сработать внушение, он что поймет почему так сделал или просто ничего не сделает не осознанно?
Пума, ты пробовал удалять инграммы? если да, то опиши последствия.
Кли, я думал, что тебя можно развеселить и без трех ку.
Для Кли patsak patsak patsak

КлиДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:36 | Сообщение # 10

Думаю, что не поймёт, у него установка не помнить, будет считать своим желанием.

Quote (ANARНist)
Для Кли

devil

ПумаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:12 | Сообщение # 11
Quote (ANARНist)
а если человеку задать постгипнотическое внушение, и он будет осознан в момент, когда должно сработать внушение, он что поймет почему так сделал или просто ничего не сделает не осознанно?

не знаю, это интересно было бы проверить экспериментально.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Дианетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz